перейти к публикации
63 комментария к публикации

Чего вы ждете? Риелтор — о том, почему кризисный 2022 год идеален для строительства своего дома

5 августа 2022, 11:44
Я бы добавил 5 пункт про газ, льготная газификация возможна только в пределах 200м от уже существующей трубы, на это надо обращать внимание. Только с газом у вас будет настоящий круглогодичный комфортный дом.
5 августа 2022, 12:02
Риэлторы это хапуги ничего не производящие и живущие на скока удасться облапошить.
Гость
5 августа 2022, 12:21
Вся суть в этих строках
5 августа 2022, 17:59
Красава. Очередной риэлтор который агитирует бегите бегом - берите ипотеку на загородку. Этот год просто прекрасный для покупки. Кто бы сомневался. Кстати выше в комментариях писали, что цена за земельные участки очень завышена. Полностью согласен. Минус процентов 30 - вот это нормально. А так будете долго продавать. А статья эта конечно ни о чем. Народ то разбирается в этой ситуации когда решает по покупке загородного дома
Гость
5 августа 2022, 11:31
все горазды советовать.. Страна советов. Екатерина много себе домов за этот год понастроила?... Нет? а чё так?
Гость
5 августа 2022, 11:42
Настроила, Вас не просила.
Гость
5 августа 2022, 11:59
Гость
5 августа 2022, 11:59
Настроила, Вас не просила.
Меня не надо спрашивать, я сам знаю когда строить. И советы таких "специалистов" не читаю.
Гость
5 августа 2022, 12:02
Гость
5 августа 2022, 12:02
Меня не надо спрашивать, я сам знаю когда строить. И советы таких "специалистов" не читаю.
По факту, читаешь.
Гость
5 августа 2022, 11:41
Кредиты так-то надо выплачивать. Об этом Топоркова как-то умалчивает делая акцент на что, что можно взять больше, на всех, включая собаку. Упускает тот момент, что загородная недвижимость требует наличия вполне себе сравнимой по цене автодвижимости. На маршрутке ребенка лучись что в больницу за 30 км. (а то и больше) не повезешь. Скорую можно ждать сутки. Да и большинство поселков лишены общественного транспорта. Не пишет Директор и о том, что построить дом мало, его ещё к сетям подключать надо и обустраивать - это ещё деньги, деньги, деньги и деньги. Как не пишет о завышенной стоимости тех же участков в 3-4 раза. Правильно, что не пишет. Ведь тогда она останется без работы, если все нюансы указать.
Гость
5 августа 2022, 11:59
Бизнес на халяве Берёшь кус земли, чертишь на кусочки И аля -- по мильёнчику складываешь в кармашек -- отделываешь бумажками из МФЦ.
Гость
5 августа 2022, 16:17
За 8 лямов сегодня построить коттедж под ключ, с сетями, с благоустройством, с отделкой, с инженерией, с забором с воротами, с хозпостройками????? Дай Бог в 25 уложиться......это минимум, верхнего предела нет. Тётенька далека от реалий.
Гость
5 августа 2022, 11:37
Этот "эксперд" цены на стройматериалы видела?
Гость
5 августа 2022, 12:04
Гость, да сидит в своем офисе даже цен не знает на строительные материалы , узко мыслит
Гость
5 августа 2022, 11:36
Ля какой сытый агентик. Неужели где то деньги раздают на строительство с нуля? Нет, ну тогда лучше и не стоит советовать. Не город миллионеров через каждого второго. Губеру предложите с мером, они потянут
5 августа 2022, 19:18
Гость, А с чего ты взял,что все нищие такие ка3 ты?Это кредиты вам на бухло дают под что,а ипотека это процентная ставка и первый взнос!!!!!!
Гость
5 августа 2022, 11:51
тетя в магазинах стройматериалов не была ни разу в жизни...
Гость
5 августа 2022, 12:19
Ей для вранья со страниц газет и порталов это ни к чему)))
5 августа 2022, 13:55
Она в строймагазинах давно была?
где выгоднее всего сейчас поискать землю для покупки, чтобы бахнуть там бытовку/контейнер на пока, а потом, лет через 10 начать строиться?
Гость
5 августа 2022, 12:18
Карасеозерск. Там говорят скоро один чел расширит Чусовской тракт прямо до карасей
Гость
5 августа 2022, 12:00
По сути - статья рекламирующая услуги риэлтора. Который хочет кушать и кушать хорошо. А как вы потом будет расплачиваться по кредитам и на что обустраивать это жилье, приводя его в хоть как то комфортное - ее не интересует. Ее задача - продать и получить с вас деньги, все.
Гость
5 августа 2022, 12:06
именно!
5 августа 2022, 15:04
Я сам себе построил офигенный дом и без кредитов, кредиты зло, такое же как и загс.
Гость
5 августа 2022, 16:27
Речь идёт о строить сейчас. Ещё год назад было актуально.
5 августа 2022, 17:07
Гость
5 августа 2022, 17:07
Речь идёт о строить сейчас. Ещё год назад было актуально.
Через год станет опять актуально, а фундамент не залил или хотя бы проект дома не придумал.
Гость
5 августа 2022, 11:48
Риэлтор плохого не посоветует😂😂😂
Гость
5 августа 2022, 12:20
Особенно эта, с лукавым лицом
Гость
5 августа 2022, 12:20
Гость
5 августа 2022, 12:20
Особенно эта, с лукавым лицом
Не удивлюсь потом, если за мошенничество примут
Гость
5 августа 2022, 11:55
Какая вумная)))),,сама то хоть что то построила?! стройматериалы сейчас ЗОЛОТЫЕ от слова ВООБЩЕ ВСЕ!
Гость
5 августа 2022, 12:02
Ждали твоего совета, бабуль
Гость
5 августа 2022, 12:01
Продать все это потом можно за 1/3 край
Гость
5 августа 2022, 12:04
Если бы это было действительно выгодно - она бы здесь не рекламировалась без конца, а только бы успевала участки и дома продавать, некогда было бы тут фигурировать😂😂😂...
5 августа 2022, 19:15
Все эти "льготные" кредиты - замаскированный обман! Например, 6 процентов с условием построить и ввести в эксплуатацию за один год. Не успел - брюки превращаются в элегантные 20 %!
5 августа 2022, 11:39
метражи-строительная организация?
Гость
5 августа 2022, 11:44
Стороительство с непрогнозируемыми изменениями стоимости на стройматериалы и изменением реальных доходов в обозримой перспективе с целью обладания спорным активом - это авантюра.
Гость
5 августа 2022, 16:22
Это безумие. По факту, будет дача. Каждый день ненаездишся в город на работу, а ежели ещё жена и дети..... Садики, больницы, кружки, секции, школы???? Не у каждого есть водитель машиной.
Гость
5 августа 2022, 11:49
Экономика сваливается в рицессию. На пики цен хапнуть строй материалов и начать строить идея так себе. Про газификацию сказки на ночь, мне электричество на даче по льготному подключению 6 лет проводили.
Гость
5 августа 2022, 12:16
Время затаиться и не пыхать.
Гость
5 августа 2022, 12:15
Лукавое лицо у этого риелтора. И почему это я ей и ее советам не доверяю и остальным не советую?
Гость
5 августа 2022, 11:40
Все поля уже коттеджными поселками застроили, картошку уже из Египта везем. Дожили.
Гость
5 августа 2022, 16:09
Ну реально вкусная картошка из Египта, наша местная кислятина ужас.
Гость
5 августа 2022, 12:23
И не стыдно ей обманывать людей? Как только земля таких носит? Она вообще в курсе какие сейчас цены на стройматериалы?
Гость
5 августа 2022, 14:41
Гость, Ее задача, так же, как и у застройщиков и банкиров побольше бабла срубить, если лохи готовы оплачивать праздник жизни другим, то пусть платят. А если лохи готовы до конца жизни залесть в кредиты, то это уже проблема лохов.
5 августа 2022, 19:07
Риэлтор и совесть - это антагонизм!
Гость
8 августа 2022, 10:56
Оторви жопу от дивана. Посмотри на цены. Доска упала на 1500-2000р, блок обвалился процентов на 40. Металл очень медленно но опускается.
Гость
5 августа 2022, 12:59
Кто вам сказал, что в доме в черте города или ближайшем пригороде жить комфортнее, там такие же маргиналы соседи, как и в квартирах, хоть у тебя 390 м2 дом, хоть двухъярусная квартира, тишины нет нигде, теперь мечтаю жить в деревне, где нет людей, только туда, там счастье, работать удаленно.
Гость
6 августа 2022, 09:39
Я живу в черте города и у меня на улице нет соседей маргиналов .Потому что у маргиналов нет таких денег чтобы построить дом .
Гость
5 августа 2022, 14:57
Екатерина ведь не первый день занимается недвижимостью. Она то ведь прекрасно понимает, в отличие от лохов, по опыту 2008 и 2015 гг, что у нас кризис на рынке недвижимости только начинается и что цены упадут и что рынок недвижимости в разы сильнее перегрет чем в прошлые кризисы и будет падать 3-5 лет, и после падения ещё годы цены в боковике будут болтаться. Загородная недвижимость падает в цене ещё сильне квартир и рынок загородной недвижимости восстанавливается намного дольше, чем квартиры, а если дом выстроен в неудачном месте, то можно просто закапать деньги в землю, потому, что потом этот дом даже за копейки продать не получится.
Гость
5 августа 2022, 16:30
Это ещё без учёта политической ситуации. Думаю отрезвление будет тяжким.
Гость
5 августа 2022, 11:48
Кто всю эту недвижку брать будет? Квартиры встали, рекламирует кредиты на строительство?
Гость
5 августа 2022, 13:16
вы цены видели в строительных магазинах? кто сейчас сможет построить дом? даже для богатых это очень очень дорого
5 августа 2022, 12:27
Вот если зарегулируют стройку на ИЖС и заставят получать СРО, реально будет дороже строится.
Гость
5 августа 2022, 12:34
Идея правильная расти в ширь но с нынешними ценами это нереализуемо для большинства
Гость
5 августа 2022, 16:08
160 квадратов за 8 единиц😂😂😂 в лучшем случае на 80 квадратов хватит и всё, потом зарезать жену и себя . Добрая тетка, плохого не посоветует. В Косулино ещё посоветуй 😂😂
Гость
5 августа 2022, 19:35
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД ОТ РИЭЛТОРА
Гость
5 августа 2022, 12:54
проще купить, чем построить
5 августа 2022, 15:08
сейчас да, а тогда нет
Гость
5 августа 2022, 16:34
Озвученную цену надо умножить минимум на 3. И то, так курятник.
Гость
5 августа 2022, 23:49
Нельзя у нас иметь свой дом . В стране нет системы пожарных гидрантов в частном секторе и в СНТ. И садовые домики и коттеджи вспыхивают , как свечи.
Гость
6 августа 2022, 11:30
Тётя умалчивает, что дом по сути неликвид. Поясню: строят исходя из своих хотелок, "чувства прекрасного", зачастую "сойдёт и так"... Как много найдется покупателей со схожими запросами. Квартира всё же более унифицирована. Далее, гнилушки по 50-60 тысяч рублей за квадрат и даже замки по 400-500 м2 из 90-х 00-х сомнительный актив. Даже при условии "деньги очень нужны" домик в 100-150 квадратов в районе Косулино, Бобровки, Сысерти за 100 - 130 ТЫСЯЧ БАКСОВ - это явный перебор. Свой дом требует постоянного ухода, ту же дорожку от крыльца до калитки промести, а дорога до работы 1,5-2 часа в один конец. После какого снегопада возненавидите "сельскую жизнь"? Ведь после работы пасть на диван не удастся. Даже опираясь на эти нюансы (они просто лежат на поверхности) блуда с многолетней ипотекой на дом есть глупость несусветная. Да и любая ипотека в нынешних реалиях бред. Банкирам надо деньги пристраивать, иначе при схлопывнии цен на недвигу, возможны массовые банкротства физиков, а дальше как доминошки... Очередной локальный армагедец.... Так что тётя пишет заказуху и выдаёт желаемое за действительное. Я закончил.)))
5 августа 2022, 19:15
Если не бухать и не курить сто процентов дом построишь,я без этого и ипотеки сам дом построил и кто в уме точно так сможет,тем боле если средст мало.У меня сын какую то накопительную ипотеку мутит.Только нужна консультация юриста,мы с ним это прошли.Проценты уже как заграницей по максимуму,лет через пять будут по минимуму.