Новости/упоминание о новых 25и-этажках на одной странице с возгоранием в высотке выглядит символично. Жилой здания строить не выше 7-9 этажей! Россия не Гонконг и не Дубай. Территорий хватает
К сожалению, горожане уже вынуждены безучастно наблюдать разрушение любимых уголков родного города. Одни понимают бесполезность сопротивления разрушителям:бизнесменам и чиновникам. Другие их просто боятся уже, когда особняк у бывшего Центреального рынка случайно загорался 7 раз, при наличии в нем жильцов и организованного жильцами дежурства. Историка м золотыми буквами нужно внести имена сегодняшних правителей и бизнесменов, причастных к разрушению памятников истории Екатеринбурга. На стенах музея города. Пусть потомки знают этих героев.
Гость
6 января 2022, 13:31
При всех генсеках здания стояли. При продажной власти- снесли.
Гость
6 января 2022, 13:18
Удивительно, что ГорДума во главе с её председателем И.Володиным всегда остаётся в стороне от особо общественно резонансных ситуаций, не оказывая никакого влияния на положение дел в городе! Непонятно чем и для чего занимаются городские депутаты, осваивая при этом огромные бюджетные средства, избранные в том числе для защиты и выражения интересов горожан!
Гость
6 января 2022, 14:36
а потом всякие поставленные министры культуры и архитектуры восхищаются как сохранили свою архитектуру зарубежные страны😁
у них там нет тюменского протеже, а местный губернатор может заставить оставлять пробелы между домами, как в Магнитогорске
Гость
6 января 2022, 14:58
Пора Тюменских ставить в позу прачки!
Гость
6 января 2022, 13:42
Куйвашев и Орлов пошли вон из Свердловска в свою Тюмень. Хватит гадить ради бабла.
Гость
6 января 2022, 16:01
Осталось только снести все здания администрации под покровом ночи.
Гость
6 января 2022, 13:32
Дом на Мельникова жалко особенно, его вообще снесли непонятно зачем, ничего нового там не планируется. Очень симпатичное было здание и в хорошем состоянии.😞
Гость
6 января 2022, 13:08
У орлова уши наверно красные были, такое с городом сделать, а он только год на посту мэра
Гость
6 января 2022, 13:11
История города рушится, ипотека в "карасях" гасится. А там глядишь и снегоход можно будет обновить
А Дацюку позор на весь мир, пусть все узнают, как он относится к исторической памяти своей Родины
Гость
6 января 2022, 20:52
Очень жаль. В каком состоянии у нас памятники архитектуры. Конечно, когда город не родной управляющим, можно все снести.
Гость
6 января 2022, 13:05
В рашке все "добрые" дела делаются по ночам
Гость
6 января 2022, 19:20
Вот бы уродец пассаж снести в самом центре города, будет прекрасно. Потерю вряд ли кто-нибудь заметит.
Гость
6 января 2022, 13:37
Правильно и сделали что снесли это .....овно!
Вы липовые защитники самим то не противно защищать это!
Снесли с лица это и хорошо дорогие мои соотечественники!
Вы как большинство русских лишь бы обосрать всё вокруг себя, главное не вставая с дивана и ни чего не делая!
Лучше бы под покровом ночи ликвидировали пыточную на 5 этаже по Народной Воле
Гость
7 января 2022, 18:07
чем гадить в комментах, лучше бы взялись за образование и стали инженерами в строительстве, возглавили стройки, проверили законность данных мероприятий. И предупредили такое безобразие.... Нет.. будем ругать "каких то там олигархов". А на завтра снова в макдак за кассу...
Это грустно
Гость
6 января 2022, 18:20
Ну и зачем писать об этом когда снесли уже, на улицах пожилых людей практически не осталось
Гость
7 января 2022, 12:13
За 2020,2021 полностью снесли здания Завода точной механики на Студенческой,осталось два здания,но их судьба решена. Стройтек и Гринвич застраивает территорию
Гость
7 января 2022, 21:55
А кого наказали? История и памятники варягам не интересны.
Гость
6 января 2022, 13:14
Спасибо мэру и губернатору, заботящимся об улучшении и обновлении облика Екатеринбурга! Как нам всем повезло с такими замечательными и выдающимися профессионалами-руководителями!
Гость
6 января 2022, 13:44
Сколько ошибок в слове рухлядь.
Гость
6 января 2022, 21:48
Не понимаю этого нытья в комментариях по поводу ликвидированных объектов. Ало, люди! Это заброшенная рухлядь, которая никому не нужна. Какие ещё памятники архитектуры? Это Же не замки, дворцы или храмы, а обычные здания, которые даже не обладают какой-то красотой. Кучка ностальгирующих стариков, которым лишь бы в грязи и разрухе жить, по зато родной
Гость
6 января 2022, 13:48
Что прекрасного в них было?
Орёте ради обосрать всё и всех, диванные критики тюменской власти.
Ну выбирали вы своего Ройзмана и запомнили его только субботними пробежками и встречами с избирателями на которых не решались вопросы а только декларировались намерения!
Представляю как Вы ходили со своими семьями и друзьями и любовались этими сараями, признаваясь в любви своим прекрасным женщинам на фоне этого исторического конструктивизма!
Браво Вам диванные критиканы и лицемеры.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
752мм 69%Крушили рано утром и под покровом ночи: пять зданий в Екатеринбурге, которые снесли в 2021 году