перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили место, куда свезти памятники архитектуры

4 августа 2022, 10:54
До чего же не любят наш город чиновники...Нет хозяина в городе и области...
4 августа 2022, 14:04
А надо было вовремя отделяться и делать, Уральскую Республику.
4 августа 2022, 19:04
4 августа 2022, 14:04
А надо было вовремя отделяться и делать, Уральскую Республику.
Даже Росселю это не удалось тогда,а сейчас и близко таких тяжеловесов от политики в нашей области нет...
4 августа 2022, 10:52
А сколько памятников "случайно" самоуничтожится в ходе переноса?... Может, сразу сжечь и все дела?...
Гость
4 августа 2022, 12:51
памятники должны находится на исторических местах!!! центр города он должен оставаться историческим!!!
4 августа 2022, 13:06
Гость
4 августа 2022, 12:51
памятники должны находится на исторических местах!!! центр города он должен оставаться историческим!!!
Кто спорит?... Надеюсь, разум победит, и памятники оставят в покое.
4 августа 2022, 11:08
какой бред
4 августа 2022, 10:34
Наш город памятник алчности. Когда же вы насытитесь?
Гость
4 августа 2022, 10:38
То что памятник ценен на своём месте, а не вывезенный куда-то, где он никогда не стоял они прекрасно понимают. Избавиться хотят от нашего наследия, как ненужного хлама, и расчистить площади под бетонные коробки. Вот единственная задача всех этих изобретателей.
Гость
4 августа 2022, 10:34
В Нижнюю Синячиху возят автобусами туристов, а туалетов нет!
Гость
4 августа 2022, 10:42
А не было предложения безобразные новостройки: муравейники, которые сооружают вместо жилых домов, магазины типа ангар, вынести все куда- нибудь на пустырь за черту города? Сразу голосую в поддержку.
Гость
4 августа 2022, 10:43
Нашли место для официального уничтожения!!!!!! Ни чего святого у чинорей!!!!!!! ☹️
4 августа 2022, 10:54
Если будет создан охраняемый государством/ муниципалитетом парк деревянного зодчества. Если он будет включён в туристические маршруты и образовательные программы для школьников, если будет обеспечена транспортная доступность общественным городским транспортом, если в постройках будут работать музеи быта, студии ремёсел- то это не плохо. А иначе - это выброс денег и удачный способ быстрее и на законном основании избавиться от истории города
Гость
4 августа 2022, 10:48
перемещать памятники можно только в пределах центра где их по-прежнему смогут увидеть горожане! Перемещать на уктус = выкинуть на обочину истории (уктус без обид) где памятники сгниют, их обзовут деревянными бараками и снесут. Если вообще довезут. Варвары.
Гость
4 августа 2022, 10:49
👍
Гость
4 августа 2022, 10:33
Перенести всё в Решёты, а освободившиеся площади застроить человейниками брусники!
4 августа 2022, 10:48
Абсолютный бред. Это как голову кошке пересадить на тело собаки. Яростно против!
Гость
4 августа 2022, 10:51
Понятно же, что в итоге получится свалка для строительного мусора, который останется в результате перемещения памятников. А на их месте в центре тут же появятся страшные человейники.
Гость
4 августа 2022, 11:19
дорогая земелька под памятниками, можно очередной человейник точечно воткнуть
4 августа 2022, 11:41
Распил бабла на "всплытие".
Гость
4 августа 2022, 10:47
Почему они воруют, а стыдно за город мне?
Гость
4 августа 2022, 10:46
Вот такие деятели и родителей в дома престарелых свозят и ничего и них не щемит!!!!!!! 🤧
Гость
4 августа 2022, 11:08
Гремучая смесь вандализма и невежества в наших чиновниках.
Гость
4 августа 2022, 11:08
Перенесут = снесут
Гость
4 августа 2022, 12:41
Нельзя переносить памятники, кто придумал этот маразм?
Гость
4 августа 2022, 14:45
очередной идиотизм!будет безликий город без истории,
Гость
4 августа 2022, 13:24
Оставте в покое памятники архитектуры!
4 августа 2022, 11:35
Есть опыт Иркутска с их кварталом 130. Это великолепная зона отдыха с везенными домами деревянного зодчества со всего Иркутска. В квартале огромное количество открытых кафе, караоке, студий, мелких мастерских. Единственная разница с проектом в Екатеринбурге, это то, что он там находится в самом центре города. Наберите в поисковике квартал 130 Иркутск и посмотрите фотографии. Если бы у нас так же реализовали, было бы здорово.
Гость
4 августа 2022, 11:16
Так сразу жгите уж там, где они сейчас стоят.
Гость
4 августа 2022, 11:36
Памятники оставьте в центре города, не трогайте их !
Гость
4 августа 2022, 12:44
УЖЕ ВЕСЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВТИХУЮ СНЕСЕН. ВОПРОС: ЧТО ПЕРЕВОЗИТЬ ?
4 августа 2022, 14:02
О каких памятниках речь? С кладбища, или Путину?
Гость
4 августа 2022, 10:49
ну допустим, вывезли, что будет с теми местами где они были, офисы+ЖК? Или какие планы, можно сразу уточнить? 😎
Гость
4 августа 2022, 12:03
вот поэтому области нужен местный губернатор, а городу - местный мэр. в сентябре идем на выборы и голосуем за ближайшего конкурента зуботехника!
Гость
12 августа 2022, 12:10
Что за бредятина? Памятник, он на своём месте должен остаться .