перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга УГМК начнут строить 17-этажный корпус ФСБ

16 августа 2022, 10:30
16 августа 2022, 10:34
Нафига, а главное, зачем? (с)
Гость
16 августа 2022, 10:47
"На кого же, матушка, на кого ж, Федорушка, Рать тебе татарская, Силища жандармская?" - На себя, родименький; на себя, невпорушка, Чтобы я приникнула, Чтобы я не пикнула, Чтоб не ныла жалобой, Чтоб "ура!" кричала бы! (с) М.П. Розенгейм "Федорушка"
Гость
16 августа 2022, 10:50
Гость
16 августа 2022, 10:47
"На кого же, матушка, на кого ж, Федорушка, Рать тебе татарская, Силища жандармская?" - На себя, родименький; на себя, невпорушка, Чтобы я приникнула, Чтобы я не пикнула, Чтоб не ныла жалобой, Чтоб "ура!" кричала бы! (с) М.П. Розенгейм "Федорушка"
и это написал булгар татарчя!
Гость
16 августа 2022, 16:55
33136528, это новая Доминанта теперь будет, вместо покойной башни?😳
16 августа 2022, 10:48
Вспомнились слова бабушки (шутка из времён ее молодости) «самое высокое место в Свердловске — подвалы на Ленина,17 — из них Колыму видно».
Гость
16 августа 2022, 11:21
Какая у вас политически безграмотная бабушка была.
16 августа 2022, 12:36
Гость
16 августа 2022, 11:21
Какая у вас политически безграмотная бабушка была.
Очень даже грамотная. Ее заветы сейчас актуальны, как никогда.
Гость
16 августа 2022, 14:33
16 августа 2022, 12:36
Очень даже грамотная. Ее заветы сейчас актуальны, как никогда.
Огласите весь список заветов.
16 августа 2022, 10:42
Не к добру
Гость
16 августа 2022, 10:50
Смотря для кого.
16 августа 2022, 10:34
Гигантский комплекс силовиков займет большую часть квартала Ну да да, понятно. Именно эти структуры и являются драйвером экономики, генератором инноваций, созданием современных рабочих мест и приносящих добавленную стоимость, и налоговые отчисления от своей деятельности в бюджет страны. На которые должны содержаться .... ой.... так ведь они и содержаться!!! 😞
16 августа 2022, 11:53
не ной
16 августа 2022, 15:58
16 августа 2022, 11:53
не ной
Аргумент.
16 августа 2022, 16:11
16 августа 2022, 15:58
Аргумент.
факт
16 августа 2022, 10:55
мнение жителей города как всегда никого не интересует?
16 августа 2022, 11:54
Тракторина Форточкина, таких как ты фракториша нет
16 августа 2022, 12:39
Молчи. Твое дело платить налоги и кредиты. Это как минимум. А желательно ещё и спасибо за это говорить.
Гость
16 августа 2022, 14:32
16 августа 2022, 12:39
Молчи. Твое дело платить налоги и кредиты. Это как минимум. А желательно ещё и спасибо за это говорить.
Лучше ещё сверху приплачивать. На спасибо яхту не купишь.
16 августа 2022, 10:35
обязательно им в центре что ли надо заседать? Могли бы где-нибудь в Академическом
Гость
16 августа 2022, 21:39
В Светлом им уже отстроили похожие хоромы. Пусть хоть сейчас заезжают.
16 августа 2022, 10:32
Да-да, не надо строить поликлиники, школы, разбираться с работой полиции. Все это не нужно. Отгрохать один офис фсб, а уж эти сотрудники проследят за возмущениями по поводу всего вышеперечисленного. И жалоб на вышеперечисленное не будет. А нет жалоб — нет проблемы, жители всем довольны.
Гость
16 августа 2022, 10:55
Солидные, состоятельные господа хотят сохранения непосильно нажитого и его стабильного приумножения. И чтобы чернь не ставила неудобные вопросы. Например о собственности на заводы, газеты и пароходы.
16 августа 2022, 10:53
Колючку когда вокруг города натягивать начнут?
Гость
16 августа 2022, 19:52
torukmakto66, может тогда гости зарубежья ближнего сбегут на свою родину?!
30 мая 2023, 09:42
когда начнут натягивать колючку вокруг города?
16 августа 2022, 10:38
Жители города Екатеринбурга против в подавляющем большинстве. Значит это преступление против народа.
16 августа 2022, 13:44
Кто тебе сказал, что мы против))?? Мы были против алкаш-центра и остаёмся против этого безобразия до сих пор. Значит алкаш-центр и его существование - это преступление против народа.
16 августа 2022, 12:21
вся страна - огромная белая башня фсб
16 августа 2022, 10:47
Отсель грозить мы будем шведу?
Гость
16 августа 2022, 10:53
Главный враг - собственное население.
Гость
16 августа 2022, 10:37
КимЧенИрия...
Гость
16 августа 2022, 10:49
Даже не рядом. Тут сравнение с одним австрийским художником гораздо более уместно. Было у него одно учреждение, начинающееся на "Ге".
Гость
16 августа 2022, 10:40
Так то выглядит как взятка🤣
Гость
16 августа 2022, 10:47
Министерство любви
Гость
16 августа 2022, 11:03
Что с парковкой в этом районе решили? Будет подземный паркинг на 1000 машиномест, или сотрудники будут оставлять машины в близлежащих дворах?
Гость
16 августа 2022, 11:07
Лишь бы подземной тюрьмы не было на тысячу койко мест, а вы о какой то ерунде беспокоитесь
Гость
16 августа 2022, 10:39
Учитесь товарищи стучать на врагов народа, пора ЖД в Сибири достраивать, в лагеря срочно требуются рабочии !💩💩💩😁
Гость
16 августа 2022, 10:50
Не товарищи, а господа. Товарищи в 1991 кончились.
Гость
16 августа 2022, 11:05
Лагеря это рабство по сути. Рабство дорогое и неэффективное. Никогда рабовладельческий строй не перегонит индустриальный. Один экскаватор с легкостью заменит сотни землекопов.
Гость
16 августа 2022, 11:24
Гость
16 августа 2022, 11:05
Лагеря это рабство по сути. Рабство дорогое и неэффективное. Никогда рабовладельческий строй не перегонит индустриальный. Один экскаватор с легкостью заменит сотни землекопов.
Ну почему же неэффективное? Уважаемые немецкие фирмы Крупп и И.Г. Фарбен весьма эффективно его применяли. Рабы правда в среднем жили 3 месяца, но зато экономический эффект был превосходен.
Гость
16 августа 2022, 10:53
Интересный контраст - на фоне открывающихся повсеместно чижиков и светофоров, некоторые в это время строят себе такие здания. Расслоение однако все нагляднее.
Гость
16 августа 2022, 11:25
Капитализмус, он такой.
16 августа 2022, 12:37
Гость
16 августа 2022, 11:25
Капитализмус, он такой.
Это феодализмус в чистом виде.
Гость
16 августа 2022, 14:43
16 августа 2022, 12:37
Это феодализмус в чистом виде.
Вы очень плохо знаете матчасть. Если очень кратко, то при феодализме нет фабрик-заводов, крупных банков, транснациональных корпораций и биржи с ценными бумагами. А есть крепостное право, помещики с царём, барщина, ростовщики и мануфактуры в рамках одной страны. То. что некоторые элементы феодализма, сохранились в капитализме, не означает что сейчас за феодализм. Более того, капитализм сохраняет и некоторые элементы рабовладельческого строя. Говоря по научному - в нём сохраняются элементы всех предшествовавшие ему общественно-экономических формаций. Но главное неизменно - частная собственность на средства производства (заводы, газеты и пароходы). Это заблуждение всячески насаждается правящим классом буржуазии и выдаёт капитализм за феодализм, что позволяет рассказывать рабам, что надо терпеть и строить "правильный капитализм". Очень удобно для солидных, состоятельных господ. А главное очень дёшево. Пролечи современного раба такой сказкой, и он будет смиренно тянуть ипотечное ярмо за копеечную зарплату строя "правильный капитализм".
Гость
16 августа 2022, 10:54
Карательный орган создается, для борьбы с иномыслием, вопрос, а люди-то готовы к этому, или это уже из последних сил.
Гость
16 августа 2022, 11:06
Так его же не из марсиан набирать будут 😂 Такие же люди
Гость
16 августа 2022, 11:25
Гость
16 августа 2022, 11:06
Так его же не из марсиан набирать будут 😂 Такие же люди
Люди, готовые выполнять любые приказы.
Гость
16 августа 2022, 13:26
Гость
16 августа 2022, 11:25
Люди, готовые выполнять любые приказы.
Потому что хотят иметь мерседесы, котеджи и красивых телок! Это дети России!
Гость
16 августа 2022, 10:48
Коренное население неуклонно вымирает 20 лет подряд, эти себе дворцы строят...
Гость
16 августа 2022, 10:56
Ну если коренному населению не нужны де ти, то что поделаешь? Еще в СССР Пугачева об этом пела.
Гость
16 августа 2022, 11:09
Гость
16 августа 2022, 10:56
Ну если коренному населению не нужны де ти, то что поделаешь? Еще в СССР Пугачева об этом пела.
Животные в неволе тоже не особо размножаются... интересно, почему?
Гость
16 августа 2022, 11:09
Гость
16 августа 2022, 10:56
Ну если коренному населению не нужны де ти, то что поделаешь? Еще в СССР Пугачева об этом пела.
Дал Бог зайку - даст и лужайку?
Гость
16 августа 2022, 11:01
Адская коробка в центре города ((
Гость
16 августа 2022, 12:23
Всех этих "Архитекторов" разогнать надо... Весь город унылыми коробками застроили! Когда уже прекратят уродовать город...
16 августа 2022, 11:11
А разве был ТЕНДЕР??...опросили жителей?...опять поставили перед фактом! ё моё....тюменцы рулят!!! как хотят....
Гость
16 августа 2022, 11:25
В этом квартале разве есть жилые дома?
Гость
16 августа 2022, 11:04
После постройки открою бизнес, буду чистить ботинки при входе и кланяться.... Власть заходит, хозяева.... Бойтесь...
Ни чего себе , какой торговый центр хочет себе отгрохать московское фсб 😳
16 августа 2022, 12:30
"Угадайте, кто ее возведет?" Вообще до "лампочки"...😂😂😂
16 августа 2022, 10:37
У вас на картинке знак "Одностороннее движение" не в ту сторону.
16 августа 2022, 10:39
А нет, в ту, невнимательно прочитал.
Гость
16 августа 2022, 10:54
16 августа 2022, 10:39
А нет, в ту, невнимательно прочитал.
но провидение всё-таки не подвело, т.к. движение в новый корпус ФСБ - это действительно будет путь только в одну сторону... 😞 для того и строят наверно
16 августа 2022, 12:12
Гость
16 августа 2022, 10:54
но провидение всё-таки не подвело, т.к. движение в новый корпус ФСБ - это действительно будет путь только в одну сторону... 😞 для того и строят наверно
😭
Гость
16 августа 2022, 10:44
уродство какое-то
Гость
16 августа 2022, 10:47
мега взятка в масштабах правительства, теперь силовики будут закрывать глаза на преступления угмк.
Гость
16 августа 2022, 12:38
Я, конечно, не большой спец в градостроении, но мне кажется, что проще где-то построить с нуля, за городом, с достаточным количеством земли для парковки, периметра безопасности, с автономным энергоснабжением , если необходимо. 😎
17 августа 2022, 02:53
С учётом изменений во внешней политике 17 этажей должны уходить под землю, а не быть мишенью в центре города.
Гость
16 августа 2022, 10:54
Ну а что, самое время брежневской архитектуры. Величайший как раз приблизился к высшей точке развития Леонида Ильича.
Гость
16 августа 2022, 11:17
При Леониде Ильиче помнится заводы работали, поля пахались, квартиры бесплатно давали, в школах учили, в больницах лечили. Что бы там не выли ушибленные подшивкой журнала "огонёк". Хотя если судить по яхтам солидных, состоятельных господ, успехи колоссальнейшие.
Гость
16 августа 2022, 23:52
Гость
16 августа 2022, 11:17
При Леониде Ильиче помнится заводы работали, поля пахались, квартиры бесплатно давали, в школах учили, в больницах лечили. Что бы там не выли ушибленные подшивкой журнала "огонёк". Хотя если судить по яхтам солидных, состоятельных господ, успехи колоссальнейшие.
Меня в больнице залечили до хроники и психологической травмы 6-летним ребенком, зато молодой доктор диссер написал. Да, и персонал воровал все передачи, которые мне бабушка носила. 9-я детская больница. Квартиру дед получил только работая на стройке вторую смену после завода и в выходные. Заводские дома от ПСМ, но да - бабка особистка рядом с нами получила свою однушку на халяву.
16 августа 2022, 16:38
Обязательно это уродство в самый центр пихать…
Гость
16 августа 2022, 11:38
То пенсионные дворцы,то силовикам.Чтоб не выходить в некомфортный город?Итак у них жизнь в шоколаде.Тьфу на вас
16 августа 2022, 16:34
Курилки, отдельно оборудованные, будут там?
Гость
16 августа 2022, 10:31
И многоэтажек поменьше!
Гость
16 августа 2022, 12:10
армия бездельников как то очень быстро размножается
Гость
16 августа 2022, 13:08
Зачем🤦‍♂️??????
Гость
16 августа 2022, 13:45
Нужно неустанно следить за недовольными!!)))
16 августа 2022, 17:23
А кто должен был? Атом?
16 августа 2022, 11:21
Позор!!!
Гость
16 августа 2022, 11:24
Всё делают для того, чтобы извести народ!Присвоили недра и народ стал не нужен!Уничтожение народа--это деградация элит!Вы думаете сможете договориться с китайцами?Наивные,китайцы вас ограбят,а затем истребят!Не будет народа и вас не будет!Нелюди,придавшие свой народ,никому не нужны,их используют и выкидывают как Изделие №2!
16 августа 2022, 12:40
Во-во. Ставка на Китай очень сомнительная. Китайцы очень хитрые и в любой ситуации они только за себя.
Гость
16 августа 2022, 14:45
Если народ сам себе не нужен, то ничего удивительного.
Гость
16 августа 2022, 17:26
Хуже проект трудно придумать. Такой диссонанс между архитектурой города и этой тюрьмой. Вынесите ЭТО за город в лес.
Темная башня
Гость
16 августа 2022, 11:05
Адская коробка в центре города((
Гость
16 августа 2022, 11:57
А чем питаться будут? Служивые.
Гость
16 августа 2022, 15:07
Белинского/Фурманова так и пустует 😢
Гость
16 августа 2022, 15:49
У нас что места мало? стройте в другом месте.
Гость
16 августа 2022, 16:45
Зачем?
Гость
16 августа 2022, 20:29
Министерство Любви, если вы понимаете о чем я)))
Гость
17 августа 2022, 03:38
Быть башне саурона😱😱😱.Там еще вышку надстроят и будем жить,как в книге "Обитаемый остров".🤡