перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Екатеринбурге взлетели цены на новостройки. Показываем, что подорожало больше всего

21 марта 2022, 12:55
Все время ищут причины бесконечного роста бетоно метров . Вопрос кто их покупать будет при нынешних зарплатах и росте цен на основные продукты ? На Инвесторов не надейтесь они наоборот постараются продать сейчас на пике и уйти в ликвидный кеш , понимая всю абсурдность роста . Рынок схлопнется в конец мая начало июня . К концу лета увидим обратную кривую падающую вниз и кучу выставленного ипотечного жилья на торги .
Гость
21 марта 2022, 14:42
И что это жилье по дешевке как семечки начнут продавать себе в убыток? Хватит чушь молоть уже про "рынок схлопнется". Слово то идиотское..
21 марта 2022, 14:54
Гость
21 марта 2022, 14:54
И что это жилье по дешевке как семечки начнут продавать себе в убыток? Хватит чушь молоть уже про "рынок схлопнется". Слово то идиотское..
Ну не нравится "слохпнется" замените на "закон спроса и предложения" . Будет стоят мертвым грузом на балансе строительных компаний . Сами начнут продавать в минус лишь бы что то получить .
Гость
21 марта 2022, 18:04
21 марта 2022, 18:04
Ну не нравится "слохпнется" замените на "закон спроса и предложения" . Будет стоят мертвым грузом на балансе строительных компаний . Сами начнут продавать в минус лишь бы что то получить .
Ню, ню
21 марта 2022, 09:56
Запустили печатный станок, рубль летит в пропасть, а вместе с ним и Россиюшка с сумашедшими чинарями
Гость
21 марта 2022, 10:28
Ну заныли, как будто цены не росли и раньше
21 марта 2022, 10:42
Гость
21 марта 2022, 10:42
Ну заныли, как будто цены не росли и раньше
Не 30 рублей в неделю
Гость
21 марта 2022, 14:11
Бес паники, печатный станок не включён. Рубль должен был грохнуться вдвое, пока этого не происходит, но произойдёт со снижением ставки.
21 марта 2022, 16:54
Лишь бы качество не падало и площади помещений, через 300 лет накоплю однозначно!
Гость
21 марта 2022, 11:02
Сумасшедшим надо быть, чтобы сейчас брать ипотеку под текущие проценты. Да и риск потерять работу велик. Плюс дефицит строительных материалов. Приходим к временам, когда опять появятся долгострои и люди, обманутые застройщиками. Количество вновь сдаваемых домов будет исчисляться единицами в год. Вот это прорыв так прорыв.
Гость
21 марта 2022, 11:47
вы правы
21 марта 2022, 12:49
Если я правильно поняла, то обманутых людей в это раз не будет, ведь их деньги пошли не напрямую застройщику, а на счета специальные. Другой вопрос насколько обесценятся деньги за то время пока там лежат
Гость
21 марта 2022, 13:06
21 марта 2022, 13:06
Если я правильно поняла, то обманутых людей в это раз не будет, ведь их деньги пошли не напрямую застройщику, а на счета специальные. Другой вопрос насколько обесценятся деньги за то время пока там лежат
Что ты хочешь этим сказать?
Это не цены выросли, а бумага с надписью "рубль" обесценилась.
Гость
21 марта 2022, 12:54
Хуторские эксперды знают все. Как там с ценами на бензинчик в США? А то янки там бушуют про рост на все побивший рекорды за 40 лет и ролики Байдену снимают)))
Гость
21 марта 2022, 14:04
Гость
21 марта 2022, 14:04
Хуторские эксперды знают все. Как там с ценами на бензинчик в США? А то янки там бушуют про рост на все побивший рекорды за 40 лет и ролики Байдену снимают)))
Для них рост на несколько процентов это типо катастрофа, потому что у за десятилетие колебания цен меньше чем у нас за месяц. Но ни чего страшного в этом нет, они существенно ни как не пострадают. Ну тратили они из своего бюджета на бензин 2%, теперь будут тратить 3%. Существенно по карману это не ударит. Вы не сравнивайте инфляцию и доход в штатах, с тем что творится в россии. Если для вас подорожание товаров ежегодно на 10% это норма, то для них когда 10 бананы стоили 1 доллар, а стали стоить 1.10 уже потрясение. Но повторяюсь, на семейный бюджет это не повлияет, это просто эмоциональный шок, что столько лет все стоило одинаково, а тут внезапно что-то на копейку подорожало. Вот и все.
21 марта 2022, 14:08
Гость
21 марта 2022, 14:08
Хуторские эксперды знают все. Как там с ценами на бензинчик в США? А то янки там бушуют про рост на все побивший рекорды за 40 лет и ролики Байдену снимают)))
всегда такие упоротые поражали. у нас абсолютно все за последние год-полтора минимум на 30% подорожало и продолжает дорожать, а они за забор к соседу смотрят и радуются, что у него корова сдохла. вам релно легче , что ли становится, оотого что в штатах бензин подорожал? зарплата от этого у вас повысилась или цены в наших магазинах вернулись на докризисные?
Гость
21 марта 2022, 10:01
все равно не побегу за новой новостройкой. цены в продукты на 20-30% уже выросли и когда остановятся не известно. пусть хоть сто программ по льготной ипотеке приймут,но я свой рубль приберегу.
21 марта 2022, 12:57
Если есть потребность надо покупать здесь и сейчас, завтра будет дороже! Сейчас вы на 100руб можете купить три булки хлеба, а через месяц только одну. Стоит ли его беречь ??? Лучше купить что ликвидное, при необходимости продать и купить три булки хлеба, а не одну!
Гость
21 марта 2022, 10:01
Да никому это ваше г*вно не нужно. Сносили историческую застройку? Уплотняли кварталы? Уничтожали скверы, парки и дворы? Вот и сидите теперь без денег, мамкины инвесторы, ворюги и хапуги, держите это все эти тысячи квадратов на балансе и разоряйтесь.
21 марта 2022, 11:54
Ух, как ты их всех ловко наказал)
21 марта 2022, 12:53
Кто будет сидеть без денег ??? Все новостройки раскупят! Из деревни и области стабильное пополнение, прирост каждый год, в 2007-2010 года бум рождаемости , через 5 лет они начнут съезжать от мамки, жить где то надо. Всё расчитанно до мм.
Гость
21 марта 2022, 13:22
21 марта 2022, 13:22
Кто будет сидеть без денег ??? Все новостройки раскупят! Из деревни и области стабильное пополнение, прирост каждый год, в 2007-2010 года бум рождаемости , через 5 лет они начнут съезжать от мамки, жить где то надо. Всё расчитанно до мм.
Если у родителей обесценятся накопления в банке, то никто никуда не поедет покупать недвижимость. 😁 В 90-е годы много ли скупали недвижимость? А там тоже подросли 70-е года, и никто никому ничего не покупал, все жили в одной квартире одной, большой и дружной семьей. 😂😂😂
Гость
21 марта 2022, 10:20
ЛСР реклама, панельки свой рекламируют
21 марта 2022, 18:58
Панельки щас давно не строят. Завод крупнопанельного строения ЖБИ давно фсё.
21 марта 2022, 18:56
Взлетели? Ага. При такой то ипотеке должно быть с точностью до наоборот.
Гость
21 марта 2022, 13:03
Эта новость на что расчитанна, как сахар всё ринуться покупать??? Простите но каким нужно быть что бы в такое время брать ипотеки. Если только наличку вложить, но опять же ремонт, техника. Что будет с работами тоже не ясно.
Гость
21 марта 2022, 09:49
Опять мигранты виноваты, а не жадность застройщика.
Гость
21 марта 2022, 12:04
Ну повышают ну что ж это их проблемы. Сейчас дураков нет ипотеку брать под такой процент, а с налом людей немного.
Гость
21 марта 2022, 13:01
Кому они продают свои новостройки? Кто их покупает и как? 😂 Мы продавали на окраине однушку, с ремонтом, с некоторой мебелью, с норм инфраструктурой, чуть ниже рынка на пару десятков тысяч, так кто приходил ни у кого не было даже на первоначальный взнос денег 😂😂😂😂😂все просили завышение...
Гость
21 марта 2022, 13:26
В прайсах можно любые цены нарисовать. Вопрос в том, по каким ценам идут реальные сделки. Не удивлюсь, что уже сейчас есть сделки -20% и -30% от прайса. Основные причины завышения цен в прайсах это дурить лохов. Первая причина это показывать тем, кто хочет расторгнуть договор на покупку квартиры, что все хорошо, цены растут, договор расторгать не стоит. Вторая причина это на панике продать людям подороже.
Гость
21 марта 2022, 13:44
Дешёвая реклама. Сейчас самый адекватный способ хоть как то спасти деньги это положить в банк по 24% годовых, на сумму до 1,4 миллиона рублей. Опыт кризисов 2008 г и 2014г говорит, что недвижимость будет падать сильно, тогда вседорожало: продукты, валюта, а недвижимость падала в рублях. У застройщиков рентабельность 300%, ценам есть куда падать и очень сильно.
Гость
21 марта 2022, 13:58
Так тоже как класть под %, а вдруг вообще деньги обесценятся( Как нули начнут пририсовывать к деньгам. Очень боюсь, но и скупать недвижимость тоже страшно. Как-то в панике купили квартиру, испугались тогда, что деньги обесценятся, намаялись мы потом с квартирой просто ужас. Соседи там придурками оказались, а управляющая ленивой швалью, которая ничего вообще не делала, а деньги брала стабильно..
Гость
21 марта 2022, 23:10
В 2008 и 2014 цены на недвигу падали?! Да ладно 🤣 Где что реально дешевело, какое жилье?
Гость
22 марта 2022, 00:13
Гость
22 марта 2022, 00:13
В 2008 и 2014 цены на недвигу падали?! Да ладно 🤣 Где что реально дешевело, какое жилье?
1234567, Посмотрите на графике например на metrtv.ru. На этом графике прекрасно видно, как падали цены. И то что цены на недвижимость от пиковых значений 2014 года сейчас всего чуть выше 20% в рублях. А на вкладах за это время можно было заработать 150%, после 2014 года ставки были высокие, как сейчас. Хотя на людей у которых приступы истерического смеха аргументы не действуют. Некоторые живут в своей параллельной реальности где недвижимость может только дорожать. Аналитика, кризисы и экономические циклы, слишком сложные вещи для их восприятия.
Гость
21 марта 2022, 10:06
Терпение это ключ которым открывают любые двери . Как недвига начнет складываться мы увидим уже летом . А осенью начнется ЦЕНОПАД . Но как обычно воспользуется этим меньшинство .
21 марта 2022, 10:14
Чем меньше предложенийна рынке, тем выше цена, да? Если до осени не изменятся ставки по ипотеке, и застройщики не начнут новые проекты, то возникнет дефицит жилья, тогда цена будет только расти. Идите книжки читайте, эксперты рынка недвижимости.
Гость
21 марта 2022, 10:21
21 марта 2022, 10:21
Чем меньше предложенийна рынке, тем выше цена, да? Если до осени не изменятся ставки по ипотеке, и застройщики не начнут новые проекты, то возникнет дефицит жилья, тогда цена будет только расти. Идите книжки читайте, эксперты рынка недвижимости.
пусть не строят, что вы к этим новостройкам прицепились. о каком дефицие идет речь? доходы летят под горку, соответственно спроса нет, и при таких ставках еще долго не будет. в мск предложения по сдаче в аренду на 40% выросли(наверняка из за дефицита))).
Гость
21 марта 2022, 11:46
21 марта 2022, 11:46
Чем меньше предложенийна рынке, тем выше цена, да? Если до осени не изменятся ставки по ипотеке, и застройщики не начнут новые проекты, то возникнет дефицит жилья, тогда цена будет только расти. Идите книжки читайте, эксперты рынка недвижимости.
про дефицит жилья насмешил
Гость
21 марта 2022, 13:05
Инвестор! Ты жителям Мариуполя и Херсона расскажи о росте цен на недвижку
Гость
21 марта 2022, 14:54
Где находят идиотов, обеспечивающих описанный в статье ажиотажный спрос? Стройки пора замораживать, а не цены взвинчивать...
Гость
21 марта 2022, 09:56
Это не цены варосли а жадность застройщиков, желающих нажиться на последнец возможностм купить квартиру из звех этих движух на укрвине. Никто ваш бетон больше не будет покупать с ипотекой 20%
Гость
21 марта 2022, 11:45
👍
21 марта 2022, 13:15
Согласен. Застройщики и банкиры забыли, что жадность порождает бедность. 😉
Гость
21 марта 2022, 10:28
проектное финансирование в такой ситуации просто невозможно
Гость
21 марта 2022, 10:33
Зачем новые новостройки, кол-во населения уменьшается, значит появляются лишние кв. метры
21 марта 2022, 13:09
Гость
21 марта 2022, 13:09
Зачем новые новостройки, кол-во населения уменьшается, значит появляются лишние кв. метры
Это в целом по стране, миграция из деревни в крупные города только растёт !
Гость
21 марта 2022, 14:10
21 марта 2022, 14:10
Это в целом по стране, миграция из деревни в крупные города только растёт !
Понаехавшие стонут?
21 марта 2022, 09:36
В долларах пересчитайте сей "рост"
Гость
21 марта 2022, 09:40
Ну зп у людей в рублях
Гость
21 марта 2022, 09:51
Гость
21 марта 2022, 09:51
Ну зп у людей в рублях
Зп в рублях, но даже трусы тебе у индусов за доллары покупаются.
Гость
21 марта 2022, 10:29
Гость
21 марта 2022, 10:29
Зп в рублях, но даже трусы тебе у индусов за доллары покупаются.
Я то покупаю в рублях
Гость
21 марта 2022, 20:50
130 тыщ за квадрат это 1100$, а было 90тыщ, и в баксах это 1400$. То есть хаты не выросли а потеряли 30%. Ну и статья заказная, не купят и ипотеку не потянут уже
Гость
21 марта 2022, 11:36
тачки вдвое, бакс почти вдвое, запчасти и вообще все втрое. а хатки на 10%... очередной плевок в сторону неадекватов, которые "сохраняют" свои бабки в недвижке
21 марта 2022, 11:57
А ты в чем бабки сохраняешь? В тачках? Или может всетаки сахаром закупился?
Гость
21 марта 2022, 12:15
В запчастях надо?))
Гость
21 марта 2022, 12:23
Гость
21 марта 2022, 12:23
В запчастях надо?))
В сАхаре. Бабки поедут в Турцию, например, продадут там пару тонн своей заначки и отдохнут нормально на вырученные деньги :)
Гость
21 марта 2022, 11:40
По поводу роста цен на недвижимость актуальна фраза из фильма "Формула любви" - стоит-то она стоит, так никто ж ее не покупает! надо переждать три месяца, тогда строители вынуждены будут продавать дешевле. Недвижимость сейчас скакнула на фоне ажиотажа.... и то, сделки по старым ставкам идут, по новым - нет. К тому же много квартир появится от банков - это которые не смогли ипотеку выплачивать и банк забрал за неуплату на реализацию... Сами так купили в 2008-м, когда продавец не смог последний взнос внести на кооператив.
21 марта 2022, 13:18
С 2014 года просрочки по ипотекам росли постоянно, количество недвижимости которую банк забирал за долги так же росло! Где что подешевело ???? Как будет дешеветь если выросли строительные материалы, строительная техника услуги и стоимость обслуживания этой техники. Подешеветь может только твой труд, так как рабочие места сокращаются
Гость
21 марта 2022, 15:00
Где ты в 2008 кооператив то нашел, интересно?)) Если речь про жилищно-потребительский, так это пирамида была, а не кооператив.
Гость
21 марта 2022, 11:44
..Во время войны.....стоимость недвижимости и жизни...0 рублей 00 копеек.......😂😂😂😂СУЕТА.......
21 марта 2022, 12:00
Это у вас в Херсоне она 0 руб стоит?
Гость
21 марта 2022, 13:55
Это хорошо для свердловчан, которые купят квартиры в новостройках,меньше будет колхозников а значит больше порядка во дворах и подъездах.
21 марта 2022, 14:07
Ваши, мадам, высказывания не далеко от колхозников ушли... или триггерит так сильно?
Гость
21 марта 2022, 11:35
ну пусть и сидят со своими квартирами)))
Гость
21 марта 2022, 12:53
Причина одна - жадность застройщиков лютая и бешеная. Сказки про "ажиотаж" лично меня изрядно повеселили. Риэлторы и гувноделы типа ЛСР пусть посасывают свои грязные волосатые ноги.
Гость
21 марта 2022, 11:02
Кому эти муравейники нужны? Строят безобразно, во дворе не одного дерева нет, напичкано друг на друге, слышимость обалденная.
Гость
21 марта 2022, 16:13
Подонки, это однозначно... Всё должно быть доступно даже зарплате Мэра города.. Поддержим?
21 марта 2022, 12:25
опять иксперт лепит лепнину! ты бы так з/п повышал инработникам - ведь если все по кругу выросло - то и оборот вырос, а тут у тебя промашечка ... 😂😂😶
Гость
21 марта 2022, 10:48
Больше спецопераций больше повышений цен! Все за!!!