По всей видимости человек хотел прорекламировать свою фирму, но не ту тему выбрал! Цены на стройматериалы растут на многие позиции каждую неделю! Говорю потому что занимаюсь отделкой своего дома. Металл как вырос в прошлом году почти в два раза так и стоит сегодня, смеси и клей раз в неделю 20-40 рублей, дерево также фанера 12 сейчас нешлифованная 1250 рублей. В прошлом году осенью уже по 1000 была! Вы о КАКОМ СНИЖЕНИИ ГОВОРИТЕ???
Гость
20 апреля 2022, 11:12
Где это цены снижаться начали? Если речь идёт про горбыль с местных пилорам, то может быть. Все остальное взлетело в цене и нет в наличии. Я имею ввиду качественные российские и импортные отделочные материалы. Поставки все остановлены. Распродают остатки. Так что к лету вполне возможно в строительных магазинах кроме кирпича, пеноблоков, пиломатериала и цемента ничего больше не купишь.
Руководитель строительной компанией не занимается строительством?
Бред
Вы тут все такие умные собрались, а чего же у вас то мнение не спрашивают?
Как пафосно- руководитель строительной компании!! Они ещё себя называют Генеральный директор 😅. Да на сегодня дешевле купить готовый дом, чем строить.
Гость
20 апреля 2022, 12:48
Напоминает бредни от застройщиков про "храбрых" лошар, готовых все равно купить конуру из гипсокартона в вертикальном бараке по цене виллы в Барселоне и с ипотекой 20%.
Гость
20 апреля 2022, 12:35
Лес в цене не упал и не упадет. Было 8 за куб, стало 15. Государство само этому поспособствовало напрямую - подняв цену на порубочный билет в 2 раза.
Ну и косвенно, конечно тоже - пильные ленты к станкам все импортные. Китай не купишь - рвутся. А у нас в Свердловской области (где заметьте полно металлургии), например ту же инструментальную сталь не купить. Вот как это? Ну и мин з/п подняли - тут вы сами догадаетесь о последствиях
Стало 16 ?
Ну вот и пусть ждут, когда зарплата у кого была 30 - станет 60. 😎😉
нормальный уже 20 стоит
Гость
20 апреля 2022, 11:29
у вас проблемы с кадрами? зарплатами? почему вам статьи пишут забесплатно люди с улицы, а не профессиональные журналисты?
Гость
20 апреля 2022, 11:39
Поздно уже.
Брал профнастил у одной довольно крупной компании в начале февраля по 1120 руб за лист 2 метра.
Сейчас там же ценник 2000 руб.
😂🤦♂️😂🤦♂️
Пиломатериал да, упал до 15,5 тр. Но! Он старый прошлого или позапрошлого года, в грибке и сырой. Да пусть сгниет нафиг на рынке у них, принципиально не покупаю сейчас ничего
цены космос. проще готовый дом купить. меньше голвняков
Гость
22 апреля 2022, 12:57
если бы вы видели эти готовые дома на этапе строительства, какое Г скрывается за красивеньким фасадом, то так не говорили бы. Там все все впереди
Гость
20 апреля 2022, 12:21
Коробка дома с фундаментом - это 1/4 стоимости строительства. А теперь с такими ценами и дефицитом электротоваров и сантехнических материалов, после разводки электроснабжения, отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции в доме вы понимаете, что на отделку внутри дома у вас уже денег не осталось.
Гость
20 апреля 2022, 14:00
стоимость кабеля упала по сравнию с мартом на 35 %, со остальным хуже
Гость
20 апреля 2022, 11:56
ни че не понял. цены падают или опять экспертов слушать надо?
90% газоблок это на каких данных основывалась статистика?
Гость
20 апреля 2022, 14:59
всё проще - цены если и притормозились, то ненадолго - сейчас просушка дорог закончится, разрешат большегрузам заезжать на территории поселков и взлет цен продолжится.
Гость
20 апреля 2022, 18:37
Вчера газаблок на заводах Краснодарского края подорожало на 300р за 1см и стойт сейчас 6300 .что то не владеет информацией товарищ.
Гость
20 апреля 2022, 20:13
Я интересуюсь, что именно подешевело, и на сколько, а главное - сколько это "подешевевшее" теперь реально стоит?
Гость
20 апреля 2022, 22:15
А какие основания для дальнейшего роста цен? А никаких. Весь экспорт дерева и металла встал. Массовое строительство новых многоэтажек уже не так перспективно с нынешней ипотекой. Где основания? Ну понятно что если создать нужную волну в массах то цены могут хотя бы не упасть. Вот и создаётся это волна
Гость
21 апреля 2022, 16:44
какой бред
Гость
22 апреля 2022, 12:54
Странная статья... В названии написано, что цены снижаются. В тексте написано - ажиотаж прошел, все есть на складах, цены не растут.. А снижается то что??
Гость
22 апреля 2022, 15:09
Снизились цены на ГБ ))) Смешной товарищ) испанский стыд прям за знатока
Гость
20 апреля 2022, 11:08
Не знаю что там за эксперт, но понятно что брать надо. Цены в мае пойдут вверх, в том году вообще процентов на 30 все скакнуло.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Строить нельзя ждать: в Екатеринбурге начали дешеветь материалы для загородных домов