перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Когда в Екатеринбурге подешевеют вторичные квартиры? Объясняют эксперты

9 декабря 2021, 07:30
9 декабря 2021, 07:53
Меня больше интересует когда возрастут доходы у населения.
9 декабря 2021, 08:27
Никогда ничего не подешевеет в этой с(т) ране.
9 декабря 2021, 07:51
Одни одни, квартиры продавали Другие в это время, законы выпускали: Госдума 8 декабря в третьем, окончательном чтении утвердила законопроект, расширяющий полномочия полиции и корректирующий перечень оснований, по которым стражам правопорядка разрешено вскрывать чужие автомобили. Первое чтение этот документ прошел еще в декабре 2020 года, второе — 7 декабря 2021-го. Закон «О полиции» дополняется статьей «Вскрытие транспортного средства». Полицейскому предоставляется право вскрыть авто и проникнуть в него в следующих случаях: для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС; для задержания подозреваемых или обвиняемых; при угрозе теракта; для задержания граждан, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление, для пресечения преступления.
9 декабря 2021, 09:01
опять никому не нужное прокладочное риелторство себе цену набивает! 😠
9 декабря 2021, 07:48
В России никогда ничего не дешевеет.
9 декабря 2021, 09:17
Да вроде недвижка так же поднималась в цене до 2008 года, а потом пошла вниз, или я ошибаюсь?
9 декабря 2021, 09:28
Почему это? Рубль постоянно и стабильно дешевеет
9 декабря 2021, 11:52
А зачем вы смотрите цену в $? Вы в России зарабатываете в рублях, расплачиваетесь тоже рублями. Понимаю к примеру телефон с AliExpress, там конвертации из $ в рубли, но квартира - она строится у нас в стране, не конвертируется ничего
9 декабря 2021, 07:48
Другой момент: а чего это спрос-то так вырос, а ? Может сделают опрос покупателей - почему они решили брать, когда УЖЕ сильно подорожало ? 😉
9 декабря 2021, 07:45
Рост цен вторички, вероятно, остановится, а вот добавится ли сильно объектов на продажу - не уверен. Возможно люди просто не хотят рисковать и предпочитают переждать "смутные времена" в недвижке, а не с бумагой на руках. Но кто верит "в валюту" - могут и выставить. 😎
9 декабря 2021, 11:15
Ахахах. Когда. Наивные. Никогда.
9 декабря 2021, 12:10
те кто закупился впрок с целью инвестиций - надеются что не подешевеют те кому реально нужна квартира - ждут что подешевеют 😁
9 декабря 2021, 11:12
когда в Екатеринбурге подешевеют вторичные квартиры ? .... "подешевеет" , если пару нулей с купюр убрать :((( сумма будет меньше .....
9 декабря 2021, 09:56
сам эксперт хоть понял,что сказал😂😂😂? когда у нас хоть на что то цены падали....дурь полнейшая
9 декабря 2021, 12:02
"Если 14 тысяч объектов, начинается стагнация и падение цен. Сейчас в экспозиции около 4,5 тысячи объектов, добавила Екатерина Торопова" на авито и домклике в продаже отображается 14тыс квартир 😐
9 декабря 2021, 07:37
как считаете, может продать всю недвигу и переложится в акции РФ?
9 декабря 2021, 08:01
"Эксперты уверяют, что ждать осталось недолго"- рост на 20-30% будет и откат меньше половины этого роста... тут вариант только один, поднимать арендную плату за жилье. доходность должна быть 6-7% годовых от стоимости квартиры. вот и считайте сами.
9 декабря 2021, 15:53
Как мантру повторяют одно и тоже: цены упадут. А потом новость, рост цен ан недвижимость пробил очередной потолок.
Гость
9 декабря 2021, 08:06
НИКОГДА !
Гость
9 декабря 2021, 08:16
Буквально позавчера была чуток другая статья с дискуссиями по поводу того, что покупай - будет дороже, сегодня предлагают подождать до весны - и цена будет волшебная. В этом суть экспертной оценки. Никто ничего не знает.. что будет, то и будет. Решаем не мы. А цель этих публикаций - активизировать рынок. Он к концу года встал. Материалы выросли, особенно металл, все импортное и все за евры, застройщик это компенсирует за счет снижения качества жилья, маржу терять никто пока не хочет.
9 декабря 2021, 08:42
Люди покупают вторичку потому что новостройки за адекватные деньги в опе мира типа академа с мичуринским. А ближе к центру уже неадекватные цены на новостройки
Гость
9 декабря 2021, 13:03
Лучше купить БУ 15-20 летнюю, чем в курятнике 30-этажном, без парковок и отсутствием детсадов как в Академе, Солнечном, Светлом, Широкой речке. Список муравейников можно продолжить. Современные новостройки - это гетто, которые будут всё больше и опаснее маргинализироваться с каждым годом из-за огромной плотности населения.
9 декабря 2021, 12:17
Никогда.
Гость
9 декабря 2021, 09:16
Ставку в декабре ещё поднимут. Факт. Ничего не подешевеет. Однозначно.
9 декабря 2021, 18:09
В этом году в Екатеринбурге в основном покупатели приезжие из малых городов или ближнего зарубежье. Плюс правительство говорят хочет ослабить получение гражданство для пополнения населения страны. Я думаю большого обвала не произойдет, тем более что на вторичном рынке квартир нормальных НЕТ (лишь наследственные или вынужденные продажи). Тут еще и налоговики постарались. Так что вред ли рынок упадет, скорее всего отстоится и пойдет дальше. А На рынке в январе феврале и марте ТРАДИЦИОННОЕ затишье каждый год! Где берут этих чудо экспертов то?
Гость
9 декабря 2021, 09:19
Спрос будет. Ещё не всё с области переехали, работы особо нет. Да и в соседних областях не просто, вот и едут в Екб, Тюмень, Челябинск.
Гость
9 декабря 2021, 10:46
Ну т.е. есть спрос, покупателей много, а вроде же все кричат что не на что? Смотрел ценники на новостройки - скоро Мск наверное догоним, вот только по зп не догоняем. Кто это всё покупает...В новостройках все забронировано/раскуплено..... Игра агентов и риелторов.
Гость
9 декабря 2021, 15:31
Сегодня с другом риэлтером разговаривал на тему того, что делать с деньгами, которые в новостройки вложены. Он говорит, что однозначно нужно деньги забирать. Даже если дома достроят, то квартиру можно будет продать дешевле, чем купил, сейчас у многих застройщиков за счёт скидок и льготной ипотеки от застройщика от 2%, цены получаются выгоднее до 30%, чем летом продавали, продажи встали, приходится идти покупателям на большие уступки, естественно придётся продавать квартиру намного дешевле, чем покупал. Ну а если не достроят, то если договор без эскроу счета, сейчас почти все новостройки ещё так строятся, то можно просто все деньги потерять. Если квартира покупалась с эскроу счётом, то если с банком что то случится, то вернут только 1,4 миллиона, которые государством застрахованы, вот и получится, что купили квартиру за 5 миллионов, положили на эскроу счёт, с банком, что нибудь случилось и обратно только 1,4 миллиона можно будет получить.
Гость
9 декабря 2021, 09:35
Сейчас не те времена, чтобы покупать и продавать квартиры и на этом зарабатывать! Рынок перенасыщен новостройками - тыкают везде где надо и не надо!
Гость
9 декабря 2021, 10:59
В 2024 подешевеют, когда наличные запретят и куар коды будут контролировать сколько вам и куда тратить, куда ходить. Большинству населения придется сдохнуть.
Гость
9 декабря 2021, 11:56
Суть в том, что государство, банки и застройщики ни когда не нажруться
Гость
9 декабря 2021, 15:53
Сколько раз уже говорили, что эти цены далеки от реальности. Нужно ориентироваться на цены сделок, а не цены по которым выставляют на продажу. Сейчас если скидку минимум 20% от заявленной продавцы не делают, то покупатели даже разговаривать дальше не будут. Идут к тем, к кому срочно квартиру продать нужно и готовы двигаться по цене.
Гость
9 декабря 2021, 13:32
С чего недвижимость должна дешеветь? Стройматериалы за год в 2 раза подорожали.
Гость
9 декабря 2021, 08:01
бла бла бла, А самое главное то что, а то что квартиры строят и продают ради зарабатывания денег а не для того чтобы как можно больше людей имели крышу над головой. Но такие мелочи вряд ли кого волнуют, мы привыкли жить по законам джунглей.
Гость
9 декабря 2021, 10:08
Про выбор недвиги и правда выбирать нечего( особенно на вторичке. Нам нужен 5 этаж в пятиэтажке, так вот их так мало, а какие есть цены конские( причем в июне смотрела можно было без ремонта купить дёшево, но что-то протормозили и не купили(
Гость
9 декабря 2021, 10:41
Не подешевеет. Если только рубль не обвалится, как в 2014г
Гость
9 декабря 2021, 14:08
Перестаньте давать кредиты идиотам!
Гость
9 декабря 2021, 20:54
Ничего у нас не подешевеет. Может только подорожать ещё сильнее.
Гость
9 декабря 2021, 08:01
Никогда! У меня 2 однушки в новых домах атомах по 53-43 м2. Одна с учетом ипотеки встала вместо 3.4 млн, с учетом % 5.5 млн. Вторая вместо 2.8, обошдась 4млн. Никогда я их меньше указанных сумм с % не отдам. И вообще мне не горит, пусть стоят. Интересно будет продавать когда будут стоить от 6 млн. Я не парюсь подожду езе пяток лет. Есть где жить. А те кто хочет за 3 млн пусть беркт недострой ждут по 2 года и вкладываются в ванны, кухни, лоджии.
Гость
9 декабря 2021, 07:35
Куплю УАЗик буханку и буду в нем жить.
Гость
9 декабря 2021, 09:41
Статья риелтеров... Появились их позитивные комментарии...
Гость
9 декабря 2021, 13:37
Будет не падение, а обвал, а после обвала цены ещё несколько лет падать будут. Небольшой рост потом начнётся в лучшем случае лет через 5. Цены в рублях к нынешним показателям вернутся лет через 8-10. А на вкладах за это время можно будет минимум в 2 раза заработать, главное, что бы сумма была меньше 1400000 р.
Гость
9 декабря 2021, 14:07
подешевеет но но)))сказочники)
Гость
9 декабря 2021, 15:49
Как это не из чего выбирать? Вон же сколько человейников до сих пор полупустыми стоят!
Гость
9 декабря 2021, 16:34
Ещё подоражать будет, только взорвать не надо, там народ тут народ, как говорится
Гость
9 декабря 2021, 12:46
Люди! Не покупайте у них ничего! Такой наглёж ! 3-комн брежневка 40 лет давности в начале 21 г стоила 4 с половиной ,а в декабре они уже 6 требуют . А от государства получили бесплатно!
9 декабря 2021, 10:15
В Севастополе уже недвижка по цене как в Москве и Ялта ценами славится на недвику,не зря там жена Зеленского даже не думает шикарную квартиру продавать,стабильно за неё платит налоги России)))
9 декабря 2021, 10:12
Очень сомневаюсь,что подешевеет.Типа кто в очереди годы выбирают,тем более сейчас льготная ипотека,а многим вообще государство сейчас ипотеку оплачивает.