перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Есть две версии: одна из них про драконов. Объясняем, зачем в высотке у вокзала огромная «дыра»

26 апреля 2022, 10:30
26 апреля 2022, 07:22
Цитата:- "Здание представляет собой доминанту района", какую доминанту? в чём? То что отверстие по середине дома? И доминанту какого района???
26 апреля 2022, 10:36
просто слово модное, которое пихают к месту и не к месту
26 апреля 2022, 10:43
Ж/д вокзал уже не доминанта, видимо 😁
Гость
26 апреля 2022, 10:52
opossum, ну типо, что жд район это дыра, на это наверно доменанта😏😁
26 апреля 2022, 10:39
Все логично, скворечник должен быть с дыркой, даже если в нем 36 этажей
Гость
26 апреля 2022, 19:14
Хоть с дырой, хоть с якобы оригинальным фасадом - убогий кирпич!
26 апреля 2022, 11:05
А я думал для орла 🦅дыра 😅
26 апреля 2022, 10:40
Прости нас, Борчанинов и Первушин. Мы все просрали, хлеб Бородинский заварной уже по сорок рублей.
Гость
26 апреля 2022, 13:46
Ничё бывает....
27 апреля 2022, 08:26
спаси христос!
26 апреля 2022, 10:49
Геометрически, Солнце не сможет через эту дырку освещать маленький двор этого дома, в любом своём положении.
Что, не покупают ?)
Гость
26 апреля 2022, 10:44
Лучше уж в Академе жить, чем возле вокзала
Гость
26 апреля 2022, 10:44
Лучше уж в Академе жить, чем возле вокзала
нет
26 апреля 2022, 10:49
Все квартиры раскуплены и очень давно. Осенью квартир ни одной уже не было.
26 апреля 2022, 10:48
Это парковка для домашнего Змея Горыныча....
26 апреля 2022, 10:46
Этому ЖК "Дыра" место где-нибудь на Компрессорном, а не в центре☝
26 апреля 2022, 11:25
Опять муравейник воткнули. А двора то нет. Нет парковок. Нет ни чего. Создали только неудобства там живущим людям. Не более.
26 апреля 2022, 12:01
Двор внутри, шикарный, парковки подземные
27 апреля 2022, 19:13
Не нравится, не покупайте, кому нравится, купят
Гость
26 апреля 2022, 10:58
Тупо уменьшили ветровую нагрузку и все при проектировании,тк никто бы не стал ради сказки про дракона отказываться от нескольких квартир на этом месте.При покупке не стал бы брать квартиру граничащую с этим порталом,если Утепление сделано ногами то будет промерзать постоянно,а с какими скоростями устраняются огрехи застройщика все и так в курсе думаю.
Гость
27 апреля 2022, 12:56
Дык драконы это и есть ветер, в гонгонке парусность подогнали под миф. Красиво же звучит. В данном случае тоже парусность отражение от стен мельницы и аккумулирование постоянных ветров в придомой территории. Это же все понятно инженерам...а простому люду не понятно откуда в екб драконы. В Гонконге с гор, а тут непонятно...притянули чужой миф.
26 апреля 2022, 10:51
в квартирах имеющих общие стены (потолок и пол) с дырой будет очень холодно. ОЧЕНЬ!
26 апреля 2022, 11:02
а там есть технический этаж, так что не замерзнут.
26 апреля 2022, 10:38
Есть две версии: какую себе выберешь, на какую мать посадишь?
Гость
26 апреля 2022, 17:10
что-то я не вижу здесь ребят с низкой парусностью, сквозь отверстия которых дракон летит попить водицы
Гость
26 апреля 2022, 18:39
😂
Гость
26 апреля 2022, 10:39
Архитектурный бред. Весь город пестрит непонятными зданиями построенными в разных стилях/цветах/решениях. Нет четкого единого стиля застройки, каждый строит как попало. Куда катимся непонятно...
Гость
26 апреля 2022, 10:52
Евген, в тюмен
Гость
26 апреля 2022, 11:17
в СССР всё чётко было, сплошные типовые районы, серо, скучно
Гость
26 апреля 2022, 10:40
Очень странный дизайн, плотность застройки зашкаливает. Не удивлюсь если на этаже десяток-два однушек и студий. Купил бы в этом курятнике квартиру только при полной безнадеге..
26 апреля 2022, 11:01
так и есть, однушки без кухни в этом доме преобладают!
26 апреля 2022, 13:21
Доминанта района?? Это убожество района!
Гость
26 апреля 2022, 10:36
36 этажей - интересно сколько там парковочных мест?
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Гость, 36
26 апреля 2022, 11:27
Кто первый занял, того машина и стоит. Кто у нас когда думал о людях. Главное прибыль. Любой ценой.
Гость
27 апреля 2022, 16:31
26 апреля 2022, 11:27
Кто первый занял, того машина и стоит. Кто у нас когда думал о людях. Главное прибыль. Любой ценой.
Наверное для таких целей и делают подземную многоуровневую парковку)
Гость
26 апреля 2022, 10:52
Живой памятник жадность застройщика - вытянуть максимум из мимального клочка земли.
26 апреля 2022, 10:41
даже две, найдите их в новости)))
Гость
26 апреля 2022, 11:33
ЖКХ ЧЕРНАЯ ДЫРА !
Гость
26 апреля 2022, 12:15
А мне нравится. Красивое здание, необычное, особенно окна под углом. И цвет у него норм, а не какой-то голубой или розовый и т.п. Единственное этажность не очень, поменьше бы, а то несмотрится на фоне остальных домов
26 апреля 2022, 12:15
Если бы уважаемые горожане купцы 1-й гильдии Борчанинов и Первушин каким-то образом смогли телепортироватся в сегодня .то Увидев этот памянник квадратному Бублику на территории своей мельницы осталбенели бы не надолго затем пошли искать кто этот Голова града Екатериненского что позволил такое сотворить. Далее последовали бы слова русские в адрес оппонента .
Гость
26 апреля 2022, 11:48
Я в шоке с комментариев. Обосрать не мешки ворочать
Гость
26 апреля 2022, 12:53
Чутка стройматериалов не хватило. Бывает.😎
26 апреля 2022, 13:47
Там еще с десяток таких будет на территории Уралтрансмаша на узкой улочке Азина....
26 апреля 2022, 10:41
Ну, судя па кривым стенам, праект па пьяни уранили, часть станиц помяли, часть патеряли и кое-что перепутали местами.
Гость
26 апреля 2022, 10:47
а с 36 при пожаре куда деваться?
26 апреля 2022, 10:47
в несгораемую дырку
26 апреля 2022, 12:12
Многократно был в Гонконге. Свободно ориентируюсь в нем. Такого убожества там еще поискать нужно.
26 апреля 2022, 13:54
это намёк на ту дыру которая всё ближе и ближе, причём всем
Гость
26 апреля 2022, 10:36
Это место для парковки автомобиля.
Гость
26 апреля 2022, 10:54
В этом городе всё с дырой😂
Гость
26 апреля 2022, 10:53
Два вопроса: 1. Зачем УрАГХА? 2. Сколько занесли?
Гость
26 апреля 2022, 11:31
Херабору какую то построили вообще невписывает стеклянный гроб в архитектуру вокзального мкр
Гость
26 апреля 2022, 12:28
Надо туда ,такой же большой свисток вставить))
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Архитектурное решение напоминает скворечник или кормушку для птиц. Ничего сверх красивого и гармоничного не вижу. Селиться в этом чудном районе недалеко от ЖД полное безумие, вонь, пыль, сверхвысокая плотность застройки. Скорее всего будут покупать эти квартиры под сдачу на час и ТД. А это ещё один минус, чтобы туда селиться
Гость
26 апреля 2022, 11:45
думаю, что большинство, купивших там недвигу, будут ее сдавать разного рода командировочным. причем каждый думает, что именно он такой догадливый. ну хоть ценник уронят на съем квартиры в том районе. гостишка, правда, потеряет.
26 апреля 2022, 15:04
кто это покупает?
Гость
27 апреля 2022, 22:27
Скорее всего большую часть квартир ушло на откаты за согласования проекта. Остальное приезжие скупают
26 апреля 2022, 13:42
Это величайшее уродство в Екатеринбурге. 40 этажей без паркинга....
Гость
27 апреля 2022, 16:33
С чего вы взяли, что без паркинга? В ЖК 3 этажа подземного паркинга.
Гость
26 апреля 2022, 11:19
какой мрачный дизайн, похоже на гигантское надгробие
Гость
26 апреля 2022, 10:59
Мало этажей. Давай 200. При том что пожарные лестницы до 25. А ну и китайское лифты долго не проработают
Гость
26 апреля 2022, 11:22
Уродское здание, спасибо за эту мерзость у вокзала.
26 апреля 2022, 14:54
Насчет солнца - бред, дыра проходит с востока на запад, стало быть дневное солнце с юга ничего через эту дыру не освещает
Гость
26 апреля 2022, 11:03
Лучше на него смотреть издалека, потому что близко это Гэ полное, сочувствую уже купившим
26 апреля 2022, 13:39
Надо 2 дыры. Ещё драконша подтянется.
Гость
26 апреля 2022, 11:46
Хрен с ней, с этой дырой. Выборы губера в сентябре отменяют?
Гость
26 апреля 2022, 13:49
Да, у губернатора ипотека.
27 апреля 2022, 08:58
Читаю комменты. Одни нытики и архитекторы с дизайнерами. Каждый второй построил бы красивее и лучше. ))))) Вам современную архитектуру внедряют вместо старых пятиэтажек. Радуйтесь. По работе я побывал в каждой из квартир в этом доме. Качество вполне достойное а вид из окон верхних этажей один из лучших в городе.
Гость
27 апреля 2022, 16:34
Согласна
Гость
27 апреля 2022, 09:43
Почему нельзя строить дома пониже, по Фэн-шую вообще не рекомендуется жить выше 12 этажа!!! И как жители этого комплекса домов будут выезжать на работу, абсолютно все дороги забиты жителями Уралмаша и верхней Пышмы, выезжающими центр города утром и вечером обратно!!!
27 апреля 2022, 10:48
Дак не живите выше 12 этажа))))
26 апреля 2022, 15:15
50 лет живу в этом районе. Это самый кошмарный ужас, который могли построить. Портит весь вид района.
27 апреля 2022, 19:23
Вас здесь нытиков одних и тех же 100 человек собирается под каждой новостью о строительстве, а людей, которые это покупают, и которым нравится в сотни раз больше.
27 апреля 2022, 00:46
Все просто! Во время ковида одна из бригад, отвечавшая какраз за строительство этого участка не вышла на работу, а коллеги не заметили и продолжили стройку. А когда заметили - было уже поздно. Теперь дырка-ковидырка выдается за "фишечку"
Гость