перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Тюменцам разрешили застроить многоэтажками территорию бывшей нефтебазы

30 августа 2022, 12:26
Строить дома на мёртвой отравлений земле, а потом продавать в три дорого. Да ещё и тюменцы. Гнать их всех надо, начиная с самого главного.
30 августа 2022, 12:10
Тюменцы разрешили тюменцам застроить тюменский тракт.. Напомню что в этом месте по генплану была дорога, соединяющая улицу Ткачей с Сибирским трактом.
30 августа 2022, 12:07
Какая неожиданная новость. Неужели именно тюменцам разрешили. 😁
30 августа 2022, 11:55
И будут жильцы этих муравейников бензин качать из скважин.
30 августа 2022, 12:05
Уральский Ученый, и мыться мазутом
30 августа 2022, 14:33
удобненько же, это ж какая экономия за заправке будет) каждое утро с канистрой из крана да в бак)
Гость
30 августа 2022, 12:01
Тюменцы? Совпадение? Да не не, показалось...
Гость
30 августа 2022, 12:03
удивительно, что тюменцам разрешили строить недвижку в Екатеринбурге (мэр которого тюменец), расположенного в Свердловской области (губернатор которой - тоже тюменец)? Совпадение? Да, совпадение. 😂😂😂😂 Ну, думаю, не сильно хорошее место, иначе тот же Козицин, например, быстро поставил бы на место зарвавшегося бывшего зуботехника и отставного полицая.
30 августа 2022, 13:49
"...тот же Козицин, например, быстро поставил бы на место..." Ворон ворону... Капитал мигрирует из региона в регион, из страны в страну. Читайте Маркса и Ленина - иллюзий будет гораздо меньше.
Гость
30 августа 2022, 15:34
30 августа 2022, 13:49
"...тот же Козицин, например, быстро поставил бы на место..." Ворон ворону... Капитал мигрирует из региона в регион, из страны в страну. Читайте Маркса и Ленина - иллюзий будет гораздо меньше.
не путайте капитал с коррупцией
Гость
30 августа 2022, 12:25
Однажды в этом городишке скопится столько вертикальных хрущёб и населения, что территория останется без воды, а дороги, которые уже сейчас негде строить, просто встанут в одну общегородскую пробку. Тепло и электро сети не смогут выдержать такие нагрузки и начнут выходить из строя. Но строительство будет продолжаться.
Гость
30 августа 2022, 14:31
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥 и так уже не выдерживают, и так уже огромные пробки
30 августа 2022, 14:45
тюменцы завоевывают свердловскую область, куда путин смотрит?
30 августа 2022, 16:08
alexcap2010, путин в доле...
Гость
30 августа 2022, 12:28
У нас своих скоро не останется, сплошные тюменцы, хорошая новость перед выборами.
30 августа 2022, 13:40
На загрязнённых территории промпредприятий строят «атмосферное» жильё.
Гость
30 августа 2022, 12:05
Опять Тюмень. Своих нет, видимо. Уже совсем не стесняются наши правители.
30 августа 2022, 13:07
Я мечтал что Базовый разошьют развязкой у Калины - теперь опять зашьют ))) И прям жду путепровод с Ткачей на Сибирский - тоже не видать???? Похоже то что называют Генпланом Екб - не генплан, а такое большое ведро куда застройщики кидают скомканные листочки проектов. Попал в ведро - молодец, строй. Где в ведре упало - там и строй.
Гость
30 августа 2022, 12:00
Там земля пропиталась мазутом и бензином. Как там вообще можно что-то строить?
Гость
30 августа 2022, 12:59
а на месте завода химреактивов вообще элитное жилье
Гость
30 августа 2022, 13:49
Гость
30 августа 2022, 12:59
а на месте завода химреактивов вообще элитное жилье
Это где? На большакова?
Гость
30 августа 2022, 18:36
Гость
30 августа 2022, 13:49
Это где? На большакова?
Белинского-фурманова-тверитина-луначарского
Гость
30 августа 2022, 12:21
Строить дома на месте бывшей нефтебазы-? Там надо сначала провести будет рекультивацию грунта, это сколько кубометров земли нужно вывезти-? Отдали землю тюменцам-этим всё сказано.
Гость
30 августа 2022, 13:50
Никто не будет этого делать. Лишние расходы.
Гость
30 августа 2022, 14:31
Гость
30 августа 2022, 13:50
Никто не будет этого делать. Лишние расходы.
🔥
Гость
30 августа 2022, 12:20
Тюменцы!!! Своих не бросаем!!! Справятся!!!
30 августа 2022, 12:52
Новый символ надо придумать - буква Т
Гость
30 августа 2022, 13:21
Пора уже гнать тюменцев из города и области.
Гость
30 августа 2022, 23:34
Гость, 110сентября голосуем против
Гость
30 августа 2022, 12:33
"Справимся". п.с. сами знаете кто.
Гость
30 августа 2022, 12:09
Да кто им что запретит 😎
Гость
30 августа 2022, 15:25
Будут силой запихивать туда людей, отбирая нормальные квартиры, как это делают в Москве. Покупать там никто не будет. Эта власть потеряла берега. Она нам не нужна
Гость
30 августа 2022, 12:36
Обосправился.
Гость
30 августа 2022, 12:37
для кого строят? каждый день летуны из окон
Гость
30 августа 2022, 13:05
Сильно сомневаюсь что там проводили рекультивацию почвы. А это значит что на месте нефтебазы грунт пропитан нефтепродуктами на много метров . Будущим жильцам круто повезло дышать этим.
Гость
30 августа 2022, 13:21
Скоро такими темпами нынешний начальник области обратится к Гаранту с ходатайством о включении СВердловской области в состав Тюменской с целью оптимизации затрат на содержание административного аппарата...
Гость
30 августа 2022, 14:49
Тихая оккупация свердловской области
Гость
30 августа 2022, 13:06
Разрешите застроить заводами, фабриками. Пусть люди работают и получают достойные зарплаты.
Гость
30 августа 2022, 14:32
🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍
Гость
30 августа 2022, 12:36
Всё только новое строят. а со старым что делать? Полгорода в старющих хрущевках с гнилыми балконами! Надо для начала либо снести старое и на месте построить новое, либо капитально и внутренне и внешне отремонтировать старое, чтобы оно дальше не разваливалось. А потом уже новое. Тогда бы и город обновлялся и выглядел бы современно. А то эти новые башни рядом с гнилыми развалюхами смотрятся очень смешно!
Гость
30 августа 2022, 13:43
Скоро везде будут Тюменцы)
Гость
30 августа 2022, 13:51
Купят там и будут дышать веделениями.
Гость
30 августа 2022, 16:49
Нельзя так уплотнять город, иначе здесь невозможно будет жить в таком столпотворении. Старые чиновники из девяностых этого не понимают и ради быстрых денег готовы продать весь город вместе с молчаливым населением. С бараньей покорностью народ купит курятник с пропитанной отравленной землёй и будет таскаться по поликлиникам и ходить к знахаркам узнавая причину заболевания детишек.
Гость
30 августа 2022, 16:57
пипец место нашли. в промзоне дома построят
Гость
30 августа 2022, 18:53
а что в тюмени уже всё построили ?
Гость
30 августа 2022, 20:55
В Екатеринбурге тоже начали рыть котлован для строительства жилых многоэтажек на территории бывшей нефтебазы. Вонь от нефтесмесей стоит невыносимая
Гость
30 августа 2022, 23:35
11 сентября голосуем против тюменца!
Гость
30 августа 2022, 23:34
рядом светофор и леруа.
Гость
30 августа 2022, 11:54
отлично