Зачем писать одно и тоже? Напишите лучше про нашу аллею! Как угробят всю зелень, прекрасно цветущие и пахнущие по весне мои любимые яблони, новую детскую площадку и горки, отличный футбольный корт! Расскажите об этом! И о том что теперь под окнами будет вместо всего этого автомобильная трасса! Узнайте что нам и всему ВИЗу предлагают взамен! Или нечего писать, не разобью парк, сквер или аллею в другом месте?
"Правильным" путем идём товарищи! Уничтожим все прекрасное!
Обидно просто до слез! А уж сколько злости!
И уберут аллею которая более менее пригодна для прогулок на Татищева.
В этой части виза не одного стадиона, ни одного сквера для прогулок!
Гость
21 января 2022, 11:42
Какое-то Нехорошее слово «изьять», самоуправством оно воняет.☹️ Может лучше другие слова применять, например, выкупить, отселить, переселить в равноценное жилье. Надо же уважать законом закрепленные права собственников.🤝 Я один из собственников и прошу уважать мои законные права и интересы.☹️🤝
а можно ли вот так дом располовинивать? там же стену по идее надо утеплять, какие то подпорки еще делать дополнительные
Гость
21 января 2022, 11:44
Люди не против новой дороги и строительства. Люди понимают какой обман сейчас начнётся , под видом благодетельства ! Дайте всем либо квартиры , либо компенсации нормальные. Сейчас дадут по 3 млн за квартиру и по 800 т. за сотку для частников и по законам нашим будут правы , а по жизни и нынешним ценам - это ухудшение условий в которых они сейчас живут. И придется им ехать в Кольцово в новые однушки. Про это речь , все знают у нас частной собственности нет и мнение людей никого не интересует.
Гость
21 января 2022, 11:40
И не слова о том, что дальше дорогу будут расширять за счёт единственного в районе сквера
Гость
21 января 2022, 15:02
Жалко старый милый, сердцу Виз, а сквер перед Татищевым 😥
ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ!!!!! И ЛОМАЮТ И ЛОМАЮТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! И СНОСЯТ И СНОСЯТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ КАРМАНЫ ГОРЯТ!!! ПОДЛОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ - И К ЛЮДЯМ, И К ИХ ИМУЩЕСТВУ - ВСЕХ ЭТИХ УНИЧТОЖИТЕЛЕЙ!!!!! КАК ИХ ОСТАНОВИТЬ??????
Гость
21 января 2022, 11:28
Все эти дома теплые, добротные, им три года назад сделали капитальный ремонт о как! Кто возместит за это кап ремонт? Опять жители?
Просто слов нет! Уничтожают каждый уютный квартал! Где зелень и цветы летом! Где все друг друга знают! У людей вообще нет прав и свобод! Жить там, где хочешь, владеть недвижимостью! По ходу собственность на недвижимость нужна чтобы только налоги грести! То есть, бумажка дает больше обязанностей, а не прав!!
- Если снести именно большой кусок, в глубине можно будет воткнуть высотку
Это и дошкольнику понятно.
- Это гораздо грамотней
Почему скотство стало равно грамотности?
А тротуары, а газоны, а дренаж, а освещение, а расстояние от дороги до жилых домов? Ты если не понимаешь в этом ничего, то зачем лезешь со своими "умными" мыслями?
А тротуары, а газоны, а дренаж, а освещение, а расстояние от дороги до жилых домов? Ты если не понимаешь в этом ничего, то зачем лезешь со своими "умными" мыслями?
Интересант?
Гость
21 января 2022, 11:50
С виду жилье выглядит добротным и благоустроенным. А вот что люди получат взамен это большой вопрос. Если выплатят копейки, то на улице окажутся. Вообще такие вопросы "на берегу" решаются. И потом, у нас все о расширении улиц говорят. А на деле вопрос с развязками надо решать путем двухуровневого (и более) движения. У нас такого и в помине нет. А пора бы озаботиться этим с учетом количества ТС в городе.
Гость
21 января 2022, 17:30
такие хорошие двухзтажечки ! как наверное там летом во двориках замечательно ! а теперь их под бульдозер, варварство какое то !
Гость
21 января 2022, 13:41
А мне интересно , по проекту , когда строили и расширяли дорогу для чемпионата , было уже расширение! И деньги под это , на сколько помню выделяли на всю дорогу. Вроде и статья была на е1)))Как так получилось ,что дорогу сделали только до Красноуральской и где деньги ?
"Где деньги, Зин":-)))) Русь, куда несёшься ты? Дай ответ... Не даёт ответа.
Гость
21 января 2022, 11:27
Настроят хлама как в академе, скоро виз будет новым гетто-академом, без зелени, очень плотный, с лютыми ветрами и без парков. 💩💩💩
Гость
21 января 2022, 17:49
Снесут наполовину? Это как? А остальная половина дома как жить будут? не спать, а вздрагивать от стройки? Да и вообще, все эти старые дома, особенно те, где коммуникации поменяны, они простоят еще столько же! зато взамен люди получат непонятное гэ, где всех соседей слышно, особенно в туалете (академ)
Гость
21 января 2022, 14:40
отстой, это уже не город для людей, а трасса для удобной езды чиновников и сочувствующих.
Гость
21 января 2022, 17:32
С детьми и сейчас гулять особо не где,ни парков ,ни скверов на визе.Даже газонов у домов уже не делают.
Гость
21 января 2022, 18:17
Какое расширение? Эти миленькие домики никак не мешают расширению дороги и стоят за линией нового офисника, который по странном с течению обстоятельств почему то не мешает
е1, зачем топить за "милые домики"... (итак ебург такими утыкан, ничего в этом хорошего нет) лучше бы заботились о том чтобы жителям достойные деньги выплатили чтобы хватило на 4к квартиру в современной многоэтажке в том же районе... а то это почти самый центр, очень дорогая земля, бюдэет на дорогу тоже немаленький запланирован, так что надо проконтроллировать чтоб было всё соразмерно.
Не вижу никакой связи между расширением дороги и этими домами. А значит это просто наглый отжим. Отстаивайте своё право в суде.
Гость
21 января 2022, 12:14
СрАвняют 🤔 нет??
Гость
21 января 2022, 12:35
Вот не смешно уже: когда вместо станции метро Татищевская впихнули целый квартал, власть не волновали интересы горожан, когда в конце улицы Крауля новые человейники чуть ли не на дорогу высовываются, тоже норм. А теперь, видите ли, дорога нужна миллионам горожан. А жители ВИЗа не нужны. Одна надежда, что деньги разворуют еще до сноса всего и вся, и останемся мы и с рынком, и со сквером, и даже (кто-то) с жильем.
Гость
21 января 2022, 12:12
Жизнь это постоянные перемены и изменения, люди их часто не любят, но без обновления нет жизни. Не нужно бояться перемен и нужно бороться за перемены именно к лучшему.
Гость
21 января 2022, 21:58
1. Зачем ее расширять если эта дорога ведет в тупик на остров.
2 в центре (допустим на попова) строят офисник или жк хз от дороги в 10 метров. А там поток транспорта в день гораздо больше.
Ответ простой. Кто то наварится с дороги, а в последующем кто то наварится с постройки очередного жк.
А не проще просто расширить дорогу при имеющейся постройке
Дорогу к зданию губернского правительства ладят или жк лср?
Гость
21 января 2022, 19:09
Правильно беспокоятся. Новостройки из говна и палок сейчас делают. Сам купил, а окна хрень полная, самые дешёвые
Гость
21 января 2022, 21:16
Аллею жалко, возле Татищевского магазина. И дети играли, и взрослые могли посидеть, отдохнуть. Останется одна помойка возле виз-пруда. Вот туда, ни одна чинуша не приходила, не смотрела. Щприцы, презервативы, вечно пьяные на машинах ,день и ночь. И это 15мин. до центра города. Может г.губер натор приехал-бы и посмотрел на этот срач. Им же сюда перебираться в планах.?
Гость
21 января 2022, 12:46
Ну доведут они Татищева до перекрёстка с Викулова и что? Опять упоется в неудобный перекрёсток.
Опять дорога в никуда получится.
Нужно доводить до развязки на металлургов около Меги, тогда будет толк.
Гость
21 января 2022, 11:32
А что будет со севером у китайки и площадкой для мини-футбола?
Гость
21 января 2022, 17:25
А причем тут дома ? Дорога 200 полосная что-ли будет ? Явно снос под сараи очередные по 25 этажей
Гость