перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Областной суд поддержал «Бруснику» в споре о земле на берегу Исети

24 декабря 2021, 13:53
Нужно им сообщить что бы строили обязательно без парковок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2021, 13:54
как же бесят эти точечные застройки стеклом и бетоном на каждый миллиметр готовы воткнуть свечку
24 декабря 2021, 14:01
Это безобразие никогда не кончится.
24 декабря 2021, 13:51
Вот если честно, задрали вы со своими жилыми высотками - я понимаю бабла срубить хочеццо поболее, но ведь изуродовали город реально. Я бы законодательно закрепил запрет строить выше 9 этажа.
24 декабря 2021, 16:30
У меня одного сложилось впечатление, что второго застройщика просто развели ? Дали все разрешения, а потом -«ну что сделать, суд так решил»….. ЗЫ. Жалко этот квартал, жил в свое время на Ул. Набережная Рабочей Молодежи, хорошее, тихое место и центр рядом.
24 декабря 2021, 14:15
Классно, весь город улыбается улыбкой в шашечку. 40этажник -2 этажка 62 этажа -4этажка.
брусника - туменьская контора, "совпадение - не думаю!"
24 декабря 2021, 22:09
какая радостная новость! ведь нам так не хватает человейников в городе
24 декабря 2021, 13:59
А за сколько денег этот квартал-участок им достался? Не менее полмлрд, наверное, в казну города поступило? Или по дешевке?
Гость
24 декабря 2021, 14:10
почему такие дома низкие? нужно строить от 75этажей и выше. земля то очень дорогая. чем выше, тем лучше!
24 декабря 2021, 14:26
Застроят элитными. Потом «элитным» затапливать будет https://www.e1.ru/text/incidents/2021/12/24/70337792/
24 декабря 2021, 16:44
Сколько будет парковочных мест на дом ? Судя по картинке - их не будет совсем. 😎 (разве на проезжей части, пока паркоматы не появятся)
24 декабря 2021, 16:27
там дома 3-5 этажей. меняйте на такие же новые. (ну до 8-9) и всем текущим жителям там хаты давайте. вот тогда будет норм.
24 декабря 2021, 14:08
Хоть будет Спайдермену где полазить, а то спился почти, бедолага в этой деревне.
Гость
24 декабря 2021, 15:25
город у нас становится всё страшнее и страшнее. одни бетонные высотки друг за другом стоят: мрачно, серо, страшно, как в Нью-Йорке. ни зелени, ни скверов, ни парков, ни просвета. вот кто решил, что это прогресс, красиво, модно, современно? тоска же смертная
Гость
24 декабря 2021, 13:53
Насчет брусники + даже сомнений не было. Своих в сибири не бросают.🤪😜😎
24 декабря 2021, 17:35
Они спецом тут цинк пускают. Смотрят как мы реагируем. Мы против. Орлов это пассажир снегохода.
24 декабря 2021, 14:32
Кем они собираются на поднять УГ? Откуда люди возьмутся?
Гость
24 декабря 2021, 14:11
У меня знакомые живут на набережной Рабочей Молодёжи. Каменная двухэтажка. 4 квартиры в подъезде. Заменены коммуникации и электрика. Трёхкомнатная квартира 75 квадратов с хорошим ремонтом. Тихий зелёный двор. 10 минут пешком до центра. С ужасом представляю, сколько им предложат за их квартиру по «реновации»…
Гость
24 декабря 2021, 13:55
Наконец-то! В этом городе так нехватат небоскребов и ТРЦ, рядом с которыми не будет ни парковки, ни больницы, ни школы...
Гость
24 декабря 2021, 14:55
На этом пространстве нужен парк, иначе по городу невозможно будет передвигаться. Дорог больше не строится, а автомобилей с постройкой высоток, будет больше в разы. Руководство города это прекрасно понимает, на алчность превышает все другие чувства. Вот такое отношение власти к гражданам.
24 декабря 2021, 13:46
Пропал раён. Аминь.
Гость
24 декабря 2021, 14:16
Позор. Уберите эту компанию из города. Пускай на окраине строят и город расширяют
Гость
24 декабря 2021, 14:39
куйвашевская брусника щас весь центр застроит своими свечками
Гость
24 декабря 2021, 16:13
Мало этажей ! Давай 200. Чтоб сразу в стратосферу на балкон выходить !
Гость
24 декабря 2021, 14:47
А развитие района заключается только во втыкании небоскребов?)) А дороги и соц обьекты?
Гость
24 декабря 2021, 13:48
Еще больше пробок и нагрузки на коммуникации и сети чтоб уж совсем коллапс произошел
Гость
24 декабря 2021, 14:27
Приехали... скоро там будет не продохнуть. До свидания, Екатеринбург, который я знал. Прощай, любимый.
Гость
24 декабря 2021, 14:33
Через несколько лет эта "мода" на высотки пройдет, в Подмосковье уже проходит. А ещё лет через 10 эти человейники станут современными хрущёвками, городским гетто, особенно на окраинах.
24 декабря 2021, 17:28
Подавляющее число проголосовавших против. Решение окончательное и пересмотру не подлежит.
Гость
24 декабря 2021, 14:01
хоть и голландское бюро, но им сказали - но этажность должна быть от 12 до 25. те прифигели, но сделали...
Гость
24 декабря 2021, 15:44
Причём построят опять максимально возможное число домов, окна в окна, с огрызками вместо нормальных дворов. И назовут это жильём бизнес-класса из-за локации) ну и бизнес-жильцы набьются туда, как тараканы)))
Гость
24 декабря 2021, 15:46
В нашем провинциальном городишке нет представительств крупных мировых компаний.Именно по этому наши карикатурные деловые высотки стоят пустыми. Так же будут пустовать и жилые, с устаревшим плюгавым дизайном, небоскрёбы - так как нет у нас в городе людей, которые хотели бы здесь жить имея средства на проживание в более лучших городах.
24 декабря 2021, 15:09
Давно пора эти страшные халупы двухэтажные снести, они страшные, как моя жизнь. Стыдоба в центре города иметь такое позорище.
24 декабря 2021, 22:26
Механический,18, Механический,11,Стачек,58....Эти адреса слабо расселить? Хапают и хапают землю под застройку- и деньги находят , а проекты, где собственникам были обещаны хоть милипусенькие дворы, когда дождутся благодати от Брусники?
Гость
24 декабря 2021, 19:34
Слушайте, а и правда, в Тюмени такая красивая большая река. Мы были, видели. Чё эти тюменцы по ее берегам 100-этажки не строят? Зачем к нам лезут?
Гость
24 декабря 2021, 15:21
Городу нужно малоэтажное строительство!!! Видимо на зэтов втсмотрят застройщики , типа модно
Гость
24 декабря 2021, 16:02
....строят....строят...КОМУ???? и ЗАЧЕМ????..........😎😎😎😎
Гость
24 декабря 2021, 15:02
Кому строить эти дома я вообще не понимаю. Сбербанк, Дума или Газпром сюда переезжают? Все валят из холодного и грязного Екб в Москву, единственное место в России с зарплатой и инфраструктурой. Тут то для кого строить?
Гость
24 декабря 2021, 15:21
Не думаю что там будет жильё эконом класса, а значит будет пустовать. Люди с такими деньгами не станут покупать квартиру в высотках стоящих плечом к плечу и в районе из которого ни днём не ночью из-за дорожных заторов не выехать.
Гость
24 декабря 2021, 15:28
НУ что мэрия, для себя строите эти высотки? Вы же здесь недавно утверждали, что не будете такие высокие дома у нас строить.
Гость
24 декабря 2021, 16:14
Городской застройкой управляет коррумпированная девелоперами публичная власть с нарушением строительных норм и правил по плотности застройки и населения, структуре этажности, инсоляции жилых помещений и многого иного. см. СНиП градостроительство, нормативы градостроительного проектирования свердловской области, градостроительный кодекс и иные нормативные документы.
Гость
24 декабря 2021, 17:53
А этот крупный застройщик поликлинику для жителей небоскребов запланировал? Или всё в ту же битком набитую поликлинику N2 на Московской,2 ?
24 декабря 2021, 20:24
Огласите итоги переписи населения.Оно ведь убывает.Даже в крупных городах, про Нижний Тагил уже давно известно, сейчас и Екатеринбург.Кем заселять метражи небоскрёбов?Молодёжь мечтает свалить,
Гость
24 декабря 2021, 14:32
Губер с Тюмени, мер с Тюмени, брусника с Тюмени, кто победит в суде энергия или брусника?
24 декабря 2021, 18:58
Выглядит МОЩНО!! Жаль, что, выкупится не все за цены, которые вломят...
Гость
24 декабря 2021, 15:02
В городе нужно запретить строить вообще. В истоке стройте и академе. Полей много
Гость
24 декабря 2021, 16:26
Домой Тюмень резко !!!! Всем скопом!!!! Тюмень застраивать срочно!!!!!!! Там не хватает ваших уникальных мозгов!!!!!!!!))))))))) Она так в них нуждается!!!!
25 декабря 2021, 07:27
Выглядит ужасно. Бетонные клетушки для ночного хранения рабов
Гость