колючая проволока,пруты со стройки падают...сдавай в металл, по нашим снт хоть ездить не будите и кричать куплю металл,а то не знаем,как от вашего брата ворота закрыть,всё равно пролазите.
Мануэл молодец, подсуетился и хотя бы документы на халабуду есть, хоть что то может получить,а у большинства там незаконные строения. Да и вообще зачем покупать жильё,если уже давно обозначено,что будет снос?
Гость
10 июня 2022, 23:50
Документы у большинства в порядке. Он не один такой. Конечно это беспредел, когда расстояния минимальные. Посмотрите на Тихомиров - тихий ужас - 7 этажей смотрят в глухую стену. Потом будут газы выхлопные с гаража и с улицы в окна лететь. Ещё и вместо частного сектора хотят надземные гаражи на 11 этажей, а напротив 10 этажный дом. Вид из окна очень живописный - глухие стены
Дом достроится, заедут ипотечники мусор полетит систематически. Виноватых не найдешь
Гость
10 июня 2022, 23:53
Если нормальные проекты для комфортной жизни делать и утверждать, то всё было бы хорошо. Пока застройщики бегут за прибылью. Странно, что Администрация всё это согласовывает - школ нет, дет садов нет, поликлиник нет. А ответственность за благополучие граждан несут органы власти.
Так СНиПов сейчас нет, потому и не соблюдают😄. Есть СП. Так же существует перечень обязательных к исполнению норм, но он очень маленький. Остальные нормы носят рекомендательный характер. Кто высказал недовольство каким-то СНиПами- Шнипами, писать не буду- посадют.
Гость
10 июня 2022, 23:55
А вы можете проект проверить на соблюдение снипов? Проекты в открытом доступе. И поподробнее, что не так?
"— В отличие от многих местных жителей, у меня на руках все документы на землю и дом, который записан как капитальное строение"
Это он конечно молодец. Только вопрос - дом записан как жилой, как дачный или вообще как хозпостройка?
Как говорится делай всё по закону и закон будет тебя защищать.
Гость
10 июня 2022, 23:57
Все по закону. Если видишь перед собой жилой дом- он и будет зарегистрирован как жилой дом. Странные вы из многоэтажек.. Ваши квартиры, что как кладовка может быть зарегистрирована? Или коридор?
Гость
12 июня 2022, 15:47
Гость
10 июня 2022, 23:57
Все по закону. Если видишь перед собой жилой дом- он и будет зарегистрирован как жилой дом. Странные вы из многоэтажек.. Ваши квартиры, что как кладовка может быть зарегистрирована? Или коридор?
о знаток законодательства подтянулся с тремя классами. Для особых чукчей расскажу - что даже площадь в новостройках далеко не всегда является КВАРТИРОЙ и ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ в принципе. Не говоря уже про халупы из цыгенваля
если колючку убрать, то хозя с друзьями и родственниками пол стройки вынесут.
Гость
10 июня 2022, 12:15
👍
Гость
10 июня 2022, 13:26
на фото у него уже постройка рядом с забором, чтобы удобней лазить было
Гость
13 июня 2022, 08:49
а что бесплатно я бы так и сделала . они не соблюдают требования так и я
Гость
10 июня 2022, 08:59
"В итоге подняли до 21 миллиона, но на том переговоры и закончились."
ССЗБ. Давно надо было брать деньги. На них можно и участок с домом купить, или участок и дом построить. Тем более если перспективы все равно "под застройку".
Гость
10 июня 2022, 09:33
у него 9.3 сотки , средняя стоимость земли в том районе от 3 до 5 млн
у него 9.3 сотки , средняя стоимость земли в том районе от 3 до 5 млн
"В том районе" она уже ничего не стоит. "Тот район" под застройку. Если не продаст по соглашению с застройщиком, то застройщику отдадут землю по результатам суда, который определит выкупную стоимость по заключению эксперта. Заключение эксперта, как вы догадываетесь, будет гораздо хуже, чем "от 3 до 5 млн" за сотку
"В том районе" она уже ничего не стоит. "Тот район" под застройку. Если не продаст по соглашению с застройщиком, то застройщику отдадут землю по результатам суда, который определит выкупную стоимость по заключению эксперта. Заключение эксперта, как вы догадываетесь, будет гораздо хуже, чем "от 3 до 5 млн" за сотку
Столько «умников» здесь. Не знаешь - промолчи. Но нет, лучше вывалить свой бред на всеобщее обозрение.
Гость
10 июня 2022, 08:48
15 млн. надо было брать, уже давно бы купил коттедж в черте города, 21 млн. не увидет, стройка завершится, так и останется жить у забора по соседству с муравейником...
Что вы хотите? О прибылях застройщиков заботятся не абы где, а на самом верху. Сам дядя Вова очень беспокоится, чтобы у этих хапуг, не дай бог, прибыль не упала.
Гость
11 июня 2022, 00:11
Да он и об ИЖС заботится, только он. Остальным - побоку. Хотя сами в ИЖС живут по любому.
Гость
10 июня 2022, 09:01
Мануэлу тупо хочется денег. Поэтому и не отселился из своей садово огродной хзалабуды и правокачку устраивает, хотя ему наверняка и не раз предлагали различные вполне разумные и приемлемые варианты
Гость
10 июня 2022, 14:54
Застройщик беспределит, но комментаторы накинулись на мужика. Ну и народ...
где у нас частная собственность??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? почему какието строительные барыги имеют право нарушать чужой уровень жизни, гадить под дверь, нарушать экологию??????????????? кто дал право строить не освободив, не расчистив территорию? До чего нищий народ в стране, готов покупать эти малюсенкие убогие квартирки без стоянок, гаражей, без садиков и школ, матеря и ненавидя соседа за шум. То что застройщик лупит за свои низкопробные трущобы чуть пахнущие краской (и более нет никаких отличий от бараков) никого не напрягает? их сверх прибыли и соотношение качества всех устраивает? почему человек на своей земле должен ему все отдать задаром, почему вообще должен чтото отдавать, если ему нравится его жизнь?????????????????????????
Гость
10 июня 2022, 17:13
Ну и чудненько! Каждый на своей территории делает чо хочет...
Предлагаю Манвелу тоже кидать на территорию стройки строительный мусор и комья земли. Помёт свой тоже может кидать.
И будут квиты!
Ну а пока что Манвел выглядит, как истеричка, который верещит из за каждой пылинки прилетевшей со стройки...
Чем вообще думал, когда покупал эту землю? Что всё обойдёт стороной? Хочешь спокойствия в частном доме - приобретай за городом. А если приобретаешь в черте потенциальной застройки - будь готов терпеть геморрой и не верещать!
Бред пишите! Покупая квартиру в многоэтажке чем думать? Через пару лет перед ней построят ещё одну да повыше, свет в окнах закроют на 5 часов, въезды перекроют машинами, которым негде парковаться....что будете тогда верещать? Хочешь спокойно жить плати застройщику за весь дом и живи там один! Только всеравно не поможет )))))) они и загородном строят также погано соблюдая чужие права. А Манвел когда землю брал???? Этих фирм даже не существовало как и нынешних законов которые не работают для защиты граждан!
Гость
10 июня 2022, 20:18
Здравствуйте!спасибо за справедливые слова .за здравый СМЫСЛ! Я Манвел.Русскоязычный Армянин.некоторые пишут чушь.оскорбления..не вникая не понимая не владея информации...БОГ ИМ СУДЯ. Нет понятия .институт.права собственности.ЖАЛЬ.ОЧЕНЬ.
Гость
10 июня 2022, 09:34
И тут моя логика отключилась совсем - преложение в 21 Миллион не приняли??? Серьезно? Да за эти деньги можно приобрести отличный дом в черте города - кирпичный, с ремонтом и участком. Люди сами отказываются от классных возможностей и продолжают страдать и раздувать драму, при этом ищут поддержки …
21млн серьезно? ты где такие дома видел, на уровне котлована, Вася? квартиры уже по 11-13 млн, а ты про дом гонишь!!!!! напомню в квартирах только объем помещений тебе принадлежит, в доме все стены и перекрытия, плюс личный заезд без всяких пердунов, ну и земля во круге куда ни одна собака голодная не сунется
Гость
10 июня 2022, 09:45
Как то проходил там(еще до начала строительства высотки)-так там кругом было мусора столько-показалось,что там свалка ТБО.
Гость
11 июня 2022, 00:12
Там же огорожено было под сельхоз рынок? Очень долго пустовало, не эффективен без продавцов сельхоз рынок)))
Гость
10 июня 2022, 11:18
Всё правда. Там же живём , такое же предложение! То же применили коэффициент полезности земли. По 800 т. за сотку выкупают. Может власти все же обратят внимание на этого застройщика!
Гость
11 июня 2022, 00:02
Жить надо дальше, все благоустроить, и никаких застройщиков не надо. Столько земли, аварийных домов, которые хотят съехать - если застройщик хочет деньги потратить, пусть к нуждающимся идёт
О да, застройщики любят создавать невыносимые условия подобным халупам, чтобы потом выкупить их за копейки, а то и вовсе бесплатно их получить. У моей родственницы в Омске застройщик так дачу в черте города отжал, хотя она хотела эту дачу продать застройщику по рыночной цене, а застройщик максимум только 300 тысяч предлагал за 4 сотки. В итоге те дачи, которые застройщику удалось выкупить за копейки - были почти сразу снесены, а наша дача со временем подверглась разграблению, поскольку мы её для проживания не использовали. Прошло 15 лет, от той дачи ничего не осталось, сейчас там пустырь, денег за эту дачу никаких не получили.
Гость
10 июня 2022, 08:43
А где он работает, чем занимается? Че он тут 30 лет делает?
Ну писали ведь,что женщины данного посёлка занимаются домохозяйством, гаданием, мужчины металлом, но видимо тот ,который падает им не подходит ,они по садам катаются и приглядывают за" бесхозным" металлом
Гость
10 июня 2022, 09:11
Какая вам разница, чем он занимается. А вы чем? Языком мелете? Это его собственность и он имёнт право жить так как считает нужным. Вам под дверь нагадят вы улыбаться продолжите?
Какая вам разница, чем он занимается. А вы чем? Языком мелете? Это его собственность и он имёнт право жить так как считает нужным. Вам под дверь нагадят вы улыбаться продолжите?
Человек имеет право жить,но если у него нет зп,субсидий от государства,то сами понимаете где он деньги находит для своего безбедного существования.Имеет право жить как считает нужным,а как они считают нужным? Вы сталкивались с ними,мне пришлось,хватило. Знач только одного порядочного цыгана-Будулая и Фсё
Гость
10 июня 2022, 09:07
Он может согласиться на деньги, выехать, а денег не увидеть
Очень хитры застройщики, надеются на наивность людей, что они же Застройщики! С большой буквы! Даже когда уже предлагают в рассрочку выкупить землю и дом - значит уже денег нет. - и значит могут не выплатить.
Гость
10 июня 2022, 09:16
98 б - это значит, что на 6 сотках сперва был обычный домик №98, но потом незаконно рядом на сарай надстроили второй этаж и назвали 98а, на баню поставили мансарду и появился незаконный 98б. А вообще- на этом месте до 1990 был пустырь и болотина, активно этот угол застраивали в 90-х. ЕБН сказал «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить» - вот они и проглотили нахаляву...
Гость
10 июня 2022, 12:23
9 соток у него, надо еще проверить как он их оформил. Рядом сараи вообще на муниципальной земле стоят, снести давно пора все.
Гость
11 июня 2022, 00:13
Гость
10 июня 2022, 12:23
9 соток у него, надо еще проверить как он их оформил. Рядом сараи вообще на муниципальной земле стоят, снести давно пора все.
Ну, а если тебя проверить, как ты на квартиру заработал?
Гость
10 июня 2022, 10:01
Знаменитая " Астра " , которой все сходит с рук! Действительно , никто в этой компании не ходит и не разговаривает с собственниками , сами должны к ним идти и умолять их забрать вашу собственность по их назначенной цене с применением еще коэффициента полезности земли. Нам вообще предложили выкуп половины земли , остальное им не нужно. Сносят не комплексом , а выхватывают по одному дому. В итоге все их "элитные " дома по бешеным ценам , нюхают дым от наших печей и бань. И никто из частного сектора им руки не выкручивает, мы просто хотим иметь достойное жильё .
Гость
10 июня 2022, 17:18
Достойное жильё с частными домами и участками земли находится за городом! Частный сектор в черте города - чушь собачья... и море проблем.
Гость
11 июня 2022, 00:10
Гость
10 июня 2022, 17:18
Достойное жильё с частными домами и участками земли находится за городом! Частный сектор в черте города - чушь собачья... и море проблем.
Человекомуравейники - это не лучше! За счёт частного сектора, и зелёных дворов - район дышит более менее чистым воздухом, между прочим. Лес - задерживает газы и шум с ЕКАД. Не будет зелени в новых районах - посмотрите планировки - нет насаждений
Гость
10 июня 2022, 14:36
Ну и комментарии... Застройщик такой беспредел устраивает с выкупом, дают мизер, не соответствует рынку. У него 9 соток, это по 3 млн за сотку. А цены на квартиры? Однушка 30 кв м стоит 3 млн, а это примерно 1/3 сотки, квартиры 100 кв м это сотка земли по площади, стоят 10-12 млн, вот исчитайте, мног о ему дают застройщики??? Какое жилье для семьи купить можно, а это земельный участок!!!
Гость
10 июня 2022, 14:50
А когда е1 отличался адекватностью комментариев? Здесь принято вываливать всякую чушь с умным видом. Контингент-с.
Гость
11 июня 2022, 00:17
На земле не только дом, но и парковочные места, и дорожки и беседки
Гость
10 июня 2022, 08:59
Астра самая отстойная компания по отношению и к дольщикам и к собственникам. И методы выживания людей с их земли из 90-х
Гость
10 июня 2022, 12:19
не врите, хорошие деньга давали за комнаты на Гурзуфской
Предлагаемые 21 млн. руб. отверг.
Любопытно, а сколько хочет?
Потребительский экстремизм какой то.
По моему уже были прецеденты, когда хозяин подобной постройки торговался торговался, да так и остался ни с чем, стройка завершена - дом сдан, его "сарайка" стоит рядом полуразрушившаяся, никому не мешающая, кроме внешнеориентированных перфекционистов.
Гость
10 июня 2022, 10:26
Манвэл то как там прописался, бабушку споил в 90х?
Гость
10 июня 2022, 12:22
в девяностых они эти земли без бабушек заняли, там пустырь был, строили засыпные дома без документов на землю
Гость
10 июня 2022, 10:51
давно все там застроите пускай табор уходит
Гость
10 июня 2022, 09:07
Надо с них еще за незаконное обогащение налоги брать. А то доски, фанера, арматура - все нетрудовые доходы...
Гость
10 июня 2022, 21:34
Платил и плачу больше налоги .чем вы.принёс пользу обществу.бюджету....чем вы.помогаю детям.....не надо писать абсурд.не зная человека.не имея информацию....а циган в поселке процентов 7/10. И я не циган.
Гость
11 июня 2022, 00:19
Если б вам над вашей головой пролетала фанера, неважно откуда, уже бы все СМИ об об этом кричали.
Гость
10 июня 2022, 14:28
нифига он хочет денег за свою халупу. Переезжал бы в диаспору на Чкалова - там дворцы огромные, поди приютят
Гость
10 июня 2022, 21:04
Ирина это не халупа.а дом жилой!и за это плачу налоги.а стоимость сотки по кадастровой .1.3000000.без учета дома.компенсация....теперь считай...а лучше .считай свои $чем чужие фантики .Есои не владете информ.то лучше не писать нечего
Гость
11 июня 2022, 00:48
Тогда халупы и у владельцев хрущевок. И сталинок. Только он сам может своевременно поменять трубы, отопление, водопровод и канализацию. И все будет как новенькое
Гость
10 июня 2022, 18:48
С югозападным цыганским поселком тишина? Туда не сунешься с копеечным предложением. И адвокаты живут, и архитекторы. И докум у всех в порядке.
Гость
11 июня 2022, 00:41
На ВИЗе тоже с документами все в порядке.
Гость
11 июня 2022, 10:37
Гость
11 июня 2022, 00:41
На ВИЗе тоже с документами все в порядке.
У 20%-максимум!Остальное-самовольно построено.
Гость
10 июня 2022, 11:27
То есть я правильно понимаю, что мужик из вредности, или из желания побольше хапнуть денег не продает свою халупу, к тому же у него явное нарушение норм строительства (раз его пристрой выходит на территорию стройки), а уважаемые редакторы старательно давят на жалость читателей, выставляя данного гражданина бедной несчастной овечкой? В поселке платят очень хорошие суммы за снос, а ему предлагали так вобще заооблачную, видимо там не все есть в коробочке черепной раз попал в такую ситуацию. И к цыганям тоже хватит жалость вызывать, я там жила, поверьте, сочувствовать там нечему
Гость
10 июня 2022, 11:52
ой да ладно, выкупают тебя, хватит бредни нести Астра копейки дает! Заказная ты пиарщица)
Гость
10 июня 2022, 14:44
По твоему все кто там живет - цигане? Тогда и ты цыганка.
Гость
11 июня 2022, 00:33
Застройщик беспредельничает в принципе. Много интересного узнали))
Гость
10 июня 2022, 09:52
УСБАГОЙТЕСЬ УЖО! Застройщик не выкупает дома, он выкупает ЗЕМЛЮ! Дом ему не нужен,,,разбирай и увози,,,нас снесли,,так что это не простые слова,,,а за землю цену можно и повысить и поупираться)))так сделали мы,,,расстались все довольные. Застройщик заплатил больше чем предлагал, мы НЕМНОГО уступили, разошлись быстро. Нас выкупала МАсква,,они деньги особо не считают)))
Гость
11 июня 2022, 00:28
Так зачем вообще продаваться то? Платить коммуналку чужому дяде, чтобы он обанкротил УК и слинял с деньгами? Чтобы слушать соседей за стенкой и встречая в подъезде сочувствую или завидуя его семейной жизни окидывать взглядом? А в пандемию - в подъезд не выйди, не дай бог вирус залетит... Одни минусы в общем
Гость
10 июня 2022, 10:50
Живет у меня подруга в частном секторе на Визе. 1. Жгут дома. 2. Застройщик по телефону только общается, у нее 4 сотки - предлагает по 850 тыс за сотку. Строительству не мешает, если хочешь купим по 850 о большем не мечтай. 2. Сносят дома асоциальных жителей которые и за бутылку уедут - мусор валяется от домов. Никто ничего не прибирает. Застройщик кормит обещаниям другим ее соседям. Но не выкупает ждут когда сами они сломаются, создавая условия не комфорта. Ах да у Астры есть чудесная таблица "Полезная площадь и не полезная" при выкупе. Мне подруга объясняла, я очень долго смеялась этому бреду. Вообще у них много комических расчетов. Риелтор это вообще отдельная тема, ей только на базаре сапогами ношенными торговать. Я тоже поддерживаю комментаторов, что надо уже с ними разобраться по закону, и вмешаться Властям в работу этой Астры.
Гость
11 июня 2022, 00:24
Если Астра выкупила землю и на её земле валяется мусор - это её ответственность. Точнее - безответственность. Закон о содержании земельного участка - один для всех, как ни назовись. Только активность жителей помочь может, чтоб не жить рядом с мусором, и чтоб хомяки с помойки не кусали)))
Гость
10 июня 2022, 13:26
это что за пассажир? коренной уралец?
Гость
11 июня 2022, 00:51
Не важно. Каждый имеет право жить, где удобно. Не думаю, что коренных уральцев здесь очень много. На Урал свозили в тыл военные заводы в годы ВОВ и т. д
Гость
10 июня 2022, 10:19
Незаконно там живут.. еще вякают
Гость
10 июня 2022, 11:16
Аноним 2.0, вы статью читали? У него все документы на землю и дом есть
Гость
10 июня 2022, 12:19
Гость
10 июня 2022, 11:16
Аноним 2.0, вы статью читали? У него все документы на землю и дом есть
Гость, говорить они могут. А Вы читать умеете? В документах понимаете? Откройте открытые данные Росреестра и посмотрите
Гость
10 июня 2022, 11:00
Транспортная доступность Виз - никакой! Трамвай одноколейный. Троллейбус убожество и на Крауля конечная. Автобусы не дождешься или убитые маршрутки. Магазины: КБ, ПивкО, магнит маленький, монетка хм хм. Детских площадок нет. Везде частные дома. Причем хороших по пальцем посчитаешь, остальные не очень хорошие. Дорог нет. Садики - 2 шт. На рабочих, школы 2 шт за гаражами, что самому страшно там ходить. Заправка одна на район. Но эти коробки все возводят и возводят. Берег - это просто утопия, отдыхающие на нем, это низ. Может займетесь сначала благоустройством?.
Гость
10 июня 2022, 12:24
одноколейный трамвай на малый конный, в этом направлении только автобусы, маршрутки до меги
Гость
11 июня 2022, 00:21
Хороших домов много. За заборами не всё видно. А внутри - вообще - рай.
Ну как бы там трамвай относительно недалеко и вполне себе нормальный с маршрутами 1, 3, 18, 19, 21. Возможно наличие трамвайной линии и привлекло застройщика.
Гость
10 июня 2022, 09:15
Если у него все впорядке с документами. с какого перепугу это ваша территория?
Гость
10 июня 2022, 12:43
Настырный Манвел чего хочет, не понятно. Ему предложили 15 мультов. Нормальные деньги. Я бы согласилась и купила бы трёшку в Академическом вместе с парковкой, ещё и на машину приличную денег бы хватило.
Гость
10 июня 2022, 14:38
Академия и ВИЗ, что сравниваете? Он не один наверно живёт, семья, что приличное на эти деньги купишь???
Гость
10 июня 2022, 15:53
променять дом с участком 9 соток на трешку в академе))) убогая бетонная коробка предел мечтаний типичного жителя области)
Гость
10 июня 2022, 18:49
Так сразу тогда на помойку. Академ...слов нет
Гость
11 июня 2022, 00:54
Наконец то начали озвучивать недобросовестную работу застройщиков. Только прибыль им надо в этом городе и больше ничего.
Гость
12 июня 2022, 20:09
А вот меня интересует такой вопрос..." а для кого строятся эти муравейники-человейники? Вот, действительно, для кого? У нас столько народу нет, сколько продаётся квартир. В наше время, гораздо, комфортнее жить в тех домах, где всё уже обжитое. А эти новостройки, они как кубики из Лего. Неуютные, холодные и, какие то, безликие. Это, конечно, моё личное мнение. И, к тому же... к какой бы национальности не относился житель, надо всё по человечески решать...
Гость
10 июня 2022, 12:26
Он там похоже специально этот кусок земли за счет всего табора зарегистрировал, чтобы другие сараи прикрыть.
Гость
10 июня 2022, 15:04
😁ума вообще 0
Гость
11 июня 2022, 00:45
Рациональное использование земли. Завидуйте молча
Гость
10 июня 2022, 10:23
Жаль, Манвола конечно, но я слышал, что в традициях цыган кочевать. Так как насчет того чтобы Манвул (или как там его) соблюдал традиции своего кочевого народа. 😂
Гость
10 июня 2022, 13:02
Какие кочевники, он армянин, неужели непонятно
Гость
11 июня 2022, 00:41
Если Жмых съехал от родителей, когда вырос, то он тоже кочевник?
Гость
10 июня 2022, 15:01
Для тех ,кто считает что в посёлке живут только цыгане,окститесь! 95% русских семей! На своей частной собственности! С семьями и детьми! Теперь прикиньте к носу.. Живёшь,строишь,садишь.. а тебе в моменте: даём 1.5 миллиона за сотку и досвидос! Застройщикам интересна только земля! Есть у кого по три семьи на участке 2-3 сотки с капитальным и узаконенным домом с комнатой у каждого из семьи! Вернёмся к предложенному ценнику🙌 3- 4.5 ляма ✌️ Куда идти с таким безумным баблом?! Прицепились к этим цыганам,их одна улица Шекспира с неузаконенными доками на 70%
Такую чушь пишете и пофиг на все остальные 700 домов русских семей ,которые строятся по 50 лет на своей частной собственности! Пока не коснётся,нафига писать то,в чем ты не смыслишь ?! Застроят посёлок,прикурите с развязками ,школами ,больницами !
Гость
10 июня 2022, 20:07
Спасибо за здравый смысл!и правду!
Я Манвел Русскоязычный Армянин.
Гость
11 июня 2022, 00:31
Так конечно земли на всех хватит.
Гость
10 июня 2022, 08:36
ему стройматериалы нахаляву подкидывают, а он еще недоволен....
Гость
11 июня 2022, 00:44
Что то не вижу воссторженных отзывов, когда в Североуральске уже год, то крыша бассейна на головы рушится, теперь козырёк входной группы. Ваш сарказм не в тему
Ибащьян не хочет на историческую родину.
Тут бабло рубит.
Гость
10 июня 2022, 13:36
Не повезло цыганам
Гость
10 июня 2022, 15:02
Не повезло русским 730 домов из 770
Гость
10 июня 2022, 09:08
Напомнило фильм "9-й район"
Гость
10 июня 2022, 10:50
Спасибо, астра! 😍
Гость
12 июня 2022, 17:51
Извините хозяин дома на лоцмановых, не запомнила ваше имя и отчество.
Судя по ним вы коренной екстеринбкржец и претендует либо на домик в карасях, либо 5-комнатную хатку на Ленина
Гость
12 июня 2022, 19:55
Хотели там брать квартиру, теперь не будем, хватило одного раза, когда во дворе дома стоял чужой непроданный сарай с его собаками и рвачами-хозяевами. Они тоже миллионы отжать хотели и остались ни с чем.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 58%«Боимся выходить из дома»: жителей Цыганского поселка завалили досками и арматурой со строящейся высотки