E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Уральский бизнесмен решил построить в Екатеринбурге «деревню смурфиков». Как она будет выглядеть?

Уральский бизнесмен решил построить в Екатеринбурге «деревню смурфиков». Как она будет выглядеть?

А еще там собираются возвести новую пятиэтажную гостиницу

Территория экодеревни будет занимать четыре гектара

Владелец сети термальных комплексов «Баден-Баден» Евгений Кононов к концу 2023 года рядом с территорией Уктусского лесопарка построит новую гостиницу и экопоселок из блочных домиков, напоминающую «деревню смурфиков». Об этом E1.RU сообщил директор по маркетингу компании Александр Никулин.

В новом пятиэтажном здании гостиничного комплекса по соседству с термами на Уктусе будут стандартные одноместные, двухместные и трехместные номера, а также двухкомнатные апартаменты класса люкс. Каков будет номерной фонд, пока не раскрывается, но известно, что еще здесь разместят ресторан и спортивный зал, уточнил наш собеседник.

Кроме того, на Уктусе владелец «Баден-Бадена» построил небольшую экодеревню.

— Домики в ней забронированы надолго вперед, — рассказал Евгений Кононов. — Продукт пользуется спросом, поэтому Baden Family решила построить тематическую деревню из блочных домиков рядом с территорией Уктусского лесопарка. Проект займет площадь в четыре гектара и будет похож на деревню смурфиков. Цена домика начинается от 8 миллионов рублей.

Деревня будет состоять из блочных домов
Выглядит «деревня смурфиков» весьма фентезийно

— Деревня станет тематической гостиницей, в которой будет возможность купить дома с инвестиционными целями, — отметил Евгений Кононов. — На этом можно будет зарабатывать около 15–20% годовых, сдавая домики как гостиничные номера. Сейчас на такие объекты очень высокий спрос.

А так выглядит проект новой гостиницы рядом с термальным комплексом «Баден-Баден»
Здание гостиницы будет высотой в пять этажей
В здании разместят ресторан и спортивный зал
Проект обещают закончить к 2023 году

Согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», один из активов Евгения Кононова — фирма «Баден-Баден Екатеринбург». Она зарегистрирована в элитном комплексе «Тихвинъ» на улице Сакко и Ванцетти. Появилась фирма в феврале 2014 года. С тех пор ее выручка взлетела до 248,6 миллиона (по итогам 2021 года), а чистая прибыль составила 39,4 миллиона рублей. Выручка всей группы составила больше миллиарда рублей. Предприятие за 8 лет работы сменило несколько адресов «прописки», оно успело побывать и в Курганской (откуда родом Евгений Кононов. — Прим. ред.), и в Челябинской областях. Если говорить о группе компаний Кононова, то совокупная выручка составляет больше миллиарда рублей в год.

Ранее мы писали, что Евгений Кононов построит апартаменты в Челябинской области. Гостиничный корпус появится на территории уже существующего курорта рядом с озером Еткуль.

Этим летом екатеринбуржцы неоднократно выстраивались в очереди перед комплексом «Баден-Баден» на Уктусе. А еще там прошел модный показ бикини. Екатеринбурженки надели обворожительные купальники и показали себя во всей красе.

Посмотрите также, как в первый день лета екатеринбурженки топлес открыли пляжный сезон. На Верх-Исетском пруду собираются сделать городской курорт. Для этого компания «Баден-Баден» купила частный пляж «Куба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления