перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Никаких родственников и женщин». Екатеринбуржцы — о том, как правильно сдать квартиру в аренду

23 апреля 2022, 09:24
— Я когда-то тоже сдавал квартиру, и знаете, женщины — это самые большие свиньи, мужчины намного чистоплотней. С каждым днем в этом убеждаюсь. Полностью согласен!
Гость
23 апреля 2022, 10:23
Вы сами, наверное, такой! Начните с себя, а потом говорите о других!
23 апреля 2022, 07:17
Ну да! А ещё лучше вообще ни кого не селить, за квартирой не следить, налог не платить, но что б денежка в карман капала... Наивные! Скоро за квартплату будут уговаривать пожить. Такие города уже есть в области и не мало.
Гость
23 апреля 2022, 07:28
Там налог будет 100 р в месяц, но оформлять будешь два дня, а потом еще надо будет оформлять, что тыбольше не сдаешь... Чужие деньги считают только иждивенцы !
23 апреля 2022, 07:53
Гость
23 апреля 2022, 07:53
Там налог будет 100 р в месяц, но оформлять будешь два дня, а потом еще надо будет оформлять, что тыбольше не сдаешь... Чужие деньги считают только иждивенцы !
Чужие деньги меня не интересуют... Я про настроения владельцев арендных квартир. Про то что вы (они) поимев квартирку для сдачи считаете, что теперь только вам все должны. Квартиросъёмщики платить исправно и беречь ваше имущество, соседи следить за квартиросъёмщиками, государство не приставать с налогами на вашу прибыль, власти города развивать экономику, что б всегда был завышенный спрос на низкого качества услугу. Примерно так?
Пустая квартира тоже может принести сюрприз: например, может лопнуть труба или утечка газа, или с каналищацией что-то случится или сверху затопит кто-то. Поэтому если кто-то живёт в квартире, так по крайней мере меры будут вовремя приняты. Да и всякие объявления о плановых проверках газового оборудования, замены стояков или ещё чего-нибудь почему-то только за 2-3 дня до назначенной даты появляются, а то и вовсе накануне. А потом всему подъезду отключают какую-то коммунальную услугу так как надо ждать, когда кто-то в отсутствующую квартиру объявится.
Гость
23 апреля 2022, 06:57
Что значит с соседями дружить? А оно им надо, присматривать? Мне такой дружбы не надо.
Гость
23 апреля 2022, 10:44
Поражает, как всех под одну гребенку.. Снимает у нас молодая семья и 30 лет им нет, есть ребёнок и ни разу ребята нам не просрочили оплату, дома девушка такую чистоту поддерживает, что я была честно в шоке, от соседей ни разу не было жалоб, живут тихо, не ругаются, мебель не ломали, даже больше - когда кран закапал у них, они сразу написали и спросили что делать, муж приехал мой и сам сделал - заодно и проверил квартиру, так он приехал домой потом и сказал «она дома пирог готовит, а муж с ребёнком играл, дома чистота». Поэтому я считаю надо смотреть кого вы заселяете, и да первое время нет нет, но приезжать смотреть квартиру. К слову когда мы захотели посмотреть квартиру - ребят не было дома, но они сказали «вы зайдите сами, посмотрите, мы у родителей в гостях» и мы спокойно зашли и увидели, что дома чисто, всё целое, так что нужно не быстрее сдать квартиру, чтоб денег положить в карман, а всё же смотреть на тех, кому будете сдавать.
26 апреля 2022, 14:17
не всегда даже у чистоплотных дома чисто бывает. вопрос не в этом, а в системе. я каждый день порядок навожу. утром оставляю чистую кухню, вечером снова все мою. ребенок готовит.
23 апреля 2022, 07:44
А ещё арендаторы любят подселять соседей,чтобы взять с них деньги,и таким образом расплатиться за аренду с хозяевами.
Гость
23 апреля 2022, 07:55
айяйяй дагавор не заключила и налоги не плотила!!! Ну заключила бы договор и платила, дальше что? В полицию бы обратилась, в суд, в прокуратуру? Да всем плевать, никто и пальцем бы не пошевелил. Они только забирать умеют.
Гость
23 апреля 2022, 08:24
НЕТ!!! Не клевещите! Выехала бы оперативная группа. Собака с милицией и три вертолёта с Брюсом Уиллисом! Трепещи, злодей!
Гость
23 апреля 2022, 10:01
Да в том то и дело,что договор это формальность.Проблем еще больше будет если обратишься в полиции и т.п.
Гость
23 апреля 2022, 08:21
Сдаёшь квартиру - забудь о состоянии перед сдачей. За то деньги и платят - за юзанье жилплощади. Странно, что возмущается. Хочешь сохранить квартиру в хорошем состоянии - пусть стоит пустая.
23 апреля 2022, 23:07
вот именно! "Хочешь тачку как с салона, иди ищи её в салоне"
Все беды от бап.
Гость
24 апреля 2022, 03:55
👍
29 апреля 2022, 16:08
Дежавю... БАП – Блок аварийного питания
Гость
1 мая 2022, 20:38
А кто это (или что это) - бапы?
Гость
23 апреля 2022, 06:53
Это что за приколы - напрягать соседей по своим коммерческим проблемам? Посылайте куда подальше арендодателей с их просьбами. Или пусть доплачивают за участие!
23 апреля 2022, 09:31
если адекватные хозяева -то соседям очень даже приятно приглядывать за квартирантами. Была в совете дома, позвонила дама, сказала, что купила квартиру в моем подъезде. Пока копит деньги на ремонт, в ее квартире будет жить племянник с другом. И можно мальчики будут ставить свои машинки во дворе. -Легко))) платите вперед 2000 и машинки стоят месяц. Сразу стало не нужно.))) Потом наш охранник сказал, что в квартире живут 6 человек + девочки приходят на несколько дней. Шум, гам, проходишь дверь открыта, заглянула- стекло в двери разбили, щенка завели и не убирают. Какаши растоптаны и засохли. Позвонила хозяйке, ребятишек через день не было. Въехала семья с ребенком. Стало тихо и чисто. Мы страдали всего недели две.)))
Гость
23 апреля 2022, 08:22
Как всегда у нас. "Сама виновата!" - радуется толпа чужому горю. 😠
Гость
23 апреля 2022, 09:57
Это в крови
23 апреля 2022, 19:25
Дамские туалеты - это что-то с чем-то...))
26 апреля 2022, 14:14
надо было снять квартиру на время ремонта. такого насомтрелась. владельцы своих метров не о партнерстве речь ведут, а огромное одолжение тебе делают. у самих как правило вонючие бабкины метры или новострой ипотечный за невменяемые бабки. товарищи арендодатели, а ремонт в помещении делать надо, тк есть износ. и мебель в том числе изнашивается. вы за это бабки и берете, у бизнеса всегда есть затратная часть. не готовы - не сдавайте! все же просто на самом деле.
Гость
23 апреля 2022, 10:40
Я в одной квартире сделала по наивности ремонт немного, стало уютнее, так хози через 1 месяц стали покупателей прямо при мне в нее водить. А клялись бабушкой, что сдают надолго. С тех пор ничего для чужих квартир не делала. Вся амортизация уплачена арендой. Ответственность в рамках договора должна быть прописана. Но да, договора не хотят, налоги прячут.
26 апреля 2022, 10:58
Та же самая ситуация. Убедилась, если заезжаешь, ни в коем случае нельзя приводить хату в идеал и делать хозяевам ремонт. Когда я отдраила хату, хозяева выставили ее на продажу и каждый день мне приходилось проводить показ хаты. Короче, свалила оттуда, сверкая пятками в другую...там все норм было уже: и ремонт и мебель и жила я там долго и никто меня не беспокоил.
Гость
23 апреля 2022, 13:44
Ну конечно, как же без виктимбейдинга то?! Затравить жертву, которая итак пострадала. Унизить и захейтить слабого это же российский менталитет. Женщина вообще-то пострадавшая сторона!!! А арендаторы долдны понести наказание за содеянное. Ибо такое поведение с их стороны не допустимо. Я снимаю квартиру сейчас, и я забочусь о состоянии жилья!
23 апреля 2022, 23:11
дай угадаю.... ты баба да???))))))
Гость
23 апреля 2022, 06:44
Сегодня селёдку будем жарить на завтрак , всех соседей с праздником!👍😁
Гость
23 апреля 2022, 10:17
Очень интересны комментарии по поводу «нельзя селить с детьми» - чистота зависит никак не от детей, а в принципе от самих родителей. Предоплата за месяц - это хорошее решение. Ну и Проверка раз в месяц
Гость
23 апреля 2022, 13:06
Я уже несколько лет снимаю комнату в трешке. В последнее время с адекватными соседями квартирантами действительно туго, безответственные все, норовят на халяву пожить, к чужому имуществу нет уважения и к добрососедству не приучены.
Гость
23 апреля 2022, 15:50
Посуточно за 2 тыс убитая наркомановская однушка, на Эльмаше... Не берут уже 5 месяцев. Никто, даже на сутки. Но цену не снижают и каждый день в обьявлении
23 апреля 2022, 09:13
Мне интересно. Она нарушила закон. На что она теперь рассчитывает, после того как СМИ это огласили? На статью нарваться?
23 апреля 2022, 07:01
Скрытые камеры надо ставить в такое жильё и электронные замки, которые в любой момент можно заблокировать и отправить арендатора жить на улицу.
23 апреля 2022, 09:11
Ты за такие идеи 15шку схлопочешь как с добрым утром. Найдут камеру. И вся твоя оставшаяся жизнь будет в бесплатном жилье. Не путай народ. Учи УК.
23 апреля 2022, 16:42
Не самый разумный совет. Как минимум сразу две уголовные статьи. Приобретение записывающих видео и звук скрытых или замаскированных устройств и не законный сбор информации. Ну и если с кем ни будь поделитесь видео еще одна статья.
Гость
23 апреля 2022, 07:33
Ну, да... Самую дешевую сантехнику и устроить затопление соседям. 👍🔥💩
23 апреля 2022, 08:04
С этим проще - можно страховку оформить.
Гость
23 апреля 2022, 15:46
Скажите, а когда наступит время, и будут сдавать жилье в Екб только за квартплату?
Гость
23 апреля 2022, 17:01
Пока только во всей Москве сдают только за квартплату. Попробуйте туда 🤭
23 апреля 2022, 14:24
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ .МАЛО РАЗРУШЕНИЙ ЭТО КАРА НЕБЕСНАЯ ХАЛЯВШИКАМНЕЗАКОННЫМ ПРЕДПРЕНИМАЕЛЯМ.ЕЩЕ ИМ НАЛОГОВАЯ ДОЛЖНА ДОБАВИТЬ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО ЛЕТ СДАВАЛИ СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛИ И УКРЫЛИ НАЛОГОВЫХ СБОРОВ. И ВЛЕПИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ ЧТО ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО И БОЯЛИСЬ .
Гость
23 апреля 2022, 08:07
У нас тоже анлогчиний случий было на Эльмаше ,2 года кашмара месяц назад сехала слава богу ,валентина завут
Гость
23 апреля 2022, 08:50
Только по заголовку сразу понятно что статья по комментам от ботов)))
Гость
23 апреля 2022, 09:34
Квартиру сдавая, надо готовиться, к тому, что ее ушатают - хоть кто бы ни был. Самый простой вариант - сдать как есть и не надеяться на чудо 🤓
Гость
23 апреля 2022, 09:42
Вообще сдавать не стоит , сама живи 😂
Гость
23 апреля 2022, 16:04
Риэлторы - жулики сдают квартиры без документов
Гость
25 апреля 2022, 11:11
— Я когда-то тоже сдавал квартиру, и знаете, женщины — это самые большие свиньи, мужчины намного чистоплотней. С каждым днем в этом убеждаюсь.___ плюсую.... Я хоть и девушка но согласна) даже сравнить женский и мужской туалет...у мужчин чистота там, женщина и мимо унитаза по большому, и размажет))я в шоке иногда от принцесс)))) хоть и ходят все на этаже такие важные, офисные цацы, а в туалет зайдешь и в шоке)))))
Гость
25 сентября 2022, 22:48
Моя вывезла часть моей мебели, а квартиру угадили так, что еле отмыла, видимо чужое беречь не надо.
Гость
23 апреля 2022, 08:35
Мебель то вообще как с помойки, я бы с таким даже не стала снимать! Жуть, как в 90-х
Гость
23 апреля 2022, 17:04
Приглядитесь в Тихвине, думаю вам там понравится и цены копеечные 🤭
23 апреля 2022, 09:05
И правильно сделали что всё разнесли. Нелегальный бизнес и неуплата налогов должны быть наказуемы!
Гость
23 апреля 2022, 07:59
я сдаю квартиру через АН ,,"находка ".уже лет 10. квартирантов они мне сами подыскивают, порядок и оплата гарантирована сплю спокойно
Гость
23 апреля 2022, 09:31
Хороший ход, АН Находка 😄
23 апреля 2022, 09:32
и какой процент берут?