перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга снесут старинный особняк, который продавали за 57 миллионов

18 августа 2022, 13:24
Сначала доводят до плачевного состояния, затем сносят, потому что состояние плачевное. Почему колизей не сносят?
Гость
18 августа 2022, 13:57
Сплюньте!!
18 августа 2022, 14:01
Щас накаркаешь. Они просто ещё пока ничего не знают про этот Колизей.
Гость
18 августа 2022, 14:14
был бы он в нашей волости - снесли бы под покровом ночи и не ахнули
18 августа 2022, 13:45
Предлагаю призвать "Охранников" к ответу, если снесут. Раз Областное правительство не справляется с охранными функциями - его нужно сменить!
Гость
18 августа 2022, 14:20
я не согласен свои налоги на одноэтажную халупу тратить. Лучше уж офисник который приносит деньги городу
18 августа 2022, 14:56
Гость
18 августа 2022, 14:56
я не согласен свои налоги на одноэтажную халупу тратить. Лучше уж офисник который приносит деньги городу
Вы не из администрации?
Гость
18 августа 2022, 15:27
Гость
18 августа 2022, 15:27
я не согласен свои налоги на одноэтажную халупу тратить. Лучше уж офисник который приносит деньги городу
Что есть "город" и как распорядиться его прибылью?
18 августа 2022, 14:00
ждём очередного ночного сноса стоящей рядом усадьбы, с последующим отсутствием виновных за произошедшее.
18 августа 2022, 13:41
Продавали за 57 млн, а купили за рубь
18 августа 2022, 16:47
"что имеем, не храним, потеря, не плачем..." плакать точно строители не будут, а мы лишаемся лица города, стекляшки-офисники наше все! нам так не хватает офисников!!!
18 августа 2022, 13:26
специально делают.Хотят помойку сделать как в Москве
18 августа 2022, 13:28
Паша-клюшка и угмка-ка. Больше некому.
Гость
18 августа 2022, 13:45
Снесут очередное историческое историческое здание и вместо него воткнут безликую свечку. Отличная забота об историческом центре.
Гость
18 августа 2022, 14:04
Что же вы все молчите? когда оно сто лет стояло дело не было вообще до этого здания . Как только начали что то сносить сразу диванные критики активизировались . Возьмите сами да оплатите ремонт и прочие только и можете что комментировать защитники архитектуры . Может поучаствуете в жизни городе , а не будите только жаловаться что собираются сносить . Берите да платите сами за восстановление меценатом будите .
Гость
18 августа 2022, 14:12
Гость
18 августа 2022, 14:12
Что же вы все молчите? когда оно сто лет стояло дело не было вообще до этого здания . Как только начали что то сносить сразу диванные критики активизировались . Возьмите сами да оплатите ремонт и прочие только и можете что комментировать защитники архитектуры . Может поучаствуете в жизни городе , а не будите только жаловаться что собираются сносить . Берите да платите сами за восстановление меценатом будите .
Я так понимаю, за сохранность вышеупомянутого в комментариях Колизея там жители скидывались?
Гость
18 августа 2022, 14:05
Пока заезжим временщикам не наладят дорогу домой уничтожение исторического наследия Екатеринбурга, парков и скверов будет бесконечным. до последнего исторического здания и деревца.
Гость
18 августа 2022, 14:21
в Тбилиси еврейский квартал восстанавливают, а там такие руины, но ничего не сносят, а восстанавливают. Потому что история! а у нас не хотят ничего помнить. живут одним днем, временщики!!
Гость
18 августа 2022, 14:03
Спасибо нашим губернатору, мэру и особенно - светочу и председателю ГорДумы Екатеринбурга за заботу об историческом наследии Екатеринбурга! Надеюсь, что как всегда, на этом месте возведут человейник с максимальным числом этажей без автостоянок и социальной инфраструктуры, впарят эти квартиры по конским ценам в многодесятилетнюю ипотеку, ну и оповестят всех из каждого утюга об улучшении качества жизни! Одобрим и поддержим наших руководителей!
18 августа 2022, 14:10
Не покупайте, как просто.
Гость
18 августа 2022, 14:14
18 августа 2022, 14:14
Не покупайте, как просто.
С одной стороны просто, а с другой - а где жить то тогда? Альтернативы то и нет особо
18 августа 2022, 13:44
Есть основания полагать, что снос по старой городской традиции будет ночью, когда всем наплевать на закон о тишине 😁
Гость
18 августа 2022, 13:43
Скоро от живой истории города и камня на камне не останется... Когда уже нажрутся и лопнут эти толстосумы, без конца набивающие свои карманцы за счет простых людей и их достояния, уничтожающие нашу историю...
18 августа 2022, 14:09
Когда жители города выйдут и скажут им нет.😠
Гость
18 августа 2022, 15:08
и чем этот уральский колизей живая история?
Гость
18 августа 2022, 15:31
Гость
18 августа 2022, 15:31
и чем этот уральский колизей живая история?
Вам и не объяснить, если сейчас не понимаете. Слепой никогда не поймет красоту живописи, глухой не оценит музыкального шедевра.
Гость
18 августа 2022, 13:19
А потом удивляются, почему туристы к нам не едут.
Гость
18 августа 2022, 15:14
почему старинные здания стоят в таком виде? А это они дозревают до площадки под бизнес-центры и ТЦ!
Гость
18 августа 2022, 13:23
2580 «квадратов»... не судьба человеческим языком писать? спасибо что не 2,5 косаря квадратов
Гость
18 августа 2022, 15:51
Может уже пора на зданиях построенных на месте снесённых старинных домов и зданий табличку вывешивать..мол на этом месте был снесён дом-особняк-конюшня,во благо рассцета города.
18 августа 2022, 14:04
Наконец-то вместо безликого развалившегося домика воткнут новый красивый офисник от клюшкина, и заживём!
Гость
18 августа 2022, 13:39
Ельцин центр когда??? От него бухлом и продажностью несёт!
18 августа 2022, 16:44
Осспадя, как же утомили эти стоноты об очередной хибаре полудеревянного зодчества. Ну не будет Екатеринбург никогда подобием Питера. И не нужно. Был в Тамбове недавно. Столько табличек об историчности я нигде не видел еще. Но толку от них? Красивее город выглядит? Нет ничуть. Здания эти абсолютно однообразные и безликие. "Жилой Дом ХIХ век". Это должна быть либо сплошная застройка как в том же Петербурге, и при том каждый дом индивидуального декора. Либо уж никак. Екатеринбург славен традициями модерна и конструктивизма в архитектуре. А эти хибары 19 века, это всё тлен...
Гость
18 августа 2022, 19:56
А еще в Питере соотношение парков - 40% к общей площади города, это нам тоже не надо. Нам вообще ничего не надо, пусть тюменцы всё застройщикам продадут и уедут в прекрасное далеко.
19 августа 2022, 15:16
Гость
19 августа 2022, 15:16
А еще в Питере соотношение парков - 40% к общей площади города, это нам тоже не надо. Нам вообще ничего не надо, пусть тюменцы всё застройщикам продадут и уедут в прекрасное далеко.
Во первых, не говорите глупостей. Хотя бы погуглите суть вопроса для начала. По части озеленения, паркового и просто растительности (древесной-недревесной) Екб гораздо дальше Спб ушел. Во-вторых, я не говорил, что нам ничего не надо. Очень много общаюсь с людьми из центральной части России. и они в восторге от Екатеринбурга, как современного крупного города. Делают ли его краше вот такие хибары как на фотографиях из статьи - очень сомневаюсь. Вот там как раз такая одно-двухэтажная мещанская Россия конца 19 сохранилась и она совсем не впечатляет. Я на счет парков, вы мне уж не рассказывайте, я за сквер стоял.😐
Гость
18 августа 2022, 20:57
Вангую за одно и усадьба мещанина сгорит 100%
Гость
18 августа 2022, 21:20
Хоть бы собирали оригинальный старинный кирпич для реконструкции других зданий.
Гость
19 августа 2022, 00:51
Человек с перфоратором покурит и всё сгорит...
Гость
19 августа 2022, 01:15
Этот дом лет 18 назад начали реставрировать. До этого он был в еще худшем состоянии. Быстро восстановили. Но в одну темную ночь его закидали коктейлями Молотова и он горел. Потушили, и он остался вот в таком состоянии. Властям было наплевать на этот дом. Была видимо задача такая. Сгноим, но никому не отдадим. Сейчас продали за копейки. Но у кого нибудь вырастет домик в пескарях
Гость
18 августа 2022, 14:20
Зачем в центре города нужны эти развальные здания, даже если они, типа, памятники? Давно пора всё снести. 21 век на дворе! Только внешний вид города портят!
Гость
18 августа 2022, 15:19
что значит 21 век на дворе? так-то именно в 21 веке проявляется особенно бережное отношение к памятникам истории, к экологии города.а у нашей власти век 19 в голове(( все снести, все застроить, получить бабки и трава не расти
Гость
18 августа 2022, 13:24
При чем тут туристы? Сносят абсолютно старюшное здание. туда ему и дорога.
Гость
18 августа 2022, 15:31
Снести нафиг эту избушку