"расширена дорога на Папанина, уже сделано по 2 полосы для поворота направо и налево"...шта?им приснилось может? о чем речь?
Гость
7 июня 2022, 14:35
Меня фото со старым Макаровским порадовало.
Гость
7 июня 2022, 14:44
Папанина расширили уже??? Вчера еще ничего не было, вруны. Что с бараками ясно, а что с пятиэтажкой и девятиэтажкой? Е1 Поднимите вопрос, создайте резонанс, а то тихой сапой рисуют только, а людям кукиш
наличие парковок стимулирует к использованию личного автотранспорта? то есть создадут дефицит и якобы тем самым будущих покупателей простимулируют не использовать авто? шта? а ничего, что речь не про бюджетные новостройки на окраинах, а про дома для сильно обеспеченных, где квартиры за мнооого лямов и в таких семьях точно не по одной машине)))
Дак там жилья то особо и не будет - так апартаменты. А какой нормальный человек тем более богатый, будет там жить. У них есть дома в карасях, квартиры в Тихвине. Ща вон Ленина 8 делают
Что за ВРАНЬЕ в статье! какие-то примеры прогрессивных городов еще приводят.
1. мнение тех кто там живет не учли, просто сказали вы челядь и убирайтесь
2. Заливают про Нью-Йорк и Манхэттен (видимо видя какой ценник можно выставить лоху), забывая, что там отлично развит общественный транспорт и МЕТРО!!!!
3. цитата "А вместе с этим — развивать транспортную сеть участка. Уже сейчас расширена дорога на Папанина" видимо это все что можно ожидать будущим жителям.
4. цитата "Увеличение площади дорожного полотна и количества машино-мест стимулирует людей на использование личного транспорта." ВРАНЬЕ!!! все изза отсутствия МЕТРО(!!!) и общественного транспорта который ходит после 10 вечера(попробуйте уехать после 10 вечера хоть куда)
5. цитата "Пространство, которое компания «отберет» у автомобилистов, займут парковки для шеринг-сервисов, сеть пешеходных и велодорожек, " если изначально жилье будет на толстосумов, думаете они пешком ходят? или на самокате катаются? мне кажется там будет засилие крузаков, майбахов и мерсебесов с бмв(а парковок нет)
хотел еще написать. но читать этот бред уже устал, статья полное вранье, и попытка оправдать то что нынешних жителей выкидывают как нищебродов из центра, а туда поедут богатенькие буратины, которым можно будет впаривать еще и паркинг за 2+ляма рублей
как не патриотично сравнивать великую россию с загнивающим западом! у нас свой путь: построить не нужные здания без парковок и продавать по заоблачным ценам в ипотеку под 15%! Самое главное - дороги нигде не расширять, чтобы плебеи не могли в центр приехать
О, вот вы парком и займитесь) расселите лбдей, аложите сотню миллионов на парк. Мы потом в комментариях его раскритикуем, как все остальные парки
Гость
7 июня 2022, 14:12
Зачем России эти сити? Надо идти своим путем. Не идти на поводу у застройщиков, а создавать город для людей, не превращать города в человейники, а стимулировать малоэтажное строительство.
Раз вы запад игнорируете, зачем словами нерусскими называть (сити). Всё у них слизали и проекты тоже.
Гость
7 июня 2022, 16:07
свою квартиру не отдам под застройку, у меня здесь гаражи, площадка детская, шашлыки на берегу, по зеленые деревья и птицы поют, да щас разбежался расселяться. Костьми лягу
Гость
7 июня 2022, 12:23
Как же все это уродливо. Серые коробки со стеклом.
Посравнивали с Москвой и Манхэттеном. Ать молодцы. Вот только в Манхэттене парк есть площадью 3,5 кв.км.
Брусника как всегда . все деревья вырубит и всё на этом
Гость
7 июня 2022, 13:41
Больше всего убивает в таком строительстве, что и на рэндерах то это выглядит не всегда красиво, а в реальности становится еще страшнее. Вот на картинке - интересное здание в духе известных "кукурузных початков". В реале будет обычная свечка совершенно не интересная и скучная. Потому что початки - дорого.
А заодно вырубят все деревья (на картинках им места нет), гулять там можно будет по бетону, любуясь на клумбы площадью 5 кв м). Изменится гидрогеолог7ия участка. Река еще больше обмелеет.
Доминанты к воде - значит паркинга подземного не будет. Очень дорого выйдет гидроизоляцию делать. Скука одним словом - бетон, стекло и плитка бехатон
то что они показывают на картинках должно размещаться на площади раза в 2 большей имеющейся в наличии на означенном участке
это видно невооруженным глазом уже сейчас
если у ребят так плохо с масштабированием на этапе прорисовки, то это говорит либо о том , что они что то явно недоговаривают, либо сами не понимают что делают( путь от руководителя до землетопа слишком длинный +предоставление недостоверной информации, что , де, да, войдёт всё это там)
Гость
7 июня 2022, 11:44
а чего мой комметарий не поставили, правду же говорю! куда людей из старых домов? куда такой высоты дома?
Гость
7 июня 2022, 13:34
и у меня
Гость
7 июня 2022, 12:37
Вообще-то набережная Рабочей Молодёжи застроена хрущовками, которые на рендерах магически испарились. Однако, о расселении/сносе ни слова.
Гость
7 июня 2022, 12:47
ты чем читал - там же написано, что постепенно расселять будут
Гость
7 июня 2022, 15:31
Сносите ВИЗ-Сталь и тяните центр к набережной Верх-Исетского водохранилища. Город заиграет совсем по новому!!! От Барана до Электродепо строй не хочу!!!!
Гость
7 июня 2022, 15:30
Поликлиннику даешь...!!!!! Поликлиннику для взрослых и детскую постройте в соответствии с районом!
« Если мы хотим сделать город приятным для людей, нужно сокращать число парковок.»
Хочу напомнить, у нас не Позитано с узкими улочками и маленькими расстояниями, а так же климатом.
И не Москва с очень развитым метрополитеном.
Так что постройте за свой счет метро с 3-4 радиальными и одной кольцевой линией, а потом вернемся к разговору о сокращении парковок
“Sity” в переводе с английского «город» и ничего больше!
Гость
7 июня 2022, 10:09
Увы ничего хорошего.
Еда, одежда, медицина, недвижимость и т.д. все дорожает.
А зп не растут!!
Но у нас типо все нормально... конечно нормально.. у депутатов
А кто виноват, что у вас зарплата не растет? Работайте лучше и у вас будет расти зарплата, найдите новое место, где вам будут платить больше? Достигли своего пика для вашей профессии? Получите новую профессию и получайте больше
А кто виноват, что у вас зарплата не растет? Работайте лучше и у вас будет расти зарплата, найдите новое место, где вам будут платить больше? Достигли своего пика для вашей профессии? Получите новую профессию и получайте больше
как хорошо давать советы в интернетах, в жизни все не так, думаешь тебе один раз повезло и всем так же будет, но сними свои розовые очки все совсем не так, а про лучше работать это настолько закостенелая и тупая фраза что уже тошно, думаешь все плохо работают? Нет все работают как могут еще и на двух работах, только у нас так общество устроено что единицам все, а остальным лишь бы не умерли с голоду
как хорошо давать советы в интернетах, в жизни все не так, думаешь тебе один раз повезло и всем так же будет, но сними свои розовые очки все совсем не так, а про лучше работать это настолько закостенелая и тупая фраза что уже тошно, думаешь все плохо работают? Нет все работают как могут еще и на двух работах, только у нас так общество устроено что единицам все, а остальным лишь бы не умерли с голоду
А все таки, что мешает работать лучше? Сменить работу? Получить новую профессию? Что мешает, может быть вам кто-нибудь мешает? Или вы сами этого не хотите? Не хотите менять свой привычный уклад жизни, а ждете, что вам все принесут, так не бывает, что бы жить хорошо, нужно пахать. Можно иметь и 3-4 работы, только толку от этого нет
Гость
7 июня 2022, 13:34
губер давай еще застрой все а то мало домов у нас
Гость
7 июня 2022, 10:11
что ждет Екатеринбург в ближайшие 10 лет?
Гетторизация, износ магистралей, сетей и инфраструктуры, обветшание и запустение социальной сферы и транспорта, формирование и развитие микрорайона Карасьеозёрский для застройщиков и их друзей по банку из мэрии и гор. совета, отмыванию денег на Макеевке
Гость
7 июня 2022, 12:09
в ближайшие 10 лет Екатеринбург ждет колоссальное развитие, практика предыдущих 10 лет это доказывает на 100%
Гость
7 июня 2022, 15:59
Гость
7 июня 2022, 12:09
в ближайшие 10 лет Екатеринбург ждет колоссальное развитие, практика предыдущих 10 лет это доказывает на 100%
Развитие в чём? Мне из Москвы смешно смотреть за бывшей родиной, которую превратили в ночлежку для всей области своими курятниками.. Больше ничего в городе нет
Развитие в чём? Мне из Москвы смешно смотреть за бывшей родиной, которую превратили в ночлежку для всей области своими курятниками.. Больше ничего в городе нет
Классно будет,халупам не место в современном городе.👍
Гость
7 июня 2022, 14:28
Рекомендую автору погуглить - что есть "барак", прежде чем использовать в своей писанине это слово.
Гость
7 июня 2022, 17:39
чтобы окупить снос старых зданий надо строить 42 этажа?
что-то мало верится в это
а через 100 лет чтобы снести эти 42 этажа надо будет строить 200 этажей?
Гость
7 июня 2022, 19:30
невероятная каша в голове у директора, причем тут вообще понятие "сити", если вы ему не следуете, а придумываете свое. Как она себе представляет пользование средствами индивидуальной мобильности, в 8 месяцев году, когда холодно сыро и снежно, вы основываете концепцию района на том, чего не будет в нем большую часть года? или просто хотите сэкономить деньги на строительстве паркинга и навтыкать побольше свечек, прикрываясь этим эфемерным бредом?
Откуда вы знаете про комфорт рыбов и микроорганизмов в городском пруду, или опять хотите сэкономить на городском благоустройстве сделав дешевые и не удобную набережную поросшую густой травой, полную комаров? вы знаете в каких условиях растет камыш и рогоз? хотите устроить из набережной болото?
И вот таким "профессионалам" доверяют строительство центрального района...
💩💩💩
Гость
7 июня 2022, 13:19
Прекрасный проект! Мне нравится! В этих бараках на Папанина милые палисаднички, но и там и на Энергостроителей уже сплошной маргинальный райончик ветхого непригодного старого жилья. Пусть строят, пусть благоустраивают. Это всяко лучше, чем оставлять так, как есть . На Челюскинцев/Ельцина рядом в заброшках регулярно черти-чё творится, ак ни заколачивают эти окна-двери. Снести давно пора.
Гость
7 июня 2022, 14:56
"Это всяко лучше, чем оставлять так, как есть"
Да, это могучий стимул, что и говорить.
Гость
7 июня 2022, 17:38
в Бруснике работаете?)
Гость
7 июня 2022, 19:36
а мы как коренные жители города против такой застройки
Гость
7 июня 2022, 18:25
Лишь бы не очередные синюшные круглые уродцы.
Гость
7 июня 2022, 20:24
Если это "облагораживание" набережной будет по примеру набережной ва центре то это удручает. Более позорной набережной чем у нас я не видел.
Гость
7 июня 2022, 21:23
Брехня и провокация российского империализма и мирового сионизма.
Гость
7 июня 2022, 22:32
А дома из шлака, без горячей воды и ванных, со см
радной вонью из подвалов оставить?
Гость
7 июня 2022, 23:14
Ребята сопротивляйтесь, вместе вы сила, ничего они не снесут если объединитесь!!!
Гость
8 июня 2022, 00:46
Чего гадать то ? Ради земли снесут, ради нее родимой. Там только этот участок и остался, вокруг все занято.
Не надо иметь семь пядей во лбу чтобы понять это
Гость
8 июня 2022, 00:55
Хде расширили Папанина???
Вруны!!!
Всё как было, так и есть!!!
Гость
8 июня 2022, 08:26
Не надо. Хватит тут строить высотки. Я против. Успокойтесь уже. Валите в Макеевку с тюменскими начальниками-бетономешалками...
Гость
8 июня 2022, 08:26
какой СИТИ. это екатеринбург а не лондон.
Гость
8 июня 2022, 09:16
Бла бла бла и только!
Гость
8 июня 2022, 10:03
Мост нужно построить через священный незамерзающий "Ганг", прямо продолжение Папанина с выездом на Готвальда. Брусника кому принадлежит интересно. В этом районе медицинский кластер вообще-то намечался когда то.
Гость
8 июня 2022, 12:58
Очередное бла-бла-бла. В Бруснике, видимо, дети работают, пороха не нюхали. УГМК вон до сих пор Екб-Сити достроить не может, а пафоса сколько было... и эти завязнут.
Гость
8 июня 2022, 17:51
Давно пора. Город развивается .
Гость
12 июня 2022, 18:45
Паркинг надо
Гость
11 октября 2022, 01:19
А что со сносом дома по ул. Папанина, 28? Он еще стоит! А по программе сноса исчез.. снесли формально?
Гость
7 июня 2022, 12:13
Люблю и Екатеринбург и очень рад, что он развиваться и стает все лучше и лучше! Екатеринбург лучший город на земле!!!
Гость
7 июня 2022, 13:35
будут одни дома
Гость
7 июня 2022, 21:26
- Ты щас из какой больницы крикнул? У химмаша иль уралмашевской? Отделения для буйных?
Гость
7 июня 2022, 10:51
Не хотели храм, получите мерзость...
Гость
7 июня 2022, 11:26
💩💩💩
Гость
7 июня 2022, 14:58
вроде храм не на этом месте хотели строить, теряетесь в пространстве?
Скоро бездельники начнут отстаивать эти бараки.
А если серьезно все очень стремительно развивается, наш человек не готов к таки быстрым переменам, наши люди готовы отстаивать не кому не нужное здание на Уктусе. Надо медленно подводить к мысли о мегаполисе.
Гость
7 июня 2022, 10:27
люди то готовы, денег просто у масс нет, в ипотеку лезут только отчаянные или в безвыходном положении
люди то готовы, денег просто у масс нет, в ипотеку лезут только отчаянные или в безвыходном положении
Для 95% жителей ипотека это единственный вариант. И он их устраивает и это нормально, какая разница снимать или платить ипотеку.
Отойдем от ипотеки. Если у людей нет денег, то какой смысл препятствовать стройке? Они за бесплатно получают новые места для прогулки. Замечательно сейчас гулять за макаровским мостом? нет, а будет замечательно
Гость
7 июня 2022, 14:58
"все очень стремительно развивается, наш человек не готов к таки быстрым переменам"
Такие перемены и в таком исполнении в мире были актуальны лет сорок назад.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
южн.
740мм 83%Стройка рассчитана почти на 10 лет: ради чего снесут полуаварийные дома на Папанина