перейти к публикации
42 комментария к публикации

На Урале IT-специалисты получат доступ к льготной ипотеке

7 июня 2022, 11:55
а тем кто меньше сотки получает типо не нужна поддержка? что за бред, с зп 100-150 можно без проблем с текущими ставками взять и досрочно погасить, это суммы московии скорее
Гость
7 июня 2022, 12:33
это чтобы хорошие специалисты не утекали из страны, чтоб ипотекой их привязать а кто мало зарабатывает и так не сможет и если и сможет, то он не особо ценен для государства
7 июня 2022, 12:35
Меньше сотки - иди к руководителю. Или меняй работу. У нас свободная страна
7 июня 2022, 12:45
это для того чтобы каждый вахтер или секретарь этих компаний не мог взять ипотеку. Задача же поддержать ИТ-специалистов, чтоб не разбежались по заграницам. А вспомогательный персонал им не интересен.
7 июня 2022, 11:33
Вот это благодать, льготный билет в рабство.
Гость
7 июня 2022, 11:36
В общем нереальные условия для 99% айтишников
идея, как всегда, была не плохая. а получилось крепостное право :( а вообще, слабо выдавать ВСЕМ льготную ипотеку, а не единичным кастам?
7 июня 2022, 12:57
Все то с чего платить будут?
7 июня 2022, 12:57
Все то с чего платить будут?
с дохода, наверное. не знаю с чего, если честно. а вообще, с чего платят ипотеку?
7 июня 2022, 11:51
"Кредит по пониженным ставкам доступен для IT-специалистов" А если сейчас ремперсонал в позу встанет, то как его будете ублажать? Без ремперсонала вы ни кто. Тот же айтишник, что он сможет делать, если электричества не будут?
Гость
7 июня 2022, 11:40
"Даже администратору " :) В итоге эту ипотеку смогут позволить себе только директора этих компаний и только если захотят платить себе 150 чистыми. А директор должен понимать что 150 чистыми - это 30% сверху на налоги в фонды и 13% от 150 - ндфл. Да и с ЗП 150+ зачем ему вообще эта ипотека? Он ее еще до февраля 3 раза мог оформить не напрягаясь. Не поддержка, а издевательство. Кто вообще ее разработал? Москвичи для которых 150 000 это норма?
Гость
7 июня 2022, 11:47
Вячеслав, написано же для айтишников
Гость
7 июня 2022, 12:16
Указанные IT компании льгота и пользуются, взносы в разы меньше.
7 июня 2022, 12:36
С ЗП 150 ипотека очень хорошо, если береш 3-ку квадратов на 100. Зачем выплачивать сразу, если предлагают процент хороший?
Гость
7 июня 2022, 11:32
спс, но когда до мидла дорасту, то перееду в Европу, сейчас в съемной квартире буду жить.
Гость
7 июня 2022, 11:46
джун, ты думаешь ты там кому то нужен?
Гость
7 июня 2022, 11:49
Там будь ты хоть уборщицей - на тебя смотрят как на человека во всех смыслах
Гость
7 июня 2022, 12:03
Молодец - даже 18-летние это уже понимают
7 июня 2022, 13:24
Все, несусь. 🙋
Гость
7 июня 2022, 11:37
Обещают снять римейк старого советского фильма "В бой идут одни старики". Действие в новом фильме происходит в наши дни, поэтому фильм будет называться: "В бой идут одни ипотечники".
Гость
7 июня 2022, 12:12
Айтишники и так везде орут, что деньги лопатой гребут и им еще и льготы правительство как всегда на высоте!😠
Гость
7 июня 2022, 12:09
Как написано на одном из ит-шных сайтов - перепись дураков началась.
Гость
7 июня 2022, 13:16
Ну я вот всю корону работала (даже когда объявляли нерабочие недели), хотя к врачам и продавцам не отношусь. Почему мне нельзя эту льготную ипотеку?
Гость
7 июня 2022, 12:32
Через 5-10 лет получим ситуацию аналогичную всяким юристам и т.п. - тысячи никому не нужных айтишников с корочками и мизерные зарплаты. Стала снижаться рождаемость - давайте подкинем пособий - нищета побежит рожать. Качество никакое, зато надежно и не дорого. Нарожали много, но нет айтишников - давайте устроим показуху - мамаши побегут своих деток в институты устраивать получать высшее образование, причем платное...
Гость
7 июня 2022, 12:53
вот именно эти меры только наплодят программистов уровня джуниоров ибо спецами становятся только через годы работы, а многие просто сдуются
Гость
7 июня 2022, 11:38
Спохватились что надо ценить IT специалистов колуны, но теперь наверно уже поздно да и люди это свободные без мракобесия в башке, пригодятся в других местах.
Гость
7 июня 2022, 11:56
Ни одной приличной организации в списке не нашел, а льготная работека только на словах и рекламных лозунгах льготная, на деле еще больше обдерут, застройщик за даром не работает тем более при росте цен😫
Гость
7 июня 2022, 12:30
В чем ты меня подозреваешь?
Гость
7 июня 2022, 12:47
Цены на жилье стали очень высокими. Я хоть и могу воспользоваться льготной ипотекой, но не спешу этого делать. Во-первых весь срок кредитования нужно работать в компании из перечня - если уволишься процент тут же пересчитают. Во-вторых ипотека распространяется только на новое жилье. А цены сейчас на более-менее нормальные квартиры 150-200 т.р. за квадрат, и это даже не бизнес-класс. А еще есть жена и дети, которых тоже нужно кормить. Так что не все так радужно, как кажется на первый взгляд.
Гость
7 июня 2022, 13:40
ждать надо ... щас ВСЕ ИППОТЕКИ будут субсидированы ЗАСТРОЙЩИКАМИ и НАПРЯМУЮ БАНКАМИ. ставка иппотеки будет 0,1% остальное сразу включат в стоимость недвижимости.
Гость
7 июня 2022, 23:43
Зп 150 по Свердловской области это мидл разраб. Такие в гробу видали работать тут, для них Екб, как и Россия это перевалочный пункт, так как наш стек лет на 5 отстает от Кремня...