перейти к публикации
122 комментария к публикации

Новый небоскреб рядом с «Высоцким» обойдется в 200 млн долларов

15 декабря 2021, 13:28
15 декабря 2021, 13:55
" Мы второй «Высоцкий» еще при Чернецком запланировали, — объясняет Андрей Гавриловский. — Но долго не могли начать: Высокинский не давал разрешения, а сейчас новые люди, которые пришли в мэрию, позволили дело сдвинуть. Мы наконец двигаться начали, появилась возможность" У кого-то появилось разрешение на стройку, а у кого-то дом в Карасях.................. Мне кажется это как то связано😁😁😁😁
16 декабря 2021, 09:02
Конечно) Исключительно по своей инициативе) Не могут же такие люди, как Орлов и Гавриловский, вредить городу)))))
15 декабря 2021, 14:20
Ни к чему эти высотки, парковки почти нет. Вот парк , было бы не плохо. Счас в центре кругом бетон .
15 декабря 2021, 14:53
В этом городе жить и так не уютно, не комфортно! Все эти назначенцы- приходимцы изуродовали уже все, у города нет облика, торчат эти башни, как на нефтебазе! С 1972 года на моей памяти ни одного парка, сквера не создали! Ни одной многоуровневой парковки не построили, даже в аэропорту, а парковочные карманы, уцелевшие с социалистической времен - Сделать платными - только на это мозгов хватает....
15 декабря 2021, 14:02
Небоскреб надо построить лёжа. От Высоцкого до Меги с заходом в Гринвич.
15 декабря 2021, 13:54
" Но долго не могли начать: Высокинский не давал разрешения, а сейчас новые люди, которые пришли в мэрию, позволили дело сдвинуть. Мы наконец двигаться начали, появилась возможность." Сколько и кому отстегнул? Данный вопрос в статье не раскрыт
15 декабря 2021, 14:45
кто же эти новые люди? когда их под суд отдадут? ещё один хрен поставить в центре!!! Да сколько можно уродовать центр города? кто щедро землю разбазаривает? Сквер хоть один сделайте!!!!
15 декабря 2021, 14:19
Вроде он под следствием был и в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах. Отпустили уже? Или это он из мест лишения свободы планирует?
15 декабря 2021, 13:57
Какие памятники культуры снесут на этот раз? И кто будет назначен виновным?
15 декабря 2021, 14:00
Для кого будут строить высотку. Бизнес накрылся медным тазом. Площади все пустые.
15 декабря 2021, 13:50
"По предварительным расчетам, на него потребуется около 200 миллионов долларов, тогда как «Высоцкий» обошелся в сумму около 100 миллионов долларов." А третий будет стоит 300 миллионов долларов, четвертый соответственно 400 миллионов долларов
15 декабря 2021, 14:00
Стройте, обязательно стройте. Городу очень нужны помещения для Лазер тага и Страйк бола. Особенно если они пустые. Стройте, ждем!
15 декабря 2021, 13:53
Даешь 5 небоскребов - окно в окно, впритык друг к другу! Пусть это будет памятник жадности и глупости))
15 декабря 2021, 23:18
Я придумала название новому зданию-"Высокинский".
вся суть нового мера в строчке где высокинский р не давал, а этот - разрешил
15 декабря 2021, 22:51
На Красноармейскую уже невозможно днем заехать с Малышева, то ли еще будет. И почему-то никто не думает о коммунальных сетях, которые в этом районе находятся в ужасном состоянии и едва перенесли подключение первого "Высоцкого".
15 декабря 2021, 13:49
Само собой дороже,с разницей в 10 лет. Строй материалы на сколько подорожали?
Не понять нам сирым и убогим этих высоких материй... Раздал бы лучше денег людям, глядишь, в следующие выборы бы проголосовали за него какие-нибудь "сторонники".
Гость
15 декабря 2021, 14:21
"Высоцкий" - это уродство в центре города. Ни уму , ни сердцу. Никак не вписывается в архитектуру города. Еще одно недоразумение хотят возвести. Отстаньте уже от центра города! Сохраните, что еще можно сохранить. Все новоделы, возводите на окраине города, не в исторической части. Задолбали уже!!!
15 декабря 2021, 14:46
Он же банкрот?
15 декабря 2021, 23:36
Строить планируют на месте недостроя за гостиницей "Большой Урал"? Не, нуачо, пусть будут два небоскреба, между ними трос натянут, канатоходцы смогут ходить, сюжет снимет ТАУ.
15 декабря 2021, 14:49
поставьте вместо призмы туалет, туалетов нет совсем!!!
Гость
15 декабря 2021, 13:38
Эти бизнесмены же рыдали в письмах губернатору что выручка аж на 90% упала 😂
15 декабря 2021, 13:36
Может просто не надо нам такое?
Гость
15 декабря 2021, 13:39
Рекомендовал бы бизнесмену продумать (построить) пути подъезда и нормальную парковку не как у высоцкого.
15 декабря 2021, 14:51
он же не давно плакался, что денег нет, пандемия, а тут раз и без денег второй будет строить.
Гость
15 декабря 2021, 14:23
Но долго не могли начать: Высокинский не давал разрешения, а сейчас новые люди, которые пришли в мэрию, позволили дело сдвинуть. Просто сдал Орлова!!! Мы и так знаем что он строитель и в этой сфере лучше всего плавает, для этого и ставили))
Гость
15 декабря 2021, 13:36
так он же плакался, что у него все плохо... все относительно...
15 декабря 2021, 14:46
С каждой такой новостью хочется свалить из родного города, который уродуют временщики.
Гость
15 декабря 2021, 13:58
"Мы хотим, чтобы дом был уникальным" Уникальным будет парк или сквер в центре города. Высотки, гостиницы и пр. жителям города не интересны...
Гость
15 декабря 2021, 13:42
Пусть в Березовском, Первике или В-Пышме свои высотки строит! Щас время дистанционки!
Гость
15 декабря 2021, 14:41
Куда блин, там лепить. Это уже не наглость, а террор полный. Вместо того чтобы всех продажных "разрешенцев строительства" посадить лет на ...дцать, так еще и преподносят как великое благо для города.
15 декабря 2021, 13:56
пусть строит, китайцы заедут, да и деньги они скорей всего дали. А тренд не офис, а удаленка такто
Гость
15 декабря 2021, 13:41
Когда уже "Гринвич" с "Высоцким" объединят?
Гость
15 декабря 2021, 13:45
Вся это гигантомания и желание подлиннее да повыше, напоминает борьбу с собственными комплексами
16 декабря 2021, 09:59
Это тот, кто в бега подавался, от которого так и веет 90ми?
надеюсь, потом не будет рецидива башен близнецов.
Гость
15 декабря 2021, 14:30
Больше "Высоцких" - меньше исторических памятников! Примета верная!
Гость
15 декабря 2021, 13:33
Ну, и кому оно нужно? В городе нет нужды в лишних бизнес-высотках. Имеющиеся стоят полупустые.
Гость
15 декабря 2021, 14:45
а где гавриловский нашел место под второй небоскреб? там все плотно уже застроено! не иначе как внутри кольца!
Гость
15 декабря 2021, 13:42
Там и так уже все здания чуть ли не в метре друг от друга стоят да еще ночной клуб от которого по ночам спать невозможно из-за быдлоты которая там драки устраивает и музыку из машин включает куда они еще высотку втыкать собрались? На балкон жителям соседних домов?
Гость
15 декабря 2021, 13:42
Вы говорите комфортная городская среда, а подразумеваете вторую очередь Высоцкий-2...😂😂😜
Гость
15 декабря 2021, 13:46
Если весь новый небоскрёб превратить в многоуровневую бесплатную парковку, то я за!
Гость
15 декабря 2021, 16:04
Лучше бы Высоцкий и Антей демонтировали и парк организовали. Вот это было бы для людей. А так... Свои комплексы в фалических символах монументируют😃
Гость
15 декабря 2021, 13:56
зачем мне еще один небоскреб,первый то не знаю куда девать
15 декабря 2021, 23:52
Когда наконец то его кто нибудь останит!
16 декабря 2021, 14:59
Говорят, что кое-кто хотел, чтобы новый небоскреб назвали "Высокинский", а иначе не даст разрешение на строительство. Но это не точно )))
Гость
15 декабря 2021, 14:17
А храм рядом построит Алкушкин!
Гость
15 декабря 2021, 15:30
А для чего это будут строить? Одного мало?
Гость
15 декабря 2021, 13:33
А ЗАЧЕМ столь миллиардный проект??? Украсит наш многострадальный ГРЯЗЬБУРГ??? Вот уж вряд ли....
15 декабря 2021, 13:44
Новый ковидарий!