перейти к публикации
210 комментариев к публикации

«Мы устали от этого убожества». Репортаж из квартала на ВИЗе, который приговорили к сносу ради широкой дороги

22 января 2022, 09:54
ИМХО трёхэтажку на Заводской и два двухэтажных домика, можно не трогать. На Татищева не нужна шестиполосная дорога. Если сделать в четыре полосы 2+2, то дома 100% можно оставить и сохранить большую часть прогулочной аллеи. Аллею жалко больше всего ... Что касается дома по Заводской 30, то тут нет проблем. Он состоит из двух корпусов поставленных вплотную друг к другу. Причём эти корпуса раньше имели два адреса Заводская 30 и Заводская 30А.
Гость
22 января 2022, 14:20
Вот интересно-как-то про сквер "забыли"!Его больше всего жалко!
22 января 2022, 18:39
Такой стресс конечно это все, не позавидуешь, что-то подсказывает, что люди так или иначе окажутся в проигрыше
22 января 2022, 18:14
Погодите... капремонт не делался с 1960 года А люди деньги на капремонт с введением закона об обязательных платежах не сдавали что ли? Куда уйдут, точнее ушли их деньги , сданные на капремонт? Верните их людям обратно, кого расселяют А вторую половину дома откапиталить
Гость
21 июля 2022, 16:03
Кругом сплошное наедалово
22 января 2022, 10:11
Если страхую советскую застройку считать убожеством, то и Колизей нужно сравнять с землей и всех пенсионеров на кладбище. А можно любить старый город, поддерживать его состояние, ремонтировать, чистить, мыть. Также, как мы любим своих бабушек
Гость
22 января 2022, 17:58
блочные хрущи и панелки это реально убожество - тараканники
Гость
22 января 2022, 21:21
Вы сейчас на полном серьёзе предлагаете сохранять пролетарские пятиэтажки как историческую память?
22 января 2022, 16:23
Это уже третья или четвертая новость? Под каждой пишу что стоит уточнить судьбу нашей замечательной аллеи и спросить мнения людей, хотели бы они не лишиться или нет. И снова тишина, игнор важного вопроса, а для нас это важно, очень! И корт жалко и рынок, я на рыночке зимой покупаю перчатки вязанные простые недорогие. Уберут рынок, куда идти за такими же?
Гость
22 января 2022, 16:50
Да пофиг им на вас. Вот ещё, мнения какого-то спрашивать.
Гость
23 января 2022, 10:18
В Валдбериз, там этого «Г» как «Г» за баней
27 января 2022, 14:23
Так в чём проблема? Сначала постройте дом (для людей из домов под снос) в этом же месте, а потом расширяйте дорогу. Места рядом есть: Красноуральская (между д.14А и д.19А/5), ул.Ключевская (за школой №163), можно ещё найти... С учётом строительства домов выше 9 этажей, поместятся все выселенные и ещё останутся квартиры.
22 января 2022, 08:41
Высотки современные значит не убожества.
22 января 2022, 10:29
Harry Angel, красиво с наружи. Ничего не скажешь. И подъезды пока, и лифты. Но жизнь, как в коммуналке с картонными стенами, 1000 человек на 3 сотки - это чересчур. А прибавить падающие то тут, то там лифты, отваливающихся при ветре обшивку зданий, выпадающие стены, как на Юмашева, война управляек, отваливающийся с высокоток кафель, как в Адмиральском, поражённый чёрным грибком пенопласт утепления ( везде!!!) - то внешняя первоначальная привлекательность меркнет
Гость
22 января 2022, 11:52
Ни хрена ви не понимаете... Дом на 600 квартир, с одним лифтом, завареным мусоропроводом, 15 парковочными местаим и инфроструктурой в шаговой доступноси (6-8 остановок на ОТ) - это ИЗЮМИТЕЛЬНЫЕ условия для проживания. Это предложение для Илиты.
22 января 2022, 20:20
Сто процентов...эти трехэтажки еще лет сто простоят, а современные скворечники из тоненького монолита и сделанные спецами из СНГ не выдержат столько...
22 января 2022, 20:25
На Татищева, 77 сейчас люди живут с видом на зелёную аллею. А теперь им организуют автомагистраль под окнами((
22 января 2022, 11:17
кот офигевший)))
22 января 2022, 09:17
Наивные люди. Дадут 2 ляма на которые сейчас даже студию не купишь.
22 января 2022, 09:55
А с чего ты взял, что столько дадут? Когда расселяли дом для строительства новой филармонии, то вроде все остались довольны. Под золотой автовокзал расселяли, так давали столько, что можно было через дорогу на Ботанике купить квартиру большей площади в более свежем доме. Откуда вы всё знаете и льёте негатив? Никто ещё ничего ещё даже не предлагал, а вы уже всё знаете, как будет.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
22 января 2022, 08:59
Палюбому баба настояла на ремонте квартиры. Пилила, пилила мужика, не смотря на разумные возражения, в итоге у него теперь кредит и никакого ремонта ))) Классика.
Гость
22 января 2022, 09:03
Квадрат еёный, мужик взял кредит. Ща получит новую квартиру, со всем ремонтом и мужику - пинок, с кредитом. Сам выплачивать будет
Гость
22 января 2022, 09:50
Классный комент. 96% из 100% что так
Гость
22 января 2022, 11:56
А я думал, что те, кто читает книги, знают, что "наперёд" пишется слитно))
22 января 2022, 12:17
Гранта на фоне Василия смотрится как крупный внедорожник)))
22 января 2022, 13:30
у нашей трехэтажки просто тупо высотку перед окнами сделали коррумпированный город, обворовывает своих же жителей 😠
22 января 2022, 09:43
Ждите переговорщиков, а затем неожиданных пожаров в сараях и двухэтажках.
22 января 2022, 11:34
dealerauto1, каких ещё двухэтажках?
22 января 2022, 11:36
Виз самый уютный район!
22 января 2022, 10:20
Щас их выпихнут куда-нить на Компрессорный
22 января 2022, 12:45
лишь бы подешевле
Гость
22 января 2022, 10:44
Сократить бесполезную администрацию всех уровней на 80% . А все денежные средства на благосостояние людей и города. Будут работать 8 часов в день, а не 2 часа.
Гость
22 января 2022, 09:22
Кто не согласен встретимся в суде, суд справидливо всё порешает как обычно.
22 января 2022, 12:03
Зачем новая дорога на пустырь? Постройте лучше больше мостов через Исеть в центре, чтобы пробок не было.
Гость
22 января 2022, 09:09
Наивные люди! Одной не нравится автопапковка и мат футболистов. В другом месте, думает, по-другому будет? Этих бедолаг вышвырнут как котят. Отец моего приятеля снимал по соцнайму в бараке, но в нормальном прицентральном месте. Барак снесли, ему дали студию на компрессорном. Вроде и улучшение, но по факту ссылка. Кто помнит, как строили Флагман? Там была дама из сносимого дома. Просила, чтоб ей заплатили, чтоб хватило на квартирку недалеко. Выплатили ей так, что либо в мелкий клоповник, либо в конец широкой речки. Тут будет также. Бедные люди.
22 января 2022, 09:59
Не надо путать: здесь будет государство выкупать, а не частный застройщик, как в случае с Флагманом. Есть куча примеров последних лет, когда государство у людей выкупало собственность на хороших условиях.
Гость
22 января 2022, 10:08
22 января 2022, 09:59
Не надо путать: здесь будет государство выкупать, а не частный застройщик, как в случае с Флагманом. Есть куча примеров последних лет, когда государство у людей выкупало собственность на хороших условиях.
Приведите примеры, только не филармонию, там другая ситуация
22 января 2022, 10:14
Гость
22 января 2022, 10:08
Приведите примеры, только не филармонию, там другая ситуация
на Шаумяна частный сектор, некоторым домам 9 млн. давали
Гость
22 января 2022, 09:58
Академ нужно снести
Гость
22 января 2022, 10:31
Готовы переезжать с Заводской в Академический ?
22 января 2022, 12:46
к обласнекам, детдомовцам, сапогам и переселенцам из трущоб - жителям дна
22 января 2022, 13:15
на фотках - уютнейшие места, руки прочь от дворов с котиками!
23 января 2022, 00:13
если правительству нужно новое здание - тюрьма на Репина вместит всех! даже перестраивать не надо, только замки сменить!
Гость
22 января 2022, 09:24
Историю сносят.И ещё, какой народ, который давал интервью,безграмотный!Говорят,а может дадут и не хватит,пипец Читайте закон.Это центр и вы можете просить ,тоже центр или соответственно.Отстаивайте свои права.
22 января 2022, 10:11
Не хочется куда-то далеко из центра уезжать, например, на Широкую Речку Ого, мечтатель. В Арамиль поедешь, в деревню универсиады.
Гость
22 января 2022, 10:11
Реально жалко двухэтажки и сталинку, все меньше таких домов остается в городе. Защищайте свою жизнь! Это многих коснется в скором времени с их крт и реновациями
Гость
22 января 2022, 14:26
Мэрия этого города полностью деградировала, по уши погрязла в коррупции, озабочена лишь строительством собственных загородных замков, средневековый феодалы подавилась бы от их роскоши!
Гость
22 января 2022, 08:59
Когда чиновникам что-то нужно - дома сносят, дороги строят, новое здание администрации вообще запросто. Когда простым людям даже какую-нибудь мелочь нужно - ничего никогда не добьешься. Вся суть рашкиной власти.
Гость
22 января 2022, 12:34
В конце прошлого века в мэрии сидели не такие вороватые чиновники как нынче, покупали для города нормальные большие автобусы Икарусы гармошки, а сейчас набрали недоделанных Нефазов на оставшиеся не разворованные казенные деньги! На Колыму всю мэрию! Навечно! С конфискацией имущества!
Гость
22 января 2022, 08:51
Цыгане по широким дорогам предпочитают ездить ?
Гость
22 января 2022, 12:36
Народная примета, если ваш дом капитально ремонтируют, то ждите в ближайшее время расселение дома под снос
Гость
22 января 2022, 09:22
Котики не одобряют
Гость
22 января 2022, 09:26
Жалко людей. Виз даже такой , не сравнится с какадемом и широкой.
Гость
22 января 2022, 09:04
Особенно можно "позавидовать" жителям оставшейся половины дома - сверхумное решение 😭
Гость
22 января 2022, 10:21
А мы,жители Татищева,90 тоже не в восторге,что под нашими окнами будет такая трасса .И так от дороги шум и грязь ,а теперь вообще будет жесть
Гость
22 января 2022, 10:56
Мы тоже не довольны, что вы огородили забором общественный проход по улице Викулова к пруду !!! 😠
22 января 2022, 17:49
Гость
22 января 2022, 10:56
Мы тоже не довольны, что вы огородили забором общественный проход по улице Викулова к пруду !!! 😠
Причём по суду обязали убрать забор, но вы продолжаете плевать на всех. Так что поделом вам. Бумеранг - он такой. Да
Гость
22 января 2022, 12:39
куйваш с орлом совсем дуреть начинают
Гость
22 января 2022, 13:35
Конечно всё прекрасно, что хотят улучшить город, но не хорошо что не спосили людей, ближайших домов, Кого это касается, тех же жителей дома 77, 12, 16, 18 и т.д. так как могут быть из за трассы неудобства людей, по аллее гуляли семьи, детская площадка это пыль грязь возле детей!!! На алейки всё встречались проводили время , а сейчас получается что не хватает зелёных местн инфраструктура для жителей уже годами стала приятной а как ходить Татищева широкая трасса прям а Заводская узкая ЖЕСТЬ мы против такого строительства да и дорогие делают что каждые три года переделывают мы за петицию против строительства такой широкой трассы не чего ездили по такой дороге и дальше будем ездить лучше речку почистили
Гость
22 января 2022, 20:36
Ключевое в этой новости, что УК Верх-Исетская-полный отстой!
Гость
22 января 2022, 12:38
Какие два миллиона. Это сегодня вообще не деньги. Что вы купите на 2 млн? Комнату? Студию? Вас расселяют, требуйте минимум 5 млн. даже за однокомнатную квартиру
22 января 2022, 11:32
Неужели это расширение так необходимо???
Гость
22 января 2022, 11:21
Не дадим переселить котика Василия!
Гость
22 января 2022, 14:22
Сталинки оставьте.
Гость
22 января 2022, 10:59
Дадут догонят и еще подадут,времена СССР прошли.Отселят в Солнечный и все.
Гость
22 января 2022, 15:27
требовать надо рыночную стоимость, + затраты на ремонт, + мебель у кого встроенная, + переезд, + госпошлины на все затраты,+ моральный ущерб. + за беспокойство. ИТОГО проще говоря,50 % сверху. кв если стоит по рынку 3 млн, просите 4,5! ИНАЧЕ В ПРОГАРЕ ОСТАНЕТЕСЬ!
Гость
22 января 2022, 09:31
Екб- позорный , провинциальный город. СтОит к нему относится именно так, другого впечатления и отношения он не заслуживает. Развалено все : начиная от общественного транспорта, заканчивая общественными пространствами. Кроме огромных высоток- здесь нет ничего. Третья столица? ахахаха, позор
22 января 2022, 10:15
В Новосибирске как-то по-другому? (был только в районе жд вокзала - как у всех)
Гость
22 января 2022, 11:14
22 января 2022, 10:15
В Новосибирске как-то по-другому? (был только в районе жд вокзала - как у всех)
да ничем не лучше. Единственный город, который развивается в России- это Москва. во всех направлениях
22 января 2022, 11:15
Нууу в Березовском был
Гость
22 января 2022, 08:43
Дадут в замен бараки на стрелочников, у кого не приватизированы и так далее, пока все бараки в городе не снесут
Гость
22 января 2022, 08:37
Сергей Николаевич подозрительный тип☝️
Гость
22 января 2022, 13:09
Я живу в 1 под’езде дома 30;- обслуживание -0:уборка отсутствует; если раз в два месяца подметут, то это счастье, видимо, УК верх- исетская решила, что уже и не надо... а деньги берут! На жалобы реагируют отписками.жаль место, так как здесь все Близко: школа, больница, магазины, остановки транспорта.
22 января 2022, 08:42
Рынок жалко