перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Екатеринбурге дали ход мегапроекту за Макаровским мостом. Раскрываем новые детали

31 мая 2022, 09:29
судя по картинке и больница на северном с травмпунктом под снос пойдет
31 мая 2022, 09:54
Новейший травмпункт, к чемпионату делали. Надо сказать больница на этом участке - один большой ансамбль, часть зданий - памятники. Территорией здесь надо заниматься точечно, и ювелирно, а не осваивать в комлексе, это не целина, чтоб её осваивать. Места тут на самом деле очень мало. От всей души желаю чтоб их проект завис и не воплотился!🤞
31 мая 2022, 10:04
Судя по картинке также попадает педколледж и даже высотка "Родина" ))
Гость
31 мая 2022, 11:13
31 мая 2022, 11:13
Новейший травмпункт, к чемпионату делали. Надо сказать больница на этом участке - один большой ансамбль, часть зданий - памятники. Территорией здесь надо заниматься точечно, и ювелирно, а не осваивать в комлексе, это не целина, чтоб её осваивать. Места тут на самом деле очень мало. От всей души желаю чтоб их проект завис и не воплотился!🤞
Плюсую
Гость
31 мая 2022, 09:51
И все эти жители будут выезжать на узенькую Челюскинцев! Ад, а не город…
Гость
31 мая 2022, 11:16
Таже мысль сразу пришла, эта улица и так вечно в пробках, потом видимо совсем встанет, пешком все пойдут
Гость
31 мая 2022, 12:36
Пешком, такси и метро. Центр там все рядом.
Вот именно.Как вспомню,когда жил на Стрелочников,так не по себе.Постоянные пробки,всё дворы забиты-не разъехаться.Благо до метро было 5 мин. пешком.Зато сейчас в Балтыме красота,свой двор,чистый воздух и вода.Давно надо было уезжать из этого гадюшника.
1 июня 2022, 01:42
Чо то я не пойму, там же вроде больничка? Или я карту неправильно смотрю?
Гость
31 мая 2022, 09:42
Слова то какие громкие - мегапроект!!! Я думал что то для города грандиозное сделают, а по факту обыкновенная стройка с зарабатыванием денег девелоперами и чиновниками. Мегапроект - это все таки что то более грандиозное, поражающее воображение. Поразите наше воображение строительством метро. Можно это даже не мегапроектом назвать.
31 мая 2022, 14:41
Надо развивать наземный высокоскоростной транспорт, метро слишком дорого стоящий проект
Гость
31 мая 2022, 16:25
31 мая 2022, 16:25
Надо развивать наземный высокоскоростной транспорт, метро слишком дорого стоящий проект
Высокоскоростной?)))Светофоры каждые 50 метров,ну-ну.)))
Гость
31 мая 2022, 22:56
Гость
31 мая 2022, 22:56
Высокоскоростной?)))Светофоры каждые 50 метров,ну-ну.)))
Дак эта... Канатная дорога.
31 мая 2022, 13:17
Шевелева и Северный как попали в застройку? Там все застроено
Гость
31 мая 2022, 22:56
Гыыы, газоны ведь еще до сих пор не охвачены
31 мая 2022, 09:56
на 49-й этаж пешком тащиться, ну нафиг, лифты как обычно не будут толком работать
31 мая 2022, 11:49
С учетом того что они будут китайскими,многие жильцы будут здоровый образ жизни вести,нет худа без добра.😂
31 мая 2022, 10:22
кто там жить то будет? откуда они переедут? не думаете же вы что расселенцы или областники. Кто-то второй-третьей (а может тридцатой) квартирой прикупит инвестицию, как наш губернатор.
31 мая 2022, 10:44
Подавляющее количество адекватных жителей Екатеринбурга против этого кошмара. Тюмень в отставку! Почему-то они у себя в Тюмени такое не лепят в историческом центре...
Гость
31 мая 2022, 12:38
Против? Так никто не заставляет там жить
Гость
31 мая 2022, 22:59
Гость
31 мая 2022, 22:59
Против? Так никто не заставляет там жить
Дак мы там и не живем. Мы живем здесь, это наш город. И если он кому-то не нравится - добро пожаловать назад в тюмению
Гость
31 мая 2022, 09:24
Там и сейчас не самый лучший трафик, а будет АД-АДСКИЙ!!!!!
Гость
31 мая 2022, 12:48
Откуда трафик? Машин напокупали и кто виноват?!
Гость
31 мая 2022, 16:35
Гость
31 мая 2022, 16:35
Откуда трафик? Машин напокупали и кто виноват?!
Странный вы. У нас всегда виноват только один человек в стране.
31 мая 2022, 09:41
Делим 287,6 тысячи квадратных метров 60 м2 квартира(допустим) = получаем 4800 квартир или 9.5 тысяч человек минимум будет жить, мест в садиках 750 планируется т.е в каждый 6-ой квартире минимум 1 ребенок который ходит в садик, конечно это очень мало т.к дети ходят до 6.5 - 7 лет
Гость
31 мая 2022, 13:57
И не больше одного ребенка школьного возраста на 5 квартир))))
Гость
31 мая 2022, 16:31
60 метров это вы перегнули.45-50 кв. м.,вот это эталон для "Брусники" и данного участка.Под 6к квартир будет,и минимум в 1/5 из квартир будет дошколенок.
Гость
31 мая 2022, 09:34
Ведь там запланированы парковки, детские садики, больница?
Гость
31 мая 2022, 11:18
Конечно десять болиниц, десять поликлиник, десять детских садов, десять школ
1 июня 2022, 01:43
Гость
1 июня 2022, 01:43
Конечно десять болиниц, десять поликлиник, десять детских садов, десять школ
а десять массажных салонов тоже будет?😁 Или хотя бы восемь
По фото деловой квартал 😳
Гость
31 мая 2022, 12:16
А транспорт общественный и ПОЛИКЛИННИКА где????? Все на московской,2 в очередь в поликлиннику занимать на год вперед....??????
Гость
31 мая 2022, 12:39
Там трамвай, метро, такси. Что кто-то 365 дней ходит в поликлиники?
На стопицот нор одна школа на тысячу мест и два садика на двести🤦‍♂️
Гость
31 мая 2022, 22:57
А государство не просит рожать!
Гость
31 мая 2022, 09:40
что то не верится.....универсиаду настроили - для кого.? стадионы налепили - для кого?....сейчас сити строят - как будто наши Нью Васюки - это Нюерк.. осадите лохи - вы в жопе
31 мая 2022, 10:06
Для такого мега квартала неплохо было бы и станцию Метро запланировать. Как раз по направлению с Академического через ВИЗ до Каменных палаток. Тогда бы решили транспортную проблему не только для СИТИ, но и для сотен студентов ВУЗов и тысяч жителей домов на противоположном берегу. Надеюсь дожить до этого события!
Гость
20 сентября 2023, 14:01
шаговая доступность динамо
31 мая 2022, 09:29
49 этажей это же капец...зато салюты видно👍
Гость
31 мая 2022, 09:33
и лифт не работает
Гость
31 мая 2022, 09:43
А когда загорится наружный утеплитель, ваще будет весело... В Англии так сгорел высотник... И все люди в нём сгорели
Гость
31 мая 2022, 11:15
Гость
31 мая 2022, 11:15
А когда загорится наружный утеплитель, ваще будет весело... В Англии так сгорел высотник... И все люди в нём сгорели
Далеко ходить не надо, прошлым летом новостройка на Автовокзале полыхала, тоже утеплитель, ладно хоть ещё на стадии строительства
Гость
31 мая 2022, 10:04
Макаровский,гражданская,ельцина застроят,тут застроят….. Как выезжать то будем?????
31 мая 2022, 13:23
10 000 человек и 2 садика на 100 мест , а школу на 300 мест... хм.... где подвох? Где поликлиника? где детская поликлиника? Где ДК? Где досуговые комплексы?
Гость
31 мая 2022, 14:14
Вы очень внимательный:D смешно 2 детсада на 100 мест каждый = 200 + 3 детсада на 150 мест = 450 Итого 650 мест
Гость
31 мая 2022, 14:20
Какие дк? Совок рухнул. Кинотеатры в 10 минутах 3 штуки.
1 июня 2022, 09:44
Гость
1 июня 2022, 09:44
Какие дк? Совок рухнул. Кинотеатры в 10 минутах 3 штуки.
досуговые центры. танцы, карате, секции, кружки, выставки, библиотека.
Гость
31 мая 2022, 10:01
К нам лет 50 никто не сунется, а все отели строим. Постройте лучше жилье для ветеранов. На Е1 публиковали лет 6 назад, как в отеле Хайат, а это 40-этажный монстр, во время учебной эвакуации искали хотя бы одного постояльца, с трудом нашли двоих. а персонала было 200 человек.
Гость
31 мая 2022, 23:00
Хм, с такой восстребованностью хайят давно бы закрылся. А нет.
Гость
31 мая 2022, 09:30
Милые тюменскому карману вертикальные бараки. Тюменская "Брусника" с тюменской бандой славно позастраивает.
Гость
31 мая 2022, 13:20
Давайте еще плотнее и выше коробки впихайте!
31 мая 2022, 09:26
там же домов куча, все под снос что ли? 😱
Гость
31 мая 2022, 11:00
кубики...квадратики... богатая фантазия
Гость
31 мая 2022, 11:30
Едешь мимо этих всех новостроек и ужас охватывает от " гениальной архитектуры "
Гость
31 мая 2022, 12:41
Это гораздо лучше выглядит, чем ядовитые цвета в академах.
31 мая 2022, 13:58
Гость
31 мая 2022, 13:58
Это гораздо лучше выглядит, чем ядовитые цвета в академах.
Lexus, из двух зол нельзя выбирать меньшее, если речь идёт об архитектуре, о застройке города. Здания - это не скамеечки, которые можно заменить, если не понравилось
Гость
31 мая 2022, 11:58
Для народа то что то нормальное будете делать? кроме своих муравейников (Мега проектов) деградация
Гость
31 мая 2022, 12:40
Парки , стадионы . Вы хоть в них ходите?
Гость
31 мая 2022, 13:02
Гость
31 мая 2022, 13:02
Парки , стадионы . Вы хоть в них ходите?
Хоть один новый парк подскажите?
Гость
31 мая 2022, 14:24
Гость
31 мая 2022, 14:24
Хоть один новый парк подскажите?
Обновили многие. Кто ходит, тот знает.
Гость
31 мая 2022, 09:34
Славное гетто будет с пробками и невозможностью спасти людей в случае пожара. 🤦‍♂️
Гость
31 мая 2022, 09:44
именно так
Гость
31 мая 2022, 10:34
Мы (русские) не настолько быстро размножаемся. Не успеваем заполнять ваши бараки !!! Может с Украины кого ждём ?
31 мая 2022, 14:47
А на Украине что не русские чтоли?
31 мая 2022, 11:06
Великолепные картинки, в новом квартале не нашел ни одной машины. Гениально!
Гость
31 мая 2022, 11:29
У них концепция двор без машин
31 мая 2022, 11:38
Гость
31 мая 2022, 11:38
У них концепция двор без машин
Но там и дворов нет. Серьезно на рендерах десятки зданий и к ним только тротуар ни одной машины ни одного парковочного места.
31 мая 2022, 13:57
Гость
31 мая 2022, 13:57
У них концепция двор без машин
Гость, у Ельцин-центра тоже была концепция без машин. Подойдите и посмотрите что сейчас. Выделили сферами, скамейками. А летом ещё со стороны газона на тротуаре устраивают автостоянку.
Гость
31 мая 2022, 10:26
там уже есть отличная застройка, ничего не трогайте рукожопы
Гость
31 мая 2022, 11:26
Вы, правы. Красивые маложтажные дома, дворы большие, утопают в зелени, тихо, спокойной, красота. Лучше бы провели в этих домах капитальный ремонт и оставили их.
Гость
31 мая 2022, 12:42
Где отличная? Захолустье в центре.
31 мая 2022, 14:00
Гость
31 мая 2022, 14:00
Вы, правы. Красивые маложтажные дома, дворы большие, утопают в зелени, тихо, спокойной, красота. Лучше бы провели в этих домах капитальный ремонт и оставили их.
Гость, в этих дома УЖА ПРОВЕЛИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Пять лет назад! Деньги фонда капремонта уже потрачены!!!
Гость
31 мая 2022, 13:23
Согласен, что территория там давно напрашивается на благоустройство. Но не так же! Налепили опять аквариумов, спасибо блин большое. Вот всегда мечтали об этом! НИ зелени, ни площадок, ни больниц, ничего. В топку этот район!
Гость
31 мая 2022, 15:12
Ужас, такая нагрузка на набережную, там и так толпы. Послелнее зеленое пятно, станет бетонным
застройщик - брусника пришлая с туменей, не атом-синара-пик или угмк... совпадение - не думаю...
Гость
31 мая 2022, 11:34
У нас, что земли мало, что впихивайте в город миллионо этажники? Стройте в полях, один фиг все заросли. В городе не хватает уже инфраструктуры, почему её не развивают.
Гость
31 мая 2022, 09:27
Кто-то не получил американского гражданства, и у него на этом фоне свернуло башню. Дичь 100 летней давности.
Гость
31 мая 2022, 09:44
вот точно... примерно так я и подумала. Решили Нью-Васюки отгрохать под видом Нью-Йорика
Гость
31 мая 2022, 09:45
Погодите, там же суды шли, кто-то еще землей владел и строить хотел?
Гость
31 мая 2022, 11:24
Суд выйграла брусника, ещё зимой или в начале весны писали
Гость
31 мая 2022, 13:50
Нахрена там гостиница? Каких туристов они жду?
27 августа 2024, 18:39
Для кого строят? Всю область хотят в город перевезти? Так у них денег не хватит
Гость
31 мая 2022, 10:18
судя по картинке скоро будут такие пробки что похлеще Москвы)))
31 мая 2022, 14:01
Гость, не скоро. Они уже!
Гость
31 мая 2022, 09:27
И никто не строит поликлиники! Весь автовокзал застроили и ни одного нового муниципального садика и ни одной поликлиники. Только фитнесцентры и частные детские сады!
Гость
31 мая 2022, 11:21
Не только Автовокзал, везде такая ситуация, навтыкали ЖК коммуникации прорывает, в поликлинику не пробится, талонов нет, в школы записаться , драки устраивают родители, в садик годами стоят в очереди, это по всему городу
Гость
31 мая 2022, 09:42
навтыкали опять человейники... ГДЕ все эти люди будут работать?????????????????????????
Гость
31 мая 2022, 09:53
............., главное кто все это купит,где столько богачей взять
Гость
31 мая 2022, 09:27
Развязки и мосты стройте, харош бабло отмывать
31 мая 2022, 21:51
На челюскинцев мост построили, на Калине развязку делают.
Гость
31 мая 2022, 09:43
Сейчас у брусники ценник на 30-50% выше других застройщиков при сравнимой квадратуре, а при этом отделка черновая и стены курам на смех из гипсокартона!!!! Качество домов почитайте на 2ГИС просто ужас !!!! Короче будут дома только для самых состоятельных граждан
Гость
31 мая 2022, 09:51
Гость, не пишите ерунду, если не знаете
Гость
31 мая 2022, 11:23
У них всегда цены были высокие
Гость
31 мая 2022, 09:52
пока тбменцы у власти,они будут уродывать город своими свечками,вспомните это в сентябре на выборах губера
31 мая 2022, 15:08
Провалится ж всё.
Гость
31 мая 2022, 10:02
Для выезда с района обязательно нужно будет оставить двухполосную папанина
1 июня 2022, 01:39
Папанина уже стоит в пробках каждый вечер. Адский ад
Гость
31 мая 2022, 09:40
И строить вдоль водной артерии можно..... А стоять на авто -разденут до трусов.............
Гость
31 мая 2022, 20:34
кому то здорово откатили....
Гость
1 июня 2022, 09:18
Никого не напрягли слова, Брусника с мэрией заключила СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР.? Коррупционная составляющая, конфликт интересов? Может, ФАС И прокуратура займется этим договором? Или в Багдаде все спокойно? Все мыши прикормлены сыром?
Гость
31 мая 2022, 12:47
Страна поддерживает стройку. Это рабочие места и поддержка экономики. Время идёт и город будет развиваться.
Гость
31 мая 2022, 13:12
Это не развитие. Лучше бы завод по производству микрочипов построили.
31 мая 2022, 15:54
не подменяйте понятия, развитие это не повальная застройка всего, развития это прежде всего качественное улучшение того, что есть
31 мая 2022, 22:04
31 мая 2022, 22:04
не подменяйте понятия, развитие это не повальная застройка всего, развития это прежде всего качественное улучшение того, что есть
Это и есть качественное улучшение! Вы были в этих двух этажных бараках с деревянными перекрытиями?
Очередная застройка высотная в центре. А не мегапроект)) Хватить отдавать под снос маленькие домики. И на их месте строить микрорайоны на 100500 жителей с выездами и нагрузкой на улично-дорожную сеть центра.