О чем Вы? Если в "РПГ - Академический" даже не знают, что технического надзора, давно уже нет! Есть " Строительный контроль "! Представляю, как они непрерывно осуществляют технический надзор, а надо- стоительный контроль с составлением акта освидетельствования скрытых работ, акта обследования ответсвенных конструкций, где подпись ставит инженер строй контроля состоящий в НРС.
вы что всех за идиотов держите? какой еще демонтаж плит? в какой вселенной?
Заливали монолит, на подпорках сэкономили(ведь надо все быстрее быстрее), оно и рухнуло
Гость, живу в квартире, кирпичного дома 1992 года постройки. Ничего не рушиься, не сыпится, слышимость нулевая и тепло зимой. Из новостроек такого не замечаю, ну разве если только супер бизнес класса)
капец. Одни спецы-спроители в комментариях.Бывает такое что бетон не даёт нужную прочность. А стены в новых домах в трещинах только потому что дом даёт усадки и это всем известно и ни чего страшного в этом нет. а если уже штукатурка падает,это уже нужно спрашивать отделочников.За их работу не знаю
Усадочные трещины со строительными дефектами не путай. Они образуется от высыхания материала и имеют характер трещин в штукатурке или трещины в цементе толщиной с волос.
Если рушится целый этаж - это безусловно строительный дефект.
Усадочные трещины со строительными дефектами не путай. Они образуется от высыхания материала и имеют характер трещин в штукатурке или трещины в цементе толщиной с волос.
Если рушится целый этаж - это безусловно строительный дефект.
Земельник, а как убрать не качественное перекрытие? Этаж-это перекрытие и стены. А насчёт трещин. это писали тоже.что после сдачи дом трескается. Ну а как хотели?во первых масса самого дома плюс ещё жильцы заезжают со своими вещами. дак дом по-любому усадки даст.
Гость
2 июня 2022, 01:46
отмазки пошли
Гость
2 июня 2022, 06:39
Причём тухлые
Гость
2 июня 2022, 02:04
я вас предупреждал когда окна начали выпадывать на асфальт, что скоро эти ширпотребные коробки начнут сыпаться.... бегите из этого бомжатника пока не поздно... скоро построенные человейники начнут сыпаться....
Гость
2 июня 2022, 04:20
Вот так сейчас и строят, главное бабло.
Гость
2 июня 2022, 06:43
Раз такие отмазки пошли значит что-то серьезное случилось
Гость
2 июня 2022, 06:50
Самая лучшая реклама этому району. В общем, кому жизнь не дорога и кто по жизни рисковый - берите тут квартиру
Гость
2 июня 2022, 09:12
иди проспись, а то повылазили из своих панелек
Гость
2 июня 2022, 06:56
Почему вечером проводятся такие вещи? Почему не в рабочее время с 8 до 18 такой шум разводят? Ждали когда народ отдыхать будет,гулять по району, чтобы все точно увидели "планы" застройщика. Тут явно что-то пошло не по плану,не надо нам чесать
Гость
2 июня 2022, 06:54
Щас набегут академовцы, начнут нахваливать свой район. Опять заведут мантру что мы живём в старых 5этажках, доставшихся по наследству от бабушки, с никакими дворами и инфраструктурой)))) хрущевки простояли 50 лет и не развалились, а ваши академские дома и 20 лет не простоят)))
Гость
2 июня 2022, 07:12
Почему ты пытаешься их мантры заменить своими?
Гость
2 июня 2022, 07:48
Гость
2 июня 2022, 07:12
Почему ты пытаешься их мантры заменить своими?
Мне продать свою хрущевку надо))) хочу в сталинку)))
Ваши новодельные хрущевки не простоят и 20 ти летя то ли дела наши людеревянные избы, говорили люди в 1960 году
Гость
2 июня 2022, 06:17
Высокое качество говорите, ну, ну!!!
Гость
2 июня 2022, 07:30
Академ разваливаться начал уже, что то рановато
Гость
2 июня 2022, 07:49
Да как рановато, как раз истечение гарантии)))
Гость
2 июня 2022, 09:54
Гость
2 июня 2022, 07:49
Да как рановато, как раз истечение гарантии)))
Не, раньше лучше строили - до продажи не разваливалось 🤣
Гость
2 июня 2022, 06:42
Интересно увидеть лицо купившего эту квартиру на девятом этаже в 12 квартале на стадии её планового демонтажа
Гость
2 июня 2022, 06:17
Сколько не приходилось снимать там жилье,,на Шаманова, Мехренцева,Сахарова во всех квартирах трещины на стенах и не малые,а домам еще и лет 8 нет
Гость
2 июня 2022, 07:11
Ты квартиру снимал и тут же ремонт затевал? Как эти квартиросъёмщики-сказочники надоели. Мало того что про квартплату врут, давай ещё и качество постройки приплетать.
Гость
2 июня 2022, 07:47
В Академе жильё снимать? Что бы потом полжизни проводить в пробках? Вот это мазохист!!!!
Гость
2 июня 2022, 08:06
Гость
2 июня 2022, 07:11
Ты квартиру снимал и тут же ремонт затевал? Как эти квартиросъёмщики-сказочники надоели. Мало того что про квартплату врут, давай ещё и качество постройки приплетать.
Трещины на стенах заметил. Про ремонт то ты с чего запричитало?
Гость
2 июня 2022, 07:50
Е1 пишите адрес такого чп чтоб люди понимали где льют плохой бетон и где нельзя брать квадраты
южане набивают цену - скажут, какое 💩 вы нам дали, так и сделано, насяльник! Доплачивай нам за работу с 💩, чтобы делать из него конфету 👏
Гость
2 июня 2022, 07:24
Это уже не первый сигнал застройщику, что хватит клепать человейники по 30 этажей. Стройте нормальное жильё в 5 этажей с парковками, большими дворами с деревьями и широкими дорогами.
Гость
2 июня 2022, 08:06
Щазз они все бросят и от 600+% прибыли откажутся раз ты так захотел.
Большие дворы с деревьями и 5-этажки - это из 90-х. Сейчас дом до 15-ти этажей с двором - уже хорошо будет. Люди покупают в человейниках квартиры только потому что боятся идти до дома в одиночку по улице от остановки автобусной
Гость
3 июня 2022, 00:37
Это в СССР так строили, государство занималось этим, а сейчас-частники бизнес свой делают. Так что забудьте про малоэтажку, большие дворы, озеленение и пр.
Гость
2 июня 2022, 06:17
Там таджики на обьем монолита работают тяп ляп
Гость
2 июня 2022, 07:45
Хлопок и жёсткая посадка всего лишь.
Гость
2 июня 2022, 08:40
Что за застройщик? И что за ЖК?
Гость
2 июня 2022, 08:10
О плановых обращениях предупреждают заранее, а это отговорки, чтоб не обвалить цены на жильё
Гость
2 июня 2022, 09:36
как технадзор могу сказать - в академе страшные вещи творятся) а технадзоры там один на квартал.
Гость
2 июня 2022, 13:08
некоторые импортные строители параллельно строят каменные дома себе любимым вот и провалилась тонкая плита
Можно поподробнее? А где тогда советуете покупать квартиру за 4.5 млн?
Гость
2 июня 2022, 11:16
вывели из-под контроля государства, объявили саморегулируемой отраслью, отменили СНиПы - они же сами специалисты, так чему удивляться? Может, это и плановый демонтаж, но где гарантия, что на уже сданных объектах такие ошибки не замаскировали?
Гость
2 июня 2022, 18:11
С чего это ? Госархстройнадзор никто не отменял. Все специалисты состоят в национальном реестре строителей. За 2 таких косяках оттуда обязаны исключить. Дальше только 4 овощебаза. Но... Сила Российских законов в необязательности их исполнения. Дисквалифицирован бы парочку, сразу бы порядок был.
Гость
2 июня 2022, 07:48
При растущих объёмах на качество становится начихать.
Гость
2 июня 2022, 08:16
Вот они где! Короли и Боги маркетинга!
Ми МасквА пАстоили... Ми ВсЁ умеем...
Гость
2 июня 2022, 08:50
Стоить добавить "плановый демонтаж" в словарь чиновника к хлопку и задымлению.
Гость
2 июня 2022, 09:09
Трест "ТаджикСтрой",все делает с "высоким" качеством!
Гость
2 июня 2022, 09:11
Давно пора проверить застроййщиков в Академе, отвратительное качество
Гость
2 июня 2022, 09:38
Всё по плану 😂😂😂
Гость
2 июня 2022, 09:43
Хе-хе, испугались правду говорить. У атласа когда в айтовере на паркинге перекрытие рухнуло,они правду сказали, не побоялись
Гость
2 июня 2022, 09:56
Не обрушение, а демонтаж. Не падение, а отрицательный рост.
Гость
2 июня 2022, 15:47
Однако в «РСГ-Академическое» рассказали, что никакого обвала не было — шел плановый демонтаж плит девятого этажа. Возьмите уже за ж...у бенефициара рсг и т+. Выкинуть с области. Пусть в оренбург переезжают, тама ихний сидит
Такое ощущение, что новости все читают задницей. В новости написано, что тяп-ляп строить не получится, так как существует технический надзор
Гость
2 июня 2022, 09:56
Такое ощущение, что некоторые комментаторы из другой реальности
Гость
2 июня 2022, 18:01
13 лет, как не существует такого понятия, как технадзор. Сложно что ли открыть ГрадКодекс, да посмотреть.
Гость
2 июня 2022, 09:04
А как это... дом строится и тут бац и демонтаж надо провести простите к какому ляху демонтаж проводить коробка возводится может увлеклись и лишний этаж стали строить)))) Брак есть брак и это все от спешки и некачественных материалов мне на заре первых домов в академическом прораб знакомый не советовал там жилье покупать все говорил бери лучше вторичку ее на твой век хватит а на сколько хватит Академического? Сколько времени ждать что бы ошибки и брак в возведении зданий вскрылись, боюсь ждать не долго😱
Гость