перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Екатеринбурге разрешили построить две жилые высотки с видом на кладбище

26 июля 2022, 10:54
Ну, зато в окнах у людей так и останется какая-никакая, а зелень. А то вон обещают "вид на лес", годик ты на этот лес любуешься по утрам с чашечкой кофе на балконе, а потом хоба! и появляется вместо леса очередной человейник, и любоваться остается только соседями из противоположного дома.
26 июля 2022, 10:18
Квартал: "Memento mori".
Гость
26 июля 2022, 11:30
Jon Silver, 👍
Гость
26 июля 2022, 13:27
😁😁😁
Гость
26 июля 2022, 14:52
Гость
26 июля 2022, 14:52
😁😁😁
Точно))
26 июля 2022, 09:42
Зато ни кто не пригонит в лес тонированную девятку и не врубит на всю мощь музыку и шашлыки под пьяные визги никто до утра жарит не будет. Тихо и спокойно можно под чашечку кофе на балконе подумать о вечном.
26 июля 2022, 14:39
Жила несколько лет в доме с видом на кладбище, правда уже недействующее. Пофиг вообще было на него,мы через это кладбище путь срезал и курить туда ходили
26 июля 2022, 14:51
26 июля 2022, 14:51
Жила несколько лет в доме с видом на кладбище, правда уже недействующее. Пофиг вообще было на него,мы через это кладбище путь срезал и курить туда ходили
266214966, мы так в деревне делали, зато тихо и спокойно всегда
26 июля 2022, 09:46
В рекламе будут писать "Тихий уголок в самом центре"? В одно окно одно кладбище видно, во второе другое...
Гость
26 июля 2022, 10:30
напротив Широкореченского кладбища уже строят жк, написано на заборе "с видом на парк" и "центр рядом" 😁
26 июля 2022, 14:59
Гость
26 июля 2022, 14:59
напротив Широкореченского кладбища уже строят жк, написано на заборе "с видом на парк" и "центр рядом" 😁
Парк, да! На кладбище деревья есть. А центр бронировать надо.
Гость
26 июля 2022, 17:54
Ахахаха точно
26 июля 2022, 10:04
так себе удовольствие, насколько плевать на себя, если покупать там жилье? жили в детстве в норильске, высотки на окраине, вид был у нас на крематорий, представьте, тундра-тундра и коробка красная кирпичная с трубой. Не покупали, что дали, то дали, живи и радуйся....
Гость
26 июля 2022, 13:43
Хыыы, Светлый чуть ли не на кладбище влепили, да еще и в черный цвет дома выкрасили, и ничего влет раскупили, и хвастаются удачным приобретением 🤣 А ведь там не то, что не центр, а... как бы помягше... ну пикули пикулиные. Так что ЖК на Репина коммерческий успех гарантирован.
26 июля 2022, 10:15
И погост , и дом казенный, и церковный звон-вот они бок о бок неизменно. Вечный плен с трезвоном вечным сменит вечный сон - прав Есенин все мы в мире тленны. Но…
26 июля 2022, 09:58
А че, норм. Вид на перспективу.
Зато столько времени будет присмотреть себе последнее место
Гость
26 июля 2022, 14:54
Там закрыто, не получится присмотреть(
26 июля 2022, 09:28
а чё не на кладбище самом
Гость
26 июля 2022, 09:29
Веруны_фанатики-сектанты бухтеть начнут.Это духовная скрепа
Гость
26 июля 2022, 13:47
Гость
26 июля 2022, 13:47
Веруны_фанатики-сектанты бухтеть начнут.Это духовная скрепа
Ну тоись только это и помешало 🤣 Да уж, манкуртов нам, мож, и назначили, но оказывается, они нам совсем не чужды
26 июля 2022, 09:54
Екб скатывается в гетто просто не по дням а по часам
Гость
26 июля 2022, 13:27
👍
26 июля 2022, 10:46
👍 круто Из окна можно выбрать себе новые 2 метра😅👌
Не строить нельзя возвести...
Гость
26 июля 2022, 09:17
Весь Светлый это пристрой к кладбищу, и ничего. Фактически его вертикальное продолжение :)
26 июля 2022, 13:34
Прекращайте уже точечную застройку!!!нигде такого нет!!!людям ходить скоро негде будет!!!зеленые зоны должны быть!!!кто позволяет это???только бабло и ещё раз бабло…кошмар.Сами то руководители за городом живут в лесу на природе.Им конечно плевать на все это.
Гость
26 июля 2022, 14:23
Да не прекратят они. Такая знатная кормушка. Кто же от нее добровольно откажется?! Не для того они все нормы застройки переписали.
26 июля 2022, 12:39
Вот хочется серьезно спросить: в мэрии сидят вменяемые люди?
Гость
26 июля 2022, 12:58
Если вы до сих пор не поняли, то серьезно отвечаю: нет.
26 июля 2022, 13:00
Серьёзно хочется спросить: а ПОКУПАЮТ ЭТО ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ????? Если б не было покупателей, никто бы не строил, так что нечего на зеркало пенять
Гость
26 июля 2022, 13:57
26 июля 2022, 13:57
Серьёзно хочется спросить: а ПОКУПАЮТ ЭТО ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ????? Если б не было покупателей, никто бы не строил, так что нечего на зеркало пенять
Людям надо где-то жить, а вариантов практически нет. Ну, это в чем-то вынужденное приобретение. А вот для застройщиков и тех, кто им это все безобразие позволяет - это только жадность и цинизм.
Гость
26 июля 2022, 09:18
Пффф че бы и не разрешить, вангую хатки там раскупят ещё на этапе котлована, у нас люди с низким уровнем притязаний, им хоть кладбище под окнами, хоть мусорный полигон
Гость
26 июля 2022, 09:20
Тоже так думаю
Гость
26 июля 2022, 10:48
Мертвые не кусаются (с).
Гость
26 июля 2022, 09:44
Прекращайте уже строить эти бомжатники.... А вы чудаки не хватайте это по бешеным ценам и строить не будут....
26 июля 2022, 10:25
Так бомжатники или по бешеным ценам? Вы опять все перепутали! Бомжатники сейчас сносят а строят нормальное жилье! Не путайте больше) этотне про стройку рядом с кладбищем, а в общем!
Гость
26 июля 2022, 10:43
26 июля 2022, 10:43
Так бомжатники или по бешеным ценам? Вы опять все перепутали! Бомжатники сейчас сносят а строят нормальное жилье! Не путайте больше) этотне про стройку рядом с кладбищем, а в общем!
Ноуп, нормальное жильё малоэтажное с хорошей транспортной доступностью, инфраструктурой и приятной внутренней территорией
Гость
26 июля 2022, 13:30
26 июля 2022, 13:30
Так бомжатники или по бешеным ценам? Вы опять все перепутали! Бомжатники сейчас сносят а строят нормальное жилье! Не путайте больше) этотне про стройку рядом с кладбищем, а в общем!
бомжатники по бешеным ценам
Гость
26 июля 2022, 09:16
Рядом со Спецавтобазой? Ну, удачи, конечно, решившим там поселиться. Кладбище - ничто по сравнению с вонью от мусоровозов и лаем собак из приюта.
Гость
27 июля 2022, 07:51
А ещё там трезвонящая периодически церковь, на Гурзуфской трубы какого-то предприятия раз в день точно спускают пар и стоил гул на всю округу. Тишины там не будет точно. И вид на следственный изолятор за компанию.
Гость
26 июля 2022, 09:21
Деньги не пахнут
Гость
26 июля 2022, 09:35
Тихие соседи, считаю надо брать!!
Гость
26 июля 2022, 10:02
Кладбище, спецавтобаза, котельная - джекпот!
Гость
26 июля 2022, 10:15
Капец уродство, Ельцин будучи строителем и председателем разрабатывал план застройки Свердловска в котором было указано, что застраивать центр нельзя, он не комфортен для жизни, в центре сложно строить соц.объекты параллельно сохранив все исторические здания и облик города. Нынешний екатеринбург это памятник жадности и алчности
Гость
26 июля 2022, 10:33
Василий Палыч, точно
26 июля 2022, 12:58
Сам Ельцин был олицетворением алчности и жадности, только недавно зятек отцепился от государственной кормушки, и то наверное еле оттащили
Гость
26 июля 2022, 13:31
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
26 июля 2022, 10:51
да ладно кладбище...судя по схеме - до него далеко а вот спец автобаза с ее вонючими мусорками - это даааа
26 июля 2022, 12:28
С мыслями о вечном... каждый раз глядя в окно....
26 июля 2022, 13:04
Это же так романтично и тишина)))
26 июля 2022, 11:48
для тех, кто свет в конце тоннеля уже не видит😜
26 июля 2022, 14:57
Ха удивили. Стационар МВД с видом на кладбище.
Гость
26 июля 2022, 15:12
Там временное пребывание. А вот о чем люди думают, покупая постоянное жилье в таких домах...
26 июля 2022, 16:45
Гость
26 июля 2022, 16:45
Там временное пребывание. А вот о чем люди думают, покупая постоянное жилье в таких домах...
Думают о вечности.
Гость
26 июля 2022, 09:22
А пол-ки,школы,садики-кто нибудь начнет строить,а то на визе хрен в пол-ку попадёш настроили репина,татишева,крауля на болоте
26 июля 2022, 09:28
незачем болеть, сразу на кладбище!
26 июля 2022, 10:23
А со школой номер один что сделали на визе?
Гость
26 июля 2022, 13:54
26 июля 2022, 13:54
А со школой номер один что сделали на визе?
Забили под завязку
Гость
26 июля 2022, 09:17
Элитное жилье
Гость
26 июля 2022, 10:00
Ещё крематорий не ОСВОЕН. ЗАСТРОЙЩИК - ВЫ ГДЕ?
Гость
26 июля 2022, 13:46
ЖК" Некрополис "с тихими и спокойными соседями. Дарю слоган для рекламной кампании. 👍😜
Кладбище - это фактор, снижающий стоимость жилья: если обычное жильё стоит условные 5 млн, то аналогичное с видом на Кладбище - условные 4 млн, ибо не так уж и много желающих такое жильё покупать. Но видимо в Екатеринбурге жильё строить так выгодно, что и на такое жильё найдутся покупатели (тем более иногда квартиру покупают на несколько лет, чтобы потом её продать и купить другую, например, побольше)... Кстати, а как переход на эскроу-счета повлиял на стоимость жилья? Не из-за этого ли за последние 3,5 года стоимость жилья выросла более чем в 1,5 раза?
Гость
27 июля 2022, 10:31
У кладбища дешевле? Миф. Угол Репина-Посадской настолько дорогой район сам по себе, что такая мелочь, как кладбище, никакой роли не играет вообще. И так раскупят все со свистом.
Гость
26 июля 2022, 09:18
Проснулся утром, вышел на балкон с чашкой кофе посмотреть на погост............... так только в нас могут строить
26 июля 2022, 10:30
Там Репина с Гурзуфской надо соединить дорогой
Гость
26 июля 2022, 14:27
Надоел это город,уезжаю
Гость
26 июля 2022, 09:14
Скрепно, духовно, традиционно...
27 июля 2022, 02:24
Администрация города и губер покажите пример. Лучшие места с видом на погост выкупите?
Гость
26 июля 2022, 09:29
маразм крепчает
Гость
26 июля 2022, 14:38
О и детям будет где погулять, тихо и спокойно
Гость
26 июля 2022, 14:53
облоснекам пофек хде жить, главна в екб, тут будут гулять в "парке"
Гость
26 июля 2022, 19:34
Как будто-то на Радищева- Белореченской дома не смотрят на кладбище ))
Гость
26 июля 2022, 13:41
В Екатеринбурге во все времена практиковалось дома строить не только с видом на могилы, а непосредственно прямо на них, на костях людей. Полно в городе таких домов.
Гость
26 июля 2022, 20:39
Жильцы этих домов могут быть уверены, что перед их окнами даже через десять лет не выстроят напротив дома
Гость
26 июля 2022, 21:46
А вот не факт. Кладбище уже закрыто, пройдет несколько лет, и...
Гость
26 июля 2022, 22:54
Гость, Нагорный выстроили на месте кладбища и тут выстроят
Гость
26 июля 2022, 10:28
странно, что застройщик Астра, а не Астон (Трапезников) - у них два ЖК с видом на кладбище. На Радищева с видом на Ивановское с другой стороны, и Репин с видом на мусульманское
Гость
26 июля 2022, 13:33
Астон на мусульманское!? там вроде синара строила
Гость
26 июля 2022, 11:47
Атомстройкомплекс тоже строит Дискавери резиденс у самого кладбища , а как пишет, что инновационные высотки и бла бла бла.
Тоже не понял почему про эту стройку аналогичное не написали.
Гость
26 июля 2022, 14:46
В Краснодаре поболее домов с видом на кладбище. И на заборе кладбищенском со стороны домов висел баннер "Здравствуй, новая жизнь!". В интернете фотки есть.
Гость
26 июля 2022, 15:17
В Краснодару хоть расширяться некуда. Но почему в Екатеринбурге лепят дом на дом плотняком и даже на кладбище - вопроооос
Гость
26 июля 2022, 14:59
У нас столько людей нет, сколько строится жилых домов.
Гость
26 июля 2022, 15:14
Да прям. Даже комуналки не все расселены. А уж сколько онинамнужных еще без своего жилья, ооо...
Гость
26 июля 2022, 17:34
Котельная это да, этот крейсер зимой прямо в окна коптит, как эта Гурзуфская ещё жива и дети там.
26 июля 2022, 19:15
Она на газу, коптить не может
Гость
26 июля 2022, 11:27
В светлом точно также ведь! Строятся дома и прям через дорогу кладбище !🫣
Гость
26 июля 2022, 11:56
Угмк Нагорный вообще на месте снесенного кладбища выстроили, на е1 статья была, что там кости выкапывали. А это значит, что там и нечистая сила, и отрицательная энергия и возможно болезни всякие.