перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Академическом районе в строящемся доме обвалился целый этаж. Фото

1 июня 2022, 20:24
1 июня 2022, 20:35
не строят, а ляпают. А судя по тому, кто у нас разделил рынок строительства, можно понять, чьи интересы лоббируют наши чиновники
Гость
1 июня 2022, 22:01
Теперь цены на квадраты резко пошли вниз. А если серьёзно то с увлечением строительства и снижением доходов цена всегда дешевеет.
Гость
1 июня 2022, 22:39
ну так иностранные специалисты же строят! которых штабелями сюда завозят
Гость
1 июня 2022, 23:09
Вот это и называется реклама!
1 июня 2022, 20:48
Ок, хорошо что сдать дом не успели.... Запомнили застройщика? Не брать там жилье!!!!
1 июня 2022, 21:14
Мальчик, там просто опалубка упала. Если не знаешь что это, то гугл тебе в помощь.
Гость
1 июня 2022, 21:28
1 июня 2022, 21:14
Мальчик, там просто опалубка упала. Если не знаешь что это, то гугл тебе в помощь.
Когда по несущим перегородкам трещины это обычная усадка. Когда горит негорючая качественная теплоизоляция это тоже нормально. даже если выгорело половина фасада. Не волнуйтесь дорогие лохи. Покупайте конуру в улье для лаптеногов по цене виллы в Барселоне.
1 июня 2022, 23:09
Гость
1 июня 2022, 21:28
Когда по несущим перегородкам трещины это обычная усадка. Когда горит негорючая качественная теплоизоляция это тоже нормально. даже если выгорело половина фасада. Не волнуйтесь дорогие лохи. Покупайте конуру в улье для лаптеногов по цене виллы в Барселоне.
Несущая и перегородка это несовместимые понятия! Негорючая теплоизоляция не может гореть. Минвата это камень, камень не горит.
1 июня 2022, 20:26
Уже наверно чья-то оплаченная квартирка! Два раза в одну воронку снаряд не попадает? 🔥
1 июня 2022, 20:39
Строят из дерьма и палок. В данном случае подвезли некачественное дерьмо.
Гость
1 июня 2022, 20:54
Палки тоже из дерьма подвезли
1 июня 2022, 21:19
Ты думаешь твоя хрущёвка из лучших материалов?
Гость
1 июня 2022, 21:30
1 июня 2022, 21:19
Ты думаешь твоя хрущёвка из лучших материалов?
Его хрущевка строилась по ГОСТ и под партийным контролем. "Талибанстрой" сидел дома в аулах.
1 июня 2022, 20:39
Было уже, причём не раз и не два. Бетон тяжёлый и когда его льют на "слабое" (не по расчёту) основание (опоры и опалубка) - всё может просто упасть.
Гость
1 июня 2022, 21:29
Бетон они частенько бодяжат прямо на строечке. Для экономии. Там все чудесно.
1 июня 2022, 23:12
Гость
1 июня 2022, 21:29
Бетон они частенько бодяжат прямо на строечке. Для экономии. Там все чудесно.
Для экономии бодяжат бетон? 😄 А чем бодяжат?) бодягой?)
Гость
1 июня 2022, 23:36
1 июня 2022, 23:12
Для экономии бодяжат бетон? 😄 А чем бодяжат?) бодягой?)
Воды больше добавляют, которая всегда присутствует в резервуаре бетоновоза. От этого вести заливку проще, но конечная прочность падает. В данном случае дело не в этом, просто опалубку криво поставили.
Гость
1 июня 2022, 20:40
Обои сначала клеить надо, а уж потом опалубку снимать.
Гость
2 июня 2022, 22:23
🤣🤣🤣👍
Академическое качество работ, материалов и строителей на лицо.
1 июня 2022, 22:40
Покупайте квартиры в новостройках - может, повезет и ваша хатка не обвалится вместе с вами!
1 июня 2022, 20:32
Не хотел бы я жить в этом доме...
1 июня 2022, 21:31
всё как обычно - из говнаипалок, а с условиями подорожания строймата толи еще будет
1 июня 2022, 21:01
Отличная реклама оркадема. Милости просим!
1 июня 2022, 21:00
В СССР вся секция пошла бы под снос после такого ЧП, со сбиванием шапок у прораба и мастеров.
Гость
1 июня 2022, 21:33
Прораб и главный инженер бы сели. Гарантированно лет на 5-7.
1 июня 2022, 23:17
Из за обрушния опалубки секция под снос? Это тоже самое, что если в доме потекла кровля, дом под снос) бред такого же плана примерно)
Гость
1 июня 2022, 23:38
Гость
1 июня 2022, 21:33
Прораб и главный инженер бы сели. Гарантированно лет на 5-7.
Бред. Об этом вообще бы никто не узнал.
Гость
1 июня 2022, 20:26
Инвентаризацию опалубки надо делать иногда
1 июня 2022, 23:15
Инвентаризация это посчитать сколько опалубки есть на стройке, ее бухгалтерия делает. А осмотр средств подмащивания, к которым относится и опубка, делается производителем работ.
1 июня 2022, 20:53
чо прям этаж, чо прям целый? или вы перепечатываете то, в чём даже не разбираетесь?
Гость
1 июня 2022, 20:51
Ну что, есть желание купить квартирку в этом карточном домике???
Гость
1 июня 2022, 21:28
Кевина Спейси уже выпустили?!!
1 июня 2022, 21:38
Вот так южане и строят)) на качество 💩бабла по быстрому срубить и в кишлак отправить
Гость
1 июня 2022, 23:42
99% - прораб наш земляк. А "южане", как вы изволили выразится, делают лишь то, что им скажут и теми материалами, которые им дадут.
2 июня 2022, 00:05
Гость
1 июня 2022, 23:42
99% - прораб наш земляк. А "южане", как вы изволили выразится, делают лишь то, что им скажут и теми материалами, которые им дадут.
Гость, не гони, материал здесь ни причём. Рукожопы строят.
Гость
1 июня 2022, 20:26
Строят реально из туалетной бумаги причем уже бывшей в употреблений😫
Гость
1 июня 2022, 20:37
Строят безобразно) Очень жалею, что купила здесь квартиру.
Гость
1 июня 2022, 20:44
💩👍
1 июня 2022, 20:45
Вот что случается когда строят из оптимизированных материалов💩. Для академа это нормальная практика стала у застройщиков.😠
1 июня 2022, 21:14
Тебе откуда знать какая там практика?🤦‍♂️
2 июня 2022, 05:58
в процессе стройки уже дома разваливаются, академический одно слово, недаром говорят что все дома там строят из говна и палок
1 июня 2022, 22:01
твори добро на всей земле, руби бабло себе во благо.
2 июня 2022, 07:02
Пусть будет дух всегда нетлен, когда вокруг одна бумага.
1 июня 2022, 20:36
Строителям походу бесполезно говорить чтобы подпорки не убирали пока ламинат не положат....
Гость
2 июня 2022, 22:25
Раньше на обоях держалось,а сейчас то что произошло?🤣💪💪💪
1 июня 2022, 20:57
Выжали из стройки всё. Теперь только вниз.
1 июня 2022, 21:22
80% новостроек именно так и строят, счастье у тех, что пока держутся дома
Гость
1 июня 2022, 20:32
Зажимают ценами на материалы налогами,все экономя на всём вот прорыв за прорывам
Гость
1 июня 2022, 20:29
"Зато не в хрущёвке!", как любят говорить академовцы.
1 июня 2022, 21:46
я говорил будут экономить на арматуре и присадках в бетон. Весь новодел из 💩и палок. Что там с проводкой, наверняка 💩 два раза согнешь сломается. Не удивлюсь если и каналью там прорвет через пару лет на весь квартал😂
1 июня 2022, 23:35
Как присадка в бетон повлияла на разрушение опалубки? Вы думаете на стройке марку бетона никто не проверяет? А арматуру проверяет кто нибудь, или нет?
2 июня 2022, 08:03
1 июня 2022, 23:35
Как присадка в бетон повлияла на разрушение опалубки? Вы думаете на стройке марку бетона никто не проверяет? А арматуру проверяет кто нибудь, или нет?
ну проверят, что не то - демонтировать этаж какой бессмертный подпишется? - авось выстоит, всегда так делали и стоит, а сейчас импортозамещение, братцы, тем более надо планочку понижать 😂
2 июня 2022, 10:09
2 июня 2022, 08:03
ну проверят, что не то - демонтировать этаж какой бессмертный подпишется? - авось выстоит, всегда так делали и стоит, а сейчас импортозамещение, братцы, тем более надо планочку понижать 😂
Проверяет заказчик, ему без разницы убытки подрядчика, он на себя такую ответственность брать не подпишется. Вы сами поставите подпись в документе, если бетон прочность не набрал?
Ахаха удачи все пережить но, ку малейшее землятресение и весь академ сложиться
Гость
1 июня 2022, 20:34
Подшаманят подклеят. Причём нагрузки то не было почти у плиты
Гость
1 июня 2022, 21:33
Ничо. Этажей 30 еще сверху прилепят - будет тебе нагрузка.
1 июня 2022, 23:18
А жидкий бетон это не нагрузка для опалубки?
Гость
1 июня 2022, 20:40
Если бы знали сколько в центре в элитках таких же случаев было Что центр что КОКОДЕМ разницы нет, смета одна на все дома.
Гость
1 июня 2022, 21:32
На Сакко и Ванцетти шикарный "илитный" домик есть гда сразу 2 этажа падали. Развалины тут же стыдливо какой то сеткой замаскировали)))
1 июня 2022, 20:31
многострадальный АКАДЕМ!
Гость
1 июня 2022, 21:00
ГлавТаджикстрой жжот!
Гость
1 июня 2022, 20:29
Из гогна и палок! 😂😂😂 О чём писалось и раньше...
1 июня 2022, 20:36
Палки щас подорожали, поэтому исключительно из говна!!
1 июня 2022, 20:35
А мну предполагал, что какадем схлопнется как карточный домик через десять лет. Ошибался, однако.
1 июня 2022, 22:23
Народ не знает даже на какой стадии были работы, но лишь бы что-то ляпнуть, хоть и не по теме.
2 июня 2022, 08:16
нарушение технологии по заливке бетона
Может, не этаж обвалился, а опалубка во время заливки, как это обычно и бывает, если её некачественно установили или она уже выработала свой ресурс и требует замены.
Гость
1 июня 2022, 21:06
Пентхаус получился по цене обычной квартиры!
Гость
1 июня 2022, 21:29
Только тераса, без навеса.
Гость
1 июня 2022, 20:42
Какие плиты! Вы о чем! Опалубка просто упала,без бетона!
Гость
1 июня 2022, 21:01
Всё верно, народ услышал звон и не знает где он !!!!!!
Гость
1 июня 2022, 21:35
А когда "негорючая" теплоизоляция горит на таких строечках что обычно такие как ты лепят?
1 июня 2022, 23:36
Гость
1 июня 2022, 21:35
А когда "негорючая" теплоизоляция горит на таких строечках что обычно такие как ты лепят?
Как негорючая изоляция может гореть? Сами то поняли что сказали?
Гость
1 июня 2022, 20:29
качественно строят, ни чего не скажешь
Гость
1 июня 2022, 21:09
Вечером грабят и калечат русских , а днем вот так вот строят....но тем не менее они очень нужны.
Гость
1 июня 2022, 21:51
Спасибо губернатору и мэру за качественное и доступное жильё! Это волнует каждого! Справились в очередной раз!
Гость
1 июня 2022, 20:47
Опалубка отвалилась и всё, ничего более, это не этаж.
Гость
1 июня 2022, 21:36
Так то еще большая жесть. Если дяди с опалубкой нормально работать не могут ты прикинь что они там за бетон льют и как вообще льют. Там же получается вообще жестяка происходит.
Гость
1 июня 2022, 21:21
Палки сильно подорожали , теперь просто из ..овна.
Гость
1 июня 2022, 21:27
😁
Гость
1 июня 2022, 22:17
Хрушевки обруганные и обсмеяные, рассчитанные на 25 лет все еще стоят. Кстати, там и звукоизоляция хорошая. Я бы выбрала хрушевку 😉
Гость
1 июня 2022, 20:41
Люди, запомните дом и застройщика, а также компанию-генподрядчика (информация всегда есть на стендах) - и не берите у них это дерьмо, да ещё и по конским ценам! 😠 Полгода бойкота застройщиков-бракоделов - и они задумаются.
Гость
1 июня 2022, 20:56
Так других нет. Тут ещё Вован разыграли, распорядился отменить все строительные нормы и правила.
1 июня 2022, 21:18
Там уже всё куплено. Выдыхай.
Гость
1 июня 2022, 21:41
Гость
1 июня 2022, 20:56
Так других нет. Тут ещё Вован разыграли, распорядился отменить все строительные нормы и правила.
Ну тогда как в Китае будет. Когда там целый готовый дом плашмя упал (видео в инете есть). Только в Китае за это, если люди погибнут, виновных могут и в расход пустить. А у нас лет 5.
1 июня 2022, 20:51
В Антаресе тоже падало и ничо 😁
Гость
1 июня 2022, 21:09
Поэтому новостройки вообще не рассматривали.Лет через 20 это ипотечное жилье придет в негодность,а ещё раньше начнутся проблемы с промерзанием и разрушением стен.Вижу как строят эти бетонные бараки таджики.
2 июня 2022, 00:50
Просто всё идёт по-плану
Гость
1 июня 2022, 22:13
Опалубка упала а не этаж, пишите правильно статью, зачем людей путать...
Гость
2 июня 2022, 12:50
Застройщик вовсю старается оправдаться......
Гость
1 июня 2022, 20:48
А кто застройщик???
Гость
1 июня 2022, 21:14
Бедааа... опалубка грохнулась.