перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На торгах бились шесть часов: стало известно, кто расселит и снесет целые кварталы на Эльмаше и Уралмаше

15 июля 2022, 17:46
Только и слышно Тюмень, тюменцы... Еще бы они на Сортировке жили вместо мигрантов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2022, 17:56
Караси емя предпочтительнее.
15 июля 2022, 21:15
Распил?
15 июля 2022, 17:40
представитель компании «Страна Е1».😳 Да он совсем не с тюменцами связан,это же очевидно!😜😂😎
Гость
15 июля 2022, 19:26
Наблюдатель сэм, если сказали с тюменцами, значить так и есть. Они всем известны.☹️
16 июля 2022, 07:50
Осталось всего-то расселить всех собственников квартир. И разве земля под домом не принадлежит всем собственникам дома? Как продают участки земли вместе с домами?
15 июля 2022, 19:07
Совершенно не понимаю - радоваться или огорчаться ? Хорошо, что купили, или хорошо, что продали ? Будет нам лучше, или хуже ? (в смысле, чем могло бы быть ..)
Гость
15 июля 2022, 18:39
Начальная цена 514 тысяч. Покажите этих рачительных чиновников, которые готовили конкурс и которые готовы отдать 20 000 кв метров территории за полмиллиона! Да их гнать в шею со службы нужно!
15 июля 2022, 19:43
Гость, это не "простая" земля, а территория со старыми многоквартирными домами, которые надо снести, и людьми, с которыми надо как-то договариваться, чтоб переселить. Поэтому и дёшево. Также можно и старинное здание памятник-архитектуры на аукционе за 1 руб. купить, только в его восстановление потом миллионы вложить надо.
Гость
15 июля 2022, 17:43
Окончательная цена лота составила 96,6 миллионов рублей и всё это оплатят облосники.😂
15 июля 2022, 17:58
Не только это, а ещё и квартиры для жителей этих бараков+ снос.
Гость
15 июля 2022, 17:41
Жаль малоэтажный Эльмаш, немецкие дома, мне он напоминал область Кенигсберга, но время неумолимо.. когда-нибудь и мы сгинем
Гость
15 июля 2022, 17:49
из за этих торгов цена квартир будет выше
15 июля 2022, 20:28
Всё равно обманут торгаши...строить то азиаты будут!!)))😁😁😁
15 июля 2022, 18:04
Е1 не потянул значит
15 июля 2022, 21:04
застройщики тюменские опять? заполонили город тюменью.
Гость
15 июля 2022, 17:57
Полный идиотизм повышать только на 25 тыс, оттого и торговались 6 часов, могли сразу сделать по ляму шаг и не мучали людей.
Гость
15 июля 2022, 18:08
Ну теперь посмотрим куда и как будут переселять реновируемых это будет наверно история хуже чем с дольщиками😫
Гость
15 июля 2022, 18:11
(96 600 000 - 500 000) / 25 000 = 3 844 раза он должен был произнести очередную цену. 6,5 часов это 23 400 секунд. Получается около 7 секунд на пробормотать. Не получается, если только торги вела не Тина Канделаки😎
Гость
15 июля 2022, 18:49
Вы можете построить хоть 10 000 000 человек жилье, но дороги от этого шире не станут, поликлиники, детские сады и школы для ваших детей сами не вырастут!!! Бегите из этого района!!!! На Эльмаше в детской поликлиники нагрузка превышает 2,5 раза, в садик пойдете только в 3,5 года, в школу вы не попадете без блата, на выезд из района стоять около часа будете каждый день!!!!
Гость
15 июля 2022, 18:55
Гость, живу всю жизнь на эльмаше, садик дали в 1.8.
Гость
15 июля 2022, 19:23
Нам и нашим знакомым дали садик в 2 года. Причем у всех во дворах их домов. Эльмаш
Гость
16 июля 2022, 14:14
На юго-западе дали садик в 4.
Гость
15 июля 2022, 18:11
тюмень- столица деревень, опять вы здесь
Гость
15 июля 2022, 19:02
Могли бы построить на этом участке большой детский комбинат или хороший торговый центр ...Почему не делают опрос у людей, что бы они хотели иметь вместо этих домов. Вобщем все для" блага народа".
Гость
16 июля 2022, 06:34
Больницы где новые ?????
Гость
15 июля 2022, 18:46
2,500 человек поселиться на этом участке. А школы, д/ сады, больница и т.д. тоже расширят. Я вообще против этих высоток, клоповников.
Гость
16 июля 2022, 10:47
А как будут обстоять дела с коммуникациями? С местами для парковки? Со школами, поликлиниками, детскими садами?
Гость
16 июля 2022, 11:03
жалко людей, кто купит построенные квартиры, вы столкнетесь с нашей, всеми любимой больницей😂
Гость
16 июля 2022, 13:51
А что с жителями, которых будут выселять? Поселят в бараки где-то на Химмаше или Академе? Или дадут деньги, которых хватит только, чтоб жить в коробке на вокзале?
Гость
16 июля 2022, 14:52
Кто покупать будет?скоро жрать нечего будет.или для азиатов строят.
Гость
15 июля 2022, 17:44
Очень рады за профессионалов из Тюмени, построящим современное качественное и недорогое жильё! Уверен, что выдающийся деятель местечкового парламентаризма, непревзойдённый народный трибун и ярчайший светоч- председатель ГорДумы - рад больше всех!
Гость
15 июля 2022, 20:57
в добровольно принудительном порядке берёшь ипотеку так как они оценивают по минимум за 800 и что ты будешь делать, солярис стоит 2 миллиона))) . людей в долги в ипотеку заставляют влазить тоже не че хорошего
Гость
15 июля 2022, 22:50
Будут к этому количеству вновь построенных квартир,добавлена социальная инфраструктура.Будут в этом месте учитывая что в районе ул.Шефской будет застроена два квартала новые детские садики, школы, больница. Или как всегда скажут ,что достаточно в шаговой доступности тех ,что существует на данный момент.По высотности интересно будет ограничение.или вместо двухэтажных домов будут построены тридцатиэтажные?
Гость
16 июля 2022, 00:34
Учитывая цены на жилье, пусть даже старое и суммы аукционов все идет к тому, что будут как в 90 тупо сжигать дома, а не выкупать их у собственников. Ну а бабкам они найдут применение. Ну там гелик новый, любовница, туда-сюда
Гость
16 июля 2022, 00:33
Снесите уже Ломоносова 98, сарай этот. Пока он не развалился.
Гость
16 июля 2022, 04:26
А че левый берег никому не нужен ??? Улицы Литейщиков и Кондратьева ???
Гость
16 июля 2022, 06:37
Высотки доя мигрантов из дерева наляпают а их земли аккупируют . Им не надо , они все здесь .
Гость
16 июля 2022, 14:16
Цыганский поселок на ЮЗ когда расселять будут?