перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Чем грозит признание ЛНР и ДНР: строитель назвал три причины резкого роста цен на жилье

23 февраля 2022, 16:28
Да у вас врагов даже затмение в альфа центавре влияет на рост цен
23 февраля 2022, 14:52
При нынешних конских ценах на жильё большинству вообще не до покупки квартиры. О каких накоплениях идёт речь вообще не понимаю. Кто хотел, тот купил в предыдущие полтора года. Многим бы кредиты закрыть, да семью прокормить
Гость
23 февраля 2022, 16:46
Да и не надо сейчас пркупать, конский % и стоимость жилья.
23 февраля 2022, 14:08
Губу закатай, Строитель, нет больше денег у людей
Гость
23 февраля 2022, 16:57
Областники, Курганские и прочие купят - у них нет совсем перпектив и работы!
23 февраля 2022, 14:29
Что б не случилось и в стране и в мире у "Гильдии строителей" одна пластинка играет - "вот сейчас цены точно на недвижимость начнут расти, налетай-покупай пока дёшево!"
Гость
23 февраля 2022, 15:20
👍
Гость
23 февраля 2022, 17:30
Зачем придумывать новую сказку, если эта продолжает работать?
23 февраля 2022, 14:51
Что ещё может сказать такой строитель??? Им выгодно сеять панику и кричать о подорожание. Где они все были год назад со своими предсказаниями? Статья бред.
23 февраля 2022, 14:07
Ипотека 11,5,%. Спрос на нее упал до минимума. Живых денег у людей нет. Цены на недвигу уже поползли вниз. Летом цена недвиги вообще рухнет.
23 февраля 2022, 14:08
Строители будут плакать. Стройки начнут замораживать.
Гость
23 февраля 2022, 14:18
Про авто то же самое говорили. Только в ваших мечтах. А в реальности как росла так и будет. Кратковременный спад обернется еще большим взлетом.
Гость
23 февраля 2022, 14:29
Гость
23 февраля 2022, 14:29
Про авто то же самое говорили. Только в ваших мечтах. А в реальности как росла так и будет. Кратковременный спад обернется еще большим взлетом.
Гостище, в реальности спад продаж авто компенсировали поднятием цен, но это краткосрочно, а дальше рынок новых авто может вообще умереть
23 февраля 2022, 14:26
в июне академ будут приставы выселять людей на улицы. Вова спасибо за то, что ты у нас такой.
Гость
23 февраля 2022, 15:06
Наверное они не хотят отдавать долги
23 февраля 2022, 14:05
Господа, рынки рухнут, не только недвижимость и это факт. Мы с вами будем все оплачивать, чужие амбиции, из собственных худеющих с каждым днем карманов. Послушайте, какие квартиры, многие пытаются по старым кредитам платить, тянут детей, занимают до зарплаты. Очнитесь!!!
Гость
23 февраля 2022, 15:04
За себя говори, а не мы с вами. Привык прятаться за чужие спины
Гость
23 февраля 2022, 15:07
Многие, типа этого "хозяина", в боты подались. И сколько же этих несчастных развелось...
23 февраля 2022, 15:12
Гость
23 февраля 2022, 15:12
За себя говори, а не мы с вами. Привык прятаться за чужие спины
Многих бюджетников заставляют оставлять хвалебные комментарии. Вы еще за конституцию рассчитаетесь
23 февраля 2022, 14:47
Цены ещё скаканут 8-15% куда мы идём 🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
23 февраля 2022, 19:09
66214748, 😅
23 февраля 2022, 15:48
Из всего делают прибыль..что за страна
23 февраля 2022, 14:07
Доллар по 80 и это только среда😂 Мне страшно подумать, какая реальная инфляция будет.
Гость
23 февраля 2022, 17:00
А вы не думайте, и всё хорошо будет👌☝
Гость
23 февраля 2022, 19:36
5 марта доллар будет другим)))))))))))не мешай
Гость
23 февраля 2022, 19:47
Хорошо же. Я вот не против бакса по 200. А лучше 500. Или 1000. Я их уже много лет коллекционирую. Уже 100к накопил.
23 февраля 2022, 16:55
гильдия - не смешите! при планирование района даже нормальных дорог и парковок не можете(не хотите) сделать, называейтесь по другому "группа лиц по..."😠
23 февраля 2022, 14:29
Чтобы цены остановить, надо остановить экспорт стройматериалов за рубеж. ЦБ прекратить покупать валюту для резервов.
Гость
23 февраля 2022, 15:20
эХономист!
Гость
23 февраля 2022, 18:28
Гость
23 февраля 2022, 18:28
эХономист!
Но. Мамкин регулятор, любитель запретить. Соскучился по плановой экономике видимо
Гость
23 февраля 2022, 19:36
экспорт строй материалов за рубеж? таблетку прими... кому нужны газосиликатные блоки и утеплитель из стекловаты...
23 февраля 2022, 17:34
Был год когда сильно (минимум % на 30) рухнули цены на недвижку - кризис 2009. Начало пандемии: тоже немного сдулись. Но об этом не пишут. Понятно почему. Кто будет платить за "новости" е1?
Гость
23 февраля 2022, 14:04
А, ладно, поняли. Мы то думали что рост цен связан с необъятными аппетитами капиталистов и жаждой наживы на всем.
Гость
23 февраля 2022, 14:57
Да для наших застройщиков и причин не надо, чтобы поднять стоимость жилья. Начинают их придумывать, крохоборы. То что вы строите вообще продавать нельзя, эти ваши дома разваливаться начинают уже через год. Если хрущевка в которой я жила построенная в 1963 году стоит и ничего ей не делается, то новостройка в ЖК Мир, Труд, Май, которую я купила и переехала в декабре 2020 года уже разваливается. Штукатурка с обоями целиком от кирпичной стены отходит, потолок на семью обрушился...страшно подумать, что с этим домом будет через 5-10 лет. Кстати застройщик Правобережный. И дом строился до признания ДНР и ЛНР. Что помешало нормально построить дом??? Наверное война в Сирии.:)))
Гость
23 февраля 2022, 15:19
+100500
23 февраля 2022, 15:26
последний шанс заморочить голову ипотечникам что бы покупали его барахло. высасывание пылесосом бабла из безграмотного населения .
Гость
23 февраля 2022, 15:32
Чужой1., Брали берут и будут брать куда вы денитесь когда прижмёт побежите ипотеку искать на фундаменте чтобы подешевле
Гость
23 февраля 2022, 16:21
Гость
23 февраля 2022, 16:21
Чужой1., Брали берут и будут брать куда вы денитесь когда прижмёт побежите ипотеку искать на фундаменте чтобы подешевле
Обломаешься) мне моих квадратов хватает, пополнение семьи правда придётся отложить до лучших времён, но у нас в стране ведь нет проблем с демографией, не так ли?😏
Гость
23 февраля 2022, 17:39
Гость
23 февраля 2022, 17:39
Чужой1., Брали берут и будут брать куда вы денитесь когда прижмёт побежите ипотеку искать на фундаменте чтобы подешевле
Ипотека не подарок. Отдавать надо каждый месяц, если ты не знаешь
Гость
23 февраля 2022, 14:12
Аппетиты поумерьте свои строители! Ну не будет у вас сипер прибыли и что?
23 февраля 2022, 13:59
Рынок недвижимости РУХНЕТ. Ровно как в 2008. И все, что говорит Трапезников -- это заупокойная молитва. Аминь. ))
Гость
23 февраля 2022, 14:05
Как рухнет , так и поднимется ! Земля и жилье ( не на Колыме, а любом мегаполисе) только растут! Но бывают и временные падения......
Гость
23 февраля 2022, 14:15
Гость
23 февраля 2022, 14:15
Как рухнет , так и поднимется ! Земля и жилье ( не на Колыме, а любом мегаполисе) только растут! Но бывают и временные падения......
Как рухнет ...., временные падения бывает длятся десятилетия
Гость
23 февраля 2022, 15:42
Ничего он не рухнет. Что-то я не помню, чтоб в 2008 как-то резко жилье обесценилось. Да, взвыли долларовые ипотечники. Пара застройщиков обанкротилось. Темпы строительства притормозились, но не более того. Сейчас-то все по Господдержке кредитуются и спрос на жилье есть.
23 февраля 2022, 15:05
Я рад что на дупутатов и чиновников алегархов введут санкци
Гость
23 февраля 2022, 15:33
vbgfv, Я то же очень рад. Хотелось ещё что бы на всех наших милионэров долларовых ввели.
23 февраля 2022, 16:10
А чему радоваться? Они на нас же потери будут возмещать.
23 февраля 2022, 18:03
Сказки венского леса… Машины перестали брать, кому нужны эти квартиры…
Гость
23 февраля 2022, 22:50
На машинах съэкономили. Купят квартиры! С-Сарказм
23 февраля 2022, 14:26
Всё вопросы к гениальному стратегу, геополитику от Бога и просто компетентному управленцу.
Гость
23 февраля 2022, 14:06
тоже мне икперд, жаднось и алчность капиталистов - вот главная причина роста цен на всё
23 февраля 2022, 20:52
У жилья и сейчас цена такая, что нужно работать на двух работах что бы взять в ипотеку квартиру на 40 квадратов на 20 лет
24 февраля 2022, 07:41
Когда же застройщики нажрутся уже?
23 февраля 2022, 14:14
Котировки крупнейших компаний рухнули — кто на 10%, кто на все 30%. =========================== Предупреждал про то что акции надо скидывать, кто тогда сделал - молодец: Дата: 17.12.2021 19:06 • Автор: igormail • Пора нахрен все акции продавать!
Гость
23 февраля 2022, 14:44
Всегда будут те, кто угадал. Кто то вот биткоин купил за несколько центров.
Гость
23 февраля 2022, 17:08
Акции падают с 10.10.2021, не звезди. Угадал он.
Гость
23 февраля 2022, 14:12
А вы заметили как все типа СМИ замолчали про пандемию и вакцинацию после того как начали стрелять😂😂😂. За неделю до признания ЛДЫНЫРЫ всё стало хорошо и вирус исчез
Гость
23 февраля 2022, 14:23
Так правильно. Жителей этих республик повезли к нам. Ии же гинцбургской вакцины не ставили, они же в зоне риска по ковиду. Вот если б наши возвращались из Турляндии - так другой коленкор был бы.
Гость
23 февраля 2022, 15:09
Ты наверное неграмотный, почитай новости, там каждый день об этом
Гость
23 февраля 2022, 16:35
Гость
23 февраля 2022, 16:35
Так правильно. Жителей этих республик повезли к нам. Ии же гинцбургской вакцины не ставили, они же в зоне риска по ковиду. Вот если б наши возвращались из Турляндии - так другой коленкор был бы.
вот им, как 😜раз, вакцины ставили!
23 февраля 2022, 14:46
рубль обесценивается, цены в рублях будут расти. хотите верьте, хотите нет, но это сущая правда.
Гость
23 февраля 2022, 14:21
Здесь же писали, что у большинства граждан России нет накоплений. Какие сбережения и накопления сохранять путём вложения в недвижимость, если их просто нет. России нужно строить независимую экономику, чтобы полностью закрыть внутренний спрос всем необходимым и тогда никакие санкции на нас не повлияют. Все ресурсы у нас есть. Но правительство России почему-то это не делает.
Гость
23 февраля 2022, 14:47
Жест отчаяния, видно при ипотеке 12% совсем продажи встали. Ничего, дружище, готвься к обвалу рынка недвиги.
Гость
23 февраля 2022, 15:03
Врио главы МЧС России Александр Чуприян обратился к руководству «Единой России» с предложением увеличить размер суточного содержания беженцев, приезжающих из Донбасса в Россию. Сейчас на одного беженца в сутки полагается 800 рублей. Этих средств, по словам Чуприяна, не хватает. У нас прожиточный минимум ок. 11900 на человека в месяц, а им 24000 не хватает? Они коммуналку не платят, это они жрут столько?
Гость
23 февраля 2022, 17:15
Смешной вы человек. Беженцы этих денег ни в жизнь не увидят. Эти деньги будут отправлены, и то мало вероятно, в муниципалитеты. Муниципалитеты якобы на эти деньги предоставляют временное жилье, например пионерский лагерь, и обеспечивают питание. Представляете кого жить в летнем не отапливаемом лагере на Урале? Хотели разместить в санаториях, но потом передумали, надо же будет деньги людям возвращать. Ну , а про то какое будет питание, даже рассказывать не буду. Денег на руки этим беженцам никто не даст, будут пилить муниципалитеты. Так что не завидуйте этим людям...им можно только посочувствовать.
Гость
23 февраля 2022, 18:11
О себе депутатик заботится - разве не понятно, многие руки нагреют
23 февраля 2022, 18:07
Кто то из высокопоставленных политиков сказал: "Зато у нас с Китаем хорошие отношения!“ Смешно. Очевидно, что хорошие отношения между странами и между людьми основываются не на одинаковых принципах. Впрочем, общее есть. Никого не заставишь себя любить давая ему бабло. Думаете, Куба нас любит? Нооборот. Обижены на нас... чего это мы перестали миллиарды в них вливать
23 февраля 2022, 15:28
скоро и УК загнуться. так как все будут снимать хаты. а не ипотеки брать. и когда дома будут рушится тупо бросать их и переползать в новые муравейники из соломы
23 февраля 2022, 16:00
вывод какой у патриотов - отжать поскорее заводы советские металлургические на юге Украины! Метал дорожает, приходится разбавлять бетон китайскими присадками из Симэленда, чтоб хоть как-то сэкономить, а доллар растет, присадки тоже дорого, но без них стройконтроль не пройти. Вывод, экономить на рабском труде оккупированного угольно-металлургического кластера
Гость
23 февраля 2022, 14:21
Хахахах, цб может поднять ставку до 15 %, посмотрим что будет с недвигой, эксперд очередной из гильдии искпердов
Гость
23 февраля 2022, 14:24
Из тех кто уже взял жильё в ипотеку многие уже не смогут ее платить в ближайшее время, говорить о росте стоимости жилья вообще думаю глупо, ипотека подорожала, сбережения истощились. Те же допустим 5% населения у которых доходы не значительно упали либо выросли скорее всего в качестве вложений будут приобретать зарубежом недвижимость.
Гость
23 февраля 2022, 14:24
То рестораторы плакались, теперь строители развылись.
Гость
23 февраля 2022, 15:17
Цена на окраинах по 100 тыс за метр. Куда больше. Судя по тому что реклама постоянно идёт от застройщиков, продажи совсем упали. Когда снижали ставку по ипотеке, не было рекламы на жилье.
23 февраля 2022, 17:20
Для меня это даже хорошо - растёт стоимость имеющегося у меня жилья.
Гость
23 февраля 2022, 21:17
на самом деле оно обесценивается тк цены растут при общем кризисе в экономике
Гость
23 февраля 2022, 14:46
Нарышкин незря заикался
25 февраля 2022, 21:31
бедный Нарышкин, бедный шпиён
Гость
23 февраля 2022, 14:18
"Ни в коем случае не считаю себя компетентным давать какой-либо комментарий и оценку политическим событиям последнего времени." Ну вот, вроде начал за здравие и разумное суждение выдал! 👍 А дальше - опять, прости Господи! 😭 Кто о чём, а вшивый о бане. Мне не надо иметь всяких там дипломов МВА и званий профессоров Чикагского университета (который тут давеча очевидные вещи выдавал за свои мысли), или ещё какого заведения, достаточно жизненного опыта и обычной логики, чтобы понять: цены на недвижимость уже выросли до запредельных и дальше расти не будут. Во-первых, у кого были сбережения и кто хотел их вложить в недвижимость, уже вложили, во-вторых, ипотечные ставки уже выросли до двузначных и продолжат расти, а госпрограммы сократят или вообще свернут, в-третьих, покупать недвижимость в стране, собирающейся воевать, может только идиот. Ну и опыт показывает - цены после 2008 падали, причём в рублях, после 2014 тоже (рост начался только спустя 4 года). Например, стоимость моей квартиры за 10 лет по факту в рублях почти не выросла (с учётом падения в 2014-15 гг.), а в валюте упала более чем в полтора раза!
Гость
23 февраля 2022, 14:37
трапезников не понимает причин низкой рентабельности она везде из-за переизбытка предложения именно поэтому и перешли на говнолит-монолит
Гость
23 февраля 2022, 14:24
В этом году точно на 40% упадет, спрос нулю равен будет, сейчас все строики встанут,к концу осени точно полная опа будет, может даже раньше
Гость
23 февраля 2022, 18:24
Не смешите! Банки за январь отчитались : в январе рост ипотечного кредитования - 50%-80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все хотят успеть взять жилье с Господдержкой до июня. И застройщики тоже не идиоты: подняли цены на текущие объекты, а новые - не запускают. "Да, у нас три дома проектируются, но продажи откроем после лета". Летом ажиотажный спрос на жилье снизится до обычного. Если Господдержка продлена не будет, цены останутся на прежнем высоком уровне, а темпы продаж вернутся к доковидным временам. Что упадёт на 40%? Цены? Количество предлагаемых объектов? Спрос?
23 февраля 2022, 21:56
Ага в недвижке деньги сохранишь, покупаешь за 200$ через год Бах Крым наш, хата уже 100$ это ещё люди были с деньгами, сейчас при ЛНР и ДНР все 50$ будет стоить!
Гость
23 февраля 2022, 18:27
Неуважаемая гильдия строителей! Оправдать высокую цену можно исключительно качеством строительства! 30%-50% стоимости - это цена бренда. Но у тюменских и прочих застройщиков этого нет. Кто ВООБЩЕ покупает такое г....о???
25 февраля 2022, 21:18
а куда людям дется?
23 февраля 2022, 17:43
надо чтобы русские не шли на стройки работать. а таджики ломили цены за работы. вот тогда вы Трапезниковы и свернете русскую лавочку.! со своими говноклоповниками. люди сами начнут строиться. без вас.
Гость
23 февраля 2022, 14:19
Да-да-да, непременно надо поднять цены, был бы повод, с чем увязать. Москве пора взять контроль за ценами на жилье в нищих регионах, не буду брать ещё подожду, пока поднимут до.................
Гость
23 февраля 2022, 15:56
Вот и закончилась пандемия. Никто не болеет и уж тем более не умирает.
Гость
23 февраля 2022, 15:29
Что за бред?Строители придумали повод для роста цен.Рухнули котировки на биржах? Они же используют отечественные материалы и кредиты российских банков,ВТБ и Сбербанк кредитует строительный сектор по демпинговым ставкам,этим дивелоперам просто подвернулся удобный повод,задрала уже эта истерия с беженцами,не будет от них никакого спроса на покупку жилья,у них на хлеб нет с маслом..
Гость
23 февраля 2022, 15:41
Они якобы используют много зарубежных стройматериалов.
Гость
23 февраля 2022, 16:55
Гость
23 февраля 2022, 16:55
Они якобы используют много зарубежных стройматериалов.
Да с Китая! ) А с Китаем хорошие отношения и расчеты можно юанях.
Гость
23 февраля 2022, 19:16
Гость
23 февраля 2022, 19:16
Они якобы используют много зарубежных стройматериалов.
не в этом дело , дело в том что производителям материалов выгоднее продавать за рубеж в валюте ,(металлопрокат, древесина и тд) так в переводе на рубли получается больше маржа)
23 февраля 2022, 16:45
Нашел причину влупить цены на недвижку, хотя это в принципе никак не связано...еще и про падение акций напел на 10-30%, а то что на следующий день акции почти все падение отыграли? не забыл??