перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Екатеринбурге жилье будут строить федералы. Упадут ли цены на квартиры и во что превратится город?

9 февраля 2022, 09:38
Теперь к местной точечной застройке, добавится федеральная наноточечная. Прямо внутри местных ЖК.
Гость
9 февраля 2022, 09:54
👍😂
9 февраля 2022, 13:36
Вхухоль, Орлов ещё и крышу администрации продаст под жк 😅
9 февраля 2022, 13:54
9 февраля 2022, 13:54
Вхухоль, Орлов ещё и крышу администрации продаст под жк 😅
Местная администрация переедет в подвальное помещение федерального ЖК, который построят вместо здания администрации.
9 февраля 2022, 09:36
Цены будут только увеличиваться, потому как жадности у москвичей нет предела и все они мечтают жить за бугром, где нет высотных коробок и очень хорошие парки. Все эти застройщики заходят через тюменцев. Но вообще не ясно на что надеются застройщики: покупательская способность населения падает с каждым днем. Запустили бы зарубежных застройщиков , цены бы на жилье упали бы в 2 раза.
Гость
9 февраля 2022, 09:48
Покупательская способность в городе не падает не на сколько, за последние годы люди чаще стали приобретать новостройки, причем в разы чаще
9 февраля 2022, 09:53
Гость
9 февраля 2022, 09:53
Покупательская способность в городе не падает не на сколько, за последние годы люди чаще стали приобретать новостройки, причем в разы чаще
Это обласня налетела, но она не бесконечная!
Гость
9 февраля 2022, 09:53
бред, ПИК Москва - сами приехали. им никто не указ. дилетанты кругом - для Вас академ и строят, из газозолоблоков - почитай состав, не смейся только... вода, цемент, зола - это не строй материал.\ силикатный кирпич - песок, вода. цемент))))))))))))))) дрова лютые
9 февраля 2022, 10:08
Какая разница от куда застройщики, если все они "лепят" как, куда попало. Качества нет. Назначенцы Грязенбурга , продолжат политику - муравейника , продолжая уродовать город.
Гость
9 февраля 2022, 10:15
С московских спросу не будет, они не привыкли к такому. Это наши бегают исправляют косяки, а у москвичей политика простая - не нравится, не покупай, другой купит, все равно жилья не хватает
9 февраля 2022, 09:33
не упадут, будет еще дороже, и еще меньше инфраструктуры, и также меньше налогов в местный бюджет, все в Моск, им нужнее!
Гость
9 февраля 2022, 09:51
глупости не пиши... в Москве средняя зп 300, ну и квадратный метр 400, не надо мне про картофельные поля коммунарки и прочую вату писать... это как академ здесь ((( тебе никто не скажет сколько у застройщика непроданных лотов - не покупает никто, то что на рынке - умножь на 2, застройщик держит лоты, чтобы ценник не падал, и учи мат часть - финансовую грамотность и почитай про Эскроу, ударение на Э.
Гость
9 февраля 2022, 09:53
Гость
9 февраля 2022, 09:53
глупости не пиши... в Москве средняя зп 300, ну и квадратный метр 400, не надо мне про картофельные поля коммунарки и прочую вату писать... это как академ здесь ((( тебе никто не скажет сколько у застройщика непроданных лотов - не покупает никто, то что на рынке - умножь на 2, застройщик держит лоты, чтобы ценник не падал, и учи мат часть - финансовую грамотность и почитай про Эскроу, ударение на Э.
С чего это в Москве такая средняя зарплата?😂 Хотя если брать депутатов, министров, топ-менеджеров, то поверю ещё, что у них такая зарплата. Но в Москве и другие люди живут, с другими специальностями.
Гость
9 февраля 2022, 10:03
Продали солнечный( единственный нормальный район из новых на фоне остальных академов, мичуринских и светлых
9 февраля 2022, 09:49
Дома частников и бараки теперь будут полыхать по всему Екатеринбургу!
Гость
9 февраля 2022, 10:37
Разожгут костёр, которого север ещё не видел
9 февраля 2022, 09:35
Как ястребы на добычу налетели
"Когда-то компания «Брусника» пришла в Екатеринбург из Тюмени, но уже много лет считается уральским девелопером" (цЫ) еодин по такой логике всех тюменцев взявших в ибатеку жильё в Екатеринбурге нужно считать "уральцами"? да не дай б-г
9 февраля 2022, 10:34
От Москвы как и от Тюмени одни беды
9 февраля 2022, 11:46
Прочитал: Жилье будут строить феодалы. Подумал: А где новость ?
Гость
9 февраля 2022, 12:57
Jon Silver, +++)))) !
9 февраля 2022, 10:03
Наконец-то появятся настоящие высотки на 5000 квартир и более!👍😁😜😂
9 февраля 2022, 09:44
Нам нужно больше уродства, больше убожества и меньше адекватной инфраструктуры с пробками.
9 февраля 2022, 10:09
Феодальное государство. Нищие регионы которые доит исключительно Москва. Кругом упадок и отсутствие какого либо развития вообще. Итоги 20 лет Путина.
Гость
9 февраля 2022, 10:36
При Ельцине куда лучше было: ни строек, ни денег и ничего хорошего )))
Гость
9 февраля 2022, 10:39
Надо в Чечню превращаться, чтобы тоже гешефт получать
9 февраля 2022, 11:51
Гость
9 февраля 2022, 11:51
При Ельцине куда лучше было: ни строек, ни денег и ничего хорошего )))
Чушь не пиши.....при Ельцине метро строили и много чего еще.
9 февраля 2022, 10:22
В Москве популярностью пользуются студии по 12-18 квадратов. Этакие альтернативы собачьей будке для нищего населения во встающей с колен. Просто потому что нищее население больше ничего себе позволить не в состоянии. Я так понимаю щас и у нас начнут строить по 30 этажей где по 50 квартир на пощадке ?
да и 12-15, как делают сейчас - это уже трэшак полный. половина - снимающие, меняются как перчатки, каждый серет как у себя в деревне
Гость
9 февраля 2022, 10:41
В екб уже есть новостройки из однокомнатных и студий по 16 квартир на этаже
Гость
9 февраля 2022, 13:42
Гость
9 февраля 2022, 13:42
В екб уже есть новостройки из однокомнатных и студий по 16 квартир на этаже
😱
9 февраля 2022, 09:32
Будут, будут. Вообще будут бесплатно давать, как в советские времена.
9 февраля 2022, 09:39
щаз....
9 февраля 2022, 13:57
Твои слова, да им бы в уши
Што? К нам Мурино везут?
9 февраля 2022, 11:39
город теряет красоту и суть точечной безалаберной застройкой
во-первых, цены не упадут, максимум замедлится их рост во-вторых, в Солнечном нельзя жить, туда свозилась земля-срезка с Керамики после выброса сибирской язвы из 19го ВГ
Гость
9 февраля 2022, 10:45
То-то торф гореть в Солнечном начал, термическую дезинфекцию проводят поди 😁
Гость
9 февраля 2022, 12:11
Ещё на Автовокзале был скотный двор....
Гость
9 февраля 2022, 17:11
Много случаев заражения язвой в солнечном?
Гость
9 февраля 2022, 09:56
Упадут ли цены? . Еодин, вы в своем уме? . Кто из Москвы попрёт я на перефирию делать дёшево и хорошо? . У нас даже из столицы деревень понаехали, город загадили, дождаться не можем когда уедут
9 февраля 2022, 14:00
Кто то ещё сомневается что в городе застроятся все парки, скверы и даже промзоны, а это рабочие места, всех выгонят на пределы города, лет через 10. Так что думаю купить квартиру на окраине города вполне не плохая идея, не все ведь в офисах в центре сидят.
Гость
9 февраля 2022, 10:09
Метро и дороги они не желают строить, а, вот, понатыкать вертикальных браков - это пжалста! Бардак, че!
Гость
9 февраля 2022, 10:12
Пропал город, сейчас весь раздербанят и понавтыкают везде человейников по 500 этажей без всякой инфраструктуры. Обложит областнегов ипотеками на 30 лет вперёд и благополучносвалят в лондоны маржу подсчитывать.
9 февраля 2022, 12:56
Сложно назвать «городом», районы, дорога из которых на работу, занимает 2 часа в одну сторону
Гость
9 февраля 2022, 09:42
Щас го**а понастроят а потом через 50 лет будут думать че с этим делать как с хрущевками
Гость
9 февраля 2022, 09:54
15-20 лет макс, само разрушаться будет
9 февраля 2022, 10:45
Гость, новое построят, новострой к растут как на дрожжах
Гость
9 февраля 2022, 16:33
С хрущёвками ничего не надо делать, они по сравнению с нынешним говностроем вполне норм.
9 февраля 2022, 11:54
Надо не только количеством, но и ксчеством брать, чтобы расчет парковочных мест был на все квартиры, т.е. одна квартира - одно машиноместо на парковке, тогда будет порядок в городе, а не как сейчас!
Гость
9 февраля 2022, 10:04
Екатеринбург уже превратился в помойку . Дальше только хуже
Гость
9 февраля 2022, 10:20
превратилИ
9 февраля 2022, 16:27
Пора бы уже понять , что промплощадку Уралмашзавода надо реанимировать. Последние 30 лет Уралмашзавод закрывал работающие производства и увольнял людей, которым стало негде работать. К 1990 г. численность работников завода составляла 35 тысяч человек,а в начале 2016 г. осталось около 2,5 тыс. человек. Выброшенные с завода люди теперь ездят на работу чёрт знает куда, причём, очень сильно загружая своими авто транспортную инфраструктуру микрорайона. От прежних масштабов, известнейшего в стране и мире завода, осталось 375 га цеховой территории, которую предлагают ещё сократить вдвое и отдать под коммерческую застройку. Гигант машиностроения пришел в упадок, пока власть торговалась с застройщиками. Рядом с заводом, на ул. Кировоградской -Кузнецова уже построили около 10 шт. 25-27 этажных человейников и строят ещё (на ул. Кузнецова) огромный ЖК. А кто подумал: где этим людям из человейников работать? Раньше жители микрорайона пешком ходили на работу на завод, а теперь их выгнали. Куда? В В.Пышму, и тоже на заводы (Уралэлектромедь и Уральские локомотивы), когда они могли бы ходить пешком на работу, на втихаря уничтожаемый Уралмашзавод. А власть прикидывает: как с личной выгодой для себя (не для людей) продать территорию Уралмашзавода, наплевав на удобства и качество жизни людей из новых человейников? Про выхлопы авто, забивших все близлежащие к заводу дворы, вообще молчу.
Гость
9 февраля 2022, 16:36
60500308, Завод давно уже растаскивают и зачем продолжать эту агонию если завод не жизнеспособный Дак лучше его вообще снести или перенести за город подальше. На его месте построить ТЦ, храм, и высоток штук 10.
Гость
9 февраля 2022, 10:12
А, может, хватит уже? У нас жителей столько нет, сколько строят
Гость
9 февраля 2022, 10:50
Видимо к чему-то готовятся
Гость
9 февраля 2022, 12:13
Приедут, те кто хочет жить в комфорте
Гость
9 февраля 2022, 09:41
Никто не отменял сгоров застройщиков,чтобы были цены плюс минус одинаковые
9 февраля 2022, 09:39
Щас федералы "настроят" нам, они не уральского менталитета не знают, не инфраструктуры
Гость
9 февраля 2022, 13:44
Да им плевать на все!
9 февраля 2022, 09:34
Дешевле не будет. Потому, что обласнеки согласны покупать стекловатники по любой цене
9 февраля 2022, 09:38
интересно,а качество квартир улучшиться? закон рынка,борьба за потребителя заработают?
9 февраля 2022, 09:41
9 февраля 2022, 09:41
интересно,а качество квартир улучшиться? закон рынка,борьба за потребителя заработают?
Конееечно! Стекловата будет только сертифицированная!
9 февраля 2022, 09:53
Ветер дует, потому что деревья качаются?
Гость
9 февраля 2022, 10:40
А будут ли строить школы , поликлинники и детские сады??? Или только жк??? С парковкой на десять машин??
Гость
9 февраля 2022, 16:35
только жк
Гость
9 февраля 2022, 11:38
ПРЕКРАТИТЕ СТРОИТЬ ЭТИ ЧЕЛОВЕЙНИКИ! ГДЕ ЛЮДИ БУДУТ РАБОТАТЬ??????? ВОССТАНОВИТЕ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД НА УЛ. ЧЕЛЮСКИНЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 12:18
Все производства на окраину переехали
10 февраля 2022, 11:32
Власть при капитализме обслуживает капитал. Они работают в тандеме на извлечение максимальной прибыли. Одни раздают разрешения, согласовывают, утверждают за мзду, а капитал строит и снимает сливки. Срать они хотели на жителей, на город. На ваши переживания и возмущение им пофиг.
Гость
9 февраля 2022, 09:32
Дороги и транспортные развязки к муравейникам стройте сразу нормальные
9 февраля 2022, 09:52
Дороги, по-закону, это зона ответственности муниципалитета, а не строителей.
9 февраля 2022, 10:30
9 февраля 2022, 10:30
Дороги, по-закону, это зона ответственности муниципалитета, а не строителей.
Муриципалитет выдаёт разрешения на застройку
9 февраля 2022, 11:05
9 февраля 2022, 11:05
Муриципалитет выдаёт разрешения на застройку
На постройку здания, а не дороги. Понятно, что это противоречит здравому смыслу, но такой закон пролобировали строители.
Гость
9 февраля 2022, 10:22
Застройка неудобных локаций и бывших промышленных площадок-это зло. По городу уже полно человейников "в чистом поле", без нормальной инфраструктуры вокруг.
Гость
9 февраля 2022, 12:15
Бывшие пром площадки не используется, ветшают. Да и сейчас не нужна такая территория. Кто-то загород перенёс площадку.
Гость
9 февраля 2022, 10:22
Мало местных уродов которые наляпали высоток в каждом дворе?
9 февраля 2022, 09:35
Больше будет, плотнее будет, а вот дешевле не будет. Обласнеки и так купят
Гость
9 февраля 2022, 10:23
Не менее 300 этажей только пусть строят. И разумеется без парковок и школ и садов
Гость
9 февраля 2022, 16:36
само собой
Гость
9 февраля 2022, 12:57
Цель любой коммерческой организации - извлечение прибыли. Какое снижение цен. И куда они заплатят налоги? В Москву!
Гость
9 февраля 2022, 10:03
Конечно москвичам не нужна остальная Россия. А вот деньги россиян им ой как нужны. По этому цены взлетят и Екатеринбург будет по максимуму уплотнён. Ожидаем пристройки к старым домам, в каждом дворике появится по новой тридцатиэтажке.
Гость
9 февраля 2022, 10:25
это значит что рабочих мест станет меньше и зп как в пятерке.вэлкам ту екат.
Гость
9 февраля 2022, 10:25
Город уже превратился в гетто благодаря власти
Гость
9 февраля 2022, 11:10
Шушары, Мурино под Санкт Петербургом - посмотрите об этих районах информацию. Екатеринбург ждёт тоже самое.
9 февраля 2022, 12:08
-опять "власть" меняется... - значит будут "грабить".....))))
9 февраля 2022, 12:13
Не понятно, почему при острой необходимости в жилье, молодых семей, работников бюджетной сферы.... При существовании кучи различных запутанных программ поддержки... Почему же нет строительства, так важного и необходимого жилья государственными компаниями и организациями? Ведь данный опыт имел место в истории, очень даже положительный...
Гость
9 февраля 2022, 11:48
По отзывам тех,кто в новостройки заехал есть доверие к АТОМУ, у ЛСР есть нарекания, про другие компании не могу ничего сказать....Я лично за проверенных застройщиков)))местных❤️
Гость
9 февраля 2022, 17:11
доверие к Атому есть даже после обрушившейся стены в их многоэтажки на пионерке?
9 февраля 2022, 21:05
УГМК самый нормальный застройщик в плане качества. Такую инфу я получил от таджика строителя, который работал во многих компаниях.
Гость
9 февраля 2022, 09:31
Местные, ну как вы прос...ли строительство?
9 февраля 2022, 09:36
скорей продали
Гость
9 февраля 2022, 10:28
Отжали, посмотри историю местных хорошо работающих предприятий с внезапными продажами и дроблениями после отладки производств
Гость
9 февраля 2022, 10:29
Уже нет никакого стеснения у нынешней назначенной власти. Если они являются руководителями Свердловской области, почему же они ее просто уничтожают? Все сферы продали федералам. Никакого уважения к местному населению- одним словом ТЮМЕНЦЫ !!!
Гость
9 февраля 2022, 13:47
Почему уничтожают, а как еще столько бабла влегкую наколотить? Для всего остального думать, работать и тратиться надо, а они не умеют и не хотят.
Гость
9 февраля 2022, 10:34
Да будут Московские цены не в Москве. Скоро дешевле будет в другую страну и в другой стране квартиру купить, чем на родном Урале.
Гость
9 февраля 2022, 12:22
А уже так.... Просто в этих странах нас не очень хотят видеть.
Гость
9 февраля 2022, 09:47
Каждому бомжу по пентхаузу!