6 месяцев даётся чтобы человек подал нотариусу документы на вступление в наследство. Если пропустил этот срок то простым походом к нотариусу уже не обойтись, нужно в суд идти. Мало информации в новости, был ли суд например.
Гость
22 июня 2022, 19:04
👍
Гость
22 июня 2022, 20:33
Сын не успел вступить в наследство - умер через 6 с хвостиком месяцев после смерти наследодателя. А справки все собрал, скорее всего
Группа, по предварительному сговору, все участники сделок знакомы друг с другом, это 100%. Как вышли на «ничейный» квадрат? Кто слил инфу? Кто конкретно утвердил в правах наследства?
Как это? Если сын не вступил в права наследования, то какая разница на чье имя были поддельные документы? Квартира как бы ничья, как ее можно продать если ты не собственник?
mikiyork, «…с использованием поддельного удостоверения личности неизвестное лицо от ИМЕНИ СЫНА собственницы вступило в права наследства…»
сын умер в январе 16, а в 21-м какое то лицо от имени мертвого сына вступило в наследство через 5 с чем то лет после смерти собственника? а как же срок в 6 месяцев, за который надо успеть предъявить права на наследство?
но и это ладно, как регистрируя продажу квартиры, можно было не заметить, что квартира уже была продана другим людям?
сплошные несостыковки
сын умер в январе 16, а в 21-м какое то лицо от имени мертвого сына вступило в наследство через 5 с чем то лет после смерти собственника? а как же срок в 6 месяцев, за который надо успеть предъявить права на наследство?
но и это ладно, как регистрируя продажу квартиры, можно было не заметить, что квартира уже была продана другим людям?
сплошные несостыковки
Тракторина Форточкина, По срокам - срок течения истребования наследства можно восстановить и тут как раз подходит ситуация когда нет иных претендентов. По продаже - Вы как читаете? Квартиру продали не единомоментно трем разным людям, а по цепочке.
Вопрос. Подставное лицо под видом сына вступило в права наследства. Причём тут подробностей нет, вдруг сын таки успел подать заявку нотариусу,пока бвл жив?
Ок, то есть подставкой чувак идёт к нотариусу, предъявляет свидетельство о смерти матери (оригинал судя по требованию), и вступает в права?
При этом мало того, где он взял свидетельство о смерти, так нотариус удостоверение личности не пробила даже ? Я почему-то вообще не удивлена
И нотариус ,кстати, как обычно, сухой выйдет из воды))))))
Гость
22 июня 2022, 19:05
🔥
Гость
22 июня 2022, 21:14
Нотариат давно надо возвращать в государственную жёстко контролируемую структуру, пока они от безконтрольности и безответственности окончательно не превратились в ОПГ!
Нотариусы, неся лишь формальную ответственность за свою деятельность, гребут деньги лопатами посредством запредельных расценок даже за простейшие нотариальные действия! А люди, при повсеместных как правило очень скромных и скудеющих доходах - вынуждены платить эти вопиющие гигантские платежи, так как альтернативы им в подавляющей доле жизненных ситуаций просто нет!
Как минимум, в качестве здоровой конкуренции срочно необходимо воссоздать государственный нотариат с приемлемыми для граждан адекватными затраченному труду расценками! А работа частного нотариата, в том числе и тарифы, в силу особой специфики этой деятельности должны в обязательном порядке находиться под жёстким системным контролем государства!
Гость
23 июня 2022, 09:58
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ! Присоединяюсь к такому мнению!!!!!!!!!
делали доверенность инвалиду недавно, 7000 р , только за нее! несколько тыс. еще за другие заверенные копии. скидка как инвалиду 300 р. красотаааа!!!! "шоб я так жил!!!"
делали доверенность инвалиду недавно, 7000 р , только за нее! несколько тыс. еще за другие заверенные копии. скидка как инвалиду 300 р. красотаааа!!!! "шоб я так жил!!!"
Нотариальные действия бесплатно для инвалидов 1 и 2 группы, в том числе и доверенность. Инвалиды должны это знать.
Это всегда так, при любом раскладе, власть ложит глаз или лапу на ваше жилье, заочно продают перепродают, возбуждаются... делом, и в конечном итоге отдают любому зажравшему чинарю. Классика жанра, тьху
Гость
22 июня 2022, 19:57
"Других родственников у женщины не было. Поэтому жилье отошло в собственность Екатеринбурга".
Все, что нужно знать о праве собственности в РФ.
Т.е у женщины не было ни братьев/сестер, ни двоюродных, ни теть ни дядь? сама по себе что ли появилась на свет?
Ах вы не знали, что родственница умерла? ну тогда вам в суд. И может государство вернет частную собственность, а может и прихватизирует под благовидным предлогом
Гость
22 июня 2022, 19:24
Нотариус как документы проверял? Запросы забыл сделать? Или заинтересован был не делать?
Вопрос! Причина смерти сына?обстоятельства?Кто стал все данные доков?
Гость
22 июня 2022, 21:21
Наверное, это не единственный случай....
Гость
23 июня 2022, 08:43
А че ЕГРН и налоговою такой движ с хатой за такой короткий срок не смутил?
Гость
22 июня 2022, 18:06
Покупатели могут надеятся, что им вернут деньги?
Гость
29 июня 2023, 14:47
Схема таких мошенничеств известна давно. Умирает человек, как правило одинокий или одиноко проживавший , поэтому никому своё жильё не завещавший. Об этом становится известно участковому или другому лицу, но как правило участковый, который находит черного риелтора, для оформления продажи данной квартиры. При этом используется как правило поддельная доверенность от имени умершего на риелтора или его подельника, который и проводит несколько сделок по перепродаже недвижимости. Нотариальная доверенность как правило выдана настоящим нотариусом, который на предварительном следствии заявляет, что у него якобы были украдены эти бланки доверенностей с печатями. Квартира несколько раз фиктивно перепродается, т.к. последний добросовестный приобретатель ответственности не несет. Но бывают в таких схемах осечки, когда появляются настоящие родственники. В Екатеринбурге за такие фокусы был осужден участковый с черным риелтором к реальным срокам, когда у умершего владельца недвижимости появился наследник.
Гость
22 июня 2022, 18:56
Собрала женщина имение для детей, а имение уплыло в другие руки, аж три раза...
Гость