Вот эти многодетные родители-удивительные люди. Расплодились и теперь им все вокруг должны. Рожайте столько, сколько можете обеспечить САМИ.
Гость
6 сентября 2022, 08:19
Отличная квартира, обленились, трещинки замазать не могут, страшно жить. Дайте им уже клоповник двухкомнатный, раз не нравится 5 комнатные уютные хоромы.
Гость
6 сентября 2022, 10:03
Гость
6 сентября 2022, 08:19
Отличная квартира, обленились, трещинки замазать не могут, страшно жить. Дайте им уже клоповник двухкомнатный, раз не нравится 5 комнатные уютные хоромы.
Так то из пяти комнат, три им а не все пять. Внимательно читайте статью
АЛЕ, ну на первых порах это же очень хорошо😊😊😊, потом по-тихонечку улучшают свои жильщные условия. А здесь дали, пускай даже так, но дали, а мы ещё ерепенимся, нам это не нравиться, то не нравиться. На первых порах дали , дальше сами и своми силами,но ведать не хотят так, наглости у них ведать слишком много.
АЛЕ, ну на первых порах это же очень хорошо😊😊😊, потом по-тихонечку улучшают свои жильщные условия. А здесь дали, пускай даже так, но дали, а мы ещё ерепенимся, нам это не нравиться, то не нравиться. На первых порах дали , дальше сами и своми силами,но ведать не хотят так, наглости у них ведать слишком много.
но тут они жили пусть и в бараке, но зато своей семьей, когда хотели ходили в трусах, сколько хотели столько и сидели в туалете. Половина бараков у нас в стране давно уже благоустроены за счет жильцов. А тут в коммуналку. Причем по закону они должны предоставить жилье уже с ремонтом, чего не видно на фото. У меня знакомая заставила мерию делать косметику и обработку от насекомых (квартира была после непорядочных жильцов).
но тут они жили пусть и в бараке, но зато своей семьей, когда хотели ходили в трусах, сколько хотели столько и сидели в туалете. Половина бараков у нас в стране давно уже благоустроены за счет жильцов. А тут в коммуналку. Причем по закону они должны предоставить жилье уже с ремонтом, чего не видно на фото. У меня знакомая заставила мерию делать косметику и обработку от насекомых (квартира была после непорядочных жильцов).
Соседям алкашам тоже не сладко придется в одной квартире с многодетными семьями. Площадь выделенная трех комнат вероятно соответсвует целой двушке отдельной. Я бы на месте администрации нашел отдельную двушку для этих людей желательно по соседству с людьми, которые часто жалуются на даминистрацию и просто бесят действующие административные лица, так и эта семья будет довольна и оппозиции можно насолить)))
"Семье дали пятикомнатную квартиру"! И это в первой строке, а на деле? Специально сделано, чтобы сформировать у читателя негативное отношение к семье! Как же смешно это смотрится. А в написании принимали участие аж два виртуоза пера! У вас там что, все неучи что ли?
А когда они жили в бараке, у них что отдельная ванная была и туалет? В бараках система коридорная. Там же он как то мыл своих детей., почему здесь не представляет как?
Мои соболезнования соседям-алкашам, если эта многодетная семья всё-таки въедет. Это для них будет худший кошмар в их и так потерянной жизни 😳
Гость
6 сентября 2022, 09:10
Просто процитирую из статьи: Наш собеседник добавил, что пока он снимал квартиру и не заселялся в коммуналку, взял себе дом в ипотеку. Но проблема в том, что если он там пропишется, то мэрия никакого жилья не предоставит, и семилетние ожидания окажутся тщетными. Парам пам пам...😁
Гость
6 сентября 2022, 10:52
Жадный какой дядя.
Гость
6 сентября 2022, 14:00
Гость
6 сентября 2022, 10:52
Жадный какой дядя.
Прошоренный.
Но что-то пошло не так...
Гость
6 сентября 2022, 10:11
Всё правильно тебе сказали, ьери что дали, либо в ипотеку...жить негде, а детей плодим
Гость
6 сентября 2022, 13:38
Вы че все такие душнилы, ну давайте когда ваш дом будут расселять вас в коммуналку отправим. А про то что рожают, ваша мама никого не спросила, перед рождением такого индивидуума, а быть может если бы спросила, то здесь меньше глупых комментариев. По закону при расселение должны дать выбор, но вы берите что дают
Гость
6 сентября 2022, 13:57
Гость
6 сентября 2022, 13:38
Вы че все такие душнилы, ну давайте когда ваш дом будут расселять вас в коммуналку отправим. А про то что рожают, ваша мама никого не спросила, перед рождением такого индивидуума, а быть может если бы спросила, то здесь меньше глупых комментариев. По закону при расселение должны дать выбор, но вы берите что дают
Сама не душни.
В чем коммуналка хуже развалившегося барака, не пригодного для проживания?
Гость
6 сентября 2022, 10:40
Знаю мусульманскую семью, 6 детей. Когда было 2 ребенка, переехали в деревню, примерно 150 км от Екатеринбурга, купив старый дом, обновили его, расширили. Детей стало больше, у каждого есть крыша над головой и отдельная комната.
Завели скот, подрабатывают, живут. Не ноют, по инстанциям не бегают.
Гость
6 сентября 2022, 14:54
Мусульманская - это онинамнужные или коренные? Потому как в первом случае им почему-то даже по инстанциям бегать не надо
White Еlephant, вас выселяли из собственной квартиры?
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, пускай идут и зарабатывают на собственное жилье, а то плодить детей научились, а работать нет . Хватит наглеть и борзеть. Не нравится выделенное жилье пускай живут на улице или покупают на свои деньги. Им никто ничего не обязан.
Давайте подпишем петицию!!!! Соберёмся к меру несколько человек! Отдельное жильё должны дать! Жена на сносях! Там вообще все перепутали?! Пусть в администрацию суете селят алкашей
Пусть теперь каждой беременной жилье отдельное выделяют, вон их полно по съемным хатам живет. Почему выделяется только алкашам и бездельникам? А нормальные люди мало того, что налоги платят, еще и жилье за свой счет покупают.
Пусть теперь каждой беременной жилье отдельное выделяют, вон их полно по съемным хатам живет. Почему выделяется только алкашам и бездельникам? А нормальные люди мало того, что налоги платят, еще и жилье за свой счет покупают.
276669392, ... Вообще-то так и должно быть в нормальной, цивилизованной стране... Женщина родила ребенка ей предоставляется бесплатно от государства жилье в собственность + пособие тоже от государства в течении 18 лет. В Германии женщине после родов разовое пособие выдается государством и далее в течении 18 лет на ребенка очень хорошее пособие выплачивается. Так должно быть в здоровом обществе. Женщины должны быть защищены. Иначе у страны нет будущего. Дети должны расти а нормальных, благоприятных, благополучных условиях. Тогда из них вырастут достойные люди.
Гость
6 сентября 2022, 11:06
Неа, долго. Предлагаю сразу купить хату, стоит то пустяк, миллионов 15.
Я бы на месте этого мужика также поступил бы. В конце концов, раз он взял ипотеку, значит семью он обеспечивает - чего же его тогда все ругают?
Осталось понять, в чём сложность продажи этих трёх комнат в пятикомнатной квартире или почему он не смог у алкашей выкупить их две комнаты. Может быть он боится рейдерского захвата или сами эти алкаши являются фактором, снижающим стоимость этого жилья?
Гость
6 сентября 2022, 19:08
При стольких детях и неработающей жене, если он не олигарх (а он не олигарх), одновременно платить ипотеку за дом и выкупать комнаты - нереально. К тому же, там скорее всего, соцнайм - ни продать, ни купить, ни обменять...
При стольких детях и неработающей жене, если он не олигарх (а он не олигарх), одновременно платить ипотеку за дом и выкупать комнаты - нереально. К тому же, там скорее всего, соцнайм - ни продать, ни купить, ни обменять...
Ну в его случае логичнее продать эти комнаты (либо получить компенсацию пропорционально стоимости этих комнат), чтобы погасить часть ипотеки. Просто он мог не брать дом в ипотеку, а выкупить у алкашей те две комнаты - вот мне и стало интересно, почему он не смог. Хотя если соцнайм, тогда всё понятно.
Ну в его случае логичнее продать эти комнаты (либо получить компенсацию пропорционально стоимости этих комнат), чтобы погасить часть ипотеки. Просто он мог не брать дом в ипотеку, а выкупить у алкашей те две комнаты - вот мне и стало интересно, почему он не смог. Хотя если соцнайм, тогда всё понятно.
Как по мне, лучше бы дом достраивал - удобней, просторней, содержать дешевле, чем квартиру (платежи по жкх уже неподъемны), и не надо делать ремонт в убитой хате. Наверное, поэтому и пытается отбиться от этого неликвида, деньгами взять, например, а ему комнаты навеливают.
Пилат. Осталась ночью с ребёнком на улице, переночевала в машине, утром сняла квартиру, потом пахала и купила свою. На детей больше не решилась, потому что всегда считала, смогу ли дать второму всё, если останусь одна. Тут мужик ноет, потратил столько лет на суды и разборки. 4 ребёнка… мда …
Гость
6 сентября 2022, 08:21
Как это прекрасно!!! Детей настругал, а где все будут жить, пусть думают другие. Теперь подайте это, подайте то
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
КтоЯ, он и так хорошо поимел от государства в виде пособий и мат.капитала. Не нравиться выданное жилье? Вперёд работать и зарабатывать. А не милостыню собирать, как же надоели такие халявщики.
Гость
6 сентября 2022, 13:20
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
Не пойму зачем плодить 4-х если толком жить негде?
Гость
6 сентября 2022, 13:31
Ну как же, барак под снос не вчера попал, вот и расчет был на новое благоустроенное жилье, с учетом детей - еще и большой площади.
Гость
6 сентября 2022, 10:45
Вас плодиться не заставляли и нечего ныть. Сначала обеспечь будущее детям а потом плодись. Я бы им ничего не давал. Пусть выживают со своим балластом сами.
Гость
6 сентября 2022, 10:52
А что в бараке под сном ветхом значит, был отдельный туалет и ванна своя? Если снесли, значит там совсем было все ужасно, иначе бы ещё 40 не трогали дом.
чего вы кости перемываете мужику? Хотят пусть рожают! Всё правильно делает, что вырывает кусок жилья из алчной пасти чиновников!
В конце концов его дети - это будущие защитники нашей с вами страны! Кому-то потом придется защищать Арктику, нефть, лес, газ, алмаз от злобных европейцев и американцев. Ну, не сын же вот этого мэра, к которому на прием за квартирой пришли, пойдет воевать и не дети олигахов. Что вы в самом деле?
В нашей самой богатой стране вроде всё есть и металлургия, и энергетика, и химпром, и яхты вот вроде вернулись во Владик, и виллы, в общем вроде должно всего и всем хватать, а уж какую-то халупу с ободранными стенами на окраине города можно и выделить в полное пользование будущих защитников родины
Гость
7 сентября 2022, 12:00
Ключевое слово "хотят".
Т.е., рожать хотят они, а обеспечивать эттм детям условия проживания должен кто-то?
А сами они почему своих детей обеспечивать не хотят? Тем более, что пособия и маткап они исправно получают, и вопрос с жильем не из-за детей возник, собсно, а из-за сноса барака. И жилье, равноценное бараку, было предоставлено.
Ключевое слово "хотят".
Т.е., рожать хотят они, а обеспечивать эттм детям условия проживания должен кто-то?
А сами они почему своих детей обеспечивать не хотят? Тем более, что пособия и маткап они исправно получают, и вопрос с жильем не из-за детей возник, собсно, а из-за сноса барака. И жилье, равноценное бараку, было предоставлено.
успокойтесь, выше уже написано почему они сами не хотят обеспечить. Там три молодца растут. Кто потом на спецоперацию пойдет? Вы? дочка Абрамовича, Вексельберга?
Конструктора ракет даже на квартиру всю жизнь зарабатывают...что уж о простых людях... Видимо для властей ценнее дикие плодящиеся люди чем развитый человек. И теперь погрязли в болотах Хкраины с палкой-копалкой против развитого мира.
Ну так станьте сами многодетными и тоже требуйте дать то и сё. А то этим, почему-то мигранты пользуются.
Гость
6 сентября 2022, 08:10
В сша этот кувалдин давно жил бы под мостом, в коробке из под холодильника. А у нас все цацкаются.
Гость
6 сентября 2022, 12:17
Обычное жилье, немного нужно руки приложить, если этот мужчина что нибудь еще умеет, кроме как детей делать. Почему ему государство должно более того, что уже дало?
а если назначить таких вот Денисов начальниками. и чиновниками кабинетов
интересно ...что получится?))))чисто гипотетически?)))
Гость
6 сентября 2022, 13:24
Чо получится...
Ну, дом в карасях уж первым делом, снегоход - эт само собой. Ну, и исторический центр продавать под снос по-быстрому, пока возможность есть.
Гость
6 сентября 2022, 10:51
АААА, что я сейчас прочитал. Очередному "уважаемому члену общества" на мои налоги БЕСПЛАТНО выдали квартиру вместо его аварийного барака, посмотрев на выданное жильё он вернулся в барак с мыслями "Это же не 3-шка в "Тихвине", что за произвол!" немедленно побежал жаловаться. Мы с родителями жили в комуналке до моих 5 лет, когда им дали отдельную квартиру все были очень рады, вопросов почему в углу зимой лежит снег почему то никто не задал, Батя взял утеплитель и раствор и заделал трещину! Ну а если серьезно, Мужик, если тебе квартира не нужна, приму в дар в любое удобное для тебя время.
Гость
6 сентября 2022, 11:03
Почему нельзя взять и продать эти комнаты и вложить в купленный дом? Это ведь деньги, и вряд ли меньше чем стоил их барак
Главное в этом тексте "просил". Купи себе жилье а потом размножайся и никого просить не надо.
Гость
6 сентября 2022, 10:54
Быстрее брать, что дают и прописываться!!!! А так вообще останется ни с чем.
Гость
6 сентября 2022, 16:53
жил в бараке. Настрогал детей. И теперь ему все должны.
по закону - могут отдать стоимость его квартиры в бараке и все. Почему люди из бараков считают, что им ДОЛЖНЫ предоставлять многокомнатные квартиры в хороших домах? Иди и заработай.
Гость
6 сентября 2022, 08:57
Почему бомжами станут если они дом купили???? Ещё с мэрии хотят отдельную квартиру отжать.... выдайте им налом стоимость их жилья в бараке ...
Чтобы снимать - надо платить, такие на это не способны, все деньги тратятся на "праздники", бухло, жратву, игрушечки. Скорей сдадут две комнаты и будут вшестером обитать в одной.
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Вы статью читайте внимательно, а потом уже комментарии строчите, он и так дом в ипотеку взял
Гость
6 сентября 2022, 11:36
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Вы статью читайте внимательно, а потом уже комментарии строчите, он и так дом в ипотеку взял
Вот поэтому бейцы и крутит потому что и дом хочется и квартиру еще нахаляву выжать. Просто ларчик открывается.
Гость
6 сентября 2022, 09:09
закончится тем что проиграет все суды и лишится выданной ему жил.площади. особенно если узнают что он дом купил в ипотеку. ибо из этого сейчас тайны не сделаешь.
Гость
6 сентября 2022, 13:52
"Семье предоставили 5-комнатную квартиру, но жить там страшно"
Для сравнения еще посмотреть бы барак, в котором они до этого жили, ожидая снос 🤣 Что-то мне подсказывает, там страшнее было.
Гость
6 сентября 2022, 15:25
А чего ждали? аппартаменты на Кипре? Берите че дают,роются еще
Гость
6 сентября 2022, 15:55
Брать надо, приватизировать и продавать. А раз дом купил, вобще ничего не получит, надо было не на себя покупать.
Гость
6 сентября 2022, 07:45
Свинство конечно семью подселять в коммуналку к алкашам. Чинуш туда лучше заселить!
Жорик Академян, а не свинство здоровому мужику бегать в администрацию, чтобы дали жильё. Может самому нужно заработать? От куда такая наглость? Детей делать научились, а работать нет? Жилье дали, дали. Пусть хоть такое но дали. Людям и такого не дают, и никто не ноет и не жалуется на Е 1, люди идут и работают, и зарабатывают себе на жилье. Не нравиться выданное жилье, пускай живут на улице.
Гость
6 сентября 2022, 10:42
Жорик Академян, да, мэра и его помощников!!👏👏🤪
Гость
6 сентября 2022, 10:53
"Просто процитирую из статьи: Наш собеседник добавил, что пока он снимал квартиру и не заселялся в коммуналку, взял себе дом в ипотеку. Но проблема в том, что если он там пропишется, то мэрия никакого жилья не предоставит, и семилетние ожидания окажутся тщетными. Парам пам пам...😁"
Гость
6 сентября 2022, 08:36
Такое чувство, что герои репортажа живут в параллельном мире. Ну дали тебе жилье, не нравится сдай/продай. Купи что нравится. Если уж хочется по чиновникам пройтись, надо было разводиться, жене присваивать статус матери одиночки (кстати там неплохие выплаты на на столько то детей) включать режим "плакальщицы" и идти по инстанциям, они таких любят (очков можно заработать). Ну а если серьезно, родитель ОБЯЗАН (это ребенок ничего не должен) к 16 годам обеспечить ребенка отдельным жильем (пусть однушка или студия), а после смерти передать по наследству.
Гость
6 сентября 2022, 08:44
Какой нормативный акт регламентирует обязанность?
Гость
6 сентября 2022, 09:31
Гость
6 сентября 2022, 08:44
Какой нормативный акт регламентирует обязанность?
Ни какой. А вы, простите, подтираетесь тоже по нормативному акту? Есть общечеловеческие понятия и правила. Часть записана почитайте заповеди у Христиан, Закон Моисея у Евреев и т.д., а есть и само собой разумеющееся (ну что казалось бы и записывать не надо). В давние времена Отец, как глава семьи, решал жилищный вопрос своих сыновей, дочерей выдавал замуж с ПРИДАННЫМ. Сейчас, конечно, Отец не глава семьи, в 80% случаев он источник ресурсов при "барыне", но обеспечение стартового капитала в жизни, как было так и осталось ОБЯЗАННОСТЬЮ семьи из которой выходит ребенок.
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Гость
6 сентября 2022, 09:31
Ни какой. А вы, простите, подтираетесь тоже по нормативному акту? Есть общечеловеческие понятия и правила. Часть записана почитайте заповеди у Христиан, Закон Моисея у Евреев и т.д., а есть и само собой разумеющееся (ну что казалось бы и записывать не надо). В давние времена Отец, как глава семьи, решал жилищный вопрос своих сыновей, дочерей выдавал замуж с ПРИДАННЫМ. Сейчас, конечно, Отец не глава семьи, в 80% случаев он источник ресурсов при "барыне", но обеспечение стартового капитала в жизни, как было так и осталось ОБЯЗАННОСТЬЮ семьи из которой выходит ребенок.
Ты бы учебник по русскому почитал, а не церковные побасенки..."Ни какой" всегда писалось слитно, грамотей)))
Гость
6 сентября 2022, 07:57
как жил в бараке - все было хорошо. а тут вишь ли проблемы полезли. 😁😁😁
Гость
6 сентября 2022, 16:17
Нутк, пока в бараке жил, предъявлять только себе мог за условия проживания, но мы же себя виноватыми в своих проблемах никогда не считаем, а щас ему есть кого обвинять.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%На Урале многодетного отца через суд лишают прописки в снесенном доме