перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Поднимать будем? Как изменятся цены на жилье в России этой осенью

5 сентября 2022, 08:00
5 сентября 2022, 08:06
Вы видели сколько квартиры стоят сейчас? Цена неподъемная!!!
5 сентября 2022, 08:49
Бабуся Ягуся, поднимите свою пятую точку и арбайтен😂
Гость
5 сентября 2022, 08:53
5 сентября 2022, 08:49
Бабуся Ягуся, поднимите свою пятую точку и арбайтен😂
Я арбайтен, но вкладываться сейчас в недвигу моветон. Надо кризис очередной, и тогда я возьму еще одну хатку (2008,2012, 2015, 2017....?). Областники не кончатся никогда, скоро бомбасовцы повалят - аренда нужна. И мои налоги стране тоже ))
5 сентября 2022, 09:10
5 сентября 2022, 08:49
Бабуся Ягуся, поднимите свою пятую точку и арбайтен😂
Да ты что? А ничего что есть своя квартира, внедорожник, оба работаем И нет кредитов и ипотек. И то от цен на новое жильё волосы на голове дыбом встают
5 сентября 2022, 08:41
"Цены будут повышаться" Сейчас начнётся придумывание оправдательных причин: и зависимость от импорта, и нарушение логистических цепочек, и проч. Повышение цен в строительстве потянет за собой повышение цен на всё. Та же история и про авторынок. Одним словом, перетягивание одеяла во всех отраслях экономики.
Гость
5 сентября 2022, 13:37
Ни кто уже не покупает, в зданых домах стоят не проданные квартиры, цены задрали за гавнострой
11 сентября 2022, 11:50
ХР в 2018 году продавались за 2,2 (цена реальных сделок и она-же почти минимум). Сегодня (прошло 4 года) они выставляются по 3-3,5 (самые оторвы по 4 😂). Кто купит ? Ну, видимо, у кого доходы выросли аналогичным образом. 😉 (район, разумеется, один и тот-же. а снижать смысла нет - новострой там "4-7" 😎)
11 сентября 2022, 11:55
Речь, конечно, про 1К.
5 сентября 2022, 08:07
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сегодняшний день в России не требуется никаких дополнительных ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Ну вот,как обычно к выборам нагнетали сначала, потом всё исчезло. Заезженная уже тактика.
11 сентября 2022, 11:57
Ждите. Ждите спад. Растет и растет. Падать точно не будет. Сейчас новостройки с ямы цены какие. Легче вторичку посмотреть.
Гость
5 сентября 2022, 09:20
Как вообще с такими ценами ,что то в ипотеку брать ?Это где молодежи надо работать,чтоб ее тянуть . Да и ещё заводить семью ,детей . Ну очень как то будущее выглядит туманным . Сейчас даже съем квартиры вызывает сложности . Более менее однокомнатные 20+коммуналка . Немного конечно зависть берет за поколение которое успело попутешествовать ,напокупать недвижимости и сдает ее сейчас бедным областникам . Но при этом это поколение и допустило то ,что сейчас происходит . Ну что ж спасибо !)
Гость
5 сентября 2022, 09:43
Что вам сейчас мешает путешествовать? Учите английский, и вперёд. Дешёвле и билеты покупать будете и бронировать отель/хостел. И не думайте, что сдача хаты это прям такое везение, смотря кому сдавать, есть конечно хорошие арендаторы, но их ещё поискать надо. А так обычно могут так квартиру ушатать, что никакие деньги с аренды не покроют ремонт.
Гость
5 сентября 2022, 10:39
Гость
5 сентября 2022, 09:43
Что вам сейчас мешает путешествовать? Учите английский, и вперёд. Дешёвле и билеты покупать будете и бронировать отель/хостел. И не думайте, что сдача хаты это прям такое везение, смотря кому сдавать, есть конечно хорошие арендаторы, но их ещё поискать надо. А так обычно могут так квартиру ушатать, что никакие деньги с аренды не покроют ремонт.
Я конечно всё понимаю . Но я ведь и писал ,что у большой части молодежи нет столько денег ,на ту же ипотеку ,а вы мне про учить язык и путешествия .
Гость
5 сентября 2022, 10:48
Гость
5 сентября 2022, 10:39
Я конечно всё понимаю . Но я ведь и писал ,что у большой части молодежи нет столько денег ,на ту же ипотеку ,а вы мне про учить язык и путешествия .
А что у нас сейчас нет видео на Ютубе по изучению английского языка? Нет в интернете книг на английском? Вы понимаете, что те кто знает английский более мобильные? Сели да поехали. А вам даже язык лень поучить, о каких вы там путешествиях мечтаете? 🤣
5 сентября 2022, 08:14
Кто-то весной писал тут что цены будут падать, а е1, не вы ли писали об этом??
Гость
5 сентября 2022, 13:38
Конечно будут, рынок в стогнации, то то застройщики рекламой закидали данный сайт
11 сентября 2022, 18:53
Всем этим новостройкам цена разделенная на 3,местами на 4,за такое то 💩
Гость
5 сентября 2022, 08:20
Будет ли рост цен? Забыли где живёте? Конечно БУДЕТ!!!
Гость
5 сентября 2022, 09:02
!!!!!!!!!!!!!!!!
11 сентября 2022, 13:18
Цены на жильё обвалятся. Но не радуйтесь, вам либо ружьё будет нужнее, либо продавать по обваленным ценам не будут, либо купить будет не на что.
11 сентября 2022, 12:39
Выход только один, бросать текущую работу если там не повышают оклад. Находить новую ровно с окладом больше в 2 раза, для начала. Не работать на 1 работе больше года, так оклад не повысить.
Гость
5 сентября 2022, 10:09
Чем больше надуется мыльный пузырёк - тем громче лопнет! Агония не безконечна!
Гость
5 сентября 2022, 10:49
Во-во.
Гость
5 сентября 2022, 13:43
Конечнооооо, ещё немного, ещё чуть чуть
5 сентября 2022, 08:08
Лекция по экономике. Скучно то как....
Гость
5 сентября 2022, 08:27
Говорят лифтов в стране нет, поэтому новые свечки в 35 этажей и парковкой на 2 машины даже начинать сейчас не будут. Предложения на рынке будет мало, а значит цены вырастут😎
Гость
5 сентября 2022, 13:42
Насмешил про мало предложений, куча новых застройщиков к нам заходит, так что отдел продаж не тешьте себя иллюзиями
Гость
5 сентября 2022, 09:15
Ога, студия на окраине в 20 квадратов стоит 2,4 млн, конечно ещё поднимайте 🤣 прям вижу, как народ бежит их скупать 😁 людям проще с родителями жить, или на даче, чем такую дороговизну покупать!
Гость
11 сентября 2022, 11:41
Недвижимость сейчас самое худшее куда стоит тратить деньги цены просто космос даже для тех кто зарабатывает от 70 т.р. а кто меньше так вообще невозможно
5 сентября 2022, 08:18
ждем ждунов в комментах которые ждут не дождутся 50+% падения цен извините за тавтологию, но я же жук джентльмен. 😎
Гость
5 сентября 2022, 08:55
Мне 30 хватит. торопиться некуда - баблишко пристроено.
5 сентября 2022, 08:57
Гость
5 сентября 2022, 08:55
Мне 30 хватит. торопиться некуда - баблишко пристроено.
прстроено? сбербанк наверное по 300р за акцию купили? 😂
Гость
5 сентября 2022, 09:05
Все рухнет, все пропало, кто купил сейчас - тот дурак! И так последние лет 20 !
5 сентября 2022, 08:29
"у людей пока нет денег на первоначальный взнос, они сейчас копят." Умные накопили и уехали подальше от вашей страны.😂😂😂
5 сентября 2022, 08:58
не уехали а сбежали, а сейчас сидят и предательские комменты пишут за еврики. 😂 поверьте, это не показатель ума. 😉
Гость
5 сентября 2022, 08:17
Значит скоро взлетят ! Только не надо брать в отстойниках - типа свердловских гетто !
Гость
5 сентября 2022, 13:41
Не куда взлетать, недвижимость в стогнации
Гость
5 сентября 2022, 16:53
Сейчас в статусе приобретения квартиры для расширения. Смотрели Пик. 1,5 месяца назад цена на треху 90 м2 была 7 с копейками, сейчас уже 8,4. До сдачи минимум полгода. И это цены не растут?
Гость
11 сентября 2022, 15:30
ближе к сдаче цены всегда растут надо было брать на стадии котлована
Гость
5 сентября 2022, 13:34
Пытались купить в новостройку на стадии котлована, пока оформляли ДДУ и доверенность от плательщика из другого города, застройщик два раза поднимал цену, в итоге с 65,0т.р. стало 75т.р. за квадрат. Назначили дату регистрации, звонит менеджер и отменяет из-за повышения цены и так два раза. В итоге отказались от покупки...и это в городишке с 300тыс.чел., Саранск...
Гость
11 сентября 2022, 12:38
В каждой статье в разное время- надо брать сейчас😂😂😂 сейчас самое удобное время для покупки, хахаха
Гость
11 сентября 2022, 12:54
Живу на уралмаше, в квартире нового комплекса, квартира выплачена в ипотеку и новую можно не покупать. Но хотелось бы расшириться на первый взнос денег нет, хотя есть стабильная работа с доходов выше среднего. Копить не интересно а нашей стране от слова совсем (инфляция выше %по накопления), поэтому тратим деньги на обучение и путешествия. % сейчас по ипотеке 9.9 (если без наличия льготников) тоже считаю высоком!. И первый взнос- 15% высокий. Если бы отменили первый взнос или сделали его на уровне 5% и ставку хотя бы 8.5-9% тогда да, можно было бы брать на расширение в ипотеку.
Гость
11 сентября 2022, 13:40
11 сентября придите все на выборы. Если не придёте то потом не стоните что стало хуже жить.
Гость
11 сентября 2022, 20:13
За такие деньги из говна и палок? Люди, вы в своем уме? Пусть застройщики банкротятся, и банки туда же. Денег ближайшие годы не будет от слова совсем.
Гость
5 сентября 2022, 11:01
Во время военных действий цены никогда не растут, они падают.
Гость
5 сентября 2022, 15:52
- Выдача ипотеки упала в 2-3 раза, о восстановлении речь пока не идет. - Начались массовые увольнения, пик безработицы по прогнозам ЦБ - декабрь текущего года. - В новостройках которые почти сдали, минимум 20% квартир не распродано (местами гораздо больше). - Цене за последний год выросли гораздо выше инфляции, местами почти в два раза. Я бы не рыпался с покупкой недвижимости до конца года если нет острой необходимости. Предполагаю что ближе к НГ будет и дисконт процентов на 10 и ипотечная ставка еще упадет.. По поводу цен в отдаленном будущем, тут все туманно. Если ипотечные ставки будут ниже инфляции. Если вклады не будут отбивыать инфляцию. Безнал валюта все также останется тыквой а на нал будет спред сверху рублей плюс/минус 10-20. На акциях многие обожглись и желающих немного. По сути никаких альтернатив для сохранения сбережений кроме не движки не будет.
Гость
7 сентября 2022, 01:19
А когда то в России цены на жилье падали? Нет же, а только росли и росли и последнее повышени ничем не обьяснимый скачок в 2..3 раза за месяц! С чего бы это ? Это называется сговор застройщиков и подлежит уголовному наказанию.а цены росли и будут расти всегда и на жилье и на все.