перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Универсиады не будет, но вы держитесь. Как на болоте под Екатеринбургом строят студенческую деревню

15 июня 2022, 18:00
15 июня 2022, 18:06
Вот честное слово лучше бы ветку метро на эти деньги построили,все жители города благодарны были бы.(хватало) Эта затея с универсиадой сразу была сомнительной идеей.
15 июня 2022, 18:10
"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи" - старая советская пословица.
15 июня 2022, 19:18
зачем это метро...лучше бы дороги расширили...всё равно ни кто не слезет со своих меринов...
Гость
15 июня 2022, 21:30
15 июня 2022, 19:18
зачем это метро...лучше бы дороги расширили...всё равно ни кто не слезет со своих меринов...
В москве слезли и у нас слезут
15 июня 2022, 20:06
Пилите, Шура, пилите!
15 июня 2022, 18:08
Если б строили где планировали раньше, на ВИЗе, от этих бы сооружений был бы наверное толк. А тут находятся на отшибе...Кто туда будет ездить заниматься ???
15 июня 2022, 18:52
На визе земля дороже. Там лучше муравейников навиыкать и народу продать.
15 июня 2022, 18:52
ВИЗ когдато тоже отшибом был как и Академ !А сейчас Академ уже к ЕКАДУ вплотную подбирается!Так что везде районы развиваются ,город расширяется
Гость
15 июня 2022, 20:56
15 июня 2022, 18:52
ВИЗ когдато тоже отшибом был как и Академ !А сейчас Академ уже к ЕКАДУ вплотную подбирается!Так что везде районы развиваются ,город расширяется
Все правильно, академ к екаду подбирается, а виз к центру.
15 июня 2022, 18:09
А кто-то надеялся, что универсиада тут будет?
Гость
15 июня 2022, 18:41
Никто, но чиновникам нужно заработать
15 июня 2022, 19:14
Главное, что генеральный директор и дирекция Универсиады есть, аванс- получку получают.
Гость
15 июня 2022, 20:11
будет геноцид и нищета и репрессии и дикость и безнадега
15 июня 2022, 18:53
А транспорт то транспорт где!С него надо начинать то было а не с бетонных коробок
15 июня 2022, 22:45
Универсиады не будет как и достойной жизни.
Гость
16 июня 2022, 02:24
Как обычно все вам должны достойную жизнь обеспечить.
15 июня 2022, 18:25
Не удивлён, что не будет. Но распил, должен быть завершён.
Гость
15 июня 2022, 18:07
Как выбираться с этой деревни - туда надо одновременно трамвайную ветку тянуть, так в Хельсинки делают, а здесь пробищи и маршрутки будут.
15 июня 2022, 19:18
Да, покруче Академа будет. Зато у студентов всегда отмазка будет.
Гость
15 июня 2022, 18:08
Теперь понятно, куда ездит на "буханке" губернатор.
15 июня 2022, 19:31
"Внутреннее пространство Дворца водных видов спорта уже обрело очертания" А "Комната грязи" будет?
15 июня 2022, 18:27
совсем не интересно профукать 80 млрд
15 июня 2022, 19:16
Это начало, торф то не заместили, так, что каждый год будут плитку перекладывать😄
Гость
15 июня 2022, 18:50
пофиг, пляшем (пилим)
Гость
15 июня 2022, 18:17
Изгойство на марше
Гость
15 июня 2022, 18:18
Деньги попилены, надо хоть что-то построить.
Гость
15 июня 2022, 18:08
Распил продолжается, затем еще масса хлебных должностей и пиления на эксплуатации.
16 июня 2022, 00:05
Универсиады не будет, как и олимпиады, Евровидения и т.д. Как думаете, из-за кого, Россия и россияне стали изгоем во всем мире?
15 июня 2022, 18:41
Построить там новые учебные корпуса и будет современный университетский городок. На старые корпуса университета без слез уже смотреть невозможно.
Всё выкупит Сималенд, и будет круче, чем в Apple Park. Сималенд - новое градообразующее предприятие Екб! Ура, товарищи!
Градопоглощающее. С севера поглощает УГМК, с юга Сималенд. Сцилла и Харибда.
Гость
15 июня 2022, 18:41
сималенду скоро поужаться придется) покупательская способность падать начнет и усе
Гость
15 июня 2022, 20:41
Панельное овно)) на болоте никому не нужное из горожан.
Гость
15 июня 2022, 18:02
> После всех спортивных мероприятий А если мероприятия отложить на неопределенный срок, то и городок отдавать УрФУ не надо будет.
Деньги то нужно дополнить,так можно строить вечно.
Гость
15 июня 2022, 18:52
Сколько бабок грохнули на экспо из-за болотистой местности, а тут пирожище такой!!!
Гость
15 июня 2022, 19:52
Жить прошлым
Гость
15 июня 2022, 18:40
Отмыв бабла. Пора уже валить из Екб. Город превращается в клоаку
15 июня 2022, 19:21
Ой Гошан, мы нужны в Париже, как в русской бане лыжи.
15 июня 2022, 22:16
15 июня 2022, 19:21
Ой Гошан, мы нужны в Париже, как в русской бане лыжи.
Пассатижи
Гость
15 июня 2022, 18:42
А где-то в доступе есть смета, на что тратятся деньги с закупочными ценами?
16 июня 2022, 02:11
В новостях сказали, что траты бюджетных средств будут военной тайной. Ну что бы санкциями не били. Абсолютно серьёзно.
Гость
15 июня 2022, 18:16
Ужас
Гость
15 июня 2022, 18:31
Пилорама
Гость
15 июня 2022, 18:43
И как это потом все содержать...и так город банкрот почти
Гость
16 июня 2022, 00:37
Несчастные студенты! Загонят их на этот край географии, в унылое пустынное место, сколько часов на дорогу уходить будет! И в бассейн в этот кто поедет, ни одного жилого района рядом.
16 июня 2022, 02:11
Всё идёт по плану, а вы сомневались!
15 июня 2022, 19:37
Болото связывает углерод и выводит его из обмена, напрямую умеьшая парниковый эффект. Вырабатывает в 15 раз больше кислорода чем лес, поглощает больше в 15 раз СО2, чем лес. Поглощает 300т пыли в год. Но ничего, застроим это болото и то что за Шарташом и на Зеленом острове. болото ж не нужно городу :)
Гость
15 июня 2022, 18:01
Современная потёмкинская деревня...
15 июня 2022, 18:11
Потемкинские деревни были вообще просто декорациями. Как этот термин применим к деревне универсиады?
Гость
15 июня 2022, 18:43
15 июня 2022, 18:11
Потемкинские деревни были вообще просто декорациями. Как этот термин применим к деревне универсиады?
Так это тоже декорация к "освоению" гигантских бюджетных денежных средств в условиях острейшего бюджетного дефицита, огромного, постоянно растущего финансового долга региона, не разрешении нарастающих как снежный ком неотложных особо общественно резонансных задач и проблем...А впереди ведь ещё и "добровольная помощь"...
22 июня 2022, 13:24
Гость
15 июня 2022, 18:43
Так это тоже декорация к "освоению" гигантских бюджетных денежных средств в условиях острейшего бюджетного дефицита, огромного, постоянно растущего финансового долга региона, не разрешении нарастающих как снежный ком неотложных особо общественно резонансных задач и проблем...А впереди ведь ещё и "добровольная помощь"...
При чем тут средства? Выкрутились типа? Не зачет.
Гость
15 июня 2022, 21:00
И сколько от УРФУ до этих пампасов будет трамвай ехать? Часа два? А если что не так с трамваем? Всё, пешком? Я прямо поражаюсь гениальности городских властей!
Гость
16 июня 2022, 03:14
Ждём через 10 лет репортаж из заброшек.
Гость
16 июня 2022, 08:08
Тут расследование надо проводить. Почему за городом построили и для кого? Кто будет содержать этот комплекс? Почему на ВИЗЕ, где должны строить? И почему на ВИЗЕ все эти земли продали под застройку?
Гость
15 июня 2022, 21:38
""Часть оборудования, которое будет обслуживать бассейны, уже завезли.."" - А почему оборудование НАТОвское? В чём дело? Сплошные предатели? Где аппараты из Мухосранска? Задрищенска?
Гость
15 июня 2022, 18:24
Как плохо в России - все строят и строят. Позорище.
15 июня 2022, 18:27
Вопрос, для кого и для чего?
Гость
15 июня 2022, 18:42
метро?
15 июня 2022, 22:18
15 июня 2022, 18:27
Вопрос, для кого и для чего?
Для людей,не переживай. Укусить всегда желаете
Гость
15 июня 2022, 18:48
Да насрать на эту деревню вообще
Гость
15 июня 2022, 20:43
отдайте всё в Макеевку!
Гость
16 июня 2022, 11:22
Изначально было понятно, что это тухлый проект. В городе и области полно проблем, связанных с организацией новых рабочих мест, благоустройством территорий, ремонтом объектов жилого фонда, реконструкцией памятников истории, архитектуры и культуры, а у нас в очередной раз ввязались в очередной спортивный проект, который затратен по сути и мало прибылен по существу. И что в итоге ? Ладно, жилые корпуса под общаги студентам можно отдать. А новые спортивные объекты ? Опять простаивать будут в отсутствии новых международных спортивных мероприятий ? Посмотрите на "Екатеринбург-арену" для примера. В общем, я не знаю чем у нас власти города и региона думают. Но, точно не головой.
16 июня 2022, 21:09
Вместо Универсиады в 2023 году в Екатеринбурге пройдут открытые игры Россия – Китай с участием приглашенных спортсменов из стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС, СНГ. Новый формат спортивных соревнований обсудят на Петербургском международном экономическом форуме. Среди участников дискуссии - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матицын.
Гость
15 июня 2022, 19:07
Общежитие предлагаю отдать мариупольским беженцам. Не по собственной воле люди без крыши над головой остались.
15 июня 2022, 18:43
Универсиада будет , только после Китайской Универсиады 2021 года , которую отменили - перенесли из за ковида , получается , что наша Универсиада будет сразу после Китайской , а китайскую опять перенесли. Пусть е1 пургу не гонят.