перейти к публикации
34 комментария к публикации

Идеально для фильма ужасов: гуляем по памятнику рядом с древней электростанцией в центре Екатеринбурга

25 апреля 2022, 10:49
Пару раз был там в пельменной

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 апреля 2022, 11:03
Да, была там классная пельменная
25 апреля 2022, 20:23
25 апреля 2022, 11:03
Да, была там классная пельменная
да, там в 70-х была пельменная...студентами тогда ходили
Гость
25 апреля 2022, 10:35
Всё, что нужно знать о реальном отношении властей к памятникам архитектуры и истории.
Гость
25 апреля 2022, 10:48
Гость, Это образцово-показательный пример отношения властей города к истории города и вообще к своей культуре и истории.☹️ Стыдно.😪
Гость
25 апреля 2022, 10:47
Вот раньше строили на совесть больше 100 лет здание простояло, и если бы соответсвующий уход и эксплуатация еще бы лет 20 простояло. А сейчас налепят так что через лет пять уже все сыпется, везде дует и канализацию прорывает и топит фекалиями.
Гость
25 апреля 2022, 14:30
Оно пустует потому что разваливаться начало. И уход с эксплуатацией это только снести и заново отстроить. Сходи, гвоздиком там кирпичи колупни, много нового узнаешь.
25 апреля 2022, 12:09
Брусника щас сносит памятники 19 века на Челюскинев, 5!
25 апреля 2022, 10:44
Вы гуляли по фото вам которые дали,или вам не разрешили снимать.
25 апреля 2022, 12:53
...... но девелоперу удалось приобрести здание «заметно дешевле» - не имей 100 рублей, а имей Женю-тюмень в дружбанах.
Гость
25 апреля 2022, 11:00
Помнится в советские годы в цокольном этаже этого здания была отменная пельменная. Сейчас же тихий ужас. Да ладно только в этом здании. Там по соседству еще такие найти можно. И это в центре города. Позорище. Гостей к себе зовем на какую-то спартакиаду. Что показывать то собираемся ? Как мы исторический облик города гробим ?
25 апреля 2022, 11:04
Не только в советские. Году так в 2003 вполне еще работала
Гость
25 апреля 2022, 11:29
Брусника постройте пожалуйста приют для бездомных, выброшенных собак. вы расселяете частный сектор , негодяи выбрасывают своих домашних питомцев, которые верно охраняли их жилье. Постройте пожалуйста , жители города будут вам благодарны! расскажут какие вы замечательные и люди с большим желанием начнут, покупать у вас квартиры
Гость
25 апреля 2022, 11:55
Застройщики, пошли вон из города!
Гость
25 апреля 2022, 13:32
Пассаж тоже реконструировали, просто тупо снесли. И с этими зданиями, видать, тоже самое будет
Гость
25 апреля 2022, 14:20
Если бы эту электростанцию восстановить т.е. не только здание, но и котлы и паровые машины и динамо-машины, и пустить хотя бы на тихий ход (отработанный пар использовать на отопление), и открыть музей - туристы валили бы валом.
Гость
25 апреля 2022, 16:58
пельмешка зачотная была конечно...
25 апреля 2022, 11:05
похоже там динозавры жили...
Гость
25 апреля 2022, 10:51
Как цирк - закатать в керамогранит, поставить пластиковые окна и вперед.
Гость
25 апреля 2022, 10:58
Снесут, потом построят макет.
Гость
25 апреля 2022, 12:00
ПЕЛЬМЕШКА ТАМ ХОРОШАЯ БЫЛА В 90-Е ГОДА !
Гость
25 апреля 2022, 12:16
В 60х там была квартира мамы и сестры. Ещё жил врач хирург с двумя детьми. Санузел был в общем коридоре. Потом наши получили квартиру, а в их комнату въехала другая семья.
Гость
25 апреля 2022, 12:59
Ходили регулярно на обед в пельменную туда. Последний раз, пока не сменил место работы, в 2005 году. Быстро здание пришло в негодность, за каких-то 10-15 лет (или довели).
25 апреля 2022, 10:49
там будет офис? там же всё ссаниной провоняло и пропиталось!!! ))
31 августа 2023, 13:53
Дома этого больше нет. Снесли в августе 2023.
Гость
25 апреля 2022, 10:53
ОРЛОВ ГОРОД СОБИРАЕТСЯ УБИРАТЬ ???
25 апреля 2022, 10:38
только лишь поклеить обои и можно заселять коренных жителей академа на ПМЖ, 😎
Гость
25 апреля 2022, 10:53
Нафига эта изба нужно, она там уже не к месту, снести и что то путное построить.
Гость
25 апреля 2022, 11:16
Хозяин, она как раз там к месту, посетите эту улицу, там много домов реконструированных.
Гость
25 апреля 2022, 11:29
Да снесите уже все старье из центра! Дворы в центре - это самый треш: все в моче, собачьем дерьме, изрисовано, тусуются нарки молодые под солями! Лучше, чтобы все застроили нормальными аккуратными чистыми офисниками, чем постоянно, сворачивая с улиц, путешествовать во времени в 90-е!
Гость
25 апреля 2022, 11:34
Ну я бы построил там бизнес центр, это куда востребовней для центра города и пользы больше. А на первом этаже сделал бы ресторан. Не понимаю почему эти дома стоят годами и никому не нужны. Срох их годности давно вышел, ценности они никакой не создают кроме земли на которой они стоят, собственно вся возня из за земли и есть, земля там золотая.
25 апреля 2022, 18:12
БЦ стоят пустые и новые строят еще. А с парковками всё плохо.
Гость
25 апреля 2022, 11:26
Зачем эти руины, туда туристы не ходят, как на ул.Баумана в Казани ? Постройте хорошее 5-6 этажное элитное жильё , как в Москве в тихих старых переулках и все будут довольны.
Гость
25 апреля 2022, 10:41
Где вы тут лепнину увидили?)