перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Будут ли расти цены на новые квартиры Екатеринбурге? Отвечает строитель

11 августа 2022, 21:09
Совсем видать упал план продаж...
Гость
11 августа 2022, 21:13
Счас у кого есть деньги хранят их в банке поскольку проценты выгоднее чем мифическое подорожание кирпича. Квартиры продаются годами.
11 августа 2022, 22:03
Гость
11 августа 2022, 22:03
Счас у кого есть деньги хранят их в банке поскольку проценты выгоднее чем мифическое подорожание кирпича. Квартиры продаются годами.
да ладно, вы ставку рефинансирования то видели?
Гость
12 августа 2022, 13:39
12 августа 2022, 13:39
да ладно, вы ставку рефинансирования то видели?
Даже 7-8% выгоднее чем квадратные метры с комуналкой, счас переизбыток недвижки если понадобятся срочные деньги надо делать дисконт 20-30% от рынка иначе можно продавать годами. Людей с ценником разводят как ол ухов.
11 августа 2022, 20:50
Ничего хорошего. Читать даже не надо.
11 августа 2022, 22:59
,,Пенсионные однушки,, стали совсем дорогие....(((😐😐😐
12 августа 2022, 07:58
берите отроческие двушки тогда и пионерские трешки 😉
12 августа 2022, 12:23
12 августа 2022, 12:23
берите отроческие двушки тогда и пионерские трешки 😉
Придётся.....пенсия не скоро ещё...)))😁😁😁
Гость
11 августа 2022, 20:40
На нИкоторые материалы цены начали снижаться - Жесть, аж глаз дернулся
11 августа 2022, 20:34
строят и г... и палок да еще за такие бабки. это ж ппц какие цены на хаты сейчас
Гость
11 августа 2022, 22:15
А на машины? Норм?
Гость
12 августа 2022, 00:04
пипл хавает.
12 августа 2022, 07:42
«На нИкоторые материалы цены начали» Редакторы, прочитайте внимательно, что написали)
Гость
11 августа 2022, 20:33
Конечно, мы тебе охотно верим, но покупать не будем
Гость
11 августа 2022, 21:51
"Удалось сдержать". Хуцпа 82 левела. Продажи - стоят. У людей нет денег на конуру в вертикальном бараке посреди чумазого города-завода по цене виллы в Барселоне.
Гость
11 августа 2022, 20:39
переводя с капиталистического на человеческий: мы могли б и выше цены задрать, но решили что и так нормально
Гость
11 августа 2022, 20:44
Гость, 😄
11 августа 2022, 22:00
могли бы - задрали.
Гость
11 августа 2022, 23:38
Стыдно быть тобой. При чем здесь капитализм? Коммунисты и комсомольцы, ненавидящие страну и народ, переименовались, но все осталось как прежде. Никакого свободного рынка, честной конкуренции здесь нет и никогда не было. Цены устанавливает братва на сходняке.
Гость
11 августа 2022, 21:14
на Гоголя Коньков выстроил памятник жадности \офисник\ - который даже не отделывается внутри тк нет покупателей сейчас строит на месте снесенного ПРОМЭКа 3 дома тоже будут мавзолеями
12 августа 2022, 05:40
Самый ужасный и проблемный застройщик. Очень не советую.
Гость
11 августа 2022, 21:27
С началом СВО абсолютно все жилье подорожало минимум на лям полтора. Это так они цены " сдерживают" ? Продаж нет , нищее население не в состоянии ничего купить , и никакие льготные ипотеки в этой ситуации не помогут.
Гость
11 августа 2022, 21:36
Подоражало у кого? У застройщиков и барыг риелторов? Собственники если хотят продать делают снижение цены!
11 августа 2022, 22:04
тяжело жить у вас в украине.
Гость
11 августа 2022, 22:28
Гость
11 августа 2022, 22:28
Подоражало у кого? У застройщиков и барыг риелторов? Собственники если хотят продать делают снижение цены!
Только потом за эту цену со скидкой ничего не купить
Гость
11 августа 2022, 20:44
Цены на металл упали, а на квартиры? Скоро гнить стоять эти пеналы будут.
Гость
11 августа 2022, 22:17
Раскупают всё подряд, ошибаетесь. Платежеспособных много😃
Гость
11 августа 2022, 20:19
"На нИкоторые материалы цены начали снижаться"
Гость
12 августа 2022, 12:10
Нужно писать снЕжаться
Гость
11 августа 2022, 21:47
Да, рост был, но не стоит забывать, что и на машины, и на бытовую технику, и на одежду стоимость повышалась, но этот рост не был чем-то поражающим. И те 4 миллиона квадратных метров, которые сейчас строятся в Свердловской области, являются заделом на то, что цены не будут расти. Благодаря этому мы удержим их ниже, чем в большинстве городов-миллионников. — Власти и Гильдия строителей очень активно указывали на то, что цены на металл были необоснованно завышены, — напомнил эксперт. — Сегодня увеличение себестоимости [на металл] отсутствует, более того, по некоторым позициям наблюдается снижение цен. бредятина лютая😁
11 августа 2022, 22:05
он видимо интервью давал с красными глазами.
12 августа 2022, 09:17
Хватит врать.
Гость
11 августа 2022, 20:30
Население вымирает. Для кого строить? Рождаемость вообще дно, семьи рушатся, каждый день убийства и это только начало. К зиме еще пойдут вакцинированные.
Гость
11 августа 2022, 20:37
Плохо вам в Украине, и в ЦИПсО похоже совсем не платят, никто работать не хочет.
Гость
11 августа 2022, 21:52
Гость
11 августа 2022, 21:52
Плохо вам в Украине, и в ЦИПсО похоже совсем не платят, никто работать не хочет.
Дай попричитать. От этого бензинчик вдруг появится и отопление зимой.
11 августа 2022, 22:01
дак переезжайте в Россию жить. у нас с этим полный порядок. конечно есть временные трудности, но это ненадолго 😎
Гость
11 августа 2022, 20:31
где воруют? на стройматериалах. задрали цены в 2-3 раза, это и есть откатные схемы, т.к. банк теперь строит , а не этот трапезникоф, есть проектное финансирование - будешь строить и делать что тебе говороят, а нет, ну и нет
Гость
11 августа 2022, 20:54
Нам на вас тоже положить... Цены закономерно пойдут вниз поскольку низкая покупательная способность и ну очень завышенные цены расчитанные на мелкую буржуазию, все новостройки стоят пустые сами застройщики ходят вкл свет имитируя 100%продажи, хотя проданно 5-10%!
Гость
12 августа 2022, 13:19
Гость
12 августа 2022, 13:19
Нам на вас тоже положить... Цены закономерно пойдут вниз поскольку низкая покупательная способность и ну очень завышенные цены расчитанные на мелкую буржуазию, все новостройки стоят пустые сами застройщики ходят вкл свет имитируя 100%продажи, хотя проданно 5-10%!
При такой инфляции цены никогда вниз не пойдут.
Гость
12 августа 2022, 13:48
Гость
12 августа 2022, 13:48
При такой инфляции цены никогда вниз не пойдут.
Сказала риелторша оставшаяся без дохода.
Гость
12 августа 2022, 00:17
Враньё в каждом слове.
Гость
12 августа 2022, 01:21
первый коммент по делу.
Гость
11 августа 2022, 21:08
бегу покупать это г аж дым из (_._)
12 августа 2022, 09:07
Средний коэффициент доступности жилья в 2022 году составляет 4,2 года (в 2020 году – 3,3 года), столько лет необходимо семье из двух работающих человек, чтобы накопить на квартиру при условии сбережения всех своих доходов, то есть, без затрат на повседневные нужды.
Гость
12 августа 2022, 07:30
В скором времени простой смертный уже никак не сможет приобрести квартиру себе, алигархи будут скупать у застройщика целые человейники и сдавать в аренду своим рабам🙄
Гость
12 августа 2022, 12:47
Гость, Олигархи в отличие от лохов убыточными делами заниматься не будут. Учитывая все расходы, вложения и простои аренда в минус работает плюс этим заниматься нужно. Не нужно забывать, что сейчас кризис и недвижимость года минимум 3 падать будет. Зачем чем то заниматься в убыток с кучей проблем, если можно просто положить деньги в банк ничего не делать и получать проценты.
Гость
12 августа 2022, 13:25
Гость
12 августа 2022, 13:25
Гость, Олигархи в отличие от лохов убыточными делами заниматься не будут. Учитывая все расходы, вложения и простои аренда в минус работает плюс этим заниматься нужно. Не нужно забывать, что сейчас кризис и недвижимость года минимум 3 падать будет. Зачем чем то заниматься в убыток с кучей проблем, если можно просто положить деньги в банк ничего не делать и получать проценты.
Банковский % не покрывает уровень реальной инфляции
Гость
12 августа 2022, 15:01
Гость
12 августа 2022, 15:01
Банковский % не покрывает уровень реальной инфляции
Во во это и есть тот самый убыток если в банк под проценты
Гость
11 августа 2022, 21:38
Как бы и сколько не пыжились, но рынок жилья давно перенасыщен, а квартиры продолжают в огромном количестве штамповать.... Ресурс массовых потенциальных покупателей тоже иссяк... Поэтому мыльный пузырёк вскоре неизбежно лопнет!
Гость
12 августа 2022, 13:23
Нет. Дефицит жилья в миллионнике никак не сокращается, а это значит, что люди будут любыми путями искать выход из ситуации. Да и "ресурс массовых покупателей" не иссяк. Из области постепенно перетекают в город - факт. И (что хуже) онинамнужные по уровню доходов подходят к тому, чтобы уже покупать недвигу - пусть сначала одну на весь аул, а со временем - как знать... Так что, увы, но никакой не мыльный пузырь.
Гость
12 августа 2022, 13:38
Гость
12 августа 2022, 13:38
Нет. Дефицит жилья в миллионнике никак не сокращается, а это значит, что люди будут любыми путями искать выход из ситуации. Да и "ресурс массовых покупателей" не иссяк. Из области постепенно перетекают в город - факт. И (что хуже) онинамнужные по уровню доходов подходят к тому, чтобы уже покупать недвигу - пусть сначала одну на весь аул, а со временем - как знать... Так что, увы, но никакой не мыльный пузырь.
На самом деле никакого дефицита жилья давно нет, вся эта ситуация искусственно создаётся и поддерживается мощным строительным лобби для поддержания высокой стоимости жилья, которого в крупных городах уже построено столько, что с большим запасом при желании можно обеспечить всех нуждающихся. И это не считая огромных ресурсов вторичного рынка жилья. Массовый ресурс потенциальных покупателей с перифириии именно иссяк, все кто хотел и мог давно переехали в крупные города. Имеем в виду и катастрофическую демографическую ситуацию - повсеместную огромную убыль населения, следствием которой в том числе может являться и рост выставляемого на продажу вторичного жилья. Ониимнужные по целому ряду причин и условий предпочитают снимать жильё, собственников среди них в общей массе ничтожно мало и судя по экономической ситуации в обозримом будущем вряд ли будет расти. Так что, дражайший представитель интересов строительной отрасли, как бы Вам не хотелось, но время роста цен на недвигу, увы, проходит. Иначе - коллапс. А пузырёк вот вот неизбежно сдуется.
Гость
12 августа 2022, 11:47
Да кому нужны квартиры за цены которые сейчас продают?! Если есть голова на плечах..
Гость
12 августа 2022, 13:29
Когда жить негде на многое смотришь совершенно по другому
Гость
12 августа 2022, 17:15
Гость
12 августа 2022, 17:15
Когда жить негде на многое смотришь совершенно по другому
Гость, Снимать реально в 2-3 дешевле. Покупка квартиры это ответственный момент. Посиди поанализируй графики, посмотри, когда цены, растут, когда падают. Во время ажиотажа, однозначно ничего покупать нельзя. Сейчас на рынке переизбыток предложения и отсутствие покупателей, цены падать будут минимум три года, потом ещё лет пять в боковике. Цены скорее всего упадут до уровня 2018 года, когда начали дурить с тем, что из за эскроу цены вырастут, просто рост был чисто спекулятивный, без экономических предпосылок. Падение цен должно быть на 50-70%.
Гость
11 августа 2022, 20:29
весной бегать будешь за мной, у меня кэш, а ты мне не интересен
Гость
11 августа 2022, 22:19
Им поую, что кэш, что ипотека
Гость
11 августа 2022, 22:24
Ипотеку счас не на 20 лет а на 40 надо брать!!))
Гость
12 августа 2022, 02:13
Продолжительность жизни не позволяет..
Гость
11 августа 2022, 21:09
Если ценник на металл стремится вниз то почему застройщики с риелторами создают ажиотаж подоражания, роставщиков надо сажать! Нашли доходный бизнесс на костях...
Гость
11 августа 2022, 21:11
в СССР 1к хата 40 м2 стоила 25 мес зп или 5тр в 90-е голодные 1м2 стоил 1\2 мес зп на каком основании сейчас м2 стал стоить в 6 раз больше чем в нищие 90-е и в 12 раз дороже \1200%\ чем в СССР? а жадность барыг и банков понятно строительный драйвер пытаются двигать за счет граждан и рабства на поколения вперед
Гость
11 августа 2022, 21:53
"Будут ли расти цены на новые квартиры Екатеринбурге? Отвечает строитель" Это как козла спросить: "Будет ли капуста в огороде, если тебя туда пустить?" 😁
Гость
11 августа 2022, 22:24
Конечно будут расти, сколько помню они только росли, ни разу не дешевели,😃
Гость
11 августа 2022, 22:24
"Вячеслав Трапезников назвал три причины, почему удалось сдержать увеличение стоимости жилья" Чай квартиры не картошка в голодный год.
Гость
11 августа 2022, 22:37
Как себя чуствует недвига в самали?
Гость
12 августа 2022, 05:39
Зарплата как была 30 так и осталась без изменений, взял ипотеку на 80 лет , за меньший срок не выплатить 😂
Гость
12 августа 2022, 06:03
Дерьмо
Гость
12 августа 2022, 08:33
Понастроили человейники 30-этажные, тюрьмы народа на старых сетях с точечной застройкой, с заторами на подъезде к ним.
Гость
12 августа 2022, 09:53
При зарплате 40 т. квартира стоимостью от 5 - 16 мл. это бред. Зато по телику с гордостью тризвонят об укреплении рубля, а цены на товары не падают. Какой смысл в привязки рубля к валюте, зачем людям показывать курс рубля, если это никак не отражается в реальности на уровне жизни.
Гость
12 августа 2022, 10:07
Обидно будет людям купившим квартиру за 14 - 16 лямов, а потом реально цены рухнут на квартиры, т.к по таким конским ценам большинство домов будут стоять пустыми, а застройщики понесут убытки, что и вынудит их снизить цены с 16 лямов, максимум до 5. Я считаю, что за 16 лямов квартира должна быть сдана с ремонтом и мебелью, а не как сейчас с бетонными стенами
Гость
12 августа 2022, 10:18
В России стало не возможно жить и растить детей по причине дороговизны всего и вся. Предлагаю всем простым русским переехать в Таджикистан. Почему в Таджикистан, потому что все таджики давно уже здесь на стройках и обслуге. Пусть руководство нашей страны живёт с ними и вешает им дошерак на уши
Гость
12 августа 2022, 01:28
А в Алмате бензин 30 рублей... Между делом)
Гость
12 августа 2022, 13:54
между делом, цену там снизили после известных событий)) потому что именно повышение стоимости бенза и дизеля стало пусковым для них
12 августа 2022, 07:56
Часть долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства России вернуть уже невозможно. сообщил замглавы Минстроя России Алексей Ересько. По его словам, общий размер задолженности в отрасли достиг уже 1,4 трлн рублей.