"Как построить хороший загородный дом всего за шесть месяцев? " Можно построить небоскреб в центре Манхеттена, а можно построить сруб из шпал, для всего строительства, нужны всего лишь деньги, от пачки др миллионов в банке, остальное как и советы "экспертов" увы не нужны. Я имею, я диктую, а не кто то диктует мне.
Гость
27 июля 2022, 11:41
Тот еще советчик... Одни из печи газоблок продают, другие из него за месяц стены строят, а третьи потом всю жизнь за свои же деньги это строение ремонтируют.... Вот это жизнь... Как говорится - без лоха.....
Гость
27 июля 2022, 12:33
«Например, небольшой одноэтажный дом из газобетона в 100 квадратных метров реально возвести за три-четыре месяца, со всеми инженерными коммуникациями и предчистовой отделкой»🤦♂️
- только фундамент набирает твердость в пределах месяца, а для этого нужно сделать подготовку, опалубку. Специалист в курсе этого ?
На продажу можно конечно за 3 месяца слепить….
Гость
28 июля 2022, 20:59
На самом деле бетон набирает достаточную прочность за 3-7 дней (28 дней это уже полная марочная прочность), газобетон может досохнуть после заселения (при достаточной паропроницаемости внешней отделки), штукатурка 14 дней... т.е. технически успеть за 3 месяца без нарушения технологии возможно, на практике - при таких сроках на объекте должен работать стройконтроль постоянно а это уже не уровень ИЖС
Это по каким таким нормативам залитый фундамент за несколько дней прочность набирает???? Вы может спутали технологию пропарки бетона на заводе и самостоятельного застывания?
Гость
27 июля 2022, 12:59
Да по любым!
Гость
27 июля 2022, 20:41
Через сутки уже можно ходить по бетону, ну значит и стены поднимать можно
Гость
27 июля 2022, 12:09
а чего толку голосовать - согласен/не согласен? говорит красиво и вроде бы правильно, но чтобы мне иметь свое четкое мнение по этой теме, нужен опыт. Так что соглашаться или не соглашаться корректней будет спецам одного уровня с ним
Гость
27 июля 2022, 12:36
за 6 месяцев конечно можно любой г-но скидать, только как в этом жить потом???
Гость
27 июля 2022, 12:56
Дом в разы лучше можно построить за 2 месяца!
Вот четыре правила:
1. Мозги
2. Мозги
3. Мозги
4. Руки
Гость
27 июля 2022, 12:59
Главное не слушать этого манагера и все самому прштудировать в литературе)
Гость
27 июля 2022, 12:07
Мдаа... Залил фундамент и через несколько дней поднимай стены?
так то 28 суток набор прочности!
Гость
27 июля 2022, 14:18
через две недели можно начать поднимать стены
за два дня полностью стены не собрать, поэтому фундамент будет успевать за стенами, на стройке не терминаторы работают
Гость
27 июля 2022, 20:41
Это если дом для себя строите, а если на продажу, то и через пару дней можно
Муж с бригадой строит чиновнице баню размером с дом. С мая по декабрь в том году и в этом будет примерно также. Получится полтора года. И деньги есть и материалы и, соответственно, все остальное. Так что какие 5 месяцев для простых людей?
Гость
27 июля 2022, 12:05
Ага , быстренько построили, все зашили, замазали, деньги получили и свалили. А под отделкой уже и стены потрескались и фундамент полопался...
Гость
27 июля 2022, 11:32
А материалы тоже денег стоят, проще компанию строительную заказать.
Гость
27 июля 2022, 14:18
главный правил забыл: болше песок-менше семент
Гость
27 июля 2022, 11:49
ДЕНЕЖЕК ТО СКОКО НАДО ДА ...Я И ВЫШЕ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ИЗ ГОВНА И ПАЛОК КАК В ПРОЧЕМ ТОТ ЖЕ АКАДЕМ ПОСТРОЕН !
Академ построен из монолитного железобетона, кирпича и газобетона. Из г..вна и палок построена твоя хрущёвка. Если бы ты хоть раз сделал в ней ремонт, то понял бы, о чём я говорю. А так ты живёшь уже много лет без ремонта после бабушки и льёшь желчь про новостройки.
Гость
27 июля 2022, 20:39
"Как построить хороший загородный дом всего за шесть месяцев?"
Правильный ответ - никак
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%Строитель из Екатеринбурга объяснил, как возвести загородный дом за полгода