перейти к публикации
102 комментария к публикации

Хочу жить в «сталинке»! Топ-5 самых дешевых квартир в Екатеринбурге, построенных в эпоху «великого вождя»

10 сентября 2022, 21:03
Давно живу в "Сталинке", безумно довольна. Потолки 3,15, стены 0,8 толщиной, первый этаж под магазин, в подъезде 16 квартир, все друг друга знают, капремонт в доме и подъезде -пластиковые окна, сменили все стояки, отопление, электрику, тишина, лестничные клетки огромные, всё экологично, коридор 7 м, хоть на велосипеде катайся, кладовая, балкон, обе комнаты одинакового метража- по 17 кв м, огромный двор, парковка, парковая зона и детская площадка. Ни на какие коврижки не поменяю свою любимую квартирку.
10 сентября 2022, 11:34
Кирпичные сталинки намного лучше шлакоблочных высоток
10 сентября 2022, 11:41
чем лучше?
10 сентября 2022, 11:42
Миллениум, интересно, сколько заплатили е1 эти 5 продавцов? Ремонт сделали хорошо, только локация не ахти. Лучше брать в центре или в пионерском. Там много сталинок
10 сентября 2022, 11:44
10 сентября 2022, 11:44
чем лучше?
Они надежнее, теплее, шумоизоляция на высоте, просторные помещения. Коммуналку можно исправить, если хромает)
10 сентября 2022, 12:26
Сталинки - это до 1953г, затем "хрущёвки", а с 1965 "брежневки"😎.
10 сентября 2022, 16:43
А с 2000 го года путинки)
10 сентября 2022, 17:41
хирург Ужасных, У меня сейчас квартира 1965 г., "хрущёвка", не брежневка. Даже по документам идёт везде, как хрущёвка. На сайтах, " хрущёвка".
10 сентября 2022, 14:22
Поставили стеклопакеты -- считай , испортили квартиру .
10 сентября 2022, 11:41
однокомнатная с подвалом - прекрасный вариант
Гость
10 сентября 2022, 12:33
Живу в сталинке. Стены кривые и по толщине примерно как в хруще - соседей слышно, но не настолько, чтоб через розетки переговариваться )) Зато кухня 10 квм и потолок 3 м! После хруща прям намного просторнее, мне очень нравится 😎
10 сентября 2022, 14:33
Была у нас кухня 10 м2,не пртолкнуться было 3-им людям...а вот 20 м2 - уже другое дело...
Гость
10 сентября 2022, 15:49
10 сентября 2022, 15:49
Была у нас кухня 10 м2,не пртолкнуться было 3-им людям...а вот 20 м2 - уже другое дело...
не,удобней когда кухня 80 квадратов.
10 сентября 2022, 16:44
Андревна, кривые стены вообще не проблема. А причинам- посмотрите на ширину подоконника на первом и последнем этаже, и Вам все станет понятно
Гость
10 сентября 2022, 14:05
За то там не слышно как пукает сосед через стенку, как в Какадеме
10 сентября 2022, 16:38
Надо брать
Гость
10 сентября 2022, 16:09
Ну насчет качества материалов — это вы загнули. Делал ремонт у в доме 57 года, штукатурка отковыривалась руками, перепады по кривизне стен 7 (!) см на высоту 3 метра, проводку переделывал всю с нуля, так как даже чайником можно было пробки выбить. Да, дом очень теплый, в летом кирпич отлично держит прохладу. Плюс очень классная планировка — сейчас такие просто не строят
Гость
10 сентября 2022, 18:19
Есть такие дома на Ильича, Красных борцов
10 сентября 2022, 15:13
«великого вождя» Это Ленин, а Сталин - Отец Народов.
Гость
10 сентября 2022, 13:03
"Сталинки" из кирпича и с бетонными перекрытиями прочны, конструктивны и эргономичны. Но почему Уралмаш?
Гость
10 сентября 2022, 17:43
Потому, что сталинки на Уралмаше обычно в зеленых районах , доступность к ЛЮБОМУ транспорту в том числе метро ! Вся социалка давно и рядом !
Гость
10 сентября 2022, 13:32
Сталинки хороши планировкой .. большие холлы и комнаты расположены" веером " от входной двери ... Из минусов - деревянные перекрытия между этажами весьма пожароопасны ...
Гость
10 сентября 2022, 13:51
Вася, Но почему-то горят каждый день непожароопасные высотки!
Гость
10 сентября 2022, 15:24
Гость
10 сентября 2022, 15:24
Вася, Но почему-то горят каждый день непожароопасные высотки!
Год назад деревянные бараки на Пионерке, что ли, горели.
10 сентября 2022, 16:08
Гость
10 сентября 2022, 16:08
Вася, Но почему-то горят каждый день непожароопасные высотки!
А можно ссылки по пожарам в высотках за последние 5 дней, и где огонь перекинулся на соседние квартиры?
10 сентября 2022, 16:44
Сталинки они разные от эконом до люкса по временам ссср, есть и 3,5 и 4 метра потолки, есть деревянные перекрытия и бетонные, есть и лифты даже) кухни по 1520метров, они разные, но качественные они все, а вот ремонт дорогой.
10 сентября 2022, 15:58
Мне непонятно, почему дом на Кировградской, 61,а ,стал сталинкой? Разве это не" самостроевские" дома, полнометражные? Я жила на Кировградской, 45.Это не сталинка.
10 сентября 2022, 16:40
207878073, не знаю какого года этот дом, но старинка - это возраст дома, а не архитектура или организационный способ строительства
10 сентября 2022, 16:49
10 сентября 2022, 16:49
207878073, не знаю какого года этот дом, но старинка - это возраст дома, а не архитектура или организационный способ строительства
Сталинка, а не старинка) это как раз архитектурный стиль соответствующий тому времени.
10 сентября 2022, 17:29
10 сентября 2022, 17:29
207878073, не знаю какого года этот дом, но старинка - это возраст дома, а не архитектура или организационный способ строительства
Это строили уралмашевцы, сами,для себя. Поэтому и зовутся, самостроем. Они из кирпича. А, допустим, 1950-5..., сталинки, строили пленные немцы.
Гость
10 сентября 2022, 12:22
Хочу жить в «сталинке»! ---------- Это душевный порыв Московских чиновников ? я бы их всех туда переселил - а еще лучше в бараки без отопления пожизненно - так скоро и будет - нет ничего вечного в этой жизни - и чиновник даже если он честно гг заработал миллиарды не проживет долгую и счастливую жизнь - все зеркально - пишу по опыту наблюдая 37 лет чиновников царство им небесное
Гость
10 сентября 2022, 13:30
Сомнительная подборка... В первом варианте ещё относительно прилично, если не брать в расчет 300-400 лишних тысяч, то в остальных приведение в удобоваримое состояние по скромным прикидкам за миллион переваливает. Хотя, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные,..
Гость
10 сентября 2022, 22:38
Все зависит от возраста))) Хочешь тепла и уюта , спокойствия и тихих соседей - это " сталинка" и " хрущевка" . Хочешь друзей , знакомых , для детей друзей и шум и смех - это новые дома с молодёжью , где почти все одного возраста и поколения нового века . А если ты уже на пенсии , то лучше дача , ближе к земле))))
10 сентября 2022, 11:56
Люди, когда вы пнети свои управляйки за дыры в асфальте?
10 сентября 2022, 16:45
Это не возможно)
Гость
10 сентября 2022, 12:27
Больше такого "счастья", как проживание в "сталинке" не надо! Старые коммуникации, которые требуют постоянной починки и воду отключают из-за ремонтов почти каждый месяц! Вонь канализацией из подвала на весь подъезд! Перекрытия деревянные в стенах прогнили и превратились в труху, где живет куча насекомых! Как бы хорошо не убирались, в доме всегда будут пауки, рыжие муравьи и точильщики. Из-за деревянных перекрытий в стенах, дома очень пожароопасные. Дома старые и из-за таких перекрытий полно щелей, а также раньше в таких домах водились мыши и тоже много чего перегрызли внутри стен: запахи курения, готовки и т.д. будут идти от соседей даже с других этажей! Вы будете сидеть в самой дальней комнате от входа и нюхать вонь из подъезда, какой бы хороший ремонт не был в вашей квартире! А также, в таких домах много стариков, и не все пускали к себе в квартиру ремонтников, что меняли трубы стояков, поэтому там не все с этим хорошо! Продала сталинку, живу в новостройке и с ужасом вспоминаю жизнь в сталинке!
10 сентября 2022, 12:34
Деревянные перекрытия это редкость ,сталинка сталинке-рознь !! Есть такие сталинки с колоннами в подъезде ,они вечные ! Также как и новые дома ,есть новые сталинки с чуланными батареями ,а есть монолит из говна и палок😏
Гость
10 сентября 2022, 13:50
Дарья, То-то все ваши высотки горят каждый день. Это они-то пожаростойкие?
Гость
10 сентября 2022, 15:52
А я специально из новостройки в сталинку переехал,тишина,прекрасные соседи,огромные окна,высокие потолки,чистые подъезды с цветами,не сравнить с новостройкой.
Гость
10 сентября 2022, 17:43
В Сталинках своя особая атмосфера
Гость
10 сентября 2022, 17:50
Первая квартира со своим бомбоубежищем!!! Круто! и всего за 2,9 млн. руб.!!!
Гость
11 сентября 2022, 00:07
Не " самострой", а "самстрой".
Гость
11 сентября 2022, 11:08
Раньше строили на совесть, для людей, для жилья, и качество стройматериалов было отличное, а сейчас строят чтобы заработать, всё ради денег в свой карман, а как оно потом будет неважно, вот и идут эти новостройки через 5лет трещинами
Гость
10 сентября 2022, 11:50
Ну из реальных плюсов там только высота потолков. Толстые стены мало на что влияют на самом деле
10 сентября 2022, 12:18
как минимум на звукоизоляцию. Там нет такого, что слышно что говорят соседи.
Гость
10 сентября 2022, 12:28
10 сентября 2022, 12:28
как минимум на звукоизоляцию. Там нет такого, что слышно что говорят соседи.
верно - но таких домов почти нет - а те что есть там живут офицеры в запасе в основном им давали эти квартиры давно правда
10 сентября 2022, 12:30
10 сентября 2022, 12:30
как минимум на звукоизоляцию. Там нет такого, что слышно что говорят соседи.
Сталинки разные бывают, есть стены из дранки между соседями и деревянные перекрытия, только это не для высоких чинов строили, а для челяди
10 сентября 2022, 11:54
Клопов перекрасили?
10 сентября 2022, 12:08
правильно они его великим в кавычках назвали
10 сентября 2022, 12:09
надеюсь, это неопасно
Гость
10 сентября 2022, 12:48
скоро Из снесут,как и хрущи
Гость
10 сентября 2022, 12:08
Клоповники в депрессивном районе с маргиналами соседями и стенами из шлака(в то время строили из отходов) Лучше частный дом или 5 этажка в нормальном районе
Гость
11 сентября 2022, 09:11
Деревянные межэтежные перекрытия, стены мазанки межквартир, гнилые коммуникации, алюминиевая проводка с лимитом 1.5квт на квартиру.Вот что ждет жителей сталинок. Единственный плюс сталинки это то что это история.
Гость
15 ноября 2022, 09:01
В Сталинке, больше воздуха, легко дышится, и спится легко, единственное , высокие степеньки и пенсионерам трудно шагать , если артрит или ноги болят...
Гость
10 сентября 2022, 12:16
Хочешь в сталинке? Будешь! Лагеря по всей Колыме в целости и сохранности.