перейти к публикации
54 комментария к публикации

Компании, принадлежавшей уральскому олигарху, дали добро на стройку под Екатеринбургом. Что там появится?

6 июля 2022, 08:28
Не раскрыты интересные вопросы - например сколько ориентировочно будет стоить там проживание. Копить надо начинать сразу после школы? Хотя о чем это я?! В нашей стране это бессмысленное занятие( Сколько леса вырубят? У нас мало ветров и ураганов в городе?
Гость
6 июля 2022, 08:53
Я думаю от 100 тысяч в месяц. Ну или так: продаешь свою квартиру, деньги все переводишь туда и живешь там на эти средства. Для некоторых это лучше, особенно если родственникам нафиг не нужен.
Гость
6 июля 2022, 08:55
Да не надо копить - тебе не светит. Или уверен, что до момента выхода на пенсию в 80 доживешь?
Гость
6 июля 2022, 09:09
Проживание в обмен на квартиру машину и дачу, конечно с хрущевкой в обмен на содержание там долго не живут, олигархи знают цену деньгам
6 июля 2022, 09:25
Ничего удивительного, при капитализме основная масса проводит последние дни в домах для престарелых.😱
6 июля 2022, 08:52
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле он лопух и я лопух, а потом у государства ГОК....... Купили.
6 июля 2022, 08:59
"Архитектура и планировка комплекса] должны создать дух и ощущение апарт-отеля или жилого дома" Во имя отца и сына Пумпянских, ну и конечно духа, там отель и появится.
6 июля 2022, 09:01
задолбали леса вырубать, полей мало что ли в городе жить невозможно уже, ветер всегда
6 июля 2022, 09:13
Строят в городе - не нравится Строят в лесу - опять не нравится Строят в поле - опять не нравится Вам не угодишь, а с другой стороны кто вас спрашивает
Гость
6 июля 2022, 09:28
Так там вместо леса появятся дома, которые станут преградой ветру. А вы думаете, что исторически, лет 300 назад, было на месте дома, в котором вы живёте? Тоже лес был!
Гость
6 июля 2022, 10:37
6 июля 2022, 10:37
Строят в городе - не нравится Строят в лесу - опять не нравится Строят в поле - опять не нравится Вам не угодишь, а с другой стороны кто вас спрашивает
Но нигде не звучит "строят по уму"...
6 июля 2022, 09:02
За сколько денег участок отошел компании т.н. олигарха? У участка кадастровая стоимость больше 700 млн.
6 июля 2022, 09:19
"Правда, центр займет только небольшую часть территории в 20 гектар земли, а что построят на остальном участке — не сообщается. С этим вопросом мы обратились в пресс-службу компании «Синара-Девелопмент». На момент выхода публикации ответа не поступило." Наверное, заложат первую станцию второй ветки метро?
Гость
6 июля 2022, 10:39
🤣 Шо за странные вопросы. Человейники в 35-50 этажей, что же еще. Неужели об этом до сих пор сообщать надо?
6 июля 2022, 08:10
Очередная "фабрика смерти" для стариков, с моргом в подвале, черные риэлторы Екатеринбурга рукоплещут.
Гость
6 июля 2022, 10:33
именно так.... и это ужасно
6 июля 2022, 09:10
Наземная яхта?
Гость
6 июля 2022, 10:13
кроме как вырубка леса... мест то больше нету что ли.... куча брошенных полей... там бы и строил....
Гость
6 июля 2022, 13:55
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
6 июля 2022, 15:48
Академ в поле построили, вам не нравится, солнечный, не нравится, в центре строят, вам тоже не нравится. А что вам вообще нравится?
Гость
6 июля 2022, 16:10
6 июля 2022, 16:10
Академ в поле построили, вам не нравится, солнечный, не нравится, в центре строят, вам тоже не нравится. А что вам вообще нравится?
А еще нам не нравится, когда факты подтасовывают под собственное мнение. К Академу, Солнечному и прочим пикулям претензия не из-за стройки в поле, а плохой транспортной доступности и убогой архитектуры. В Академе, кстати, про поля ни слова никто не сказал, а вот березовую рощу жаль. В центре не строят, а уплотняют и утрамбовывают. И да, нам нравится, когда город для людей, а не люди для города. Ждем, когда эта простая истина до застройщиков дойдет. Или хотя бы до мэрии.
6 июля 2022, 16:41
100х100 метров - это один гектар. Прикиньте, сколько леса вырубят на 20-ти гектарах и сразу охренеете... Какие там условия для здорового образ жизни старичков? Им грибы придётся искать ооооочень вдалеке от "хосписов" этих... Доползут ли они до природы, вот в чём вопрос?
Гость
6 июля 2022, 08:24
РУБИ ЛЕС и дальше!
Гость
6 июля 2022, 09:16
"На территории появится гериатрический центр, но он займет лишь небольшую долю всего осваиваемого участка" На Уктусе школу за 2 лярда построить не хотите?
6 июля 2022, 09:29
"...школу за 2 лярда построить не хотите?"😁 А зачем? Для езды с ранцем на велосипеде школы не нужны.😳
Гость
6 июля 2022, 09:34
Гостъ, что бы вы стали умными и задавали неудобные вопросы?
Гость
6 июля 2022, 11:37
6 июля 2022, 11:37
"...школу за 2 лярда построить не хотите?"😁 А зачем? Для езды с ранцем на велосипеде школы не нужны.😳
хирург Ужасных, 👍👏
Гость
6 июля 2022, 09:20
На какие деньги строим? на доход от поднятия цен на парковки?
Гость
6 июля 2022, 08:21
Для олигархов - стариков...........
Гость
6 июля 2022, 10:34
Олигархи старики дома в своих особняках доживают свой век под присмотром сиделок.
Гость
6 июля 2022, 10:33
В переводе на нормальный русский язык-это означает, что это будет концлагерь для пожилых людей, с целью выселения их из квартира и убийства медицинскими способами. Не зря же соединили два фонда, пенсионный и соц.страхования. Сейчас они будут усиленно экономить на пенсионерах, чтобы те как можно меньше жили бы.
Гость
6 июля 2022, 08:29
Постройте там пожалуйста комплекс 30-этажек, чтобы дворы "образцовых" граждан у новосёлов из области были как на ладони. Или вы можете их втыкать только во дворах работяг?
Гость
6 июля 2022, 11:30
Яхту отобрали… Гибралтар… Лабрадор…
Гость
6 июля 2022, 11:44
– У Топтунова дачу отбирают!!! – Правильно. Жить надо по средствам.
Гость
6 июля 2022, 11:54
да вы не волнуйтесь, россияне. но помните, что вас по-прежнему слишком много.
Гость
6 июля 2022, 16:05
Лес рубить, это маразм
Гость
6 июля 2022, 16:39
Правильно! Вырубайте лес в корень, пусть всех сдует и астматики сдохнут!
Гость
6 июля 2022, 16:43
Откуда дровишки-баблишки? Что то у нас много олигархов развелось.
Гость
6 июля 2022, 21:25
что вы все ноете не голосуйте за них не покупайте в их магазинах ничего не работайте на их предприятиях и не будет у этих барыг денег
Гость
6 июля 2022, 08:58
Старикам спорт - на 6й этаж пешком. Лифты же брать негде, а лестница - отличное импортозамещение. Остается надеятся, что лестница - не веревочная )))
6 июля 2022, 09:03
У нас есть прекрасные щербицкие лифты 😆😆 судя по их виду они сделаны так чтобы не кто кроме своих их не покупал. 3 раза застревал в лифте 2 раза в щербицком. Это зеленые такие медленные.
Гость
6 июля 2022, 09:12
6 июля 2022, 09:12
У нас есть прекрасные щербицкие лифты 😆😆 судя по их виду они сделаны так чтобы не кто кроме своих их не покупал. 3 раза застревал в лифте 2 раза в щербицком. Это зеленые такие медленные.
не страшно - это временно. будут иновационно модернизированы - контактор, двигатель и реле с кнопками. Электроника останется в тайванях. поэтому застревание - это хорошо, потому что свободный полет в кабинке лифта - он некомфортный ))))
Гость
6 июля 2022, 08:11
Идея хорошая, но таких мест надо больше чтоб цены были приемлемыми для обычных людей. То что сейчас есть у нас в городе по уходу за стариками это ппц......
Гость
6 июля 2022, 13:46
Прекрасная идея! Не знаешь, как земли хапнуть - повесь социальный лозунг со словами про детей/инвалидов/стариков/женщин. И земля твоя!
6 июля 2022, 10:54
похвальная забота о стариках, мы же развиваемся по западной модели, в которой старики, после прекращения социальной активности, направляются в гериатрические центры
Гость
6 июля 2022, 13:44
Да прям. Под предлогом благих дел отжал участок под человейники. С храмом сколько крику было, пока землю в центре не выделили. И чо, где храм? Ну, и тут так же. Исчезнет этот центр из проекта сразу после вырубки леса.
Гость
6 июля 2022, 09:29
Е1, вы хотя бы проверяйте грамотность текста!!! Как пишется "гектары" во множественном числе?! Не будьте невеждами.
Гость
6 июля 2022, 11:34
Во мн. числе – гага. Сорри, он же леди!
Гость
6 июля 2022, 10:22
Идея хорошая. На работу им не надо.Хоть какие-то гектары свободы. Поделив площадь на количество проживающих, недорого
Гость
6 июля 2022, 10:35
как бы ты сама там не оказалась, предварительно, конечно, с отъёмом квартиры у тебя
Гость
6 июля 2022, 23:41
Когда там по плану у Пу национализация и социализм? Вы в каком мире живёте? Какие коттеджи? У нас огромная безработица. Металлургия, автомобилестроение сокращают людей. А этим, лишь бы что построить подороже и желательно в лесу, чтобы никому ни за что не платить. На Украину езжайте строить дома. Проводите через бюджет свердловской области и будет вам счастье от пу, по выполнению плана.
Гость
4 августа 2022, 23:08
Дак поди криво настроят, будут потом люди судиться, как в соседней новости