перейти к публикации
74 комментария к публикации

На Широкой Речке построят гигантский городок для «уральского Гугла». Публикуем новые рендеры

29 марта 2022, 10:00
29 марта 2022, 10:17
Открыла статью только потому что прочитала "для уральского ГУЛАГА" Вот таки старость не радость, глаза подводят)))
Гость
29 марта 2022, 12:58
Аналогично)) Вторая мысль- зачем второй Гулаг в Гулаге))
это не зрение подводит, а когнитивные способности обусловленные гендерной принадлежностью... ну и двойки в школе по русскому😉
29 марта 2022, 18:34
а кто то в таких возрастах имеет доступ к красной кнопке😁
29 марта 2022, 10:22
Все нормальные айтишники уже уехали!
Гость
29 марта 2022, 10:48
Так там и работают одни студенты, или люди без опыта... Все кто с опытом давно уехали....
29 марта 2022, 11:36
Один ты торчишь в комментах от безделья на пенсию предков )))
29 марта 2022, 12:01
Хакеры это.
всё правильно делают
29 марта 2022, 10:40
Водно-болотный парк не нужен, будет вонь от тины и трясины, опять же комары, лягушки будут квакать, берега и пирсы от влаги развалятся, народ будет зимой ходить по льду и весной проваливаться, летом будут лезть купаться нетрезвыми и тонуть! Остальное - одобряю!
29 марта 2022, 10:49
что бы вы понимали! Все правильно делают, самый верный способ погубить место - закатать все в бетон, болото и вода - это жизнь природы рядом
Гость
29 марта 2022, 12:02
29 марта 2022, 10:49
что бы вы понимали! Все правильно делают, самый верный способ погубить место - закатать все в бетон, болото и вода - это жизнь природы рядом
Если фильтровать воду и делать все по-человечески, то ничего не будет вонять и ничего не развалиться. Просто все привыкли, что когда подобные проекты реализуются, их делают абы как.
успокойтесь, территория будет огорожена дабы шреченские маргиналы не пострадали от своих привычек
Гость
29 марта 2022, 10:20
"На Широкой Речке построят гигантский городок для «уральского Гугла»" А к 2020 году Россия запустит миссию на Марс.
29 марта 2022, 17:11
и будут там разрабатывать росграмы и стограмы всякие и высокотехнологичные лапти
29 марта 2022, 10:26
Лет двадцать назад такое же рисовали про Академический район, жаль ,что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе..
а чего там - до сих пор болото с перелесками?😳
Гость
29 марта 2022, 10:49
Потом плавно перенесут на 2060! Спросить то все равно будет не у кого......
Гость
27 апреля 2022, 21:34
Так частная компания, хотят — строют, не хотят — нет, чего с них спрашивать-то.
Гость
29 марта 2022, 10:18
Метро построили, канатную дорогу построили, зоопарк - как в Праге построили, кампус УрФУ построили, трамвай из Пышмы в ЕКБ гоняет без продыху, с Академа счастливый народ на трамвае прямо до Метро доезжает, Да, забыл в новой филармонии концерты мировых звезд классической музыки идут постоянно. Теперь можно и ИТ-шникам сказочные хоромы отгрохать!!!!
29 марта 2022, 10:37
Вы компетенции и зоны ответственности вообще различать не умеете?
Гость
29 марта 2022, 11:08
Частная компания должна строить за свои деньги метро чтоли?
Гость
29 марта 2022, 11:50
Предлагаю организовать Музей нереализованных проектов нашего города! Собрать там все эти "веселые картинки" и любоваться. Хоть как то оправдаются потраченные впустую деньги на разработку этих проектов!
29 марта 2022, 12:02
Екб такая несусветная грязища. Как отсталые страны Африки.
29 марта 2022, 12:00
Щас кошернее пЕсать"Для уральского Яндекса". Или тоже бан захотели?
Гость
29 марта 2022, 10:28
...ЗАЧЕМ ???????????😎😎😎.МАССА пустых офисников стоит...!!!!.......На летних фото все красиво ...только лето на урале...2 месяца.!!!!..остальное снег...холод...грязь...ветра...дожди...........
Гость
29 марта 2022, 11:47
Сколько проектов было представлено на Е1. И все они состояли из картинок про "летний безоблачный денек"! Нереальные картинки, как и проекты все эти нереальными оказываются. Сколько их реализовали? Картинки рисовать, это же не стройку отгрохать. Бумага все стерпит.
Гость
29 марта 2022, 10:12
На Светлореченской даже днем пробки 6 баллов, вечером вообще затык... Как добираться до этой опы мира ???? Может сперва дорогу до Екада проложите?
Гость
29 марта 2022, 10:04
Отсрочка от армии, льготная ипотека, инновационный парк. Какими только сказками не пытаются остановить отток ит-спецов из страны. Да только бесполезно все это. Хороший спец может получить достойную жизнь прямо сейчас, уехав жить в нормальную развитую страну. А не слушать сказки про якобы безоблачное будущее.
Гость
29 марта 2022, 10:09
2030 год... Сколько всего интересного на эту дату.. в 2029−2030 году состоятся пилотируемые полеты к Луне.
Гость
29 марта 2022, 11:30
к 2030-му году это все точно не понадобится.
Гость
29 марта 2022, 11:25
Все злорадные комментарии от зависти :) У Контура все замечательно, он растет и развивается, чего и всему российскому бизнесу желает и сфере IT желает
Гость
29 марта 2022, 11:34
Контур развивается на благодаря, а вопреки.
Гость
29 марта 2022, 12:11
Гость
29 марта 2022, 11:34
Контур развивается на благодаря, а вопреки.
Все верно, он под себя прогибает мир, а не сам под него прогибается
Гость
29 марта 2022, 12:50
Сами представьте, чем был бы Контур при месте регистрации где-нибудь в Израиле или в Штатах. Ну вот и все. Сил уже нет грести против течения, честно. При всей любви к родине.
Гость
29 марта 2022, 11:30
Я таких называю "мародеры". Подняли цены вдвое просто потому что захотели! Уралский Гугл только на словах, а в голове обычное обманулово.
Гость
29 марта 2022, 12:36
Так если конкуренции больше нет, как не поднять цены то?
Гость
29 марта 2022, 10:15
а забором с колючей проволкой огородят и сигнальные браслетики повесят на каждого айтишника?
Гость
29 марта 2022, 10:22
👍 чтоб не убёгли
29 марта 2022, 10:27
просто паспорт заберут
Гость
29 марта 2022, 11:31
Вы сначала постройте. А то как всегда, проекты, рендеры, планы, макеты
Гость
29 марта 2022, 10:14
загон для айтишников, чтоб в европу не убежали
Гость
29 марта 2022, 10:22
за колючей проволкой
Гость
29 марта 2022, 10:04
Чем сима ответит?
Гость
29 марта 2022, 10:12
мда. если в америке все профессии получают достойную зп, даже уборщики, то в рф достойную зп начинают предлогать только тогда, когда пишешь заявление на увольнение, а работать оказывается больше некому
Гость
29 марта 2022, 12:49
С Бали или из Калифорнии разрабам очень смешно читать про ваши водно-болотные угодья.
Гость
29 марта 2022, 10:07
Заводы надо восстанавливать, а не офисы для хомячков строить.
29 марта 2022, 10:22
Промышленную автоматизацию надо развивать, а не ручной труд, словно в 19 веке
29 марта 2022, 11:23
Променандт, паркинг, велодроооммм.......
29 марта 2022, 16:24
С черепахой-тортиллой\зелёй связано.
Гость
29 марта 2022, 10:53
Дорам пересмотрели?
Гость
29 марта 2022, 11:21
Лучше бы школу построили, ближайшая школа в 3 километрах от домов
Гость
29 марта 2022, 11:38
Неверная локация, нужно в центре города делать, чтобы дети проходили мимо и хотели там работать. Гринвич от торгашей освободите.
Гость
29 марта 2022, 12:59
Зарплату сотрудникам лучше поднимите раз хорошая ИТ-компания.
Гость
29 марта 2022, 13:50
ДОРОГУ постройте нормальную на ШИРОКУЮ РЕЧКУ!!!
Гость
29 марта 2022, 17:35
Зарплаты маленькие очень.
Гость
29 марта 2022, 17:39
Льготная ипотека после 3 лет работы, ДМС после 2 лет работы. Отсрочка от армии, если ты заместитель или руководитель отдела, департамента. Такси за свой счёт. Еда оплачивается только 20%. Работник.
Гость
29 марта 2022, 17:37
Коллега учительница ушла в эту контору, да только сколько в школе платили, столько и там. Поменяла шило на мыло. Сейчас сидит на телефоне, как попугай.
Гость
29 марта 2022, 17:41
Поднимите лучше зарплату действующим сотрудникам.
Гость
29 марта 2022, 22:31
Какой-то европейщеной отдаёт, а где наше российское, патриотичее нужно быть и не сравнивать с Гуглом. Постройте деревню Стерлингов вам в помощь
Гость
6 августа, 00:07
Так, и где, и чего?
Гость
29 марта 2022, 17:31
Работал в этой шараге. Как раб, зарплата мизерная. Не нужны мне ваши волейболы и баскетболу, жмоты!
29 марта 2022, 19:28
Гонишь😝
Гость
29 марта 2022, 23:09
кем работал?
Гость
29 марта 2022, 10:59
Постройте пожалуйста парк развлечений: Гарри потера… Ну очень надо. В Лондон еще долго не слетать. У нас и горы есть и туристов прибавится …
Гость
29 марта 2022, 11:33
В Лондон не слетать никогда. И туристов не будет уже никогда.
Гость
29 марта 2022, 12:19
В Америке талантливые айтишники создают свои компании и сами строят для себя офисы, а в России тупые чиновники пытаются приманить в страну айтишников, построив для них "золотые" клетки. Ничего не выйдет!
Гость
29 марта 2022, 13:24
Компанию основали талантливые айтишники, они же строят сами для себя офис, чиновники тут не при чем. Вы бы хоть поинтересовались немного, прежде чем писать.
Гость
29 марта 2022, 17:34
Жаль там платят очень мало! Работа для студентов или взрослых неудачников-двоечников!
Гость
29 марта 2022, 11:40
Раньше шли в IT чтобы получать американскую зарплату, но при этом жить в России, и с такой разницей в зарплатах жить очень хорошо. Теперь в IT пойдут чтобы уехать от сюда. Почему такое внимание к этой отрасли? Столько денег вкладывают. Это потенциальные иммигранты при первом удобном случае