перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Увидим квартиру, напоминающую шкаф»: глава Гильдии строителей Урала — о том, когда перестанет мельчать жилье

19 февраля 2022, 10:09
Все мельчает, чтоб стоимость не поднимать. Продукты- вес уменьшают. Сахар 900гр, вместо 1кг, масло было 200гр в пачке, сейчас 180гр., пиво вместо 0.5л. уже 0.45л., соки и всё остальное. Население нищает рекордными темпами.
19 февраля 2022, 10:13
Зато Крым Наш, скрепыши!
19 февраля 2022, 10:25
Пиво уже по 0,43...
Гость
19 февраля 2022, 10:33
Сегодня видел макарошки ,,Макфа" по 400 гр. вместо прежних 450 ( до этого 500 гр.) Жду булку хлеба размером с пачку сигарет.
19 февраля 2022, 10:05
Вот так и дальше будут развивать убогие коробки без какой-либо адекватной инфраструктуры. Лютые пробки, нехватка общественного транспорта, полчища машин без нормальной парковки и очередные пивные ларьки под окнами.
19 февраля 2022, 10:25
Это вы сейчас описали двор обычной хрущёвки.
19 февраля 2022, 10:38
19 февраля 2022, 10:38
Это вы сейчас описали двор обычной хрущёвки.
Хрущевки - это более человечно, чем муравейники ЖБИ и Пионерки.
Гость
19 февраля 2022, 10:59
19 февраля 2022, 10:59
Это вы сейчас описали двор обычной хрущёвки.
Я это прочитал про среднестатистический новый человейник 🤣🤣🤣 Есть возражения ???? Человейник втыкают, все улицы вокруг становятся однополосными ... Посмотрите Пионерку ... Или порадуйтесь за счастливых ипотечников на выезде из города у блюхеровского моста , там уже сейчас им не протолкнуться, корыта вдоль подъезда к домам стоят , даже на заправке парковаться пытаются , а человейники там продолжают строить ... Те дома вообще умиляют , рядом с железной дорогой .... 🤮🤮🤮
19 февраля 2022, 10:38
Правильно почтальонша сказала, строят норы, а потом люди в норах живут. В любой сфере нужны нормы и их должно контролировать на государственном уровне, а то капиталист такое животное - так и норовит их обойти за 300% прибыли.
Гость
19 февраля 2022, 11:02
Так если хомячьё хавает эти норы ... Каждый живёт там где этого достоин : кому то коробка из под телевизора , кому то бетонная нора общей площадью 18 кв. метров.
19 февраля 2022, 12:03
Гость
19 февраля 2022, 12:03
Так если хомячьё хавает эти норы ... Каждый живёт там где этого достоин : кому то коробка из под телевизора , кому то бетонная нора общей площадью 18 кв. метров.
Думаете будут жить? Имхо все в "инвесторы" подались
Гость
19 февраля 2022, 12:48
19 февраля 2022, 12:48
Думаете будут жить? Имхо все в "инвесторы" подались
Инвестиции в бетон - не разумно : доходность ниже плинтуса , рисков гора и маленькая тележка... Плюс " купил на котловане" - продал после сдачи ( или уступил право выкупа) - в прошлом веке работало, даже в первом десятилетии этого века работало , сейчас - не вариант...
19 февраля 2022, 10:42
Строить всё меньшее жилье - это путь в никуда. Нужно вовремя остановиться. Государство опять сбросило с себя ответственность. Что это за государство такое?
Гость
19 февраля 2022, 11:06
Ага , это Путин с едросами заставляют хомяков покупать убогие квартиру и платить за них всю жизнь ... А " включать мосК " не пробовали ??? Себя уважать не учили в детстве ??? Вот и живите в том г... которого достойны.... Не покупали бы - так и не строили бы ; спрос рождает предложение
19 февраля 2022, 10:47
Всё мельчает, даже город. Вместо активного расширения - точечная застройки в старых кварталах.
Гость
19 февраля 2022, 17:20
Ты хоть карту новостроек посмотри.
19 февраля 2022, 10:11
"Невидимая рука рынка сама все отрегулирует" (с) Чубайс.
Гость
19 февраля 2022, 10:14
Так бы и было, но у нас не рыночная экономика. Поэтому имеем вот это вот все.
19 февраля 2022, 10:35
Другими словами это - плыть по течению..
Гость
19 февраля 2022, 16:46
Гость
19 февраля 2022, 16:46
Так бы и было, но у нас не рыночная экономика. Поэтому имеем вот это вот все.
всё ещё верите в сказку про свободный рынок? и хде такой есть? только про запад не пишите, ибо смешно
19 февраля 2022, 10:34
Только понять не могу - на каком основании, подобные деятели называют себя строителями? На мой взгляд это, курочащие города, самозванцы, иуды! Понадевали пиджаки заграничные и думают, видимо, что пиджак мозгов добавляет...
19 февраля 2022, 14:31
Студию сына на Рощинской (22)м.кв я называю благоустроенный шкаф.исходя из цены с ипотекой- он позолоченный😁
19 февраля 2022, 10:28
В москве конуры по 12 м2 за 3 ляма и отбоя нет от страждущих.
Гость
19 февраля 2022, 11:44
В основном мигранты это и покупают. Ещё часть квартир сиротам отдают. Только совсем единицы обычных людей это берет и то по большей части как инвестиционные квартиры. Чтобы лично жить там это со всем уж единицы.
19 февраля 2022, 11:59
уже есть и по 9 м общей площади. Обласнеки берут. Говорят: Ачётакова? Я же туда только спать прихожу
Гость
19 февраля 2022, 17:23
Гость
19 февраля 2022, 17:23
В основном мигранты это и покупают. Ещё часть квартир сиротам отдают. Только совсем единицы обычных людей это берет и то по большей части как инвестиционные квартиры. Чтобы лично жить там это со всем уж единицы.
Откуда такие сведения?
19 февраля 2022, 10:14
Даже Академ, на заре своего появления, предлагал однушки не меньше 40м2. Сейчас такое двушки уже встречаются))
19 февраля 2022, 10:51
Волею судеб довелось пожить в нескольких общежитиях и в коммунальной квартире, площадь жилья была 12м². Для семьи из 4-х человек это мало, но санузел и кухня отдельно, а также есть коридор. Так сейчас такую комнату можно купить в пределах 500-900 тысяч рублей. Сумма это подъёмная, и её можно заработать за 1-3 года, что намного быстрее, чем ипотека на 20-30 лет за студию в 18м². Сначала у нас была комната, потом купили однушку, потом двушку, теперь ребёнку будем брать комнату в общежитии, потом второму. И никакой ипотеки.
Гость
19 февраля 2022, 10:27
Слова правильные за исключением того, что нормативы по озеленению давным давно не выполняются. И тут дело не только в точечном уплотнении пространств в центре. Озеленением пренебрегают даже в новых планировочных районах, как Академический.
С такими ценами на жильё люди будут в коропках от холодильниках жить на улице, как в Америке. По телеку на РЕН- ТВ видел.
Гость
19 февраля 2022, 10:25
Уже поздно пить боржоми...кричать про это надо было года 2-3 назад когда Брусника начала клепать такие клетки, и ведь уходят на ура, за брусничные деньги!! А у других вообще разлетаются будут, посмотрите поэтажки Фристайла, Малахита и других ЖК, сейчас почти все застройщики этот формат используют, а ведь 18-19 м., это ещё часто с балконом...там жесть)) Вот и представьте какое гетто будет в этих домах!
Гость
19 февраля 2022, 10:34
Реально есть такие квартиры , общей площадью меньше спальной комнаты ??? У меня спальня 19.5 .... А где какают люди в таких квартирах ??????
Гость
19 февраля 2022, 11:21
Гость
19 февраля 2022, 11:21
Реально есть такие квартиры , общей площадью меньше спальной комнаты ??? У меня спальня 19.5 .... А где какают люди в таких квартирах ??????
Ещё как есть))) А будет ещё больше, куча строится, там Рощинская просто покурит! Такие клетки на ура расходятся.
Гость
19 февраля 2022, 11:37
Гость
19 февраля 2022, 11:37
Ещё как есть))) А будет ещё больше, куча строится, там Рощинская просто покурит! Такие клетки на ура расходятся.
Реально - это ппц ... Но тема не до конца раскрыта , какают где они ???????
19 февраля 2022, 13:36
Сдается багажник автомобиля. Студия. 2,169 м2.Стены обшиты пластиком,пол -кавролин. Имеется возможность разместить примус для приготовления пищи.Отдельный вход.Дверь железная. Есть био-санузел. Стоимость договорная. Предоплата за 3 месяца вперед.
Гость
19 февраля 2022, 10:31
Ну, судя по всему, если скоро студия в новостройке станет 10 -15 м.кв, то раем покажутся хрущевки и даже комнаты в коридорах по 18 метров. Вторичка опять взлетит в цене!
Гость
19 февраля 2022, 10:59
Щас зашел в раздел недвижимость, включил поиск хрущевок и брежневок однокомнатных. Аж целых 5 штук в продаже на весь город!
Гость
19 февраля 2022, 13:47
Почему-то при уменьшении площадей квартир застройщики не смотрят на инфраструктуру..им насрать. Возьмём компрессорный и рекламируемый здесь лср. Сначала красивые дома, куда запахло много молодых семей. Большая парковка. Теперь только «общаги» и клепая! ЛСР - король общаг!!!!!! При этом строя эти человечейники прямо на парковке живущего дома!! Ни садов, ни мест в школах, ни что уже говорить о возможности попасть ко врачу!!!!! И всем похрен
19 февраля 2022, 14:47
Щас принято говорить не общага, а студия либо апартаменты. Чтобы обласнеки радостнее покупали
Гость
19 февраля 2022, 10:07
странно, обычно он на стороне застройщиков а тут такой шаг навстречу населению - я прям удивлён
Гость
19 февраля 2022, 11:39
Удивили...В 17-м году занималась поиском квартиры. На е1 наткнулась на дешевое предложение однокомнатной квартиры в новом! доме. Когда подробнее посмотрела предложение, площадь однокомнатной квартиры! составляла 12 кв.м
Гость
19 февраля 2022, 10:06
Мне нравятся современные новостройки! 30+ этажей, один лифт и по 10-20 однушек и студий на этаже! Только раньше место в общаге давали бесплатно, а сейчас только в ипотеку!
19 февраля 2022, 10:25
Чушь не пиши. В домах 30+ этажей по 3-4 лифта. Сразу видно, что ты ни разу не был в новостройке. Зато "всё знаешь" про них!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
20 февраля 2022, 11:05
20 февраля 2022, 11:05
Чушь не пиши. В домах 30+ этажей по 3-4 лифта. Сразу видно, что ты ни разу не был в новостройке. Зато "всё знаешь" про них!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
прямо сильно лучше становится.... когда 300 "квартир" в подъезде
Гость
22 февраля 2022, 00:49
Какое бесплатно?! Эти квартиры были собственностью государства
Гость
19 февраля 2022, 11:13
Недавно в Интернете было сообщение, что в пригороде Лондона продают микроквартиру в 7 квадратных метров по цене на наши деньги свыше 5 млн. руб. По-моему, и мы идем к этом семимильными шагами.
19 февраля 2022, 10:26
Скоро большие шкафы будут в моде. Чтобы жить там.
Гость
19 февраля 2022, 10:27
Фото 1 Кафель. Унитаз. Раковина и над ванной вторым ярусом кровать. Человек живёт в санузел. Фото 2. Кухня. Плита. Стол. Раковина и унитаз без перегородок Жаль что нельзя разместить картинку или ссылку.
Гость
19 февраля 2022, 10:56
Неужели кто-то прозрел. Но не ипотечники тюменские и вятские.
20 февраля 2022, 10:35
просто надо стоимость метра регламентировать. и не будет тогда таких мелких площадей.
19 февраля 2022, 11:56
обласнеки всё купят
19 февраля 2022, 11:57
Они что бесконечные?)))
19 февраля 2022, 12:03
19 февраля 2022, 12:03
Они что бесконечные?)))
сам удивляюсь, откуда они берутца. Из других областей чтоли приезжают курьерами работать?
Гость
19 февраля 2022, 15:49
Для начала школу окончи.
Гость
19 февраля 2022, 10:49
Размер квартиры должен быть тот, который нужен покупателю, а не 7 или 170, и цены не 15 млн. а от 1.5 млн руб и цены на материалы еще бы регулировали а не повышали
Гость
19 февраля 2022, 11:11
Цена на стройматериалы ни как не кореллирует с ценой на бетонные норы.... Поинтересуйтесь на сайте минстроя о себестоимости жилья в том же Екатеринбурге , гарантирую массу эмоций... Так же , посмотрите отчёты о себестоимости жилья в 2015 году и в конце прошлого ... О , сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.....
Гость
19 февраля 2022, 11:47
Гость
19 февраля 2022, 11:47
Цена на стройматериалы ни как не кореллирует с ценой на бетонные норы.... Поинтересуйтесь на сайте минстроя о себестоимости жилья в том же Екатеринбурге , гарантирую массу эмоций... Так же , посмотрите отчёты о себестоимости жилья в 2015 году и в конце прошлого ... О , сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.....
Так покупайте на стадии котлованов, первые квартиры продаются как раз практически по себестоимости чтобы стройка началась. Это уже после того как пол дома построено уже начинается завышение цен на прибыль.
Гость
19 февраля 2022, 12:55
Гость
19 февраля 2022, 12:55
Так покупайте на стадии котлованов, первые квартиры продаются как раз практически по себестоимости чтобы стройка началась. Это уже после того как пол дома построено уже начинается завышение цен на прибыль.
Вы утверждаете , что " на котловане " в Москве можно купить квартиру за 70 000 за квадрат ? В челябе за 42 000 за квадрат ? В екатеринбурге 39 000 за квадрат???? Это данные на конец прошлого года , в открытом доступе , дают застройщики ибо это их закон обязывает ... И потом , если вы покупаете у застройщика " на котловане" первичную, то продаёте вторичку ( даже если ни минуты не жили в этом жилье... Посмотрите ставки ипотеки ( а хомяки сейчас в 99, 99% случаев в ипотеку берут ) для первичное и вторички .... ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО .... 9наток рынка недвижимости, блин... Добавь скидки от застройщика - тебе как инвестору не светит ни чего на этом рынке....
Гость
19 февраля 2022, 13:21
че они в эту клоаку едут в москву надо ехать,здесь нет перспектив
Гость
19 февраля 2022, 14:58
В Токио понятно почему такие есть, но у нас ведь широка страна родная!)
Гость
19 февраля 2022, 16:55
о как! капиталист ностальгирует о советских нормах! дак ежли "а" сказал, то надо и к "б" переходить, т.е. к социалистическому способу экономики, когда развиваются все территории равномерно, когда в деревне милиционеру, врачу и учителю платят за одинаковую работу столько, сколько и москвичу, когда работа, медицина и образование есть не в 10 городах,а везде.ну и прочая-прочая-прочая.
Гость
19 февраля 2022, 12:57
главное своя жилплощадь И чтоб никто туда не лез
Гость
19 февраля 2022, 13:03
Закон о полиции почитайте , права росгвардейца почитайте ... Там про "не лез" много интересного найдёте 😇🤣😉.
19 февраля 2022, 10:14
Сталинки, пусть и 2-х этажные - не трогать, хрущевки/брежневки - в топку, на их месте в зонах Ц-1, Ц-2, строить только супердорогое малоэтажное жильё с rez dou shosse вместо первого этажа и в стиле архитектуры начала ХХ века, так ведь Слава?
Гость
19 февраля 2022, 10:30
Предпочту хрущовку. У меня рост маленький, низкие потолуюки мне в + Зато звукоизоляция хорошая, кирпич качественный. А современные дома после сдачи начинают сыпаться и слышно как соседи пускают и собаки чешутся
19 февраля 2022, 16:52
Какадем показал, что гетто может образоваться и при нормальных размерах квартир. Показатель негетто - это инфраструктура и рабочие места.
Гость
19 февраля 2022, 10:47
размер квартиры должен быть тот, который нужен покупателю, а не 7 или 170,
Гость
19 февраля 2022, 11:45
В планах глобалистов сокращение населения и концентрация оставшихся людей в моногородах, а старые города они развалят, что бы в них ни строили.
Гость
19 февраля 2022, 20:59
Квартира 2 метра, 150 000 р/м.кв. Без окна дешевле на 10%! ))
Гость
20 февраля 2022, 13:46
Нда. Всё правильно спрос рождает предложение. Если другого жилья не можешь себе позволить, покупаешь квартиру-шкаф.
Гость
19 февраля 2022, 11:28
Купили квартиру двушку по ДДУ,кухня столовая 17.5 кв м в квартире,да только окно в ней .0.8 м на 1.28,точнее всего 1 кв.м. комната длиной 6 м,то есть естественное освещение очень низкое .Зачем проектируют такие квартиры? Как вообще принимаются у застройщика такие дома? Ну комната напоминает скворечник! И никакого контроля за соблюдением норм.Автора проекта поселить бы в такую квартиру.
19 февраля 2022, 12:04
Зачем же тогда купили. А застройщик подумает купили значит понравиласьь
Гость
19 февраля 2022, 13:41
19 февраля 2022, 13:41
Зачем же тогда купили. А застройщик подумает купили значит понравиласьь
Вот вам и ответ на вопрос " зачем такое г...но строят ??? " Пипл хавает , а потом возмущаются планировкой 🤣🤣🤣 Понимаю : трещины в стенах , полы кривые , из окон дует- это брак на стадии строительства , но ПЛАНИРОВКА - это ясно сразу ...🤣🤣🤣
Гость
19 февраля 2022, 11:16
Что плохого в том, что нищеброды будут жить в шкафах? Обеспеченный человек всегда найдёт себе достойную квартиру в приличном районе.
Гость
19 февраля 2022, 12:44
Бойтесь нищих...!