Эксперты ответили, что в Екатеринбурге выгоднее: аренда квартиры или ипотека
14 февраля 2022, 04:18
Гость
14 февраля 2022, 05:33
Совсем уже плохо с продажами видимо у застройщиков. Очередная скрытая реклама. Даже если цены в 2 раза упадут на недвижимость все равно аренда будет дешевле. Цены просто неадекватно задраны.
Очень плохо, знакомый их Атома - "готовы взяться за любой объект и даже уже в области" раньше ТОЛЬКО в городе им подавай ... скоро начнётся.
189910532, Атом давно уже вышел в тираж. ЧАМ стареет, бороться с москвичами за объекты сил нет. Прошло то время, когда весь центр застраивали только они.
статья глуповата, на самом деле все упирается в инфляцию и изменение цены объекта, если Вы живете в условном Нью Йорке - то там выгоднее снять, если в мухосранске - то купить, т.к. валюта мухосранска упадет в цене в два раза минимум пока Вы платите ипотеку, что даст Вам профит. Так же имеет значение место нахождение объекта - если объект хорошо дорожает даже при отсутствии инфляции - однозначно покупать, при расчете что % по ипотеки будет покрыт удорожанием объекта.
Гость
14 февраля 2022, 04:48
Домов и жилых кварталов куча строится везде!
Застроили уже все окраины, все поля и овраги.
Больше только разве что в Краснодаре...
И все равно цены по максимуму и спрос большой.
Откуда столько народу? Откуда столтко желающих???
Как будто у нас только рождаются а не умирают.
Хотя рекорд по смертям поставлен за 2021 год за 70 лет.
Домов все больше, а жить людям негде, и не на что..
Вика всё думает, покупать нору в муравейнике или дальше продолжать снимать обшарпанную халупу.
Гость
14 февраля 2022, 09:23
Ей 2 года назад надо было решение принять
Гость
14 февраля 2022, 11:53
куда нам до твоей деревне
Гость
14 февраля 2022, 14:52
Бедняжка, не то что мы, колдыри. Нам по традиции переходят в собственность надёжные, тёплые, проперженные хрущевочки, сразу с домашними животными (клопами)в комплекте
Если есть первоначальный взнос и возможность вкидывать в ипотеку доп деньги, то конечно покупка выгодней. Очень много факторов не учли. Но все равно кабола хоть ипотека,хоть снимай все равно платить придется или банку или собственнику жилья, проще тем кому досталась квартира.
Гость
15 февраля 2022, 18:48
266381049, Аренда всегда дешевле обходилась. При чем в разы.
Гость
15 февраля 2022, 18:52
Гость
15 февраля 2022, 18:48
266381049, Аренда всегда дешевле обходилась. При чем в разы.
Гость, Человек на несколько постов выше на пальцах все объяснил, что квартиру в разы выгоднее снимать. Ему видимо застройщики минусов наставили).
Мой бывший коллега принципиально не покупает квартиру, хотя и имеет возможность. По крайней мере в Питере купил квартиру для сына и для дочери без всяких ипотек. Сам он продолжает снимать. Принцип такой, что он не хочет привязывать себя к какому либо месту. Сам он работал в нескольких городах, пока искал, где ему больше всего понравится. По 5-6 лет. При этом спокойно выбирал себе жилье, которое по душе. Сейчас уже 10 лет живёт в Питере, но так и не хочет покупать квартиру. Его все устраивает.
Гость
14 февраля 2022, 14:13
Через 2-3 года цены упадут сказала аналитик.
Конечно упадут🤣 кредит то надо платить, каждый месяц, а, тут бац и стабильнось такая. Люди берут кредиты не думая, живут одним днём, берут машины с допами коврики за 10тыщ. В долг ведь, халява, налетай! Зарплаты не растут с 2014 года, цены на продукты выросли в два раза. Оптимисты это диагноз.
Побывал тут в инстаграмме, у знакомого всё шикарно, отпуска, подруга машину купила,а, в реале там такоё дно, дно дна, всё кредитное, и оба без работы из за пандемии. Сказочные просто. Отдельно веселят кредиты на свадьбу .
"Снимать или брать в ипотеку? Эксперты рассчитали...."
Ерунду несут т.н. эксперты.
Правильное решение - смена социально-экономических отношений, устранение частной собственности на средства производства и эксплуатации человека человеком.
Это - путь к бесплатному жилью, доступной и качественной медицинской помощи, качественному образованию всех уровней и многим другим социальным благам, недоступным сегодня гражданам РФ.
Сегодня Базилик 4 очередь в продажу выставили. маленьких однушек сразу нет. Расхватали квартиры в первый же день...
Гость
14 февраля 2022, 05:34
Странные аналитики...
Взяли за основу самый неадекват, когда нужно было выкинуть из расчётов явно завышенные и заниженные предложения.
Но видимо тогда результат выходит не тот, что заказали))
Гость
14 февраля 2022, 07:28
Однозначно - статья заказная.
Гость
14 февраля 2022, 07:41
какая глупая статистика, аренда всегда будет шагать вслед за стоимостью, это основы рынка. И при этом всегда будет находится в желто-зеленой зоне.
Гость
14 февраля 2022, 07:54
"Аренда всегда будет шагать за стоимостью " ??? Вы на самом деле так думаете , или вы в этом уверенны , или вы это знаете ? Вы рассуждает об основах рынка , у вас есть соответствующий опыт и образование ?
Не буду голословным, старший сын копит на квартиру , живёт в арендной жилье 2 года , за 1 комнатную платит 18 , плюс коммуналка ( дом только сдан , он первый жилец в этой квартире , 24ый этаж ) , до этого он жил в старом доме 1 комнатная кв. 16 тыс в месяц .. За 2 года ( а за это время цена на жилье выросла) не сильно поменялась стоимость аренды . При этом , мебель и бытовая техника ( холодильник , стиралка и даже чайник с утюгом есть ... ) ...
Гость
14 февраля 2022, 08:15
Гость
14 февраля 2022, 07:54
"Аренда всегда будет шагать за стоимостью " ??? Вы на самом деле так думаете , или вы в этом уверенны , или вы это знаете ? Вы рассуждает об основах рынка , у вас есть соответствующий опыт и образование ?
Не буду голословным, старший сын копит на квартиру , живёт в арендной жилье 2 года , за 1 комнатную платит 18 , плюс коммуналка ( дом только сдан , он первый жилец в этой квартире , 24ый этаж ) , до этого он жил в старом доме 1 комнатная кв. 16 тыс в месяц .. За 2 года ( а за это время цена на жилье выросла) не сильно поменялась стоимость аренды . При этом , мебель и бытовая техника ( холодильник , стиралка и даже чайник с утюгом есть ... ) ...
Вот и будет всю жизнь копить... Цены будут расти быстрее, чем его заначка. Влез бы 2 года назад в ипотеку, купил бы еще по старой цене, потом бы рефнулся году эдак в 21 по приятной ставке и расплатился бы с квартирой года за 4. Копить дольше будет 😄
Гость
14 февраля 2022, 08:16
Гость
14 февраля 2022, 08:15
Вот и будет всю жизнь копить... Цены будут расти быстрее, чем его заначка. Влез бы 2 года назад в ипотеку, купил бы еще по старой цене, потом бы рефнулся году эдак в 21 по приятной ставке и расплатился бы с квартирой года за 4. Копить дольше будет 😄
Удачи Вам с ипотекой. 😂😂😂
Гость
14 февраля 2022, 09:39
У меня сестра вышла замуж во времена Советского Союза, муж вступил в МЖК, работал по совместительству с основной работой и через год у них была двухкомнатная квартира. Да она не в собственности, её нельзя продать, но было свою жильë без ипотек и кредитов.
Потому что работа в городе, а кататься туда обратно каждый день сомнительное удовольствие, а если ещё машину покупать
Да ну,чего там ездить то? По времени из Балтыма до работы,не больше,чем с того же Химмаша или Вторчермета.Зато,когда перебрались из Свердловска сюда,на свежий воздух-болеть стали меньше.Своя скважина,земля.С парковкой машины проблема исчезла.Как вспомню жизнь на Стрелочников,с вечными пробками и забитыми дворами,где не разъехаться.Ну,нафиг.Сейчас обратно ни за какие пряники не соглашусь.
Гость
14 февраля 2022, 11:43
Самый выгодный вариант, получить квартиру от Советской власти, за свой общественно полезный труд.
Гость
14 февраля 2022, 11:33
Да не понятно, куда все движется. Ещё года 2 назад можно было однушку в новостройке в центре за 3 млн купить, сейчас около 5 и это на этапе строительства - и это так себе застройщики. У угмк вон вообще от 11 стартуют, в бруснике около 7-8 студии. 🤦🏻♀️
Гость
14 февраля 2022, 11:57
Сейчас вам расскажут про подорожавшие стройматериалы 😂😂😂
Цены растут потому , что хомячки пищат да лезут в петлю "банковскую" ...
Есть спрос - есть предложение ...
Гость
14 февраля 2022, 16:16
Гость
14 февраля 2022, 11:57
Сейчас вам расскажут про подорожавшие стройматериалы 😂😂😂
Цены растут потому , что хомячки пищат да лезут в петлю "банковскую" ...
Есть спрос - есть предложение ...
Злобный циник, Походу хомячки закончились. Уже скидки на новостройки приличные дают и ипотека за счёт застройщика 0-2%. Цены минимум от пиковых на 30% упадут, а если сильный кризис будет то и на 50-60 % вполне реально цены рухнут.
Гость
14 февраля 2022, 17:44
Гость
14 февраля 2022, 16:16
Злобный циник, Походу хомячки закончились. Уже скидки на новостройки приличные дают и ипотека за счёт застройщика 0-2%. Цены минимум от пиковых на 30% упадут, а если сильный кризис будет то и на 50-60 % вполне реально цены рухнут.
снимать возможно и выгодней, когда маячит наследство в виде квартиры, а если не маячит?всю жизнь с баулами мотаться по съёмам? пока молодой ок, но время быстро летит, и в 60-70-80-лет тоже снимать? или ждать что дети подсуетятся и купят квартиру стареньким родителям, а если они тоже окажутся любителями съёма, а если их вообще не будет?.. если есть уверенность в своих силах брать ипотеку, искать М илиЖ. с хатой, ипотечную сдавать)), а так конечно каждый выбирает по себе.
Гость
14 февраля 2022, 06:13
Спрос на ипотеку будет падать. Подрастает другое поколение. Им легче снимать квартиру.
Подрастает поколение, которое ничего делать не хочет, не хочет учиться и которому вообще ничего не надо. Они не только не смогут себе позволить купить жильё, они за съёмное то платить не смогут. Все, кто сталкивается где-либо с этими ребятишками 20-25 лет, меня поймут.
Гость
14 февраля 2022, 04:50
А я 25 лет живу в коммуналке уже.
И без шансов..(((
Гость
14 февраля 2022, 07:30
Без шансов ввязаться в ипотеку ? Может ,это к лучшему ?
Гость
14 февраля 2022, 09:26
Ждете, что расселят или зп неофициальная. Комнату на однушку поменять можно наверное кредит вместо ипотеки
Гость
14 февраля 2022, 14:53
Почему без шансов? Неужели с двух работ не хватает дохода?
Гость
14 февраля 2022, 08:00
Хватит врать! Все стоит наглухо, никто ничего купить не может.
Гость
14 февраля 2022, 09:53
Что стоит? В новостройках только так улетает, а на вторчике и правда предложений нет
Без расчётов вы раб банка пожизненно ... Потому и закредитоаанность дикая , потому и нищета - так как " без расчетов"
Нормальные люди за несколько лет выплачивают ипотеки. Есть, конечно, которые вместо того, чтобы затянуть пояса быстрее закрыть ипотеку, покупают машины в кредит, чтобы перед соседями и коллегами было не стыдно, но это отдельная категория, которая не выдерживает никакой критики. Поэтому я не знаю, кому ты там пожизненно в рабство решил податься?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
А почему господа эксперты при подсчёте стоимости покупки своего жилья не считают цену ремонта, мебели и техники. А с нынешними ценами это плюс один миллион, как минимум. Или они предлагают спать на полу с голыми стенами?! Ведь съемное жильё в 99% случаев со всей техникой и мебелью сдаётся.
Гость
14 февраля 2022, 13:56
141890371, Потому что статья заказная. И рассчитана на тех кто не умеет считать, а только верит в то что нужно бежать и покупать квартиру на пике цен.
Квартиру с хорошей мебелью и ремонтом не оставшимся ещё со времён СССР нужно постараться найти, а то 90%сьема это квартиры доставшиеся по наследству, где ремонт и мебель ещё со времен постройки дома не менялись.
Гость
14 февраля 2022, 09:50
Те, кто предлагает ипотеку под 2%, ценник на свои квартиры задрали до не могу, а ещё ждать как минимум 1.5 года до окончания строительства
Гость
15 февраля 2022, 01:03
из отдела продаж инфа? обычно там говорят, что все раскуплено, но вот именно сегодня появилась одна квартира и нужно брать, а то другие купят. Потом её продадут и опять еще одна появится). дешевые уловки отделов продаж. на е 1 постоянно официальную статистику публикуют, что остатки не проданных квартир растут.
Гость
14 февраля 2022, 10:04
Конечно снимать. Неадекватные соседи? Поменять район?
Переместится ближе к работе или даже в другой город?
easy !
Гость
14 февраля 2022, 11:59
Разумно , ибо завязавшись с ипотекой и потеряв работу в условном городе "Х" (потеряв работу : закрыли предприятие , сокращение и пр...) ни куда вы не денетесь , даже если будет работа с доходом в три раза выше в городе "ХХ" , у хомячка же норка ипотечная не пускает ...
Гость
14 февраля 2022, 15:37
Гость
14 февраля 2022, 11:59
Разумно , ибо завязавшись с ипотекой и потеряв работу в условном городе "Х" (потеряв работу : закрыли предприятие , сокращение и пр...) ни куда вы не денетесь , даже если будет работа с доходом в три раза выше в городе "ХХ" , у хомячка же норка ипотечная не пускает ...
Ну так сдайте норку ипотечную и перемещайтесь в город ХХ.
Гость
14 февраля 2022, 15:47
Гость
14 февраля 2022, 11:59
Разумно , ибо завязавшись с ипотекой и потеряв работу в условном городе "Х" (потеряв работу : закрыли предприятие , сокращение и пр...) ни куда вы не денетесь , даже если будет работа с доходом в три раза выше в городе "ХХ" , у хомячка же норка ипотечная не пускает ...
Какая проблема сдать свою квартиру в городе Х и уехать в город ХХ? Там снимать, работая на работе с доходом в три раза выше, да ещё и аренда с собственной квартиры будет капать. Не вижу никакой привязки.
Гость
14 февраля 2022, 05:54
Любое рабство это отвратительно . Строят только халупы а больниц не добавляется . Это финиш .
Гость
14 февраля 2022, 07:26
Мягко говоря , "эксперты" лукавят, ибо не учитывают и не сообщают много исходных данных , которые индивидуальны для каждого человека .
Подобные " обзоры и исследования " - попытка привлечь еще хомячков в кредитное рабство.
"Пещерные нормативы" : квартира , машина , дача , собака - устарели и ведут в нищету ...
Гость
14 февраля 2022, 04:58
Поживу в центре в хруще, не какадем конечно, но потерплю.
Свою епотеку на 200 лет засуньте себе в какадем поглубже 😂
Гость
14 февраля 2022, 07:57
Золотые слова , Поликарп Евлампиевич !
Гость
14 февраля 2022, 08:46
По планам глобалистов у человека не должно быть никакой собственности, так что цены на недвижимость будут только расти, чтобы приобрести её в собственность было всё сложнее, особенно в мегапАлисе
Гость
14 февраля 2022, 10:45
Квартира на вторичном рынке за 2,9млн с учётом % по ипотеке? Очень хотел бы посмотреть 😁
Гость
14 февраля 2022, 10:50
ничё не понятно
объясните на пальцах
Гость
14 февраля 2022, 17:37
Почему цифры в заметке отсутствуют ???? Какие-то коэффициенты «с потолка». Очевидно , что реклама ! Ps. Учитывайте , что когда скупают «с котлована» , то скупают перекупы (инвесторы) , часто аффилированные с застройщиками, подрядчиками . Отмыв денег (или возврат из офшоров) происходит через стройку .
Гость
14 февраля 2022, 09:34
Ага, в 1917 уже попробовали. А есть действующие модели реально существующих стран? 🙄
Гость
14 февраля 2022, 16:32
Давайте посчитаем для семьи из двух человек - молодая семья. Исходя из средней зп 50к по региону и что каждый член семьи так получает.
Рассмотрим район виза.
Купить квартиру однушку на вторичке обойдется в 3500к. Зная что доход общий 100к, и предположим что есть первоначальный взнос 400к итого берем для вторички 3100к на 10 лет и 42 тысяч платеж итого переплта 1940к итого выплатим за 10 лет 5440к + налог на недвижимость + комуналку + ремонт + мебель итого выйдет порядка 7 миллионов. Итого стоимость за месяц набегает по итогу 7кк/120=58 тысяч
Тоже самое только предположим, что квартиру снимаем. С к/у с мебелью такая квартира нам встанет в 20к в месяц. Получается 7миллионов / 20к = 350 месяцев или 29 лет. Ок, примем что будут повышения по оплате, но как минимум на 20 лет съема хватит, что уже на 10 лет больше. Про больший метраж я вообще молчу. Ипотеку стоит брать, если можешь выплатить за 3-5 лет. В остальных вариантах проще снимать. А если еще посчитать, что 10 лет разницу между съемом и ипотекой будешь инвестировать в низкодоходные варианты 2-3% в валюте. На выходе получаем то, что далее после 10 лет на проценты квартиру будешь снимать, фактически не тратя своих.
Среди моих знакомых и друзей никто ипотеку дольше 10 лет не платил, хотя изначально брали на 15-20 лет. Никто себя не ущемлял у отдыхе и покупке машины и уж тем более предметов первой необходимости. Так что кто-то может деньгами правильно распоряжаться, а кто-то вечно применяется, хотя сам для развития ничего не сделал.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
1 м/c,
зап.
743мм 63%Эксперты ответили, что в Екатеринбурге выгоднее: аренда квартиры или ипотека