перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Думали, в «Сказку» попали? В Екатеринбурге десятки новоселов судятся с застройщиком из-за окон

12 апреля 2022, 15:10
"Использование профиля КП 40 не приводит к ухудшению качественных, функциональных характеристик жилого помещения либо к недостаткам, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, — уточняется в решении суда." Так и использование газеты, вместо туалетной бумаги, не приводит к ухудшению качества обслуживания 5й точки.
12 апреля 2022, 15:03
знакомый инженер по гарантии как раз от Застройщика сказал, что по договору ДДУ можно получить компенсацию почти за всё, потому что в договоре одно - по факту другое! в принципе как и при покупке готового жилья от них) всё в ваших руках! дерзайте!!! много кто отсуживает)) и п.с. кто-то на сечении кабеля даже суды выигрывает))
12 апреля 2022, 19:40
если акт подписали без замечаний, значит вас все устраиваает.
Гость
12 апреля 2022, 19:45
Расскажите поподробнее по сечению кабеля. Я акт подписал, сечение естественно не проверял, увидел позже, есть смысл судиться
13 апреля 2022, 02:59
Гость
12 апреля 2022, 19:45
Расскажите поподробнее по сечению кабеля. Я акт подписал, сечение естественно не проверял, увидел позже, есть смысл судиться
В проекте обычно на розетки 3*2,5 идёт. У коллеги было 3*1,5. Он отсудил в Перми приличную сумму, когда другие отказались от коллективного иска)
Гость
12 апреля 2022, 14:55
зато наверняка в ЖК бесплатно реализована возможность разговаривать с соседями через стены. Так что оно того стоит
12 апреля 2022, 15:00
Чушь сейчас сказали, в хрущевках и старых панельных домах слышимость куда лучше
Гость
12 апреля 2022, 15:09
12 апреля 2022, 15:00
Чушь сейчас сказали, в хрущевках и старых панельных домах слышимость куда лучше
чушь сейчас сказали, в хрущевках с кирпичными стенами о существовании соседей можно узнать только встретив их в подъезде. Панельки, кстати, в ряде случаев обеспечивают сопоставимую шумоизоляцию. А вот современный монолит время от времени предлагает "улучшенную звукоизоляцию" как отдельную фишку. То есть в остальных случаях тоненькие стены новостроек позволяют спокойно говорить с соседями
12 апреля 2022, 15:21
Гость
12 апреля 2022, 15:09
чушь сейчас сказали, в хрущевках с кирпичными стенами о существовании соседей можно узнать только встретив их в подъезде. Панельки, кстати, в ряде случаев обеспечивают сопоставимую шумоизоляцию. А вот современный монолит время от времени предлагает "улучшенную звукоизоляцию" как отдельную фишку. То есть в остальных случаях тоненькие стены новостроек позволяют спокойно говорить с соседями
Вы хоть раз были в новостройке? Я сам живу в новостройке и многие мои друзья живут в новостройке. И через стенку соседей не слышно, могу вас заверить, сам много шумел и уверен соседи шумят, но ни чего не слышно. Зато одно время жил в советской 5ти этажке и спокойно разбирал слова соседей
12 апреля 2022, 17:44
Это ТЭН детки🙂
14 апреля 2022, 00:36
Очень правильно поступают собственники новостроек! И за парковки, и за садики, и за школы - пусть компенсируют! С учётом последних новостей и изменений в строительной сфере, которые отменяют последние стройнадзоры и общественные слушания, и контроль народных депутатов....дальше будут только хуже строить, в наглую будут воровать деньги из карманов людей! Пусть теперь в суде обоснуют высокую стоимость жилья.... Чем больше будет недовольных, тем скорее вернуться нормативы!! А сейчас это просто работа диверсантов а не строителей, с целью получить как можно больше жертв в случае ЧС.....
12 апреля 2022, 15:12
Перед подписанием акта передачи/приемки нужно все сверять и с бумагами и в живую, а не так как ипотечники себя ведут. Взяли обузу на десятки лет глаза заведенные нас и так все устраивает, а через некоторое время одумываются и жалуются, что их кинули либо подсунули не то, что надо
Гость
12 апреля 2022, 14:56
>Ведь юридическая компания так или иначе, вне зависимости от решения суда, получит свое вознаграждение, что мы считаем желанием нажиться на дольщиках либо даже некой бизнес-моделью. Только ТЕН может на дольщиках наживаться? Что то про них много новостей плохих пошло, не помогли их заказные статейки на местных ресурсах
Гость
12 апреля 2022, 16:03
Вот именно. Тен и на дольщиках наживается и на подрядчиках. Достаточно зайти на любой независимый сайт с отзывами… То что они сдают и как сдают, игнорируют любые досудебные претензии. Я специально размещала у себя в Инстаграм видео квартиры с приемки, чтобы люди ни за что с Теном не связывались. К слову, трое друзей точно (которым в принципе важнее было недорогое жильё) отказались от покупки жилья у них после моих рассказов, даже несмотря на цену «привлекательную»
Гость
12 апреля 2022, 14:47
В этой дыре хорошо что вообще окна и стены есть
Гость
12 апреля 2022, 17:04
откуда будете, сударь?
Гость
12 апреля 2022, 17:29
Ну окна да а стены ширинои 15см или сколько они там стенами назвать нельзя, то и дело в хрущевке полметра стены ито бывает слышно соседей если особенно дети бесятся
Гость
12 апреля 2022, 15:24
да да.., потребительский экстремизм... а экстремизм нажиться строителями? это другое.. Страна капиталистов и буржуев.
Гость
13 апреля 2022, 13:26
Строить как положено не пробовали? Тогда и не будет никакого " Потребительского экстремизма ". Термин то какой бракоделы придумали
12 апреля 2022, 14:49
Это фейки о специальной оконной операции.
12 апреля 2022, 16:52
Написано же шукко или аналог - в чём претензии? Уверен, что ни у того, не у другого протокола испытаний на люм.конструкции могут вообще отсутствовать. Расчёт на нагрузки обязателен и всё собсна
Гость
12 апреля 2022, 17:11
е1 постоянно рекламит всякие халабуды "долгожданный ЖК" а потом сами же катают какие лохи покупатели этих конур. Щикарно ящитаю.
Гость
12 апреля 2022, 14:56
те кто голосовал, что "прав застройщик", они вот как то могут пояснить свою позицию?
Гость
13 апреля 2022, 09:00
Потому что принимая квартиру найми Экспертную контору и юриста.... а так там же написано или аналоги - вот теперь что бы доказать что Это не аналог у не конкретного теплого профиля Шуко надо найти действующие в РФ документы о соответствии и экспертизу с испытаниями по ГОСТ.... в общем-то и в обычное время нереальная задач и к сожалению прав застройщик, тк подписание договора ДДУ без приложения сметы с ТОЧНЫМ указанием позиций и соответствия СП и Законам - это проблемы Дольщика, а не застройщика..... Не знание своих прав и законов, а также желание максимально сэкономить на ДДУ это путь к ССЗБ....
Гость
13 апреля 2022, 13:29
Гость
13 апреля 2022, 09:00
Потому что принимая квартиру найми Экспертную контору и юриста.... а так там же написано или аналоги - вот теперь что бы доказать что Это не аналог у не конкретного теплого профиля Шуко надо найти действующие в РФ документы о соответствии и экспертизу с испытаниями по ГОСТ.... в общем-то и в обычное время нереальная задач и к сожалению прав застройщик, тк подписание договора ДДУ без приложения сметы с ТОЧНЫМ указанием позиций и соответствия СП и Законам - это проблемы Дольщика, а не застройщика..... Не знание своих прав и законов, а также желание максимально сэкономить на ДДУ это путь к ССЗБ....
Это что за бред я сейчас прочитал?
Гость
12 апреля 2022, 14:52
вдруг как в сказке ...скрипнула дверь всё мне ясно стало теперь
Гость
12 апреля 2022, 15:07
не первая компания из трех букв в названии, которая обманывает клиентов.
Гость
12 апреля 2022, 17:49
ТЭН дно. Посмотрите что в ЖК Геометрия наделали! Вернее не доделали, а так красиво все представляли!!!
можно затянуть палителеном чтобы не было .или замазать пластилином
Гость
12 апреля 2022, 17:21
Скажите, остался ли в городе хоть один приличный застройщик? Купить квартиру и не переживать, что дом рухнет сразу, как закончится гарантийный срок.
Гость
12 апреля 2022, 21:48
Нет конечно. Вообще ни кого нет.
Гость
13 апреля 2022, 09:34
И много домов упало после окончания гарантийного срока?
Гость
13 апреля 2022, 13:04
Гость
13 апреля 2022, 09:34
И много домов упало после окончания гарантийного срока?
Мне вот тоже интересно. Только говорят. А то что где-то там облицовочное отвалилось - так всё, дом падает😁
Гость
12 апреля 2022, 15:30
Судиться с ними и ни жалости к ним! Объединяйтесь жильцы
12 апреля 2022, 15:37
решили под шумок стырить разницу ) правильно нужно свои права отстаивать!
12 апреля 2022, 20:34
вердикт будет воткнуть каждому ещё по такому же Сиалу в параллель уже установленному
Гость
12 апреля 2022, 21:26
вторым рядом окна ТЭН предлагали у нас на Куйбышева ставить....
12 апреля 2022, 22:07
Гость
12 апреля 2022, 21:26
вторым рядом окна ТЭН предлагали у нас на Куйбышева ставить....
ну вот видете, а сейчас санкции, надо идти на такой компромисс, вот и импортозаместитель подзаработает, того и вовсе станет не Сиалом, а каким-нибудь "не абы каким-нибудь" Рихалом 😂
12 апреля 2022, 15:08
если жильцы не тряпки пусть добиваются своса дома и новой его постройкой по технолонии и материалами, что обещали
Гость
12 апреля 2022, 14:50
опять тёплое с дешёвым путают...
Гость
12 апреля 2022, 15:07
Бывал в данном комплексе на этапе строительства.Очередность захода подрядчиков на объект была не логичной ,а хаотичной.Ну и название бы я дал этому дому ЖК РАЗВЯЗКА.
Гость
12 апреля 2022, 16:46
Пока живут на свете дураки, обманывать нам стло быть с руки.😂😂😂😂😂
Гость
12 апреля 2022, 16:58
так здесь и без юристов можно было суд выиграть. А о немецких витражных можно пока забыть
Гость
12 апреля 2022, 19:25
Застройщики афигели в край . Строят полнейшее г , выдавая желаемое за действительное . Люди за огромные деньги берут посредственные человейники и потом должны доказывать , что за свои деньги они не получили качественное жилье . Вывод - принимать квартиры только ! с приёмщиками .
Гость
12 апреля 2022, 19:58
вот жлобы. бояре взбунтовались))) наверно всем хвастались какие крутые,всё "ненаше"!,заграничное!)))
Гость
13 апреля 2022, 08:02
Дак это тэн. Самый худший застройщик города
Гость
13 апреля 2022, 10:03
ТЭН, похоже, та еще помойка. Когда муж работал в ПТО, одни из объектов был ЕКА-Парк от ТЭНа, элитный ЖК. Так там все было сделано ногами, ибо начиная от "ровности" стен и заканчивая схемами ЭС. Тот момент, когда даже подрядчики не понимали, почему им передают в работу все настолько кривое
Гость
13 апреля 2022, 10:06
Улыбнуло "...на Новгородцевой, 15 в районе ЖБИ, напротив торгового центра «Комсомолл»." У этой стройки и раньше куча пешеходок спрашивали дорогу к КОМСОМОЛЛУ. А ноги растут от ТENа? Не обманешь не проживешь- любимая поговорка русского капиталиста?
Гость
13 апреля 2022, 14:20
мну обещали гараж с бугатти, но вместо бугатти поставили ваз, он ведь тоже ездит и ничего не ухудшает.
12 апреля 2022, 17:46
Мы в своё время, когда заезжали в построенный дом, также были недовольны окнами, хотя сразу же оторвали все подоконники и "запенили" по периметру все рамы (их оставили, хотя сильно сомневались в надежности). С тех пор прошло почти 2 десятка лет, а рамы стоят и "хоть-бы где свистнуло". Ну, просто супернадежными оказались хотя, наверняка, на тот период времени были одними из самых недорогих. Года два назад, зимой, заходил я в новый дом к парикмахеру, а он припозднился, так меня насквозь продуло ветром из рамы в коридоре. А я то, наивный, думал что ветер "не дует из пластиковых рам".
Гость
12 апреля 2022, 14:51
Это деоконнизация жби
Гость
12 апреля 2022, 15:27
может надо было вместо денег тугриками платить? а что не ухудшает....
Гость
12 апреля 2022, 15:36
В одном жилом комплексе на визе в проекте кирпичные перегородки , а в реалии из блоков слепили , оштукатурили и не видно , пока трещина не появилась , через несколько лет.
Гость
12 апреля 2022, 15:49
Все что из статьи ясно, это shuko импорт - дорого богато, сиал - от.производство ну так себе решение. Вроде статья а не реклама
Гость
12 апреля 2022, 15:54
...Свистун....😎😎😎😎.СМЕШНО!!
Гость
12 апреля 2022, 18:39
Там в квартирах с терасами отопление до ума не довели, люди мерзнут второй год. Тоже иск подадут или подали...
Гость
12 апреля 2022, 18:39
Я отказался покупать их гавноквартиры нашел хорошую вторичку в свое время Застройщики обманывают потребителя на всем на стеклопакетах отделочных материалах Туда же в список Стройтек Синара девелопмент особливо ЛСР Фортис и тд
Гость
12 апреля 2022, 21:25
ТЭН, что-то ваша Деметра сильно долго живет, а как же ваша практика закрывать ваши все фирмочки, которые выступали застройщиками на Светлом, на Куйбышева? По профилю этому холодному ведь были вопросы на этих объектах, нравится судится?
Гость
12 апреля 2022, 21:48
у меня ещё советские окна. И НЕ СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ НАТУРАЛЬНУЮ ДРЕВЕСИНУ НА какую-то пластиковую туфту, алё челядьвызабусы манхеттон продадите
Гость
12 апреля 2022, 22:03
А чего? Не патриоты что ли? Немцы пусть валят, сейчас будем на всём своём жить. Надеюсь рады...
Гость
12 апреля 2022, 23:55
Посмотрите все дома TENa. Ни один на сдан в срок. Ко всем есть претензии. Отзывы от дольщиков. Сам в своё время сделал выбор не в их пользу
Гость
13 апреля 2022, 06:59
Вы думаете у ЛСР лучше будет? ГО просто улётное, проблемы годами решает! Тупо дурака включают и ждёт когда гарантия пройдёт.
Гость
13 апреля 2022, 11:23
Зачем люди берут хаты в муравейниках, змея эту сумму можно изи дом взять или участок. То что жить в центре и городе им хочется вот и поплакать
Гость
13 апреля 2022, 15:04
Раскрою один бааальшой секрет: на всякий случай, профиль Schuco, немецкий только по названию, все оконные профили известных европейских марок уже лет 15-20 как тому производятся в России или в Казахстане😂😂😂...Это же относится и к таким же "немецким", "австрийским" и "бельгийским" профилям как Rehau, Decenick, Proplex, KBE, VEKA😂😂😂...Никакой идиот не потащит профиль с через все границы из Европы, он "золотой" будет здесь. Так что по происхождению он такой же российский как СИАЛ - 100%. А вот то, что вместо "теплого" смонтировали "холодный" и это не пытаются даже скрыть - это действительно повод для судебных разбирательств. Между ними разница принцпиальная.
Гость
14 апреля 2022, 12:24
Пока есть Буратины, покупающиеся на красивые сказки о "прекрасных" новостройках, и бездумно несущие застройщикам деньги - будет процветать разного вида обман, когда обещают одно (чудесно обустроенный двор, суперудобный, вместительный и недорогой паркинг, самые лучшие материалы и качество отделки и т.д.), а в результате - как получилось, исходя из максимальной экономии.
Гость
14 апреля 2022, 15:33
Чтобы не было потребительского экстремизма, надо требовать не компенсацию в разнице стоимости, а приведение жилого помещения в соответствии с проектом и договором. Чувствую, что скоро застеклять будем деревянными рамами. Путин вернет Россию в прошлое.
Гость
12 апреля 2022, 16:49
Интересно нынче поступают конкуренты.. Нет чтобы самим качественно строить, делают такие статьи.. А про юр фирму понятно, найдут все, лишь бы заработать деньги...
Гость
12 апреля 2022, 17:06
это реальный коллективный иск, вы о чем вообще?