перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Екатеринбурге снесли недострой легендарной «Уралобуви». Показываем, что появится на его месте

1 июня 2022, 11:49
Кто бы сомневался, что они не упустят возможность 5 этажей на 50 поменять!
1 июня 2022, 11:44
Производства рушат а строят человейники и торгашники....
1 июня 2022, 11:47
там же капец по количеству жителей! в 100 метрах 4 (или больше) муравейника! Библиотечную будем расширять? а Комсомольскую?
Гость
1 июня 2022, 11:56
Куда расширять, в ширь или в даль? Может просто там не покупать😂
Гость
1 июня 2022, 12:11
Гость
1 июня 2022, 12:11
Куда расширять, в ширь или в даль? Может просто там не покупать😂
вглубь или вверх либо мосты над существующими дорогами надстраивать либо туннели под ними рыть и то и другое ад для рядом живущих будет, так что да лучше там не покупать жить там будет невозможно при любом раскладе😫
1 июня 2022, 12:59
Гость
1 июня 2022, 12:59
Куда расширять, в ширь или в даль? Может просто там не покупать😂
если вы думаете, что вдаль - то вы тот самый строитель. они так же думают
1 июня 2022, 12:22
Хорошая была фабрика. Работал там. Почти все предприятия, при ЭТОМ закрыли... В 90е все работало.
Гость
1 июня 2022, 14:27
Да скоро лапти только останется носить . Урал обувь так себе была- но лучше китайской .
Гость
1 июня 2022, 15:32
Гость
1 июня 2022, 15:32
Да скоро лапти только останется носить . Урал обувь так себе была- но лучше китайской .
шили на заказ дочке кроссовки и зимние сапоги, очень красивые, кожа натуральная, после еще несколько детей носило, так и не порвались вот , что значит качество
1 июня 2022, 14:47
Снесли Уралобувь? Что, импортозамещение отменяется?
1 июня 2022, 16:32
Хочу увидеть на е1 статью, сколько заводов, фабрик закрылось за время правления Пу и сколько открылось.Сравнительный анализ, так сказать.
1 июня 2022, 11:43
УРАЛОБУВЬ надеюсь открыли в другом месте?....или мы только ломать всё научились?
Гость
1 июня 2022, 11:48
Нет, любители китайского адидаса, сникерсов и фильмов со Шварценегером, с 90е, обнимая Ельцина сказали - НАМ ЭТО НИНУЖНО. И теперь, там стоит уютный квартал из коммиблоков, выстроенный по современным человейнико-строительным технологиям.
1 июня 2022, 11:55
в Китае у нас склады и менеджеры😁
Гость
1 июня 2022, 15:33
так же как и мукомольные, молочный заводы с Челюскинцев
1 июня 2022, 13:30
и вроде-бы новость-то хорошая,а ситуация страшная
1 июня 2022, 17:34
Сегодня была на Июльской, там рядом с 35 школой снесли одну старую 2х этажку, а между 2х оставшихся пытаются впихнуть невпихуемое😠😳. Интересно, кто даёт разрешение на подобное строительство, они вживую смотрят на месте?
1 июня 2022, 11:59
Верните обувь.
1 июня 2022, 11:45
Кто знает, когда снесут наконец то ТАГАНСКИЙ РЯД???...Так хочется там новостройки увидеть!!!
Гость
1 июня 2022, 11:48
УралОбувь снесли, а где кеды покупать теперь? - Только таганчик и остается
Гость
1 июня 2022, 11:54
новостройки для кого там вы хотиите увидеть? для таджиков? им не по карману. А русские не поедут. Не снесут ТР.
Гость
1 июня 2022, 12:22
Гость
1 июня 2022, 12:22
новостройки для кого там вы хотиите увидеть? для таджиков? им не по карману. А русские не поедут. Не снесут ТР.
покупают там квартиры и много
1 июня 2022, 12:02
Кек. Обещали торговый центр, чтобы не выезжать за пределы района для решения бытовых задач. А в итоге строят ещё одну свечку на 30 этажей. Могли же выделить 3 нижних этажа под ТЦ, чтобы жителям района было где купить шмоток, отдать вещь в ателье, и провести вечер в ресторане, но нет, будут опять студии и студенты. Как вообще можно доверять застройщику после этого?
2 июня 2022, 01:13
Мало того, Малышева и Калина и так уже колом стоят, но когда это волновало мастерскую генплана города и департамент архитектуры. (
Гость
1 июня 2022, 11:44
Мне вот интересно при таком количестве вводимого жилья при условии что там все квартиры раскупают у нас число жителей в городе уже под 3 млн. что ли? Или все же они все полупустые стоят эти коробки из картона?
Гость
1 июня 2022, 11:50
Народ с областей съезжается в областные центры
Гость
1 июня 2022, 11:53
Гость
1 июня 2022, 11:53
Народ с областей съезжается в областные центры
Тогда вопрос насколько инфраструктура города готова к такому увеличению жителей?
1 июня 2022, 11:57
полу пустые ито большую часть купили мажоры шоб денге заморозить😁
1 июня 2022, 12:05
Трэшовые человейники с огромными ценами! А рядом ни парка, ни транспорта, кроме пары стремных маршруток. Кто там покупает!?
Гость
1 июня 2022, 18:48
В смысле, нет транспорта? 10 минут пешком до Мира-Малышева - и трамвай, и автобус, и троллейбус. Или вам трамвай к крыльцу подъезда надо подавать?)))
1 июня 2022, 11:41
Понятно что там не появится предприятие,застройщику это не выгодно.😎
Ушла эпоха...
Гость
1 июня 2022, 11:46
в 80х итальянская линия завода обувала в дутыши всю область, очереди в магазине стояли
Гость
1 июня 2022, 15:37
Гость
1 июня 2022, 15:37
в 80х итальянская линия завода обувала в дутыши всю область, очереди в магазине стояли
помню такие
Гость
1 июня 2022, 11:52
Одна 134 школа на такое количество жителей? А детские сады ГДЕ? Орлов ответь
Гость
1 июня 2022, 12:27
согласна
1 июня 2022, 12:37
Не мешайте ему, он вторую ипотеку в Карасьеозерском берет и на квадроцикле катается.
Гость
1 июня 2022, 12:37
Отвечаю: детских садов и школ не будет, не ждите... Нам, тюменским пацанам, к примеру, и так хорошо, без них😂😂😂...
Гость
1 июня 2022, 11:55
ага...чушь и бред, раньше строили для рабочих, а сейчас набить себе карман...
1 июня 2022, 12:00
Тц лучше бы с кино и катком и фитнес центром. Парк хаус и комсомол не в пешей доступности
1 июня 2022, 13:00
Да будет известно, банки приближенные к ПЛГ давно живут за счёт ипотечников. Для них эта сложившаяся система это рог изобилия, даже невзирая на долги банкротов.
Гость
1 июня 2022, 14:33
Если смотрел фильм "Игра на понижение", по мотивам кризиса 2008 года в США, то понимаешь, что такая система далеко не вечна...)
Гость
1 июня 2022, 11:37
Очередная застройка каждого уголка города домами. Жителей города никто уже не спрашивает. Зачем производство восстанавливать у нас же все прекрасно? Ведь так ?
Гость
1 июня 2022, 12:59
Да блин, Уралобувь ужасные лапти делала. Кому они нужны
Гость
1 июня 2022, 13:20
Гость
1 июня 2022, 13:20
Да блин, Уралобувь ужасные лапти делала. Кому они нужны
Вот это в результате и имеем - вместо того, чтоб перепрофилировать производство, обучить персонал и начать выпускать вещи достойного качества, проще всё снести и построить "человечники", приносящие прибыль без особых усилий. Китайцы наращивают производство, экспорт и развивают страну, а мы им делаем для этого все условия, не выпуская уже практически ничего.
Гость
1 июня 2022, 15:36
Гость
1 июня 2022, 15:36
Да блин, Уралобувь ужасные лапти делала. Кому они нужны
про прогресс не слышали? везде начинали с ужасного, потом перешли на красивое
1 июня 2022, 18:30
Зачем нам фабрики и заводы, детские сады, школы и больницы? Даешь новое жилье для приезжих областников, чтобы в пробках стоять не по часу, а по 3, чтобы в садик и в школу не в соседний район возить, а в соседний город, чтобы ко врачу записываться не за пару недель а за пару месяцев! Верным курсом ведут Екатеринбург, справляются! Опа уже не за горами!
Гость
1 июня 2022, 12:21
Зелени в микрорайоне нет. При расширении комсомольской ещё меньше станет. Лучше бы сквер какой- то сделали. Тем более что ценники в университетском такие, будто мы живем с видом на парк.
Гость
1 июня 2022, 11:59
такое только у нас согласовать могут:) У этого нового жилого дома не будет двора и дворовой территории от слова совсем! Маразм.
Гость
1 июня 2022, 15:20
Ну покупают же. Чего напрягаться, сети какие-то там развивать?
1 июня 2022, 12:58
Геттогроб или Гробогетто. Что кому нравится.
Гость
1 июня 2022, 11:39
Зачем 5 этажей? Давайте 25 и плюс тысячу или полторы жильцов😞 В этой стране по ходу только размножаются, а производить даже не планируют.
Гость
1 июня 2022, 11:41
зачем производство в городе, тем более в перегруженной транспортом части. производство абсолютно правильно выносится за город, элетроэнергия дешевле, с газом все проще, логистика удобнее и дешевле.
Гость
1 июня 2022, 11:53
Гость
1 июня 2022, 11:53
зачем производство в городе, тем более в перегруженной транспортом части. производство абсолютно правильно выносится за город, элетроэнергия дешевле, с газом все проще, логистика удобнее и дешевле.
да-да, возможно и так, но по факту - много чего вынесли за город? пока это только предлог
Гость
1 июня 2022, 11:54
Гость
1 июня 2022, 11:54
да-да, возможно и так, но по факту - много чего вынесли за город? пока это только предлог
пока выносят только помойку
1 июня 2022, 12:05
слабо было бассейн построить нормальный, палтос для детских секций, а не 3-х дорожечные огрызки в фитнесах, дома. которые при нынешних доходах и рождаемости никому не нужны. Но ведь с бассейна с спортивными секциями какой барыш?
Гость
1 июня 2022, 13:01
Там рядом бассейн УрФУ
Гость
1 июня 2022, 12:58
Живу в этом микрорайоне. Застройщик уже дважды обманул . Сначала мы купили квартиру с красивым видом на город и нам показали один проект , сейчас этот тц . Кто то несёт ответственность за эту ложь , за то что изначально продавали дороже квартиры так как вид был красивый . Сейчас у нас ни солнца , ни вида . Жулики . Микрорайон и ценился тем что были простойные дворы , солнце , а сейчас реально Муравейник .
1 июня 2022, 12:56
Никогда это не было зданием уралобуви, а стоял недострой потому что бабки пилили учередители да судились
1 июня 2022, 12:47
Лапти плести пора. И валенки валять. Готовь сани летом!
Гость
1 июня 2022, 17:58
Твое мнение не интересно
1 июня 2022, 18:07
Гость
1 июня 2022, 18:07
Твое мнение не интересно
Не лукавь, призрак оперы. Интересно. Ты зачитываешься мной. Ты мною бредишь.
1 июня 2022, 11:47
возле цирка недострой гостиницы снесли даже как то света больше стало...стояла кирпичная мумия😶
Гость
1 июня 2022, 11:58
еще бы у самого цирка порядок навели грязные бассейны и битая плитка ну не как не красит это место
Гость
1 июня 2022, 13:23
ага снесли...только область через мутную схему УГМК заплатили собственнику 240 млн за этот недострой!
2 июня 2022, 01:10
"света стало больше" не на долго. Достаточно посмотреть на планы застройки района.
Гость
1 июня 2022, 11:51
Очередной безликий серобетонный истукан появится...
Гость
1 июня 2022, 17:13
когда эти строители уже подавятся своими деньгами. вот чтоб попрёк горла у них и их окружения они встали!! мы в полной изоляции: надо строить предприятия, школы, детсады для создания рабочих мест. нет, воткнём человейник! продажные. Ну что, олигархи с 5 ипотеками, налетайте.
2 июня 2022, 05:00
Ну как вариант, библиотечную отодвинуть! В сторону Калины)) А и Калину снести!!! И там ещё построить…цать по 25!!👌
1 июня 2022, 12:25
Надо не ниже 500 этажей возводить.
Гость
1 июня 2022, 12:42
Для реальных высоток нужны технологии и качественные материалы. Генподрядчик российских строек ООО "Талибанстрой" вывозит только каркасники из гипсокартона гумна и тряпок.
Гость
1 июня 2022, 15:45
Гость
1 июня 2022, 15:45
Для реальных высоток нужны технологии и качественные материалы. Генподрядчик российских строек ООО "Талибанстрой" вывозит только каркасники из гипсокартона гумна и тряпок.
вы , думайте кто то думает о надежности
1 июня 2022, 12:10
Нафиг нам рабочие места? Человейник лучше. Барыги-строители скоро обломаются походу. Кто эти хаты будет брать?
Гость
1 июня 2022, 15:44
они скоро на крышах старых домов начнут строить
Гость
1 июня 2022, 13:47
Самое интересное, где будет двор у этой свечки? Там по существующей планировке нет места. Между снесенным недостроем и соседним ЖК Ломоносов сейчас внутридворовой проезд, за которым гаражные боксы местной УК встроенные в подземный паркинг того же Ломоносова. Я так подозреваю жильцы высотки будут пользоваться двором ЖК Ломоносов...
Гость
1 июня 2022, 15:26
Какой ещё двор? И так сойдёт, купят же.
Гость
1 июня 2022, 11:38
Очередную службу судебных приставов там сделать этажей так в сорок чтобы больше ещё больше их там бюджет просиживало.
Гость
1 июня 2022, 11:49
До этого всего строили из палок, а сейчас с ростом цен будут строить вообще из того что на соседних помойках найдут?😳
Гость
1 июня 2022, 12:22
И что же ? Клоповник 40 этажей?
Гость
1 июня 2022, 12:35
Дык, ясен пень, зачем нам обувь, нам хаты по безумным ценам в ипотеку пожизненную давай!!!.... И побольше, побольше😂😂😂...
Гость
1 июня 2022, 13:11
Пфф новость, вот если бы там парк разбили или или какой нибудь центр для детей с кружками и секциями, вот это была бы новость, а запиндюрить очередную свечку, много ума не надо.
Гость
1 июня 2022, 14:09
Гнилая контора. Застройщик, генподрядчик, заказчик, УК - существуют по отдельности, хотя они все Уралобувь (ныне Первостроитель) с одним гендиром. Друг друга штрафуют, спихивают друг на друга косяки, тянут с решениями проблем, вследствие чего страдают обычные покупатели хат. Цена квартир только в двух домах из всего ЖК оправдана, остальные - неадекватно дорогой хлам. Данный "недострой" на самом деле "дострой" с целью не вводить в эксплуатацию, дабы швырнуть банк на бабки (не на свои же строили). Привет им пламенный.
Гость
1 июня 2022, 17:12
Создание современных производств, высокооплачиваемых рабочих мест, импортозамещение? Не-, не слыхал! Ну зачем сейчас молочные продукты, современная удобная обувь и тому подобное?! Проще настряпать повсеместно человейников, впарить их в кабальную многолетнюю ипотеку и трубить из каждого утюга о своих управленческих талантах и успехах. Где люди будут работать, учиться, лечиться и прочая социальная инфраструктура - тоже не интересует. В Карасях, Тихвине и других подобных местах с этим проблем не бывает.
1 июня 2022, 23:58
Эти безумные металисты везде .И тут уже копошатся на развалинах выдергивают арматуру.
1 июня 2022, 18:17
Кто то ваучеры на акции этого предприятия обменял. Почему их ни кто не спросили.
Гость
1 июня 2022, 11:36
Фабрики закрываются, торговые центры больше не актуальны. Остается только жилая застройка. Было бы еще на что квартиры покупать.
Гость
1 июня 2022, 11:44
Щаз вспотеку даже гекконам дают.
Гость
1 июня 2022, 11:36
В нынешних реалиях один долгострой будет заменён другим.
Гость
1 июня 2022, 15:49
👍
Гость
1 июня 2022, 11:50
""Размазан Додыров 1 июн 2022 в 11:32 Покажите что реально будет, а не фуфлыжку очередную."" - Реально будет: человейники - муравейники. Строительный тип: "Свечка". Без дворов, без скверов, без парковок, без деревьев, без садиков, без школ, без доступного транспорта. Окно в окно, ноздря к ноздре, попа к попе. В смысле: перданул - все в районе знают. Горохом объелся. На славу. С одним единственным лифтом (неработающим) - на каждое здание. Со свистящими (в ладонь шириной) - щелями. С кривыми панелями. С качеством "Солнечный Таджикистон". Меж домами - тропинка здоровья. Заросшая крапивой. Чисто - забота о жителях. Темноватая вода - в колонке (до верхних этажей доходить не будет)
Гость
1 июня 2022, 15:23
Да. И именно это людям нравится, раз покупают.
Гость
1 июня 2022, 15:10
барыги обувь делать так и не научились, теперь беспросветно загадят студенческий городок бетонной дешевкой из убогих коробок-столбов