Надо строить метро и дороги!!! Но... это невыгодно с точки зрения извлечения прибыли. На горожан властям наплевать. Горожанам эти небоскрёбы НЕ нужны (да ещё такого стрёмного дизайна).
Его длина составляет 11,4 километра, а общая стоимость — 8,4 миллиарда рублей. - А это не дороговато ? Хотя по сравнению с дорогой в Сочи копейки . Как писали тогда журналисты : «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм».
Может хватит всякую хрень гигантскую строить в городе? Всякие моллы . Может за городом начать строить фермерские хозяйства ,свинокомплексы, коровники , молокозаводы ,хозяйства сельхозпродукции и мясозаготовки ?
Мне интересно... а для кого всё это строят? Если покупательная способность нашего народа падает, а смертность растёт? Для будущих хозяев этой страны, которые придут нам на смену? 😐
небоскребы не нужны в екб, нужно расширение дорог и строительство развязок, и обязательное строительство МЕТРО!! без метро мы утонем в пробках!
Гость
4 января 2022, 12:25
Как вообще можно в наших широтах строить выше 9 этажей при такой плотности?!
Гость
4 января 2022, 13:46
Вы одновременно и за метро, и за расширение дорог? А это как? Простите, а вы вообще хоть что-то понимаете в том, как городской транспорт устроен? Судя по таким взаимоисключающим предложениям, сомневаюсь...
Гость
4 января 2022, 15:17
Гость
4 января 2022, 13:46
Вы одновременно и за метро, и за расширение дорог? А это как? Простите, а вы вообще хоть что-то понимаете в том, как городской транспорт устроен? Судя по таким взаимоисключающим предложениям, сомневаюсь...
А вы, вроде как, понимаете. Вот и объясните нам, каким образом метро может помещать расширению дороги?
Небоскребы конечно классно, но почему многоуровневые парковки не предусмотрены!!!!!!!!?????? Уже в центр ехать не хочется((((🤬🤬🤬
Гость
4 января 2022, 12:50
А почему в Великобритании не строят небоскребы? Все живут в основном в двухэтажных домиках. И новые жилые дома строят по новым технологиям, но двухэтажные.
Гость
4 января 2022, 13:10
Какое метро и дороги, наши чинуши бабло оспевают рвать на человейниках... На людей они плевали давно!!!
Гость
4 января 2022, 16:11
А сколько построят больниц, спортивных сооружений, школ и садиков? Сколько новых парков и прогулочных зон появится в городе?
Да уж, вот понастроили в квартале Татлин, уже штукатурка сыпется, вытяжка вообще ни о чем, а о транспортной перегруженности вообще молчу, что здесь будет твориться, время покажет...
Гость
4 января 2022, 12:22
В городе становится все страшнее и страшнее.
Жуткие здания, закрывающие солнце.
Отсутствие инфраструктуры, старые сети, узкие дороги, полный развал системы ОТ.
Нет света, нет воздуха. Есть ли жизнь?
Гость
5 января 2022, 00:19
Люди уже 30 лет умоляют и ждут вторую ветку метро, а "эти" все свою мишуру лепят.
Гость
4 января 2022, 16:27
Это все ни о чем. Что для горожан - новые парки где? Набережная прогулочная от цпкио до плотинки где?
надо больше небоскрёбов, а то пробки всего 10 баллов из 10
Гость
4 января 2022, 12:03
Накой они нужны эти моллы, когда у народа денег нет, одни долги, кредиты и безработица. Лучше крупные предприятия строили.
Гость
4 января 2022, 12:03
"В списке — дороги, культурные проекты и даже несколько небоскребов. "
гастромол до кучи, а метро, трамвай в Академ ? Город от пробок задыхается , транспорт стоит, зп низкие, цены растут, а им жрать и развлекаться только. Когда уже адекватное руководство будет у нашего славного города....
Гость
5 января 2022, 09:05
Больницу для ковидников можно было за 2 года пандемии пострить?
Гость
4 января 2022, 13:53
Когда я смотрю на строящиеся дома, мне кажется что они из упаковки.
Гость
4 января 2022, 12:15
Зачем небоскрёб? Можно подняться на Высоцкий. Оглядеть с площадки чего за 30 лет понаворотили и спуститься вниз рыдая
Гость
4 января 2022, 13:40
А где небоскребы то? Так и не увидел в новости.
Да, и что там с филармонией от Заха Хадид? Всё, похоронили? Единственный интересный и стоящий проект в ЕКБ на данный момент!
гавнаскрёбы нужны для планктона, чтобы более производительно работали, по сути жили в них, там ниже давление и можно хлестать кофе вдвое больше и пахать безостановочно как бобик. Другое дело, что нет предпосылок к размножению планктона - экономика РФ более 5 лет подряд скатывается на дно.
Трамвайное сообщение с 2х этажными вагонами, как в Гонконге, не только подчеркнёт современный стиль города с плотной многоэтажной застройкой, но и решит проблемы с перевозкой жителей
Гость
4 января 2022, 18:53
Давным-давно, в Свердловске, один был такой, его называли, извините, "Член КПСС". Теперь, наверное (возможно, я так думаю, может быть) их называют "Члены ПЕдРо"? Вид города испорчен окончательно. Бабло, бабло, бабло.
Гость
4 января 2022, 13:50
Строят. строят. а красивее не становится.
Гость
4 января 2022, 17:36
Этой страной управляет бизнес!!!!!! Причем вдумайтесь в слово!!!! Если думать есть извилины!!! Какое метро?! Какой трамвай?!!!! У бизнеса цель одна: максимальная прибыль, при наименьших затратах!!!! Вот вам и стройки-новостройки!!!! И регион в итоге потухнет для местных!!!! Вот вам и "Тюмень"- продажная!!!! Видели бы вы как куйвашево "бизнес" чехвостит!!!!! А бизнес весь в стране - варвары(за исключением едениц)!!!!!!! А политики 98% продались туда!!!!! Багровых на них не хватает!!!! А люди думать не хотят,что происходит!!!! А некоторым и не нужно!!!!
Гость
4 января 2022, 12:00
Е1 уточните у Атома, когда он ЖК Ударник достроит?
Гость
4 января 2022, 12:25
Есть угол Февральской революции и Боевых дружин, есть Октябрьская площадь.
Гость
4 января 2022, 13:08
Запретить многоэтажное строительство в городе ! Задумайтесь кому это нужно ?
Гость
5 января 2022, 16:01
В Пышму и Солнечный новые трамваи, а в городе пусть разволюхи катаются.. молодцы че.
Гость
5 января 2022, 11:13
Одна вода, реальных движений практически нет
Гость
5 января 2022, 16:09
Лучше бы метро сделали! Чем эти небоскребы, особенно в екб сити!!!
Замонали!!!
Гость
6 января 2022, 07:16
Молодцы, ничто и никто не остановит, а после нас хоть...
Какие небоскрёбы? Случись пожар что делать будем ...
ЕКАД кольцевая дорога, легенды ходят. Столько лет строить и уже пора перестраивать)) вот в Уфе обьездная...а тут мешок денег без дна, сколько не клади...пока кладут, а потом раз и платный, опять из карманов наших возвращать
А когда строить будут транспортную и соц.инфраструктуру, а устаревшие магистрали и производственные мощности.
.где воды взять на всех))
Гость
6 января 2022, 10:45
Строить высотки в стране с самой большой территорией - это верх цинизма и неуважения к людям
А служащие в эти небоскребы (да и жители) пешком будут добираться? Сдается мне, что с парковками проектировщики особо не заморачиваются. Много бабла на них не срубить ибо. А про дороги тут каждый третий написал.
Гость
4 января 2022, 11:58
......Четыре небоскреба и гигантский гастромолл: 10 строек, которые стартуют в Екатеринбурге в 2022 году......
ХА-ХА-ХА Первый Николаевский так же на каждом столбе рекламировали!!! Ну и где? обещанное!!
Гость
5 января 2022, 09:37
Пускай Химмаш развивают, а что-то он совсем не строится
Гость
5 января 2022, 16:08
"Екатеринбург-Сити"
Столько в городе мест где лачуги стоят, столько районов. но нет, это все надо строить тут.. ппц.. когда переезжали в центр никто не говорил, что будет такая фигня строиться.. спасибо за испорченный вид. Уродцы
Гость
6 января 2022, 09:26
зачем улицу вайнера трогать? там и так все хорошо. у нас дорог нет на широкой речки. в академи. краснолесье. лучше туда деньги переведите
Гость
4 января 2022, 12:21
А где у нас находится улица Октябрьской революции?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Подробности стрельбы в Каменске-Уральском
Четыре небоскреба и гигантский гастромолл: 10 строек, которые стартуют в Екатеринбурге в 2022 году