перейти к публикации
94 комментария к публикации

Археологи дали добро корпорации «Маяк» на возведение дома в центре Екатеринбурга

22 декабря 2021, 15:31
ага... начнут строить. а потом дом нечаянно сгорит или трактор ничейный под покровом ночи снесет...
22 декабря 2021, 15:34
схема отработана, мэрия предсказуемо пробубнит "разбираемся, бубубу"
22 декабря 2021, 15:35
Или еще проще - они начнут там колотить,дом весь пойдет в трещинах,признают аварийным и снесут
Гость
22 декабря 2021, 15:49
Как будто кто-то расстроится. Да всем плевать на эту хибару, в которой всего-то и ценности, что интересные оконные проемы. Сомнительная ценность, надо сказать. Натягивают сову на глобус, чтоб заурядный старый домишко назвать памятником.
22 декабря 2021, 15:33
а что говорят архитекторы о нормах инсоляции для особняка? будут ли соблюдены? или пофиг, занесли куда надо?
Гость
22 декабря 2021, 15:49
Особняк стоит с южной стороны дома. Или вам пофиг?
Гость
22 декабря 2021, 16:21
Гость
22 декабря 2021, 15:49
Особняк стоит с южной стороны дома. Или вам пофиг?
С юга света больше летит да?
22 декабря 2021, 17:10
Гость
22 декабря 2021, 15:49
Особняк стоит с южной стороны дома. Или вам пофиг?
еще раз: "что говорят архитекторы о нормах инсоляции для особняка? будут ли соблюдены? " есть ответ по существу?
22 декабря 2021, 16:17
Пока строить будут получат новое разрешение и влупят 30 этажку!
22 декабря 2021, 16:10
Зато мэрия сэкономит на трамвайной ветке 6 лярдов, вокруг Ленина еще войдет дом, чтоб ветра его не беспокоили.
Гость
22 декабря 2021, 15:44
Здесь должен быть красивый сквер! И ничего больше!
Гость
22 декабря 2021, 15:36
У Маяка самые уродские дома! Изуродовали вид города на Радищева (напротив рынка и Тихвина), их "Дипломат" на Гоголя - тоже выглядит стремно... Именно за счет качества стройки... У архитекторов, уверен, все красиво нарисовано было... Так сейчас еще и там изуродуют вид...
22 декабря 2021, 15:45
Стройте господа чего изволите, чего уж тут. Памятник какой то какой то, какого то века, не берите в голову, полно вам переживать за сею ерунду. Стерпится...
Гость
22 декабря 2021, 15:50
А жителей города не спросили? Они дали добро?
22 декабря 2021, 15:43
Проплатили археологам! ПОЗОР!!!!!!
22 декабря 2021, 18:00
Все раньше смеялись над археологами, а теперь они рулят.
22 декабря 2021, 17:35
А можно главный архитектор города запретит строить такие уродские дома в центре?
Гость
22 декабря 2021, 15:39
В Москве Кремль обнесен высокими стенами. Если вплотную к ним все застроить, то это тоже не затронет памятники, которые внутри за стенами. Че там не строят?
Гость
22 декабря 2021, 15:43
Можно внутри точечную застройку организовать.
22 декабря 2021, 17:04
Что для меня интересно, щас крайними стали некие "археологи" в плане выдачи разрешений на щекотливые стройки в городе, а не администрация и мэр... Корм для хомяков напоминает.
Гость
22 декабря 2021, 15:54
Сегодня вроде новость была что эти строители налепили кучу курятников, а прибыль падает, но строить все равно продолжают и опять в центре и опять какой то курятник
Гость
22 декабря 2021, 18:29
Я буду пить и курить, Все будет, как в Китае, там крупнейший застройщик уже банкротится. Настроили, покупать некому, цены рухнули, новых поступлений денег нет, достраивать дома не на что и с кредиторами нечем рассчитываться. Будет самый сильный кризис в недвижимости, на рынке переизбыток предложения и иссякший спрос. Будет очень сильный обвал цен и куча недостроев.
Гость
22 декабря 2021, 15:33
а чё потому что... было б удивительно, если б НЕ ДАЛИ
Гость
22 декабря 2021, 15:35
вот этого говна из конюшни не надо лепить в центре конь еще не может запустить недострой на Энгельса, а все туда же да и вообще, ему скоро умирать от ковидлы, зачем ему деньги?
Гость
22 декабря 2021, 15:51
Ну разумеется. Ещё одно г ждём
Гость
22 декабря 2021, 15:50
кто бы сомневался😜, в НГ всем икорки ложку сточить охота
22 декабря 2021, 16:00
Детская площадка на крыше-гениально!
Гость
22 декабря 2021, 15:58
Ох уж эти наши археологи дающие добро застройщикам... сколько снесенных под застройку памятников старины, мест захоронения у нас в городе на их совести.. Путинская фраза из 90-х "Надо делать бабки", как кажется, отлично объясняет современную ситуацию в этой сфере.
Гость
22 декабря 2021, 16:59
Бедные дети нового дома. Будут гулять на крыше, на земле-то в самой большой стране мира места для них нет(((
22 декабря 2021, 17:27
Археоло́гия (др.-греч. ἀρχαῖος «древний» + λόγος «слово, учение») — историческая дисциплина, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам (Википедия). Ну и причём здесь разрешение на строительство? Что, на месте предполагаемого строительства раскопки велись? Стрелки переводить тоже грамотно надо. А то обвинили археологов, которые вообще не при делах!
Гость
22 декабря 2021, 17:12
Такое впечатление, что застройщики сироты, ни мамы, ни папы, бабушек и дедушек не было, которые бы научили любить Родину, историю. Ущербные люди, которым только деньги большие мерещатся. Потомки проклянут.
23 декабря 2021, 08:10
На археолога нужно было учится, чем я раньше думал🤦‍♂️ Хлебная профессия, сейчас бы «вопросы решал». Эх…..
22 декабря 2021, 18:35
росатом строит жилье???
Гость
22 декабря 2021, 18:41
заметьте, у дома двор отсуттсвует
Гость
22 декабря 2021, 17:55
Что делать!? Страна маленькая, земли нет. 😠 Скоро уже пешеходы бочком по остаткам тротуаров перемещаться будут. Про то чтобы спокойно подъехать и припарковаться вообще разговоров нет.
Гость
22 декабря 2021, 17:52
На объекте Черепанова корпарации Маяк, на 2 этаже здания закрыли собаку. Собака воет, скулит, мучается. Ей холодно. Они над животными издеваются. А тут памятник. Им все равно красиво будет или нет. Помогите собаке! Пожалуйста не убирайте мой комментарий. Пусть спасут собаку.
Гость
22 декабря 2021, 18:35
все продается. город распродан и совесть с честью
Гость
22 декабря 2021, 18:39
Подписан в инстаграме на приемщика квартир. Он говорит, что в Екатеринбурге качество строек в целом отвратительное, но при этом маяк по качеству ещё умудряется быть намного хуже остальных.
Гость
22 декабря 2021, 20:39
Да что это всем нужно в центре свои дома возводить? Лезут и лезут...как-будто свободной земли в городе нет.
Гость
22 декабря 2021, 22:44
"Строительство дома ведется в условиях стесненной городской застройки..." И зачем вы его тогда туда лепите?! На острове живем, и большк нигде места нет?
22 декабря 2021, 18:37
буквы урал есть. рядом добавте город бесов
Гость
22 декабря 2021, 17:03
Ещё раз вернулась и посмотрела площадку на крыше. Не, это до первого полёта только. Потом её запретят нафиг, и останется просто дом без двора.
22 декабря 2021, 17:19
по проекту-то есть и счастливым покупателям картинку покажут а потом хоть трава не расти - согласование получено, человейник построен, лохи обуты.
Гость
22 декабря 2021, 16:21
Это что за "Археологи" такие безымянные добрые и чудесные любители ООО Талибанстрой и застройщиков коробками?!
Гость
22 декабря 2021, 18:40
берега потеряли! Эй, оккупанты, выдайте нашу долю от природных богатств, дайте возможность бежать из этой преисподней в которую вы превратили город и оставайтесь здесь, с вашими таджиками, алкокабаками, проклятые, ибо вам с вашими моральными ценностями не место среди цивилизованных порядочных людей мира.
Гость
22 декабря 2021, 19:05
Это же та самая контора, которая даже снести здание без происшествий не может.
Гость
22 декабря 2021, 20:23
Если бы в нашей стране была Венеция, ее давно бы снесли и застроили бы этими домами-коробками
Гость
22 декабря 2021, 22:10
Огроооомными буквами читается "За откат" получено данное разрешение. А где же борьба с коррупции в действии, или это мелковато для них или они не могут и не умеют таких ловить... .
Гость
22 декабря 2021, 17:25
Самое интересное, что каждое г-но, построенное в екате - скупают абсолютно все, у кого нет денег или не досталось - видимо комменты пишут) без обид)
22 декабря 2021, 15:56
а, они все про это,я думала что слегка поспешили с оглаской новости и уже на месте "исети" разрешили😁
Гость
22 декабря 2021, 16:09
Об чём новость? По меркам Екб если НЕ снесли, НЕ отмежевали землю РПЦ, НЕ воткнули свечку или свечной заводик то это НОВОСТЬ
Гость
22 декабря 2021, 17:18
Наверно детям в качестве бонуса крылья приделают. Ангелочки могут явью стать.
Гость
22 декабря 2021, 17:19
--- ==== Квартиры перед шумной дорогой - это травля жителей.!!!! ==== ------
22 декабря 2021, 18:12
Вот уж кто возводит визуально и функционально убогие объекты из глины и палок, так это Маяк. Один Радищева, 33 чего стоит, его было бы лучше просто снести.
Гость
22 декабря 2021, 18:41
А разве маяк ещё не обанкротился? На Маяк же мэрия несколько раз подавала в суд на банкротство?
Гость
22 декабря 2021, 18:45
У маяка постоянно какие-то косяки, то дома не по проекту выстроят и их в эксплуатацию не вводят, то фасады обваливаются, про отделку квартир и инженерные сети лучше не говорить, задержка строительства от нескольких месяцев до нескольких лет. На картинках все красиво, а люди потом горя хапают с их бараками.
Гость
22 декабря 2021, 19:48
Не покупайте ничего у этого Маяка никогда ничего. Ни этот дом, ни Архитектон, который маяк сейчас везде рекламирует и пытается впарить свои коморки за сто с лишним тысяч за метр. У меня знакомый, купил квартиру на Радищева 33, сначала задержали сдачу дома, потом оказывается, что дом разваливается, сейчас трёшку не могут уже там продать в самом центре даже за 75000 р/м.
Гость
22 декабря 2021, 16:56
100500 этажей надеюсь ?
Гость
22 декабря 2021, 19:17
Между двумя церквями будут жить, шумоизоляцию получше надо