Недвижимость обзор Еще не построили, а уже продали: квартиры в центре переживают вторую волну ажиотажа

Еще не построили, а уже продали: квартиры в центре переживают вторую волну ажиотажа

Какие форматы ликвиднее всего и почему жилье разлетается в течение девяти месяцев

Центр города всегда был привлекателен и для жизни, и для инвестиций в недвижимость | Источник: корпорация «Маяк»Центр города всегда был привлекателен и для жизни, и для инвестиций в недвижимость | Источник: корпорация «Маяк»
Центр города всегда был привлекателен и для жизни, и для инвестиций в недвижимость
Источник:
корпорация «Маяк»

Раньше самым популярным, а значит и ликвидным жильем считались двухкомнатные квартиры. Сегодня пальма первенства перешла к однушкам, причем востребованы они как в новостройках, так и на вторичном рынке, как в домах классов комфорт и эконом, так и в премиум-сегменте. Доказывает это ажиотаж вокруг ЖК «Архитектон. Декабристов, 20». Первую очередь проекта раскупили всего за девять месяцев — именно однушки ушли почти сразу. Из-за этого корпорации «Маяк» пришлось досрочно выводить в продажу квартиры второй очереди.

Почему мобилизовался высокий спрос, какую выгоду можно извлечь на старте продаж и какие квартиры сейчас можно приобрести в новом жилом комплексе на Декабристов — в обзоре.

Бизнес-класс как он есть


Квартиры бизнес-класса — это история про тотальный комфорт и беззаботную жизнь. Проектируя ЖК «Архитектон. Декабристов, 20», корпорация «Маяк» поставила цель создать именно такой проект. Для этого тщательно изучались и учитывались все запросы будущих резидентов. Поэтому для каждой секции нового дома в центре города архитекторы разработали удобные и эргономичные планировки, где каждый метр площади можно рационально использовать. Новая коллекция квартир варьируется от функциональных однокомнатных до семейных трехкомнатных.

Во всех квартирах предусмотрены удобные и просторные прихожие с нишами для шкафов или гардеробными | Источник: корпорация «Маяк»Во всех квартирах предусмотрены удобные и просторные прихожие с нишами для шкафов или гардеробными | Источник: корпорация «Маяк»
Во всех квартирах предусмотрены удобные и просторные прихожие с нишами для шкафов или гардеробными
Источник:
корпорация «Маяк»
На больших лоджиях можно организовать дополнительное пространство для отдыха, спорта или работы | Источник: корпорация «Маяк»На больших лоджиях можно организовать дополнительное пространство для отдыха, спорта или работы | Источник: корпорация «Маяк»
На больших лоджиях можно организовать дополнительное пространство для отдыха, спорта или работы
Источник:
корпорация «Маяк»

Дополнительный комфорт дают:

  • высокие потолки — нет ощущения давящих перекрытий;

  • окна увеличенной площади — благодаря им дома много естественного света;

  • централизованная система кондиционирования — в квартире может быть прохладно или тепло, в зависимости от пожелания новосела;

  • трехступенчатая очистка воды — пить можно прямо из-под крана;

  • интеллектуальная система контроля и управления доступом — безопасность, как в швейцарском банке.

Из-за всего этого квартиры в первом доме разобрали в течение девяти месяцев после старта продаж. Поэтому корпорация «Маяк» в срочном порядке вывела на рынок первые квартиры новой очереди проекта — ими стали одно- и двухкомнатные. Как сказали специалисты компании, это самое ликвидное сегодня жилье как на вторичном, так и на первичном рынке. Спрос на него не угасает. Поэтому на старте продаж будущие резиденты смогут сэкономить, а инвесторы — заработать, так как после сдачи жилье дорожает в среднем на 30%.

— Еще пять месяцев назад у нас купили студию 41,6 кв. м за 5 350 000 рублей. А недавно ее перепродали за 6 500 000 рублей. Выгода составила 21,5%. То есть люди не только сохранили свой капитал на определенное время, но и приумножили его, — рассказали в корпорации «Маяк».

Уют за пределами квартиры


Жителей и гостей ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» будет встречать консьерж. Уютные холлы будут погружать в домашнюю атмосферу. В систему «Умный дом» интегрируют видеонаблюдение, программу распознавания номеров машин, пожарную и охранную сигнализации. Вестибюль также оборудуют системой принудительной вентиляции воздуха и кондиционирования. Показания счетчиков будут автоматически уходить в управляющую компанию.

Входы в дом выполнят на уровне земли, что удобно, например, для семей с малышами | Источник: корпорация «Маяк»Входы в дом выполнят на уровне земли, что удобно, например, для семей с малышами | Источник: корпорация «Маяк»
Входы в дом выполнят на уровне земли, что удобно, например, для семей с малышами
Источник:
корпорация «Маяк»
Лобби дома напоминает уютный отель | Источник: корпорация «Маяк»Лобби дома напоминает уютный отель | Источник: корпорация «Маяк»
Лобби дома напоминает уютный отель
Источник:
корпорация «Маяк»

Со своего этажа можно будет спуститься на бесшумном скоростном лифте в двухуровневый паркинг. При этом для гостей предусмотрена своя парковка — под стилобатом.

Беззаботные прогулки


Комфорт продолжается не только за пределами квартиры, но и за пределами дома. Созданием благоустройства двора займется ландшафтное бюро Green Park — один из лидеров рынка.

Правильные геометрические формы клумб, кустарников и деревьев будут создавать атмосферу регулярного парка | Источник: корпорация «Маяк»Правильные геометрические формы клумб, кустарников и деревьев будут создавать атмосферу регулярного парка | Источник: корпорация «Маяк»
Правильные геометрические формы клумб, кустарников и деревьев будут создавать атмосферу регулярного парка
Источник:
корпорация «Маяк»

Вдохновением служат работы советского авангардиста и дизайнера Василия Ермилова. Для организации пространства — рельеф «А», для колористики — яркая картина «Гитара». Растения высадят такие, чтобы двор был наполнен цветом круглый год.

Цветы, кустарники и деревья подбирают под уральский климат | Источник: корпорация «Маяк»Цветы, кустарники и деревья подбирают под уральский климат | Источник: корпорация «Маяк»
Цветы, кустарники и деревья подбирают под уральский климат
Источник:
корпорация «Маяк»

Во дворе будут пространства для отдыха и спорта. Для детей разного возраста сделают отдельные игровые площадки. Территорию закроют не только от посторонних, но и от автомобилей.

Современное игровое оборудование обязательно понравится детям | Источник: корпорация «Маяк»Современное игровое оборудование обязательно понравится детям | Источник: корпорация «Маяк»
Современное игровое оборудование обязательно понравится детям
Источник:
корпорация «Маяк»

В центре жизни


Строят ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» в квартале улиц Декабристов, Белинского и Красноармейской. В этой части центра меньше шума, так как поток машин меньше, чем на том же проспекте Ленина. Дополнительно ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» со стороны улицы Белинского отгорожен от проезжей части широкой аллеей. А трамвайные пути находятся далеко в стороне — за Парком Павлика Морозова.

Такой вид открывается из окон квартир первой очереди | Источник: корпорация «Маяк»Такой вид открывается из окон квартир первой очереди | Источник: корпорация «Маяк»
Такой вид открывается из окон квартир первой очереди
Источник:
корпорация «Маяк»

За 15 минут можно дойти до двух вузов, нескольких гимназий и детских садов, как частных, так и муниципальных. Ароматных кофеен, помпезных ресторанов, уютных кафе и интересных баров. Причем новые заведения открываются здесь довольно часто — локация перспективная. Также недалеко от дома — один из крупнейших на Урале ТРЦ, филиал «Сандуновских бань», «УГМК-Арена».

Также всё необходимое разместится в зоне стрит-ритейла ЖК «Архитектон. Декабристов, 20». На первых этажах нового проекта точно не будет сомнительных заведений, так как корпорация «Маяк» самостоятельно подбирает резидентов коммерции.

Вместе с ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» появится новая точка притяжения в центре города | Источник: корпорация «Маяк»Вместе с ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» появится новая точка притяжения в центре города | Источник: корпорация «Маяк»
Вместе с ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» появится новая точка притяжения в центре города
Источник:
корпорация «Маяк»

Подробности о проекте и информацию о наличии квартир в продаже можно узнать в Центре недвижимости корпорации «Маяк».

Центр недвижимости корпорации «Маяк»:

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
тел.: +7 (343) 288-71-87;
New.ural-mayak.ru.

Застройщик ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ДОМ"». Проектная декларация размещена на сайтах: https://new.ural-mayak.ru/arhitekton и Наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления