А еще лучше на бочок положить и выдать за безумную дизайнерскую идею и чтобы из кировского молоко капало в открытый канализационный люк. Модер не бань меня уже отпускает.
Скажите пожалуйста, кому это надо что бы все здания правительства СО сидели в одном месте????? Кому и зачем? Хотят переехать в усовремененные офисные новостройки и деньги попилить, для себя лучше сделать, о людях не думают! Это что жители города попросили всю власть в одно место запихнуть, денег больше некуда потратить????? Люди школы новые просят, больницы! Это что за нецелевое расходование бюджетных средств??? Что за необходимость???? Может они в аварийных зданиях работают???? Продадут свои (федеральную, нашу собственность) здания, часть которых наверняка имеют историческую ценность их естественно за.ерят и снесут под очередные муравейники...афера! Караул! Мнение людей давно никого не интересует
Как это часть дома на Заводской под снос, это кааак??? Как люди должны продолжать жить в якобы уже аварийном доме, часть которого будут ломать/взрывать прямо с живыми людьми через стенку????? Сквер на Татищева шикарный, там такие редкие лиственницы растут, место очень-эочень красивое!!!!)
а что в центре то не сидится?
Чиновники жителей района спросили - нужны ли они на ВИЗе? Они нам тут не нужны, от слова совсем.
Они в Верх-Исетском районе сидят и сейчас, с другого его конца, вот пусть и....
За городом места много, пусть ближе к Карасеозерску и обживаются.
На ВИЗе метро ждали, а не правительство областное, которое это метро не сумело выбить для города.
Какая то странная альтернатива, явно несоразмерная - вместо метро получить толпу чинуш, еще и лишиться рыночка и сквера
Слов нет, одни маты.
Я в ужасе! Капец нашей замечательной аллее! Это правда кошмар! Там так здорово пройтись, особенно весной и летом, там детскую площадку новую только недавно сделали и новые горки поставили! А теперь что?! Трасса под окнами? И что значит изъять землю под нашим домом?
Рыночек тоже очень жаль и жильцов дома по Заводской 30! Этот беспредел просто бесит уже! Неужели ничего нельзя с этим сделать?!
Интересно как будут сносить несколько подъездов пятиэтажки. Приедет экскаваторщик дядя Вася: оценит опытным взглядом и на глазок недрогнувшей рукой ювелирно отрубит ковшом два подъезда? А если стена повалится дальше, на жилых подъездах. Либо чем то отпилят кирпич по высоте дома, дабы обрушение не распространилось дальше? А обрезанный край не факт, что будет крепким. Очень даже интересно посмотреть на процесс. Скоро понастроят домов в конце Татищева и на почти пустой улице, будет транспортный бум. Коллектором и расширением улицы скорее озаботились из-за переезда правительства, а так бы еще сто лет стояло бы в прежнем виде.
"В перспективе новая дорога должна связать центр Екатеринбурга и ВИЗ-Правобережный, куда может перебраться правительство Свердловской области".
Прошу заметить - ПРАВИТЕЛЬСТВО Свердловской области (не администрация), т.е. они не работают в интересах населения, а нами правят.......
Разумеется.
Сколько человек сможет нормально перемещаться по новой магистрали и скольким "нравилось прогуляться" в сквере ?
Вот если дом по проекту имел бы двор-сквер - там вряд-ли бы прошла магистраль.
Гость
19 января 2022, 08:16
Надо уменьшить количество "правительства", что бы все в одно здание влезли из тех , что сейчас занимают
Дело то не в том ,что сносят , а в том сколько дадут ! Во всём то мире , как вы пишите и жизнь другая и ипотека под другие проценты и пенсионеры другую пенсию получают , могут себе позволить деньги доплатить и купить улучшенное жилье. У нас сейчас оценят двушку в 3 млн. , ну суд может прибавить 200 тыс. и иди куда хочешь! Либо предложат студию в поле Горного щита. А те , которые останутся в обрубке , в жизни квартиры не продадут и как они вообще будут жить , пока им дом будут рушить . Да, во всем мире сносят , но и о людях не забывают , у нас все пойдет , как всегда (((
Гость
19 января 2022, 08:04
В пятиэтажке на распил внизу ещё и Кировский. Колпак говорил, что у них всё в собственности. Сколько интересно отвалят колпаку за неудобства?
Хрущевку-трущебку на Заводской,30 лучше сразу целиком сносить, обрубок смысл оставлять.
Гость
19 января 2022, 09:15
Что значит изымут землю под домом Татищева, 77? У нас дом что, в воздухе будет висеть?
Гость
19 января 2022, 09:31
Вообще не понимаю зачем писать сколько примерно стоит квартира в доме, который хотят изъять? Если собственник хотел бы улучшить свои условия, он сам добровольно продал бы свою квартиру, нашел способ доплатить и был бы доволен. Здесь речь о принудительном изъятии, цена должна быть как минимум в два раза выше рыночной и не надо писать про ветхость и соседей алкашей. Человека вынуждают! Так компенсируйте достойно, чтобы была возможность остаться в том же районе. А то, типа не согласен, сразу суд, который, естественно, встанет не на сторону жильцов. Мы в каком веке живем??
Нафига превращать район в автостраду? На Токарей невозможно окно открыть, оглохнуть можно от шума проезжающих машин. Сейчас это будет ждать жителей Татищева.
Гость
19 января 2022, 08:06
Когда мэрии надо, дом аварийный. Когда жители живут в доме где реально жить нельзя - все нормально. Люблю нашу власть
Гость
19 января 2022, 09:13
Начинается как всегда с идиотских новостей. Куда вы там собрались расширять?! Кому это надо ?! Оставьте в покое людей со своими реновациями и застройками. Займитесь наземной электричкой, раз метро выбить не в состоянии. Не нужны городу ни Универсиады, ни другие мероприятия. Город уже становится максимально неудобным для проживания. Общественный транспорт - за гранью разумного! Про дороги вообще молчу.
Гость
19 января 2022, 07:39
Капец прогулочной зоне на Татищева. И ведь не для народа Орлов делает, а для себя любимого, видать, чтобы из Карасей было удобнее до работы добираться. Аж Правительство поближе к дому готовы перенести🤦♂️. Везде органы власти в центре, везде, чтобы транспортная доступность была людям обеспечена! Лучше на эти 19 млрд школы и сады постройте, на всю область хватит! Или метро сначала туда протяните. 😈
Гость
19 января 2022, 11:04
В Правобережный «слуги народа» перебираются, чтобы удобнее из Палникса и Карасьеозерского добираться было?
Так построили бы себе здания прямо там. В лесочке. И воздух свежий, и пешочком от дома можно прогуляться.
Территорию закрыть, чтобы холопы не прорвались.
Гость
19 января 2022, 11:34
Хорошая идея ведь построить коллектор глубокого заложения и посадить там все местные власти вместе с самим губернатором! Только входы все изолировать чтоб наружу не повылазили
Если нужно повысить пропускную способность, прорубите новую, параллельную улицу. Двухполосную. Чем превращать тихую и спокойную улицу в шумное и не комфортное для жителей района - шоссе.
Гость
19 января 2022, 08:49
Ни одного дерева не посадили на Татищева! Оставьте как есть, то ваши рукопопые все только испортят. Сейчас на заводской минирынок хороший, а перед Татищева,77 сквер для детей
Если не делать между полосами долбаный газон, размером с футбольное поле, а ограничиться заборчиком из железобетона(блоки фбс стоят копейки), то во первых, сносить ничего не нужно, во вторых на этом озеленение и прочем дерьме можно съэкономить огромные деньги! Дорогу вплотную к пятиэтажке подводите, а если не хватит места на тротуар, то выкупает две квартиры на первом этаже максимум, делаете замещающую несущие стены конструкцию, утепляете стены и вся проблема! Арка даже 2#2 метра в проёме более чем достаточна для пешеходов!
Причем в схеме планировки территории от ноября 2019 года эта пятиэтажка присутствует — правда, в укороченном виде. Каким образом здание будут делить, пока неизвестно.
Как обычно по накатанной схеме. Сначала постоянный выключения света по ночам. Далее разморозят батареи в подьезде. После начнут подселять маргиналов в пустые квартиры. Ну, а финал все знают, это грандиозный пожар....
Гость
19 января 2022, 09:03
Ага равноценное... вы видели сколько там квартиры сейчас стоят. И вообще что за такое - изымать квартиры. Мы в 39 что ли!?
Гость
19 января 2022, 14:02
Это, получается, снесут ещё и всю замечательную аллею на Татищева?! Ну это зло, вселенское зло просто!!!!!!
Шота в некоторых домах изымают не все квартиры. Как-то смущает это "кроме". Там никто не живет, или сами съедут?
Ну и про
"Архитекторы предусмотрели зоны отдыха для пешеходов, выходы к общепиту и удобные развороты для машин."
не надо ля-ля. Видали мы эти удобные развороты. Они тока на картинке хороши, а в реальности из-за стрингового забора невидно нифига.
Гость
19 января 2022, 12:25
Т.е. любой житель города при такой власти может остаться без своей собственности? На любом месте же могут решить что то еще «построить».
Гость
19 января 2022, 13:39
Бесполезные люди для своего комфорта целые районы готовы выгнать с мест проживания...для комфорта граждан чинуши на метр не сдвинутся..
Что значит "неизвестно как будут сносить 5-этажку?
Все известно :
Там дом состоит из двух частей. Посмотрите на Панорамах - там шов видно. Под снос пойдут 3 подъезда со стороны "Кировского".
Гость
19 января 2022, 09:51
Изначально дом построен как два отдельных. Между 3 и 4 подъездом есть капитальная стена. И раньше адрес был Заводская 30а и 30.
Гость
19 января 2022, 13:16
интересно, это как пол дома снесут, а в остальных пол дома жить можно? сомнительно как-то все, так как при сносе полдома, могут пойти вибрации, что послужит нарушение стен и фундамента. Эх.... Россия матушка!!! жадности и коррупционности нет предела.
Гость
19 января 2022, 07:07
Всего администрация планирует изъять
что значит изьять?
право частной собственности где?
ну там реально бутылочное горлышко. я еще лет пять назад размышлял об этом месте и этой пятиэтажке. И тоже считал, что ее укоротят. Хотя никакие документы не смотрел и не знал ничего.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Жилые дома на ВИЗе приговорили к сносу ради расширения дороги. Показываем, какие именно