перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Цены, конечно, космос». Екатеринбургский риелтор — о том, чему нас научил рынок недвижимости в 2021-м

Встали вполоборота, грудь вперёд, живот втянули и не дышим! )))
30 декабря 2021, 16:35
«Не все, но многие новостройки, которые возведены в этом году, гораздо ниже качеством, чем даже в прошлом.»
Гость
30 декабря 2021, 19:09
Я родился в Свердловске в 1961г. С того времени город в своих границах практически не изменился. И я помню бараки в нашем детстве. Но все они были построены с учетом количества жителей на конкретную площадь земли. То что сейчас новостройки,это те же самые бараки только уже в высоту приводит в ужас от количества жильцов на единицу площади земли. Люди начинают жить на головах друг друга. И каждый борется с другим за кусочек жизненного пространства. Строят настоящие гетто,где никто ни за что не отвечает,а значит в дальнейшем будет только "срач" в округе. И цена за это удовольствие 90-100тыс.???
Гость
30 декабря 2021, 16:07
Так заламывать цены можно сильно и высоко, но кто купит??? Вот в чем вопрос.
30 декабря 2021, 19:54
Кто, что годами продаёт? Что за бред? Новостройки продаются как горячие пирожки. Большинство домов продаются полностью ещё до сдачи дома. Только вы, кто живёт в хрущёвках, выдумали этот миф, что все охотятся за хрущёвками и никто не берёт новострой.🤦‍♂️
31 декабря 2021, 01:32
31 декабря 2021, 01:32
Кто, что годами продаёт? Что за бред? Новостройки продаются как горячие пирожки. Большинство домов продаются полностью ещё до сдачи дома. Только вы, кто живёт в хрущёвках, выдумали этот миф, что все охотятся за хрущёвками и никто не берёт новострой.🤦‍♂️
Очень сильно пожалела, что купила вторичку. Уж лучше никакая звукоизоляция и отсутствие парковки, чем вагон проблем хрущей.
Гость
3 января 2022, 14:17
Посмотри на сайты продаж компаний , на 90 процентов еще за год до окончания куплено!
Гость
30 декабря 2021, 16:23
Застройщики строят на кредиты, которые сами себе и выдают через кипрско-виргинские фирмы. Вывезенный капитал возвращается в Россию.
Гость
30 декабря 2021, 16:23
Через пару лет упадут втрое. Лохи кончаются. Уже всей нищете раздали которая считать не умеет. Хапнули а чем платить 20 лет непонятно
Гость
30 декабря 2021, 15:33
Население не растёт, доходы не растут, а цены на жильё растёт? Скоро ипотеку на студию по наследству будут передавать? Взял ипотеку, а правнуки расплатятся.
Гость
30 декабря 2021, 16:19
Ручки на дверях ерунда. Видимо раньше с Вами обратной связью не делились. Купила кв в отличном районе в 2015г, в 2021г продала кв и больше не хочу новостройку. Мы там сделали ремонт, утеплили все откосы, окна сменили но все равно в кв зимой было очень холодно. 18 градусов по кв, возле окон еще холодный. ТСЖ делали тепловизором обследование на утечку тепла,так дом весь дырявый. Уступив прилично в цене я решила не дожидаясь зимы продать и купила в доме 2006г кв и теперь кайфуем от тепла. В -20 батареи отключаем , а дома жара, дети в шортах и босиком по кв ходят, а новорожденная двойня ползает на полу в боди одном. Пытаюсь не вспоминать как спали в одежде под одеялом, но зато в кв дома бизнес-класс.
Гость
30 декабря 2021, 15:24
Небольшая новейшая история России показывает, что мировой опыт ничему не учит власть и бизнес, и рынок идёт по тем же граблям, по которым на Западе прошли 15-20-30 лет назад. Вспомните, с чего начался кризис 2008 г.? Крах крупнейшего ипотечного банка США и ипотеки, падение цен на недвижимость до 2-3 раз. У нас, конечно, и объёмы, и цены не те, и на мировом рынке он не скажется - но для России шарахнет так, что мало не покажется.
Гость
30 декабря 2021, 22:57
Третья статья про недвигу за 2 дня. и -дцатая за месяц. Мнение риелтера, живущего на наваре от зарабатывающего на хижину своим тяжким трудом ипотечника. Кроме пиара продавцов недвиги больше тем нет... А нет, еще Клава Кока с часами и еще обзор криминала. А что-нибудь про прорыв сельского хозяйства в области? Развитие образования? Качественное и доступное здравоохранение? Студенты изобрели миелофон и вывели на чистую воду преподавателя-недоучку? А риелтерам и банкирам скажу: был у меня один хороший знакомый с тройным гражданством. Он говорил: я с этим государством и банкирами в азартные игры не играю, кредитов не брал и брать не буду. И как то странно, я тоже ни разу ни на какие крупные приобретения не брал заемные средства и гнал подальше всех посредников. Жить надо по своим возможностям и своим умом. Надо только попробовать.
Гость
30 декабря 2021, 15:43
Если стоит задача переехать из съемной квартиры в свою ипотечную — покупайте, всегда лучше отдавать деньги за свое жилье, чем гасить ипотеку чужого дяди. ----------------------- а банку лучше отдать 3 стоимости с риском потерять работу, к примеру? покупать надо тогда, когда есть хотя бы 50% и более от полной стоимости на первый взнос.
Гость
30 декабря 2021, 22:37
год нас научил, что нет предела вашей жадности и наглости
Гость
31 декабря 2021, 02:20
30 тысяч квартир в городе стоят непроданными, в Москве более 100 000.безумное строительство ради роста экономики, а не для людей, приведет нас всех к закономерному концу
31 декабря 2021, 10:50
Цены вернулись к 2014 году, далее новая программа "доступного" жилья и плюс к тому огромное количество метров, которые построили и не продали, налоги на жилье и рост цен на коммуналку, - все это приведет к снижению цен на вторичке, новострои будут строить по тем же ценам и разница между ними в цене будет расти.
Гость
30 декабря 2021, 15:14
Ждём когда лимитчики переедут сраньбург и рынок жулья рухнет в конец
Гость
30 декабря 2021, 16:15
Эта публика и поднимает цены. Кругом разруха, а ЕКБ как остров спасения!
Гость
7 марта 2022, 18:30
Гость
7 марта 2022, 18:30
Эта публика и поднимает цены. Кругом разруха, а ЕКБ как остров спасения!
где они все работают?
30 декабря 2021, 21:59
Да при таких ценах, должность риелтора вскоре будет неактуальна
Гость
30 декабря 2021, 16:31
Лапотники покупают ипотечную развалюху нарожав для материнского. Нужно прекратить эту вакханалию за счёт нормальных налогоплательщиков выращивать сотрудников пятёрочек и монеток.
Гость
30 декабря 2021, 16:38
В 2021 году в Екатеринбурге много строили. Этот факт лично меня очень радует, я вижу, что за последние годы город преобразился. панегирик от курвы-риэлторши весь город испоганили
Гость
31 декабря 2021, 12:37
Скоро грянет кризис. Столько пустует домов - сотни ! Народ наелся вашими ипотеками .
30 декабря 2021, 21:51
Такая кто?, несёт что?, тюрьма спекуляция ...
Гость
30 декабря 2021, 15:56
Риэлтори в этом году очень хорошо заработали цены завышали до космоса в этом ихние заслуги тоже есть
Гость
30 декабря 2021, 16:16
Руки греть ума много не надо... Посмотрим когда продажи упадут, что она запоет??????
Гость
30 декабря 2021, 16:54
Иди в цех швейный работай, паразит общества
Гость
30 декабря 2021, 16:12
А почему бы и не повышать цены на недвигу ? Потребительская корзина с каждым годом все доступнее и доступнее.
Гость
30 декабря 2021, 17:32
Нужно вернуть статью за спекуляцию и пересажать всех риелторов!
Гость
30 декабря 2021, 15:01
Чем больше вакцинированных, тем больше в будущем освободится жилья.
Гость
7 марта 2022, 18:32
не дождешься)))
Гость
30 декабря 2021, 15:39
все у вас космос,больше слов не знаете
Гость
31 декабря 2021, 10:01
Любая статья от риэлтора вызывает бурю негатива со стороны обывателя! Почему всегда так? Чтож вы их так ненавидите? Зависть что-ли? С пеной у рта кричат: мошенники, спекулянты и т.п. А как только прижмёт, бегут, звонят: "Помогите разобраться!"
Гость
30 декабря 2021, 16:39
В америке рост цен на недвижимость называют экономическим ростом, города борются за то, чтобы у них недвижимость стоила дороже (налог идет от рыночной стоимости). И только у нас нытики на любое событие готовы ныть. Разве вы не думали, что снижение ставок всегда провоцирует рост спроса приводит к росту цены? По-другому не бывает
Гость
30 декабря 2021, 16:24
Риэлтор дороже 10т не стоит
Гость
30 декабря 2021, 19:07
....Сейчас ...китайцы-покупатели.... с дальнего востока потянутся......😎😎😎😎
Гость
31 декабря 2021, 12:33
Столица Таджикистана плавно переезжает в Екатеринбург. Теперь это будет НьюДушанбе!
Гость
6 марта 2022, 11:30
Плотно был связан с недвигой в период кризиса 2014г. Смотря что вы называете ценами. В рублевом выражении - будет стоять или даже падать новостройки из-за ипотеки. В долларовом выражении (или в перерасчет на автомобили, лекарства и проч.) цена недвижимости очень сильно просядет. Кто получает доход в валюте, сильно поднимутся, Остальные станут беднее.