Жить в этой клоаке - да ну нафиг. Там концентрация выхлопных зашкаливает от потока машин. И парк типа рядом не спасет. И да, на сегодняшний день там постоянные дикие пробки. Из этого бизнес-квартала практически не выехать в определенные часы.
У нас что, территории закончились? Надо обязательно снести то, что есть и ляпать туда жилые дома?
В общем, я против.
Не согласен с таким мнением. Никто не говорит, что везде только зелёные зоны давайте делать, но вот в Ёбурге про них просто не задумываются, используя любой имеющийся клочок и тем более любой освобождающийся - исключительно под застройку.
А ведь в городе жить, это не только спать в чётырёх стенах и есть в кафешках. Ведь надо где-то иметь возможность отдохнуть от суеты, не слышать шум машин и не дышать выхлопными газами. И желательно чтобы это место не было заставлено всякими точками, где единственная цель - что-то продать вам.
Не согласен с таким мнением. Никто не говорит, что везде только зелёные зоны давайте делать, но вот в Ёбурге про них просто не задумываются, используя любой имеющийся клочок и тем более любой освобождающийся - исключительно под застройку.
А ведь в городе жить, это не только спать в чётырёх стенах и есть в кафешках. Ведь надо где-то иметь возможность отдохнуть от суеты, не слышать шум машин и не дышать выхлопными газами. И желательно чтобы это место не было заставлено всякими точками, где единственная цель - что-то продать вам.
Ах, хорошо бы, но так не будет. Спим в плохо построенных многоэтажках, на работу по шумным улицам в древнем разваливающемся транспорте.
Жилье, больше жилья, больше ада на дорогах!
О том, что нужны рабочие места, что нужны те же автосервисы и мойки, вообще инфраструктура, никто не думает. Скоро весь ебург будет застроен жильем, а работать будем в березе и пышме. Кроме офисных товарищей, разумеется
Горожан просят высказать свое мнение
Горожане уже кричат своё мнение про прекращение этого градостроительного хаоса.... Да тока чинари абсолютно глухие... Вот в чём проблема!
Моё мнение такое- стройте больницы, школы, дороги и детские сады☝️
Гость
28 апреля 2022, 11:17
Цена 1к в таком гетто на отшибе мира 1 млн а никак не 6-7 за которые будут обласникам эти клоповники втюхивать с 20 студиями на этаже да без парковок. Детсад где ? Больница ? Дорогу расширят ? Школу построят ? Или просто клоповник до неба ?
Гость
28 апреля 2022, 11:16
Логично! А потом недомэр Орлов досрочно гасит многодесяткомиллионную ипотеку в Карасях! 😂👍😜
Дак езжайте жить в деревню. Там печка на дровах, отопление делать не надо)))
Гость
28 апреля 2022, 11:33
Я как коренной житель Екатеринбурга, считаю, что огромную промышленную зону около парка, надо отдать парку и сделать из неё парк!
А то скоро неба не видно будет из самого парка из-за высоток рядом.
А зачем там жилье? Не тянет собственник свой никому не нужный бизнес-парк, так запускайте банкротство, сносите и деревья на этом месте посадите. Зачем там нужны очередные ипотечные человейники? Базовый и так в пробках стоит, так пусть вообще вечный коллапс наступит???
Гость
29 апреля 2022, 12:13
Будем только по ночнику проскакивать😁
Гость
28 апреля 2022, 11:12
В условиях сложной экономической и демографической ситуации, резкого снижения уровня жизни, покупательского спроса и возможностей, повсеместного уничтожения производства и целого ряда других негативных факторов - для кого строится всё это жильё, да ещё и без необходимых объектов социалки?! Интересно, где они надеются найти потенциальных покупателей на эту недвигу да ещё и по "конским" ценам при всех негативных экономических и социальных тенденциях и работу для них, чтобы выплачивать кабальную ипотеку по конским ценам...
свечки строятся районами...население города не повышается ...кто живет в этих свечках?...или их богачи скупают по пять десять квартир а то и целыми домами под съём для приезжих.
Сюда переезжает область из умирающих деревень, ну и как вложение денег. Банкам доверия уже никакого нет, хоть квадратные метры будут. Недвижимость пока рентабельна. Вот только надолго ли?
Гость
28 апреля 2022, 11:11
Я против! У менч там гараж, где я еще такой найду в около центре??? ахренели совсем уже
Гость
28 апреля 2022, 14:56
Ты чего? гаражи останутся. просто, когда рядом построят человейники, ты его продашь в пять раз дороже!
Гость
28 апреля 2022, 17:07
Гость
28 апреля 2022, 14:56
Ты чего? гаражи останутся. просто, когда рядом построят человейники, ты его продашь в пять раз дороже!
Земля в аренде, могут и снести. Там ещё магазин для мото, мне очень удобно там.
Гость
28 апреля 2022, 11:19
Лучше парк расширить
Гость
28 апреля 2022, 11:24
Когда прошла новость что Орлов досрочно (всего за 1 год) погасил ипотеку, у меня сразу мысль про земли около парка Маяковского промелькнула. Ан нет, не промелькнула. Бумкнуло!
Гость
28 апреля 2022, 11:24
Учитесь у Орлова как надо ипотеку гасить!
Гость
28 апреля 2022, 11:19
Город как-то невообразимо пухнет 30-ти этажными человейниками. А воды всё меньше. Как будем этот вопрос решать, товарищи градоначальники?
Кто все это будет покупать в кризис и где потом все кто купят будут парковаться, куда водить детей в садики и школы и в какой поликлинике все это стадо будет тупить часами в очередях?
Гость
28 апреля 2022, 11:33
Что вообще в головах у чиновников ? За бабки они готовы на все
Гость
28 апреля 2022, 11:52
Благоверный, собственные ипотеки главнее и нужнее🤷♀️
Гость
28 апреля 2022, 11:36
лучше бы ткачей с базовым соединили
Гость
28 апреля 2022, 11:35
все это накроется медным тазом очень скоро. ипотека стала неподъёмной, даже по официальным расчета ввп упадет на 12%. впереди нищета и безработица. кто будет раскупать этот бетон.
Гость
28 апреля 2022, 11:46
кто бы сомневплся..ипотека в карасях сама не закроется,а на пробку на базовом плевать
Гость
28 апреля 2022, 11:52
Каждый день отдают землю под скворечники жалкие эти а не парки, скверы, стадионы, больницы
Гость
28 апреля 2022, 11:54
класс давайте больше строите дома больниц нет садиков тоже нагрузка на старые коммуникаций в классах уже скоро будет по 10 смен походу это разве нормально но барыши важней только вы не понимаете кто там будет жить в Китай тоже все застроили и что стоят пустые целые города
Гость
28 апреля 2022, 11:14
Зачем нам сейчас промзоны. Всё похерили, ничего не производим
Гость
28 апреля 2022, 11:37
Надеюсь, перед застройкой посчитали, смогут ли ВЫСЫХАЮЩИЕ РЕКИ и ВОДОХРАНИЛИЩА поить граждан в этих домах?
Люди не могут жить без воды, это основа жизни.
Гость
28 апреля 2022, 11:12
Скорее стройте. Очередь из покупателей уже стоит.
Гость
28 апреля 2022, 12:12
Школу новую/садик построят при этом?! Врядли.
Гость
28 апреля 2022, 12:44
А где развитие промышленности и производств ?
Гость
28 апреля 2022, 11:09
Каждый день новости о застройках надоели. Стройте, стройте, всё равно всё это ненадолго.
Гость
28 апреля 2022, 11:25
Мы строим то что принесет нам деньги в короткий срок а больницы сады и школы и метро там разное нам не нужны- рабы покупайте новое жилье пока не передохли ну а я лично в Арабских эмиратах благодаря вам купил дачку на острове, успехов вам в ипотечных делах😎😎
Гость
28 апреля 2022, 18:42
Человек это зло
Гость
28 апреля 2022, 11:37
Людям жить не где или там дешевле будет чего происходит что за ажиотаж на жилье !???
я все чаще стал подумывать о переезде из Екатеринбурга... в область...
Гость
28 апреля 2022, 13:25
Без школы и полноценной Яламова до базового, лучше там ничего не строить. В окру'ге только 7я и 62я школы в две смены (40ю под корень снесли). Яламова надо до базового сделать сквозной проезд и расширить.
Гость
28 апреля 2022, 16:26
Если жители против высоток, значит будут застраивать!!!
Гость
28 апреля 2022, 17:06
Почему никто не предложил построить там храм? Вопросик-то открытый.
Гость
28 апреля 2022, 18:57
Хватит уродовать город! Где парки, где стадионы, сделайте медгородок, детский парк, учебный центр.... Вам все равно без разницы господа тюменцы, хоть что то доброе останется. Бабла уже подняли.
Гость
29 апреля 2022, 10:14
А кого-то волнует мнение горожан?
Слушания имеют рекомендательный характер.
На слушания ходит приглашенная масмовка, готовая за 500 рублей голосовать за что угодно.
Я за парки.
Но кого интересует моё мнение
Гость
28 апреля 2022, 11:28
Отличная идея! Необходимо убирать или переносить за ЕКАД все эти многочисленные промзоны и застраивать город жилыми кварталами и парками!
Гость
28 апреля 2022, 21:33
Без парков, как-нибудь. А жилые кварталы человейников - это пожалуйста.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
735мм 83%Огромную промзону рядом с парком Маяковского решили отдать под жилую застройку