перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Многоэтажек не будет: мэрия отказалась от сноса домов жителей Уралмаша, которые жаловались Путину

27 июня 2022, 19:16
"Речь идет о кварталах в границах проспекта Космонавтов, улиц Бакинских Комиссаров, Индустрии и Ярославской" Сначала карту города научитесь читать, а потом только статьи пишите. Где на карте Космонавтов, а где граница кварталов? Граница кварталов проходит по Черноярской улице, а не как по Космонавтов
27 июня 2022, 17:29
Причина в падении экономики и туманной перспективе найти потенциального покупателя. Тока то и всего.
27 июня 2022, 19:22
как раз таки ипотечное стадо неиссякаемо. Им вон государство только и делает что ставки по ипотеке снижает и раздает ипотеку на новостройки чуть ли не бомжам , лишь бы покупали метры
Гость
27 июня 2022, 17:50
А разве у мэра есть такие полномочия, чтобы взять и решить вот так, запросто?😳 А чего тогда раньше не решал?😳 Ждал указа от Президента или от его помощников?😳
27 июня 2022, 17:41
надолго ли ... верить обещаниям данного субъекта - себя не уважать !
27 июня 2022, 18:16
Замечательное решение для людей, не желающих жить в человейниках, драться с соседями за место парковки у дома, лежать после работы на диване в бетонной коробке! Приглашаем всех желающих строиться и жить в своем доме присоединяться к нам. Есть люди, которые поменяют свою землю на квартиру из-за немощности построить или реконструировать свой дом из-за жизненных ситуаций.
27 июня 2022, 19:24
Мы тоже только за свой дом. У нас была возможность взять трешку за наличку ,без ипотеки в новостройке. Мы отказались, купили свой дом и нисколько не жалеем
Гость
27 июня 2022, 18:04
Отличная новость!🔥 Появилась хоть какая-то альтернатива этим муравейникам, можно построить свой дом в городе, а не мотаться с детьми в садик/школу из загорода! Да и плотность застройки района хоть сохранится, а то от пробок и очередей в больницах с каждым годом все хуже и хуже! Большая благодарность администрации за такое решение! 👍👍👍
28 июня 2022, 06:29
Там же высоковольтка рядом вроде
Гость
27 июня 2022, 17:21
Рано радуются, просто нужно время, чтобы шумиха утихла.
27 июня 2022, 17:30
Подземные города копать надо.
Гость
27 июня 2022, 17:30
Тюменские варвары пиарятся и готовятся к выборам. Аж противно...
Гость
27 июня 2022, 22:01
Мэрия и Орджоникидзевская администрация ещё бы наведением порядка и чистоты на территориях занялась! Что толку, что дорожные рабочие стараются и тщательно чистят проезжую часть по улице Бакинских комиссаров напротив стыка домов Бакинских комиссаров 169А и 169Б?! Когда уже третий год в этом месте, возле торца дома Бакинских комиссаров 169Б ежедневно на давно уничтоженном газоне паркуются десятка полтора гряземесов, ежедневно растаскивая грязь - чернозём и глину по только что вычищенной проезжей части улицы Бакинских комиссаров 169А?! Об этом безобразии многократно направлялись обращения и в службу квартальных и в администрацию Орджоникидзевского района! В ответ - одни отписки, а воз, как говорится и ныне там, ситуация не решается от слова абсолютно! Почему не принимаются меры к управляющей компании, обслуживающей дом Бакинских комиссаров 169Б, чтобы сделали или клумбу, установив препятствия для её сохранности либо засыпали всю эту грязь щебнем или нашли какой то другой выход по устранению этого источника грязи!
27 июня 2022, 20:18
птичкин, держится за кресло, так нужно писать в заголовке новости
Гость
27 июня 2022, 17:58
Предвыборная кампания в деле. А люди верят в лучшее.
Гость
27 июня 2022, 18:32
ну и что ,что Орлов решил,депутаты ,согласно существующему и принятому во время закону,могут в любое время поменять назначения земель,Орлов уйдет,а закон останется,ха-ха.
Гость
27 июня 2022, 20:02
Что то мне подсказывает, что это временно, пока не до этого, надо веер молл развивать, трамваи пустить..
Гость
28 июня 2022, 00:44
А тот единственный частный дом с другой стороны от садов - с ним что? Оставили зачем-то один дом посреди многоэтажек. И воробьёвский нелегальный барак. Администрация, ау.
Гость
28 июня 2022, 03:17
Не, ну вы выкупите эту землю по нормальной стоимости. и вопросов не будет. Те, кто её продаст - будут довольны. Строители заработают не 5 лярдов. а 4.5 - это тоже некисло. И жители въедут в дома, под окнами которых трамвай уже ходит. Красота. И городу не нужно прокладывать новые трамвайные линии. И всем будет хорошо. Просто не надо жадничать. Всем.
Гость
27 июня 2022, 17:29
причина одна - стройка начинает валиться по всему лепрозорию санкции они такие - полезные
27 июня 2022, 18:55
Прошли выборы старшего тюменца по регалиям, многоэтажек не стало, но так мимоходом выросла башенка на 80 этажей, обещание сдержал)
Гость
27 июня 2022, 18:00
А зря...ведь мог бы еще одну ипотеку в Карасях досрочно закрыть, менее чем за 1 год...И не одну ипотеку, судя по масштабам потенциальной застройки...
Гость
27 июня 2022, 21:48
Не на долго. Не расслабляйтесь.
Гость
27 июня 2022, 17:31
Да, плодите бомжатники дальше, мэр Орлов
27 июня 2022, 18:02
Заходи ко мне, к председателю, любой укажет мой дом, посмотришь на мой бомжатник, а потом съездим посмотреть твой человейник.
Гость
27 июня 2022, 22:50
ну и зря отменили во-первых, территория вдоль проспекта Космонавтов должна активно застраиваться, т.к. проспект насыщен общественным транспортом во-вторых, налог на имущество - это налог в местный бюджет, т.е. нет квадратуры - нет денег на нормальное содержание этой территории (кому интересно - прогуляйтесь по этому району, особенно вечером после дождя, думаю что впечатлитесь надолго) в-третьих, там нет социальной инфраструктуры - и жители сами себе (и не только себе) усложняют жизнь хотите жить в индивидуальном доме и пользоваться благами городской цивилизации - должны платить за это приличные деньги (в виде повышенного налога) или переехать туда, где ИЖС точно будет всегда (например, Северка - тоже в границах Екатеринбурга)
30 июня 2022, 12:12
В Карасьеозерске тоже не густо инфраструктуры, как и в любом коттеджном поселке. Но самое главное, что пишут бестолковые люди об этом не зная, что именно на улице Черноярская в границах этого квартала находит 3 (Три) детских сада, 2 (Две) школы №95 и 128, аптеки, парикмахерские, Верный, Магнит, Пятерочка, ТЦ Белка, ТРЦ ВеерМолл и даже церковь! Эх, ты! Шляпа.
Гость
27 июня 2022, 19:17
Хватит клоповников в черте города
27 июня 2022, 22:55
Гость, зря Вы так. Теперь у владельцев участков, на законных основаниях, есть возможность отремонтировать, реконструировать свои дома или построить новые. Или продать по хорошей стоимости участки тем, у кого есть возможность отстроить качественное индивидуальное жилье.
Гость
27 июня 2022, 21:54
Спасибо нашим губернатору, мэру, председателю ГорДумы и Главе Орджоникидзевского района особенно за заботу о горожанах и их домовладениях! Как нам всем повезло с такими замечательными руководителями!