перейти к публикации
168 комментариев к публикации

В Академическом построят второй Мичуринский поселок. Показываем, как он будет выглядеть

14 февраля 2022, 11:18
почему все картинки летние и с кучей зелени? у нас лето всего 90 дней в году и то не всегда с солнышком. А что там зимой 9 месяцев в году будет с речками и кортами?
Гость
14 февраля 2022, 13:06
Будут с заросшим ряской комариным болотом.
14 февраля 2022, 10:17
Вот это я понимаю новый мкр даже транспорт сразу лодочный планируют, будут гандольеры как в Венеции.
14 февраля 2022, 10:19
гандольеры это жители мичуринского и академа!
14 февраля 2022, 11:24
Да тут и сейчас на дорогах одни гандольеры)))
14 февраля 2022, 11:12
пускай строят, все лучше двухэтажных холуп с мазанками коих по городу еще куча. А по поводу областников скажу так, была бы достойная работа они бы дальше у себя жили и работали. А раз государство на них забило, все предприятия приватизировали и закрыли а людей на улицу, то люди сами вынуждены что то искать. Маленькому ребенку не объяснишь, что он будет голодный и раздетый потому что у папы с мамой забрали работу. Не от хорошей жизни все это.
Гость
14 февраля 2022, 11:31
а не чо детей рожать,раз работы приличной нет.
Гость
14 февраля 2022, 11:32
Если папа с мамой хорошие специалисты,то работу везде найдут.
Гость
14 февраля 2022, 12:56
Гость
14 февраля 2022, 11:32
Если папа с мамой хорошие специалисты,то работу везде найдут.
Если все предприятия в городе закрылись, как найти? В районе Волчанска квартиру можно за 300 тыс. купить, потому что ни кому не нужны
14 февраля 2022, 12:28
На картинке красиво...а реальность может ужаснуть..это я как бывший житель академа эмоционирую.Транспорт где запланировали.и какой?
Гость
14 февраля 2022, 21:23
Как какой? Лодочки нарисовали же
Гость
15 февраля 2022, 10:34
Транспорт не нужен. Обласникам и без него студии в пикулях разбирают.
14 февраля 2022, 12:45
а трамвайчик всех вывезет?
Гость
14 февраля 2022, 21:15
Канатную дорогу протянут
17 февраля 2022, 00:55
Вывезет в сторону северного кладбища
14 февраля 2022, 12:08
Малоэтажна застройка - это супер, но с транспортом что? Из-за жителей академа, близлежащим кварталам и так не уехать с утра, а люди в общественном транспорте сознание теряют из-за давки. Вряд ли трамваи сильно решат вопрос.
14 февраля 2022, 15:03
А на болотах - Только малоэтажная.
14 февраля 2022, 21:21
14 февраля 2022, 15:03
А на болотах - Только малоэтажная.
Половина ЮЗА уже 45 лет на болотах стоит, норм. Живем.
14 февраля 2022, 22:27
14 февраля 2022, 21:21
Половина ЮЗА уже 45 лет на болотах стоит, норм. Живем.
Разницу между : по колено и "ну вы сами знаете по куда" - объяснить?
Гость
14 февраля 2022, 10:17
в этих малоэтажных домах мичуринска стены толщиною с палец
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Нормально всё у нас, не завидуйте.
Гость
14 февраля 2022, 10:27
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Нормально всё у нас, не завидуйте.
чему завидовать? вижу кучу объявлений о продажи квартир в вашем малоэтажном районе. стены тонехонькие. подаконники - полосочка
Гость
14 февраля 2022, 10:53
А зачем им толще? Областники любят разговоры своих соседей слушать. Здесь не так напрягаться надо будет.
🚇 метро стройте 🚇
14 февраля 2022, 12:34
денек нет
Гость
14 февраля 2022, 10:17
Выезд в центр для них уже построили?
Гость
14 февраля 2022, 10:43
Этим вопросом уже планируют заняться, но после полного заселения ...
Гость
14 февраля 2022, 10:53
Построят к 2053 году.
Гость
14 февраля 2022, 10:56
Метро скоро откроют. И канатную дорогу.
14 февраля 2022, 13:11
Всех туда , потом перекрыть дороги
14 февраля 2022, 10:50
Проект отличный. Главное обеспечить качество строительства ( первая очередь - уровень строительства на тройку), школа, детсад, Поликлиника, предусмотреть достаточное количество парковочных мест, безопасные детские площадки, места выгула питомцев, проезды по двору для спецмашин. И конечно связь с внешним миром!
Гость
14 февраля 2022, 11:04
Ах, эти чудные дома с плоскими протекающими крышами!
Гость
14 февраля 2022, 11:05
Поликлиника и дитсад главное. И паркинги, паркинги.
Гость
14 февраля 2022, 11:33
зачем все это,зачем такие траты,квартиры и так раскупят.
Гость
14 февраля 2022, 10:19
Улица Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья уже построили? А до Объездной? Если нет тогда запретить строительство. Народ выйдет на митинг.
Гость
14 февраля 2022, 10:42
"Народ выйдет на митинг". Кто выйдет? Куда выйдет? 😂😂😂😂😂😂 Даже если головы отрубать начнут - народ не выйдет. Ввиду отсутствия такового.
Гость
14 февраля 2022, 10:47
Ой, а кто это у нас такой смелый? У вас там в выходные мэр на лыжах бегал, так его даже испугались обогнать, чтобы он первый на финиш пришёл. А тут митинг))))
Гость
14 февраля 2022, 10:57
Обязательно построят и сделают платной, будете ездить???( Халява в СССР)
14 февраля 2022, 20:01
Что за ерунда, три раза писала комментарий против сноса и застройки дешёвыми коробками, сразу скидывает, повторю, нам, эльмашевцам не надо ни какие "Светлые", "Солнечные" и всякую туфту, зачем тому, у кого тёплые и отремонтированные квартиры ехать на край географии из центрального района, стройте здесь и мы будем жить, а не выкидывать людей, а если земелька нужна, промышленные предприятия выносите за черту города
14 февраля 2022, 20:04
Что за ерунда, три раза писала комментарий против сноса и застройки дешёвыми коробками, сразу скидывает, повторю, нам, эльмашевцам не надо ни какие "Светлые", "Солнечные" и всякую туфту, зачем тому, у кого тёплые и отремонтированные квартиры ехать на край географии из центрального района, стройте здесь и мы будем жить, а не выкидывать людей, а если земелька нужна, промышленные предприятия выносите за черту города (уже 2 раза снова сбросил😆)
Гость
14 февраля 2022, 10:29
Вот а потом пишут, почему жители четырех домов на Эльмаше не согласились вступить в КРТ. Потому что мы не хотим ехать в Мичуринский.
Гость
14 февраля 2022, 21:18
Из таких домов на эльмаше в этот мичуринский никто в своем уме и не поедет. Да, собсно, им и мичуринский разве предлагали?
Гость
14 февраля 2022, 11:07
Чек лист прежде, чем покупать жилье в Академе и близлежащих окрестностях: 1) выезд в город 2) садики, школы 3) больница детская и взрослая 4) парковки Если хоть по одному пункту "нет", то даже не рассматривайте этот вариант покупки. Картинка с фактом - это небо и земля. голубой воды там нет. Речка, которая в районе Академа больше похожа на сточную канаву.
Гость
14 февраля 2022, 11:40
Там это все есть,жители академа ведь сколько раз здесь расхваливали свой район,какой он у них зеленый и прекрасный,с прекрасными парками и многоуровневыми стоянками для машин,с дружелюбными соседями,а до центра всего 15 минут на транспорте,покупайте там квартиры и только там ,это самый лучший район Екатеринбурга.
14 февраля 2022, 11:45
этот чек не работает, там подешевле и Манька сказала всё нормально
Гость
14 февраля 2022, 11:34
Без лоха и жизнь плоха , налетай пока не подорожало .
14 февраля 2022, 10:19
люди хотят жить в своем доме, а не в бараке под названием таунхаус :)
Гость
14 февраля 2022, 10:48
С парковкой на все трущобы в два-три места.... Нет парковок .. Проект этого Г ... Нецелесообразно
14 февраля 2022, 10:51
~av, среднеетажное жилье - самое комфортное для жизни. Вопрос к качеству исполнения проекта. Бараки 21 века - это 25-30-этажные жилые высотки
Гость
14 февраля 2022, 10:52
Зато корову и козу можно с малой подины привезти и пристроить их здесь в таунхаусе.
Гость
14 февраля 2022, 11:52
чувак на лодке - это конечно огонь задумка. И ведь кто-то верит в такое ) Где дороги, парковки, школы и садики?
Гость
14 февраля 2022, 13:14
На лодке круче. Гондольерам которые едут жить в Кокодем угнетение уроками в школе и всякие прочие выдумки городских не нужны.
Гость
17 февраля 2022, 20:32
В River Park на Уктусе построили лодочную станцию ..но там весь берег облагораживают ..песок привезли / отсыпали ..реку чистят .
Гость
14 февраля 2022, 11:21
Найдутся желающие и на эти панельные сарайчики! Красивые картинки и сказки застройщики умеют выдумывать!😄
Гость
14 февраля 2022, 13:24
Бедный учёный Мичурин, разве мог он представить что его фамилией назовут это чудо.
Гость
14 февраля 2022, 12:21
Сначала дороги, потом дома! По-другому никак. Скоро покупатели начнут бойкотировать застройщиков, которые не думают о том как дальше людям там жить.
Гость
14 февраля 2022, 12:30
Да не будут они никого бойкотировать, покупатели вообще не включают голову и хапают этот дерьмострой.
Гость
15 февраля 2022, 10:41
Ага бойкотировать... Они в очередь за клетушками выстроятся, а ныть начнут через полгода после заселения.
Гость
14 февраля 2022, 11:09
Как бывший челябинец скажу - это будет гетто. Эконом в Екате челябинцы считают элитным жильем
Гость
14 февраля 2022, 11:30
Воду красивую для реки будут из Байкала возить фурами. Эх красота я бы там жил.
15 февраля 2022, 11:52
Во первых у реки жить холоднее, во вторых насекомые, ну и качество фикальных вод оставляет желать лучшего. Пока метро в академ не пророют, делать там нечего. С пионерки к друзьям туда езжу, кошмар какой то.
Гость
14 февраля 2022, 12:17
А где школы, садики? в новом Мичуринске.
Гость
14 февраля 2022, 13:48
Зачем они ?
Гость
14 февраля 2022, 17:30
Гость
14 февраля 2022, 13:48
Зачем они ?
там школу совмещенную с дет.садом скоро откроют.
Гость
14 февраля 2022, 10:37
Всегда мечтал выезжать с Академа на работу в 04 утра😂
Гость
14 февраля 2022, 10:48
А приезжать к 2-м ночи?
Гость
14 февраля 2022, 11:35
ваша мечта с постройкой трамвайной линии уже сбылась...
14 февраля 2022, 12:14
Народ и 8 утра выезжает и уже к пол девятого благополучно добирается до центра. Зачем в 04 утра то выезжать? Бессоница?
Гость
14 февраля 2022, 10:44
Лучше рядом с очередным спальником создавайте рабочие места , чтобы снижать нагрузку на дорожные сети .
Гость
14 февраля 2022, 10:50
Вакансии охранников и кассиров в Магнит, Пятёрочку и КиБ ждут тебя.
Гость
14 февраля 2022, 13:26
Гость
14 февраля 2022, 10:50
Вакансии охранников и кассиров в Магнит, Пятёрочку и КиБ ждут тебя.
Результат Убогой путиномики. А когда полностью ляжет под китайцев , то будет ещё хуже, так как 3/4 экономики в руках правительства, которое им беспрекословно все активно закладывает . Китайцы в этой стране построят для местных лагеря трудовые для перевоспитания .
Гость
14 февраля 2022, 17:13
Можно крематорий там построить
Гость
14 февраля 2022, 10:20
А сейчас по многочисленным заявкам радиослушателей для жителей посёлка Академический прозвучит песня «Под крышей дома моего». Орлов не перестаёт троллить обитателей Академа. В субботу соревнования на лыжах устроил. Мол кто быстрее на своих двоих выберется из этого гиблого места. Летом, судя по картинкам, им придётся на лодочках оттуда выбираться.
Гость
14 февраля 2022, 10:37
На говноступах из лыка они оттуда выбираться будут.
Гость
14 февраля 2022, 10:49
И Орлов снова впереди всех свалит с академа на Гондолле
Гость
14 февраля 2022, 19:23
небось с кучей телохранителей приперся. А то бы его там отфигачили и лыжи переломали, заслуженно
Гость
14 февраля 2022, 10:39
Второй Мичуринский планета может не вывезти. Не надо такое делать. Лучше просто разом Некрополь и Зиккураты возводить.
15 февраля 2022, 12:12
>Выход на площадку запланирован на второй квартал 2022 года, а первую очередь хотят ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. из г-на и палок будут строить? быстро как
Гость
14 февраля 2022, 11:06
Получится убогий ширпотреб как первый мичуринский
Гость
15 февраля 2022, 10:42
Дак, а что ещё ожидать? Любит наш народ всякое г-но ©
Гость
14 февраля 2022, 11:21
Лср и Мич-ский, Академ не ассоциируются с качеством.
Гость
14 февраля 2022, 11:29
да в мичуре как раз можно жить, отличная дача, если не надо на работу ездить каждый день.
Гость
14 февраля 2022, 11:43
а на картинке все красиво,надо там покупать, мое фото в соцсетях около такого дома наберет кучу лайков,в вы в хруще ютитесь дальше...
Гость
14 февраля 2022, 21:25
Гость
14 февраля 2022, 11:43
а на картинке все красиво,надо там покупать, мое фото в соцсетях около такого дома наберет кучу лайков,в вы в хруще ютитесь дальше...
А нам не для лайков. Нам для жизни.
Гость
14 февраля 2022, 11:46
Живу в мичуринском в таком доме и претензий к стенам и многому другому не имею.
Гость
14 февраля 2022, 11:51
У меня тоже кореш ездит на москвиче 412 ,денег на что то большее нет , так у него тоже притензий к гнилому ведру нет . Счастлив человек 🤭.
Гость
15 февраля 2022, 10:08
Гость
14 февраля 2022, 11:51
У меня тоже кореш ездит на москвиче 412 ,денег на что то большее нет , так у него тоже притензий к гнилому ведру нет . Счастлив человек 🤭.
Гость, в Мичуринском хотя бы окна не вываливаются и потолки не сыплются!
Гость
14 февраля 2022, 10:59
Кердык улице амундсена. Все пути из академа завалят....
Гость
14 февраля 2022, 12:36
Автор немножечко ошибся, это УНЦ , а не Академический!!!😄
Гость
14 февраля 2022, 12:57
Дорогу расширьте и новую постройте !!!!
Гость
14 февраля 2022, 14:24
Таунхаусы это английские дома с гаражами, у нас - то, что на перекрестке Амундсена-Волгоградская, либо же за Максидомом по Фурманова. А это - трехэтажки, их лет 30-40 назад в различных поселках городского типа при каких-нибудь лесхозах строили
15 февраля 2022, 11:04
дома есть а работа где??? вот ведь незадача
Гость
14 февраля 2022, 10:55
Вы как оттуда выезжать собираетесь. Уже сейчас Амундсена по утрам чуть ли не от Сахарова стоит. Сколько можно то ?!
14 февраля 2022, 12:15
Да едет там всё нормально. Не встречал там никаких пробок серьёзных. Хватит гнать пургу!
Гость
14 февраля 2022, 21:22
Дак на лодках поплывут 😂
Гость
14 февраля 2022, 10:40
Поселить в это тюремное дворовое пространство в этих ЖК нуно всех чиновников.
Гость
14 февраля 2022, 21:43
Ненене, их в светлый и солнечный
Гость
14 февраля 2022, 10:51
Ужас очередной . Ипотечники уже эти хаты не вывозят
Гость
14 февраля 2022, 12:40
У меня там дача. Стало проблематично въезжать и выезжать. но жить там это капец, все в пробках.
Гость
14 февраля 2022, 14:22
Лето на урале...2 месяца.😎😎..остальное время...дождь..снег..грязь...холод. да еще..леса..болота
14 февраля 2022, 10:32
обласнеки туда сразу со своей коровой переедут
14 февраля 2022, 11:41
у них руки чешатся в академе, понаставили многоэтажных, им хибары нужны, хозяйство
Гость
14 февраля 2022, 13:11
14 февраля 2022, 11:41
у них руки чешатся в академе, понаставили многоэтажных, им хибары нужны, хозяйство
Им просто засрать надо все побыстрее, а без коров и свиней это трудно, приходится напрягаться и изобретать.
Гость
14 февраля 2022, 10:23
Даже , моя бабушка 80 лет сказала : " Что за таунхаус ? Барак он и в Африке барак" )))
Гость
14 февраля 2022, 11:03
Ну все достал меня этот Академ, надо кому 2 комнатную квартиру. В Ревду поеду обратно
Гость
14 февраля 2022, 11:04
Пиши дарственную, так и быть, возьму ))
Гость
14 февраля 2022, 12:23
по дороге из города будут все тошнить и туда и обратно
Гость
14 февраля 2022, 21:31
Ты хоть слова каки-нить новые выучи, что ли
14 февраля 2022, 12:48
Почему на Эльмаше и Уралмаше не хотят сделать малоэтажную застройку? К Калиновскому лесу и Парку Победы. Зачем эти муравейники. Они не вписываются в образ этих микрорайонов. Как и за ВеерМолом. Малоэтажные дома, лес рядом. Такие раскупаться быстрее будут.
Гость
14 февраля 2022, 21:30
Почему вообще везде нельзя строить 2-3-4 этажа? А все просто - сети надо будет тянуть, дороги опять же, все такое. Оно надо нашим доблестным застройщикам, эти лишние траты? Нет, им бабла бы хапнуть, да побольше, да побыстрее.
Гость
14 февраля 2022, 12:24
от речки уже воняет-сливаю в нее нечистоты и ассенизаторы еще подтянутся на слив