перейти к публикации
189 комментариев к публикации

На Урале многодетного отца через суд лишают прописки в снесенном доме

6 сентября 2022, 07:35
6 сентября 2022, 12:33
Купать детей он в общей ванной не может. А в бараке где мылись? Нормальное жилье. Не хочешь жить сам - сдавай, и живи где нравится.
6 сентября 2022, 20:21
точно, или можно было 2 комнаты выкупить у алкашей, вместо взятой ипотеки, или продать эти комнаты и другое взять
Гость
7 сентября 2022, 15:40
согласен
6 сентября 2022, 10:18
Отец герой сам себе и семье трудности устраивает
6 сентября 2022, 08:22
Одно развлечение в бараках - детей строгать.....
Гость
6 сентября 2022, 11:16
Вот интересно на что надеялся. Родятся дети и как будут жить развиваться в бараке!! Ууууух
Гость
6 сентября 2022, 13:08
Во-во, хоть бы телевизор купили...
Гость
6 сентября 2022, 19:27
надо же смузи пить, кататься на самокате и смотреть навал лайв, вот не понимают люди как надо жить
6 сентября 2022, 08:05
Вот эти многодетные родители-удивительные люди. Расплодились и теперь им все вокруг должны. Рожайте столько, сколько можете обеспечить САМИ.
Гость
6 сентября 2022, 08:19
Отличная квартира, обленились, трещинки замазать не могут, страшно жить. Дайте им уже клоповник двухкомнатный, раз не нравится 5 комнатные уютные хоромы.
Гость
6 сентября 2022, 10:03
Гость
6 сентября 2022, 08:19
Отличная квартира, обленились, трещинки замазать не могут, страшно жить. Дайте им уже клоповник двухкомнатный, раз не нравится 5 комнатные уютные хоромы.
Так то из пяти комнат, три им а не все пять. Внимательно читайте статью
6 сентября 2022, 11:15
поди и пособия исправно получает..мог бы договориться с алкашами выкупить 2 оставшиеся комнаты..или там материнским капиталом.
У меня три мальчика, сейчас жена беременна девочкой, я не знаю, как жить там - вынимать надо!
Гость
6 сентября 2022, 08:33
Вместо ипотеки выкупил бы 2 комнаты у алкашей...
Гость
6 сентября 2022, 12:18
👍👍👍
6 сентября 2022, 20:23
или свои 3 комнаты продать и другое взять, а можно сдавать 3 комнаты
6 сентября 2022, 21:51
выкупать ,то что рушится?..вы видели трещины -это опасно
6 сентября 2022, 10:16
а у меня знакомой при расселении из барака трешку дали, но там она одна и 2-е детей.
6 сентября 2022, 11:56
АЛЕ, ну на первых порах это же очень хорошо😊😊😊, потом по-тихонечку улучшают свои жильщные условия. А здесь дали, пускай даже так, но дали, а мы ещё ерепенимся, нам это не нравиться, то не нравиться. На первых порах дали , дальше сами и своми силами,но ведать не хотят так, наглости у них ведать слишком много.
6 сентября 2022, 13:28
6 сентября 2022, 11:56
АЛЕ, ну на первых порах это же очень хорошо😊😊😊, потом по-тихонечку улучшают свои жильщные условия. А здесь дали, пускай даже так, но дали, а мы ещё ерепенимся, нам это не нравиться, то не нравиться. На первых порах дали , дальше сами и своми силами,но ведать не хотят так, наглости у них ведать слишком много.
но тут они жили пусть и в бараке, но зато своей семьей, когда хотели ходили в трусах, сколько хотели столько и сидели в туалете. Половина бараков у нас в стране давно уже благоустроены за счет жильцов. А тут в коммуналку. Причем по закону они должны предоставить жилье уже с ремонтом, чего не видно на фото. У меня знакомая заставила мерию делать косметику и обработку от насекомых (квартира была после непорядочных жильцов).
Гость
6 сентября 2022, 14:01
6 сентября 2022, 13:28
но тут они жили пусть и в бараке, но зато своей семьей, когда хотели ходили в трусах, сколько хотели столько и сидели в туалете. Половина бараков у нас в стране давно уже благоустроены за счет жильцов. А тут в коммуналку. Причем по закону они должны предоставить жилье уже с ремонтом, чего не видно на фото. У меня знакомая заставила мерию делать косметику и обработку от насекомых (квартира была после непорядочных жильцов).
В бараке туалет и прочие удобства ее общие разве?
6 сентября 2022, 11:12
Очередной строгальщик-халявщик. Работает пусть больше и лучше, раз столько детей наплодил, а не попрошайничает.
6 сентября 2022, 12:26
что он попрашайничает и в чем халява? закон обязывает предоставлять новое жилье, жильцам аварийных домов
6 сентября 2022, 13:00
6 сентября 2022, 12:26
что он попрашайничает и в чем халява? закон обязывает предоставлять новое жилье, жильцам аварийных домов
Ему и предоставили. Не нравится, пусть покупает то, что подходит.
Гость
6 сентября 2022, 13:19
6 сентября 2022, 12:26
что он попрашайничает и в чем халява? закон обязывает предоставлять новое жилье, жильцам аварийных домов
Там не дом был, а барак. В данном случае, обмен равноценный.
6 сентября 2022, 08:17
он еще не знает как живут люди в Пригородном районе в поселке Краснолесья
6 сентября 2022, 11:27
Соседям алкашам тоже не сладко придется в одной квартире с многодетными семьями. Площадь выделенная трех комнат вероятно соответсвует целой двушке отдельной. Я бы на месте администрации нашел отдельную двушку для этих людей желательно по соседству с людьми, которые часто жалуются на даминистрацию и просто бесят действующие административные лица, так и эта семья будет довольна и оппозиции можно насолить)))
6 сентября 2022, 08:03
Мало того что хата не отдельная, так ещё и разваливается, может наш губернатор сможет помочь?
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Пусть купит себе какую хочет. Или валит обратно в барак.
6 сентября 2022, 08:04
"Семье дали пятикомнатную квартиру"! И это в первой строке, а на деле? Специально сделано, чтобы сформировать у читателя негативное отношение к семье! Как же смешно это смотрится. А в написании принимали участие аж два виртуоза пера! У вас там что, все неучи что ли?
Гость
6 сентября 2022, 09:43
Семью подселили к алкашам, так было бы точнее.
Гость
6 сентября 2022, 10:48
Гость
6 сентября 2022, 09:43
Семью подселили к алкашам, так было бы точнее.
Алкашей подселили к алкашам. Все логично.
6 сентября 2022, 12:23
Гость
6 сентября 2022, 10:48
Алкашей подселили к алкашам. Все логично.
по каким параметрам сделан такой вывод?
6 сентября 2022, 16:47
А когда они жили в бараке, у них что отдельная ванная была и туалет? В бараках система коридорная. Там же он как то мыл своих детей., почему здесь не представляет как?
6 сентября 2022, 20:44
может и была
Гость
15 ноября 2023, 10:12
6 сентября 2022, 20:44
может и была
Тогда это не барак, если была
6 сентября 2022, 07:59
Мои соболезнования соседям-алкашам, если эта многодетная семья всё-таки въедет. Это для них будет худший кошмар в их и так потерянной жизни 😳
Гость
6 сентября 2022, 09:10
Просто процитирую из статьи: Наш собеседник добавил, что пока он снимал квартиру и не заселялся в коммуналку, взял себе дом в ипотеку. Но проблема в том, что если он там пропишется, то мэрия никакого жилья не предоставит, и семилетние ожидания окажутся тщетными. Парам пам пам...😁
Гость
6 сентября 2022, 10:52
Жадный какой дядя.
Гость
6 сентября 2022, 14:00
Гость
6 сентября 2022, 10:52
Жадный какой дядя.
Прошоренный. Но что-то пошло не так...
Гость
6 сентября 2022, 10:11
Всё правильно тебе сказали, ьери что дали, либо в ипотеку...жить негде, а детей плодим
Гость
6 сентября 2022, 13:38
Вы че все такие душнилы, ну давайте когда ваш дом будут расселять вас в коммуналку отправим. А про то что рожают, ваша мама никого не спросила, перед рождением такого индивидуума, а быть может если бы спросила, то здесь меньше глупых комментариев. По закону при расселение должны дать выбор, но вы берите что дают
Гость
6 сентября 2022, 13:57
Гость
6 сентября 2022, 13:38
Вы че все такие душнилы, ну давайте когда ваш дом будут расселять вас в коммуналку отправим. А про то что рожают, ваша мама никого не спросила, перед рождением такого индивидуума, а быть может если бы спросила, то здесь меньше глупых комментариев. По закону при расселение должны дать выбор, но вы берите что дают
Сама не душни. В чем коммуналка хуже развалившегося барака, не пригодного для проживания?
Гость
6 сентября 2022, 10:40
Знаю мусульманскую семью, 6 детей. Когда было 2 ребенка, переехали в деревню, примерно 150 км от Екатеринбурга, купив старый дом, обновили его, расширили. Детей стало больше, у каждого есть крыша над головой и отдельная комната. Завели скот, подрабатывают, живут. Не ноют, по инстанциям не бегают.
Гость
6 сентября 2022, 14:54
Мусульманская - это онинамнужные или коренные? Потому как в первом случае им почему-то даже по инстанциям бегать не надо
6 сентября 2022, 07:57
В смысле? Нельзя быть прописаным в доме которого нет. В екб строится мегаметры жилья, для кого?
6 сентября 2022, 08:04
Для тех, кто на него заработал. Есть конечно и для таких, но не думаю, что купив хату в новом доме, ты будешь рад таким соседям😂
Гость
6 сентября 2022, 11:04
6 сентября 2022, 08:04
Для тех, кто на него заработал. Есть конечно и для таких, но не думаю, что купив хату в новом доме, ты будешь рад таким соседям😂
Ты цены то посмотри, нету сейчас таких соседей. Если конечно Алтушкин не купит, он любитель покупать квартиры.
Гость
6 сентября 2022, 13:14
Гость
6 сентября 2022, 11:04
Ты цены то посмотри, нету сейчас таких соседей. Если конечно Алтушкин не купит, он любитель покупать квартиры.
Хм, но ведь покупают же! Ни одна стройка не только не свернулась, но даже и не приостановилась.
6 сентября 2022, 07:48
Одни вкалывают, снимают жилье, берут ипотеки. Другие бегают в администрации. А что, так можно было?
White Еlephant, вас выселяли из собственной квартиры?
6 сентября 2022, 07:58
White Еlephant, вас выселяли из собственной квартиры?
Где написано что собственная? Была бы собственная выплатили бы компенсацию.
6 сентября 2022, 08:00
White Еlephant, вас выселяли из собственной квартиры?
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, пускай идут и зарабатывают на собственное жилье, а то плодить детей научились, а работать нет . Хватит наглеть и борзеть. Не нравится выделенное жилье пускай живут на улице или покупают на свои деньги. Им никто ничего не обязан.
Давайте подпишем петицию!!!! Соберёмся к меру несколько человек! Отдельное жильё должны дать! Жена на сносях! Там вообще все перепутали?! Пусть в администрацию суете селят алкашей
6 сентября 2022, 08:02
Пусть теперь каждой беременной жилье отдельное выделяют, вон их полно по съемным хатам живет. Почему выделяется только алкашам и бездельникам? А нормальные люди мало того, что налоги платят, еще и жилье за свой счет покупают.
Гость
6 сентября 2022, 10:36
6 сентября 2022, 08:02
Пусть теперь каждой беременной жилье отдельное выделяют, вон их полно по съемным хатам живет. Почему выделяется только алкашам и бездельникам? А нормальные люди мало того, что налоги платят, еще и жилье за свой счет покупают.
276669392, ... Вообще-то так и должно быть в нормальной, цивилизованной стране... Женщина родила ребенка ей предоставляется бесплатно от государства жилье в собственность + пособие тоже от государства в течении 18 лет. В Германии женщине после родов разовое пособие выдается государством и далее в течении 18 лет на ребенка очень хорошее пособие выплачивается. Так должно быть в здоровом обществе. Женщины должны быть защищены. Иначе у страны нет будущего. Дети должны расти а нормальных, благоприятных, благополучных условиях. Тогда из них вырастут достойные люди.
Гость
6 сентября 2022, 11:06
Неа, долго. Предлагаю сразу купить хату, стоит то пустяк, миллионов 15.
Я бы на месте этого мужика также поступил бы. В конце концов, раз он взял ипотеку, значит семью он обеспечивает - чего же его тогда все ругают? Осталось понять, в чём сложность продажи этих трёх комнат в пятикомнатной квартире или почему он не смог у алкашей выкупить их две комнаты. Может быть он боится рейдерского захвата или сами эти алкаши являются фактором, снижающим стоимость этого жилья?
Гость
6 сентября 2022, 19:08
При стольких детях и неработающей жене, если он не олигарх (а он не олигарх), одновременно платить ипотеку за дом и выкупать комнаты - нереально. К тому же, там скорее всего, соцнайм - ни продать, ни купить, ни обменять...
Гость
6 сентября 2022, 19:08
При стольких детях и неработающей жене, если он не олигарх (а он не олигарх), одновременно платить ипотеку за дом и выкупать комнаты - нереально. К тому же, там скорее всего, соцнайм - ни продать, ни купить, ни обменять...
Ну в его случае логичнее продать эти комнаты (либо получить компенсацию пропорционально стоимости этих комнат), чтобы погасить часть ипотеки. Просто он мог не брать дом в ипотеку, а выкупить у алкашей те две комнаты - вот мне и стало интересно, почему он не смог. Хотя если соцнайм, тогда всё понятно.
Гость
6 сентября 2022, 22:00
Ну в его случае логичнее продать эти комнаты (либо получить компенсацию пропорционально стоимости этих комнат), чтобы погасить часть ипотеки. Просто он мог не брать дом в ипотеку, а выкупить у алкашей те две комнаты - вот мне и стало интересно, почему он не смог. Хотя если соцнайм, тогда всё понятно.
Как по мне, лучше бы дом достраивал - удобней, просторней, содержать дешевле, чем квартиру (платежи по жкх уже неподъемны), и не надо делать ремонт в убитой хате. Наверное, поэтому и пытается отбиться от этого неликвида, деньгами взять, например, а ему комнаты навеливают.
6 сентября 2022, 18:56
почему человеку у которого в собственности дом должны дать жилье?
7 сентября 2022, 09:14
на подходе четвертый Ах, каков слог!
Гость
6 сентября 2022, 07:58
Пилат. Осталась ночью с ребёнком на улице, переночевала в машине, утром сняла квартиру, потом пахала и купила свою. На детей больше не решилась, потому что всегда считала, смогу ли дать второму всё, если останусь одна. Тут мужик ноет, потратил столько лет на суды и разборки. 4 ребёнка… мда …
Гость
6 сентября 2022, 08:21
Как это прекрасно!!! Детей настругал, а где все будут жить, пусть думают другие. Теперь подайте это, подайте то
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
6 сентября 2022, 11:33
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
КтоЯ, он и так хорошо поимел от государства в виде пособий и мат.капитала. Не нравиться выданное жилье? Вперёд работать и зарабатывать. А не милостыню собирать, как же надоели такие халявщики.
Гость
6 сентября 2022, 13:20
Гость
6 сентября 2022, 10:47
Жилье у него было, когда он детей "строгал", как ты выражаешься...И сносить его он власти не просил....Да и сейчас, если ум хватило вникнуть в смысл прочитанного, он о том, где дети будут жить, подумал. А от властей он всего лишь хочет получить нормальную компенсацию за свое жилье.
Это про барак-то?!
6 сентября 2022, 12:01
Не пойму зачем плодить 4-х если толком жить негде?
Гость
6 сентября 2022, 13:31
Ну как же, барак под снос не вчера попал, вот и расчет был на новое благоустроенное жилье, с учетом детей - еще и большой площади.
Гость
6 сентября 2022, 10:45
Вас плодиться не заставляли и нечего ныть. Сначала обеспечь будущее детям а потом плодись. Я бы им ничего не давал. Пусть выживают со своим балластом сами.
Гость
6 сентября 2022, 10:52
А что в бараке под сном ветхом значит, был отдельный туалет и ванна своя? Если снесли, значит там совсем было все ужасно, иначе бы ещё 40 не трогали дом.
7 сентября 2022, 10:50
чего вы кости перемываете мужику? Хотят пусть рожают! Всё правильно делает, что вырывает кусок жилья из алчной пасти чиновников! В конце концов его дети - это будущие защитники нашей с вами страны! Кому-то потом придется защищать Арктику, нефть, лес, газ, алмаз от злобных европейцев и американцев. Ну, не сын же вот этого мэра, к которому на прием за квартирой пришли, пойдет воевать и не дети олигахов. Что вы в самом деле? В нашей самой богатой стране вроде всё есть и металлургия, и энергетика, и химпром, и яхты вот вроде вернулись во Владик, и виллы, в общем вроде должно всего и всем хватать, а уж какую-то халупу с ободранными стенами на окраине города можно и выделить в полное пользование будущих защитников родины
Гость
7 сентября 2022, 12:00
Ключевое слово "хотят". Т.е., рожать хотят они, а обеспечивать эттм детям условия проживания должен кто-то? А сами они почему своих детей обеспечивать не хотят? Тем более, что пособия и маткап они исправно получают, и вопрос с жильем не из-за детей возник, собсно, а из-за сноса барака. И жилье, равноценное бараку, было предоставлено.
7 сентября 2022, 16:01
Гость
7 сентября 2022, 12:00
Ключевое слово "хотят". Т.е., рожать хотят они, а обеспечивать эттм детям условия проживания должен кто-то? А сами они почему своих детей обеспечивать не хотят? Тем более, что пособия и маткап они исправно получают, и вопрос с жильем не из-за детей возник, собсно, а из-за сноса барака. И жилье, равноценное бараку, было предоставлено.
успокойтесь, выше уже написано почему они сами не хотят обеспечить. Там три молодца растут. Кто потом на спецоперацию пойдет? Вы? дочка Абрамовича, Вексельберга?
6 сентября 2022, 11:06
а в бараке что - были лучшие условия, там алкашей нет и ванна персональная?
Гость
6 сентября 2022, 07:57
Зачем заделывать ребенка если негде жить? Мну даже одного не делал пока жилье не КУПИЛ.
6 сентября 2022, 12:15
Вот поэтому умные люди и вымирают... А всякие неандертальцы множатся...
Потому что так можно всю жизнь проработать на то, чтобы квартиру купить. А после этого уже и семью поздно будет создавать в 40-50 лет.
Гость
6 сентября 2022, 11:14
Я конечно, законов не знаю, но почему ему выдали муниципальное жилье, мое мнение, потому что и квартира в бараке ему не принадлежала в собственности.
Гость
6 сентября 2022, 10:31
Достали эти многодетные, норажают, и начинается, дай, дай мне. А мы то чем хуже, мне тоже дайте
6 сентября 2022, 11:57
Гость, обнаглели они, вот и все.
6 сентября 2022, 12:19
Конструктора ракет даже на квартиру всю жизнь зарабатывают...что уж о простых людях... Видимо для властей ценнее дикие плодящиеся люди чем развитый человек. И теперь погрязли в болотах Хкраины с палкой-копалкой против развитого мира.
Ну так станьте сами многодетными и тоже требуйте дать то и сё. А то этим, почему-то мигранты пользуются.
Гость
6 сентября 2022, 08:10
В сша этот кувалдин давно жил бы под мостом, в коробке из под холодильника. А у нас все цацкаются.
Гость
6 сентября 2022, 12:17
Обычное жилье, немного нужно руки приложить, если этот мужчина что нибудь еще умеет, кроме как детей делать. Почему ему государство должно более того, что уже дало?
Гость
6 сентября 2022, 15:03
Онродилемувседолжны
6 сентября 2022, 09:41
а если назначить таких вот Денисов начальниками. и чиновниками кабинетов интересно ...что получится?))))чисто гипотетически?)))
Гость
6 сентября 2022, 13:24
Чо получится... Ну, дом в карасях уж первым делом, снегоход - эт само собой. Ну, и исторический центр продавать под снос по-быстрому, пока возможность есть.
Гость
6 сентября 2022, 10:51
АААА, что я сейчас прочитал. Очередному "уважаемому члену общества" на мои налоги БЕСПЛАТНО выдали квартиру вместо его аварийного барака, посмотрев на выданное жильё он вернулся в барак с мыслями "Это же не 3-шка в "Тихвине", что за произвол!" немедленно побежал жаловаться. Мы с родителями жили в комуналке до моих 5 лет, когда им дали отдельную квартиру все были очень рады, вопросов почему в углу зимой лежит снег почему то никто не задал, Батя взял утеплитель и раствор и заделал трещину! Ну а если серьезно, Мужик, если тебе квартира не нужна, приму в дар в любое удобное для тебя время.
Гость
6 сентября 2022, 11:03
Почему нельзя взять и продать эти комнаты и вложить в купленный дом? Это ведь деньги, и вряд ли меньше чем стоил их барак
Гость
6 сентября 2022, 13:33
Дак они соцнайм, наверное, а не в собственность.
6 сентября 2022, 18:34
Главное в этом тексте "просил". Купи себе жилье а потом размножайся и никого просить не надо.
Гость
6 сентября 2022, 10:54
Быстрее брать, что дают и прописываться!!!! А так вообще останется ни с чем.
Гость
6 сентября 2022, 16:53
жил в бараке. Настрогал детей. И теперь ему все должны. по закону - могут отдать стоимость его квартиры в бараке и все. Почему люди из бараков считают, что им ДОЛЖНЫ предоставлять многокомнатные квартиры в хороших домах? Иди и заработай.
Гость
6 сентября 2022, 08:57
Почему бомжами станут если они дом купили???? Ещё с мэрии хотят отдельную квартиру отжать.... выдайте им налом стоимость их жилья в бараке ...
6 сентября 2022, 18:42
жилье муниципальное, т.е государственное, что за мат капитал вы такой предлагаете налом?
Гость
6 сентября 2022, 08:02
Люди стонотики, будьте гибче! сдай эти 3 хабазки, на эти деньги снимай, где приличнее или ипотеку возьми
6 сентября 2022, 08:09
Чтобы снимать - надо платить, такие на это не способны, все деньги тратятся на "праздники", бухло, жратву, игрушечки. Скорей сдадут две комнаты и будут вшестером обитать в одной.
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Вы статью читайте внимательно, а потом уже комментарии строчите, он и так дом в ипотеку взял
Гость
6 сентября 2022, 11:36
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Вы статью читайте внимательно, а потом уже комментарии строчите, он и так дом в ипотеку взял
Вот поэтому бейцы и крутит потому что и дом хочется и квартиру еще нахаляву выжать. Просто ларчик открывается.
Гость
6 сентября 2022, 09:09
закончится тем что проиграет все суды и лишится выданной ему жил.площади. особенно если узнают что он дом купил в ипотеку. ибо из этого сейчас тайны не сделаешь.
Гость
6 сентября 2022, 13:52
"Семье предоставили 5-комнатную квартиру, но жить там страшно" Для сравнения еще посмотреть бы барак, в котором они до этого жили, ожидая снос 🤣 Что-то мне подсказывает, там страшнее было.
Гость
6 сентября 2022, 15:25
А чего ждали? аппартаменты на Кипре? Берите че дают,роются еще
Гость
6 сентября 2022, 15:55
Брать надо, приватизировать и продавать. А раз дом купил, вобще ничего не получит, надо было не на себя покупать.
Гость
6 сентября 2022, 07:45
Свинство конечно семью подселять в коммуналку к алкашам. Чинуш туда лучше заселить!
6 сентября 2022, 07:57
Жорик Академян, а не свинство здоровому мужику бегать в администрацию, чтобы дали жильё. Может самому нужно заработать? От куда такая наглость? Детей делать научились, а работать нет? Жилье дали, дали. Пусть хоть такое но дали. Людям и такого не дают, и никто не ноет и не жалуется на Е 1, люди идут и работают, и зарабатывают себе на жилье. Не нравиться выданное жилье, пускай живут на улице.
Гость
6 сентября 2022, 10:42
Жорик Академян, да, мэра и его помощников!!👏👏🤪
Гость
6 сентября 2022, 10:53
"Просто процитирую из статьи: Наш собеседник добавил, что пока он снимал квартиру и не заселялся в коммуналку, взял себе дом в ипотеку. Но проблема в том, что если он там пропишется, то мэрия никакого жилья не предоставит, и семилетние ожидания окажутся тщетными. Парам пам пам...😁"
Гость
6 сентября 2022, 08:36
Такое чувство, что герои репортажа живут в параллельном мире. Ну дали тебе жилье, не нравится сдай/продай. Купи что нравится. Если уж хочется по чиновникам пройтись, надо было разводиться, жене присваивать статус матери одиночки (кстати там неплохие выплаты на на столько то детей) включать режим "плакальщицы" и идти по инстанциям, они таких любят (очков можно заработать). Ну а если серьезно, родитель ОБЯЗАН (это ребенок ничего не должен) к 16 годам обеспечить ребенка отдельным жильем (пусть однушка или студия), а после смерти передать по наследству.
Гость
6 сентября 2022, 08:44
Какой нормативный акт регламентирует обязанность?
Гость
6 сентября 2022, 09:31
Гость
6 сентября 2022, 08:44
Какой нормативный акт регламентирует обязанность?
Ни какой. А вы, простите, подтираетесь тоже по нормативному акту? Есть общечеловеческие понятия и правила. Часть записана почитайте заповеди у Христиан, Закон Моисея у Евреев и т.д., а есть и само собой разумеющееся (ну что казалось бы и записывать не надо). В давние времена Отец, как глава семьи, решал жилищный вопрос своих сыновей, дочерей выдавал замуж с ПРИДАННЫМ. Сейчас, конечно, Отец не глава семьи, в 80% случаев он источник ресурсов при "барыне", но обеспечение стартового капитала в жизни, как было так и осталось ОБЯЗАННОСТЬЮ семьи из которой выходит ребенок.
Гость
6 сентября 2022, 10:49
Гость
6 сентября 2022, 09:31
Ни какой. А вы, простите, подтираетесь тоже по нормативному акту? Есть общечеловеческие понятия и правила. Часть записана почитайте заповеди у Христиан, Закон Моисея у Евреев и т.д., а есть и само собой разумеющееся (ну что казалось бы и записывать не надо). В давние времена Отец, как глава семьи, решал жилищный вопрос своих сыновей, дочерей выдавал замуж с ПРИДАННЫМ. Сейчас, конечно, Отец не глава семьи, в 80% случаев он источник ресурсов при "барыне", но обеспечение стартового капитала в жизни, как было так и осталось ОБЯЗАННОСТЬЮ семьи из которой выходит ребенок.
Ты бы учебник по русскому почитал, а не церковные побасенки..."Ни какой" всегда писалось слитно, грамотей)))
Гость
6 сентября 2022, 07:57
как жил в бараке - все было хорошо. а тут вишь ли проблемы полезли. 😁😁😁
Гость
6 сентября 2022, 16:17
Нутк, пока в бараке жил, предъявлять только себе мог за условия проживания, но мы же себя виноватыми в своих проблемах никогда не считаем, а щас ему есть кого обвинять.