перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что построят на Уралмаше и Эльмаше вместо снесенных по реновации домов

11 марта 2022, 16:41
"Помимо строительства жилых домов и паркингов мэрия разрешила возводить в кварталах под реновацию больницы, образовательные учреждения и спортивные объекты" (цЫ) еодин т.е. дома построят точно, а всё остальное - "на усмотрение застройщика", я правильно понял?😉
Гость
11 марта 2022, 19:52
Нет, неправильно...
11 марта 2022, 17:46
был в КВН номер, когда главные герои в момент вранья пели БЛА-БЛА так в этой статье сплошное БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА - построим детский сад!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
11 марта 2022, 17:16
Власть видать как слизняк всё еще по инерции движется и не осознаёт нынешние реалии...
Гость
11 марта 2022, 17:18
Мишустин сказал, что стройка не должна останавливаться. Ещё кучу послаблений застройщикам пообещал.
11 марта 2022, 19:28
И не мудрено, Вы на ихнее фэйсы посмотрите и сразу поймете, что иначе просто быть не может.
11 марта 2022, 17:31
Сколько детских садов и сколько школ построят для такой толпы людей.? И на сколько мест? А больница детская или взрослая будет? Или то и другое. Количество этажей в домах меня не волнует, а вот школы и сады- это на данный момент важный вопрос.
11 марта 2022, 17:17
Чота я не вижу на территории комплексного освоения промзоны на Космонавтов,11 ДС и школ...
11 марта 2022, 17:23
А когда реновация дойдёт до этих вертикальных общаг в 30 этажей вместо них будут строить 100 этажки ?
Гость
11 марта 2022, 21:59
Будут строить мегаблоки как в судье Дредде
Гость
11 марта 2022, 17:07
Т.е. жило от силы 250 человек, а будет 2тысячи? Круто! а инфраструктуры не добавится точно.
Гость
11 марта 2022, 16:44
Не читая знаю что 25 этажные клоповники с толпой дегенератов внутри и отсутствием парковок под них и больниц 🤢
Гость
11 марта 2022, 17:06
Жизнь тех домов, что отказались, всё равно превратится в ад( Им пора огораживаться уже.
11 марта 2022, 17:04
Дачи куйвашеву и орлову построят..
Гость
11 марта 2022, 16:47
Точно. Был тихий, уютный квартал
Гость
11 марта 2022, 17:04
Придется 5 и 9-этажкам делать заборы. Иначе все заставят машинами. И парку конец. Вместо двора все дети там будут находиться. Во дворе Энтузиастов 36б пройти уже негде, машин ужас сколько, а еще четвертый подъезд не сдан.
Гость
11 марта 2022, 18:39
Извините, а парк для чего вообще существует? Логику вашу понять не могу. Для вашего личного пользования? Живу здесь больше сорока лет и видела парк в разных временных периодах - так вот, в период, когда в 90-е рождаемость упала, вокруг был кошмар - парк был рассадником наркошь, пьянчуг, бомжей. Сейчас там играют дети, есть площадки. Но вам, похоже, ближе бомжи и наркоманы)).
Гость
11 марта 2022, 20:27
Гость
11 марта 2022, 18:39
Извините, а парк для чего вообще существует? Логику вашу понять не могу. Для вашего личного пользования? Живу здесь больше сорока лет и видела парк в разных временных периодах - так вот, в период, когда в 90-е рождаемость упала, вокруг был кошмар - парк был рассадником наркошь, пьянчуг, бомжей. Сейчас там играют дети, есть площадки. Но вам, похоже, ближе бомжи и наркоманы)).
Т.е., парк отдать под автостоянку лучше будет?
Гость
11 марта 2022, 20:32
Гость
11 марта 2022, 18:39
Извините, а парк для чего вообще существует? Логику вашу понять не могу. Для вашего личного пользования? Живу здесь больше сорока лет и видела парк в разных временных периодах - так вот, в период, когда в 90-е рождаемость упала, вокруг был кошмар - парк был рассадником наркошь, пьянчуг, бомжей. Сейчас там играют дети, есть площадки. Но вам, похоже, ближе бомжи и наркоманы)).
Да, парк существует, что бы стать парковкой
Гость
11 марта 2022, 17:01
Ничего строить не нужно. Народ вымирает.
Гость
11 марта 2022, 21:05
Бабы ещё ипотечников нарожают ...
Гость
12 марта 2022, 11:09
Онинамнужные есть
11 марта 2022, 17:15
Концлагерь для инакомыслящих.
Гость
11 марта 2022, 18:42
Там физически невозможно воткнуть до кучи многоэтажек - во всяком случае на Эльмаше. Участочек-то небольшой. И три садика напротив - их не подвинешь.
Гость
11 марта 2022, 20:54
А поплотнее поставить, и войдут. Как учил нас кучерявый, если на 7-12% уплотнить, то это даже незаметно 🤣
Гость
12 марта 2022, 08:11
Гость
11 марта 2022, 20:54
А поплотнее поставить, и войдут. Как учил нас кучерявый, если на 7-12% уплотнить, то это даже незаметно 🤣
Вы сверху на фото посмотрите, екрный бабай…. Там участок - хоть зауплотняйся - физически не влепишь
Гость
12 марта 2022, 09:51
Гость
12 марта 2022, 08:11
Вы сверху на фото посмотрите, екрный бабай…. Там участок - хоть зауплотняйся - физически не влепишь
А как на Амудсена влепили во двор дом?! А жк Петр1 (или как его там) в районе юж а/в - буквально на газон перед окнами поставили. На Блюхера сейчас строят - ровно тоже самое, что и здесь, между прочим. Сколько жильцы соседних домов не прыгали, куда только не обращались... А весь этот илитный клевер как втиснули, и еще лепят? Но там уже все довольны - как же, бизнес-класс, окна-в-окна, стильно, модно, молодежно 🤣
Гость
11 марта 2022, 18:19
Явно не скверы и парки, можно было и не тратить буквы
11 марта 2022, 17:43
Знаете. Есть в этом некий смысл: Всё что говорит Кремль надо понимать с точностью до наоборот. Это и будет правда.
Гость
11 марта 2022, 19:59
А Кремль что-то говорил применимо к этим объектам!? Ссылочку дайте...
Гость
12 марта 2022, 11:10
Гость
11 марта 2022, 19:59
А Кремль что-то говорил применимо к этим объектам!? Ссылочку дайте...
Кремль говорил про повышение качества жизни...
Гость
11 марта 2022, 21:02
Кто то громко кричал про то , что их бетон в собственности , вместе с землёй под их клоповниками .... Да здравствует реновация... Выпнут всех без особых разговоров и уговоров.... Что скажете " собственники жилья" ??? 🤪🤪🤪 У кого там земля под домом в собственности ????
11 марта 2022, 17:31
а где все новоселы работать то собираются? где лечиться, учиться будут? автомобили где ставить будут!?
Гость
11 марта 2022, 20:05
Вы действительно считаете, что рядом с этими домами надо построить... дымящуююся трубу? Ну-ну...
Гость
11 марта 2022, 20:08
А вы действительно считаете, что рядом с этими домами надо построить... дымящуюся трубу?! Ну-ну...
Гость
11 марта 2022, 20:53
Ипотечникам болеть и учиться некогда, а работать лучше на севере, там зпл выше
Гость
11 марта 2022, 17:16
Зашёл прочитать новость ну думаю завод наверное а шиш там конечно же картонные каробки
Гость
11 марта 2022, 19:11
А кому нужны эти колупаи будут?
Гость
11 марта 2022, 17:21
Вот только не нужно делать подобие кокодема из приличных районов!
Гость
11 марта 2022, 20:55
Поздно...
Гость
11 марта 2022, 22:03
А когда в Компоессорном начнётся эта программа?
Гость
11 марта 2022, 17:04
Кто в этом гетто для маргиналов жить станет?
11 марта 2022, 17:18
Бегуны с УА.
Гость
12 марта 2022, 07:38
У нас похоже намечен демографический взрыв. Я так понимаю средства контрацепции и аборты будут запрещены, а из-за отсутствия развлечений люди прибегнут к природному способу получения удовольствий с побочкой. Сомневаюсь что через месяц хоть кто-то сможет взять ипотеку, а уж тем более плодовитые родители
Гость
12 марта 2022, 09:56
Хм, особо плодовитые по соц программам бесплатно получают, между прочим. Это у вменяемых выбор - или ребенок, или ипотека. А у этих и так все хорошо в жизни.
Гость
11 марта 2022, 21:42
Нечего никто не будет строить 😉
Гость