А у нас что только с детьми ипотека людям нужна????????? Володя провоцирует чтоб плодили нищету! Цены конские на все, проценты на ипотеку конские! берешь квартиру за 5 отдаешь 25-30! И то деньги обесцениваются ежедневно, со всех дерут за все! Смысл работать официально и что то платить государству, если ни одной сферой воспользоваться не можешь?
все верно, но где жить если нет наследства? всю жизнь снимать не будешь ведь. Тут проблема на первый взнос накопить, копишь, копишь а цены растут и взнос этот обесценивается. Делаешь вклад-заплати с чего то вдруг володе, а то вдруг я со своих денег дофига заработала
все верно, но где жить если нет наследства? всю жизнь снимать не будешь ведь. Тут проблема на первый взнос накопить, копишь, копишь а цены растут и взнос этот обесценивается. Делаешь вклад-заплати с чего то вдруг володе, а то вдруг я со своих денег дофига заработала
Увы , налоги во всем мире платят , в том числе с вкладов...
Тема жилья сложная , но всегда имеет решение .
Покупка- не всегда оправдана . Я не стану открывать дискуссию по этому поводу , в каждом случае свое решение, и , самое мерзкое , если вы обратитесь к "специалистам" - не факт , что нарветесь на порядочного человека ,а не на инфоцигана , впаривающего всякую чушь ...
Самый близкий пример такого "специалиста" - риэлтор , впаривающий ипотеки .
да ладно и те кто после 2018 родили больше половины не могут воспользоваться ничем из льгот. Не хочешь новостройку (или не тянешь по стоимости) - фиг тебе, работаешь официально - фиг тебе, а не пособия ну и все прочее
Гость
2 февраля 2022, 13:40
они уже сами подрабатывать могут))) зачем им помогать
А это, наверное, специально так сделали, чтобы эти семьи ещё одного ребёнка родили. А то рождаемость в стране низкая, какие-то меры к повышению рождаемости надо осуществлять.
Будьте внимательны, даже если продавец ЮЛ, то вам могут отказать в льготной ипотеке, если это ЮЛ является паевым инвестиционным фондом (ПИФ), или УК ПИФ. Нас так АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС кинул, продав квартиру не от себя от такого фонда.
причем всё это происходило в их агентстве недвижимости на Белинского и кучу атрибутики Атома подсунули. Но по факту продали от "УК "Инвестстрой", которая юридически никак не относится к Атому.
это вы чёто неудачно попали.
у атома эта практика уже кучу лет - 90% объектов продавать через доверенные ЮЛ и инвесторов.
И банки это понимают, пропускают.
Этот региональный маткапитал только для галочки. Ни на ЖК потратить, ни на землю (кроме ри садоводство). Про ипотеку - та ещё долговпя яма от ростовщиков, лучше год подождать в очереди и через ЖК купить в рассрочку.
Где и под какой процент можно рефинансировать ипотеку отцу, купленную до 2018 года, брак и ребенок в 2019 году? В лучшем случае переоформить, а там такой геморрой и не факт, что получится, можно убить кучу времени, денег и остаться при своем.
в свой банк то обращались?
у на была активная ипотека. когда родился второй - попали под программу - в свой банк написал (ВТБ) - они запустили процесс снижения ставки - за месяц оформили
При товарище Брежневе не было никаких риэлторов, и ведь как- то неплох жили, бомжей не было, квартиры не отбирали.
Гость
2 февраля 2022, 13:32
Квартиры бесплатно давали 😇😇😇
Гость
2 февраля 2022, 12:54
Льготную ипотеку дают только на квартиру в уродливых человейниках. Мы с мужем хотели купить свой дом в области чтобы дети на свежем воздухе да своими овощами и молоком росли - хренушки! Даже для молодой семьи с детьми и маткапиталом банки отказывают в покупке частного дома! Говорят ипотеку одобряем только на квартиры. Мол частный дом с каких то щей стала неликвидная недвижимость... самое главное что риелторы ,которые обещают в буклетах "100% одобрение ипотеки" только разводят руками,но деньги берут
Гость
2 февраля 2022, 15:29
У вас нет денег, какой вам дом ещё? Копите деньги и купите дом. Дома должны быть только у тех кто это реально может сразу и за наличные себе позволить. Я лично против ипотек на дома! если и выдавать ипотеки то по 50% минимум. Люди и которых нет денег не должны жить в доме.
В деревне свежий воздух, зато в городе для детей много кружков, спортивных секций и дополнительного образования есть. Да и школу получше можно выбрать в городе.
И что же будет если просрочить, как вы выразились "взнос", на самом деле это называется платеж, ну да ладно не в этом мой вопрос, ну так что же будет, просветите
И что же будет если просрочить, как вы выразились "взнос", на самом деле это называется платеж, ну да ладно не в этом мой вопрос, ну так что же будет, просветите
Поинтересуйтесь на ютубе , там оч. много по этому поводу инфы )))
Поинтересуйтесь на ютубе , там оч. много по этому поводу инфы )))
Я от тебя хочу услышать, ты же написал "не дай бог", значит ты знаешь последствия? или ты трепло?
Гость
2 февраля 2022, 14:54
основной посыл тороповой -упасть на хвост владельцу мат капитала. без ипотечников только сухая корка (но это не точно)
Гость
2 февраля 2022, 16:01
А если дети родились до 2018 года, то не материнского капитала не ипотеки льготной, вертитесь сами как хотите , как будто ребенок в 8 лет уже сам зарабатывает на ипотеку 😂😂😂
Гость
2 февраля 2022, 19:30
с такими ценами на недвижимость, этот маткапитал как мёртвому припарки
Гость
2 февраля 2022, 20:00
Выдадут 400 тыс...а заберут за время ипотеки 4 миллиона....😂😂😂😂😂...вот и вся программа..........МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2022, 08:43
До 6 млн. для регионов! Они цены видели на квартиры в Екатеринбурге?!
Гость
3 февраля 2022, 10:04
Странная вы Катя, правду надо говорить только.Хочу купить квартиру в Сочи.
Гость
3 февраля 2022, 14:41
Банки проверять нужно, ногда ипотеку возьмёшь, а потом разведка из банка пасет я за тобой везде бегает, что бы все отжать и детей отнять и квартиру!
Гость
5 февраля 2022, 14:22
А если папа с сыном? Ааааа, точно, бабенки же детей не бросаааают. Фемло ща восстанет =)
Гость
23 марта 2022, 23:49
"Врут и не краснеют".
Есть у нас очередь для многодетных семей, где жильё предоставляется бесплатно согласно метражу на каждого члена семьи.
Сказка быль да в ней правды хренова туча:
Жила была многодетная мать из Пермского края (того самого, что приравнен к Северным регионам, родившаяся там и прожившая до 35 лет) потом за свои личные сбережения приехавшая в Свердловск, город крупный знаменитых, купила она дом в 1984 году за 6000 рублей с земельным участком. Потом жила там в своём доме в городе Свердловске 11 лет, дом снесли документы забрали и поставили её по программе сноса ветхого жилья в очередь согласно метражу, на обещали с три короба, что вне очередно дадут не менее 72 метров жилой площади и на сегодняшний день ей уже будет 72 года. Пошла её младшая дочь подавать документы в 2019 на расширение и узнала, что оказывается она и так стоит в этой лживой взяточной очереди и дали ей справку с номером, сказали ждите, а заявление в отказ. До этого доченька Материнский капитал на ипотеку за второго внесла, потом местный суд отсудил квартирку и продал подешевле и хрена лысого им было, что доченька специально ничего не ухудшала, а просто не знала о том, что в очереди стоит, а женщина её мать, просто ждала письма от нашей от администрации. Вывод, не довели бы до нищеты вытянув из одной семьи официального заработанных денег, так и не узнала бы правду эта семья. Где обещанное в 1987?
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Пристроиться к ипотеке: на какие кредиты может рассчитывать уральская семья с детьми в 2022 году